нравится мне эта виста..

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

нравится мне эта виста..

Сообщение Garik » Пн июл 09, 2007 10:03 pm

купил лаптом в феврале, а к нему промо на бесплатную висту. ну сходил на сайт, ну зарегистрировал лаптом и явку на висту, ну вот пришла и постасвил.
пришлось правда с дровишками помучаться, но зато счас один кайф. включается-выключается как телик. кофе не надо пить пока все загрузится-выгрузится, даи и интерфейс намного скромнее без всяких "Windows" на весь забор и приятнее.
Вобщем рекомендую.

пс. памяти правда надо на 1Г больше, но оно того стоит.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Пн июл 09, 2007 10:12 pm

на работе висту с 1й беты использую, очень нравится.
единственная беда - мало еще дров под 64бит, я из-за этого 32 поставил. и если что, рекомендую еще с годик обождать с переползанием на 64, если используется какое-то хитрое, нестандартное железо.
и еще, она прекрасно живет и на 1г памяти (если все "фенечки" да "рюшечки" в интерфейсе поотрубать), хотя на 2х естессно будет жить еще лучше :)

Аватара пользователя
albertik
Interested
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:07 am
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Сообщение albertik » Пт июл 13, 2007 8:57 am

знакомый купил лаптоп с предустановленной Vista. очень тормозит машина (512 Mb), невозможно даже работать, грузится очень долго (win98 на 486 процессоре напоминает).

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт июл 13, 2007 10:02 am

Я вспомнил как с англичанином из нашей компании работал. У него как раз был с новый тогда W2K на лаптопе.
Заканчиваем первый рабочий день у клиентов, я говорю, ну чего минут через пять пойдем, а он говорит, нет - через десять - раньше лаптоп не выключится.

512 на современном лаптопе мало.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Пт июл 13, 2007 10:57 am

ну если сравнить в2к и хр на одной и той же машинке, хр будет пошустрее бегать из-за лучшей организации работы с памятью.

а по поводу тормозов: смотрим требования и видим, что у него стоит скорее всего бизнес, которому рекомендуется 1Г.
делаем выводы

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Пт июл 13, 2007 11:56 am

Да, вверху написано много истины, так как многие программы просто не устанавливаются на Висту, а также многие игрушки. Терпение, наши русские программисты в Макрософте быстро что-нибудь придумают и все отладят.

Аватара пользователя
Kurz
Strictly Addicted
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:01 am
Откуда: Toronto

Сообщение Kurz » Пт июл 13, 2007 6:31 pm

Даже и видеть не хочу эту вашу висту, достаточно мучений добавил ИЕ7, у них (Майкрософтов) все не как у людей. Любят быть особенными и правое ухо, доставать левой рукой. По прямой конечно ихние приложения ходють исправно, но стоит только чуть свернуть, вот тут и держись... Кстати, любителям экзотики, - поставил на днях для тетстирования Safari от яблочников, и могу сказать точно - этот браузер будет работать очень карашо даже у непродвинутых пользователей. Эпплы правда сделали бета версию только под винду , но основная то масса народа юзает именно эту анти-народную гадину так что ИЕ7 держись, тебя не только 'огненная лиса будет хавать!'.

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Пт июл 13, 2007 9:02 pm

да, IE7 и правда горбатый пока какой-то, постоянно Visual Studio как бульдог от него запускается, все покусать или отладить чего-нть хочет. надо рашпилем еще работать и работать... пока огненная лиса спасает.

не думаю, что эксплорер - показатель ОС, это обычное приложение. памяти действительно надо больше, но не биг дил еще один гиг добавить. я вон на китайском изобретении работаю с непонятным названием gateway за 600 с лишним каксов, так что сотню за память добавить - не очень большие расходы. два раза машину заправить...
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт июл 13, 2007 9:16 pm

Во ламер! :wink:
Дебагер запускается каждый раз как веб-страница с ошибкой. По умолчанию эта опция отключена. У тебя включена потому что студия стоит. Отключи и будет тебе счастье.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
albertik
Interested
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:07 am
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Сообщение albertik » Сб июл 14, 2007 12:20 am

Vit писал(а):...у него стоит скорее всего бизнес, которому рекомендуется 1Г. делаем выводы
нет, не бизнес, самая простая Vista была

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Сб июл 14, 2007 5:32 am

тогда ответь мне как ламер-ламеру, почему на лисе не запускается при включенной опции дебаггера?
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Сб июл 14, 2007 12:30 pm

на вскидку - лиса по другому обрабатывает ошибку (т.е. не считает это ошибкой), долбагер только от ие запускаться должен, лисе требуется другой долбагер, где-то ручки шаловливые полазили не там где нужно и т.д.

лично у меня все работает так как мне нужно и без всяких проблем..

"простой" висты не бывает по определению. есть одна из Basic, Home Premium, Business, Ultimate, первой со скрипом 512 хватит, но будет подтормаживать, если не повырубать многого. остальное - работать будет, но сразу вызовит кучу воплей "да она тормозная!" и т.п.

Аватара пользователя
Kurz
Strictly Addicted
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:01 am
Откуда: Toronto

Сообщение Kurz » Сб июл 14, 2007 5:40 pm

Все мы где-то в чем-то ламеры. Но не стоит об этом в слух, ибо это режет слух. Каламбур конечно, но в моем понимании - самый первый человеческий грех, это не то, о чем большинство думает. Для меня самый первый грех - это снобизм. Очень много, в принципе не плохих по-жизни людей, приобретали себе кучу неприятностей, только по тому, что неаккуратно выбирали слова, для выражения своего мнения. И было бы из-за чего. Ну я понимаю, если бы женщину не поделили, ну порыв ревности. В позапрошлом веке из-за этого на дуэли стелялись, в прошлом веке просто били друг-другу морды. А тут какая-то виста и ослик ИЕ7. Тьфу... одним словом. Они даже имечко и то спионерили для нее. ( Была такая себе, да что была, она и сейчас существует - DB-Vista. В свое время эта база данных подавала большие надежды.)

Аватара пользователя
albertik
Interested
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:07 am
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Сообщение albertik » Вс июл 15, 2007 10:56 am

Vit писал(а):"простой" висты не бывает по определению. есть одна из Basic, Home Premium, Business, Ultimate, первой со скрипом 512 хватит, но будет подтормаживать, если не повырубать многого. остальное - работать будет, но сразу вызовит кучу воплей "да она тормозная!" и т.п.
вот-вот, Basic, именно про неё, базовую, я и говорил.

в автомобилях базовая комплектация самой "простой" и является. есть автомобиль такой TOYOTA Vista (названия совпадают - вот и навеяло), машина эта в базовой комплектации оборудована кондиционером. представте ситуацию: на машине стоит слабый генератор и слабый аккумулятор, и при включении кондиционера падает яркость освещения и электрические компоненты работают еле-еле, так как кондиционер потребляет много энергии и генератор с аккумулятором не справляются. ездить-то можно, но...

чтобы все работало нормально Вы предлагаете повырубать многое. Вам кажется, что это нормально? Вы готовы заплатить за машину и пользоваться ей, когда в ней многие опции, за которые Вы заплатили будут вырублены?
я же предлагаю изначально ставить более мощный генератор, но делать это должен производитель автомобиля, а не пользователь. либо делать другой кондиционер, который потребляет меньше энергии. к сожалению, производители компьютеров и микрософт так не считают... результат известен - 512 мег и предустановленная Vista :(

я ничего против Вас, Vit, не имею :wink:
я только хочу донести свою точку зрения: если бы в автомобильном производстве была такая же ситуация, какая сейчас происходит с железом и операционной системой Vista, то страшно подумать - на чём и как мы бы ездили...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс июл 15, 2007 11:10 am

albertik писал(а):я только хочу донести свою точку зрения: если бы в автомобильном производстве была такая же ситуация, какая сейчас происходит с железом и операционной системой Vista, то страшно подумать - на чём и как мы бы ездили...
так американские машины так и ездят :D

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс июл 15, 2007 11:59 am

Lamer is a jargon or slang name originally applied in cracker and phreaker culture to someone who didn't really understand what he was doing. Today it is also loosely applied by IRC, BBS, and online gaming users to anyone perceived to be contemptible. In general, the term has come to describe someone who is intentionally ignorant of how things work.

The term is derived from lame. A lamer is widely understood to be the antithesis of a hacker. While a hacker strives to understand the mechanisms behind what he uses, even when such extended knowledge would have no practical value, a lamer only cares to learn the bare minimum necessary to operate the device in the way originally intended. Thus, a lamer is usually indistinguishable from someone who is too lame to understand why something works even if they wanted to. A lamer's attitude is summed up by the phrase, "I don't care how it works, just that it does".
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс июл 15, 2007 5:25 pm

Garik писал(а):тогда ответь мне как ламер-ламеру, почему на лисе не запускается при включенной опции дебаггера?
хз, я у себя такой опции не нашел (Firefox/2.0.0.4).
Кстати, при установленной студии дебагер включается не тока на IE7, но и на более ранних версиях.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Вс июл 15, 2007 9:01 pm

Kurz, не принимай всерьез, нами выпито немало чтоб дружескими шутками перебрасываться.

Серега, в продолжение нашего вечернего разговора дебаггер запускается скорее не из-за плохих сайтов, а из-за багов в лисе и эксплорере, которые велезают при обработке определенных страниц. Даже неудобно Me-жену просить пофиксить, и так все выходные-проходные за компом сидит. нет бы на озере покупаться как нам, белым людям.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Kurz
Strictly Addicted
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:01 am
Откуда: Toronto

Сообщение Kurz » Пн июл 16, 2007 5:26 pm

[quote="Garik"]Kurz, не принимай всерьез, нами выпито немало чтоб дружескими шутками перебрасываться.

Ну так бы сразу и сказали, что дружбаны, и это дружеский междусобойчик.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн июл 16, 2007 6:50 pm

Если сразу сказать, то вся интрига пропадет. :lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто