Extended warranty и Boomerang

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Extended warranty и Boomerang

Сообщение Me » Чт июл 12, 2007 4:56 pm

Понимаю, что вряд ли кто-то сталкивался, но а вдрух? ;)

На Тойоте предлагают расширенную гарантию против стандартной (три года). На дополнительный год удовольствие стоит 999, на два - 1399, на четыре - 1599. Сумма включается в файненс, разумеется, т.е. платежи размазываются на три года, что есть гуд. Их пойнт в том, что они будут все ремонтировать по гарантии бесплатно. От двигателя, трансмиссии, до подвески и флэт тайр. Я усомнился, и сказал, что трудно бывает доказать, что не твоя вина, что что-то отвалилось и/или развалилось. Так что наверное нафик. Манагер шопотом сказал мне, что им пофик. Им все равно Тойота платит за сервис, который данный конкретный дилершип мне оказал, так что никому ничего доказывать не надо будет. Они всегда будут на моей стороне.
Вопрос: брехня или правда? СтОит или нет?

Еще предлагают установить Бумеранг трэкинг систем. Т.е. если мою машину слямзили, то в течении нескольких часов (после моего звонка) ее со спутника с точностью до 3 фитов вычислят. (Дивайс маскируется под Тойоту парт, так что его якобы вычислить невозможно.) Вызовут полицию и высвободят тачку. Стоит это 599 за установку (первый год сервиса инклюдед), плюс 135 за каждый последующий год. На мой резонный вопрос а стоит ли игра свеч, поскольку машина-то все равно застрахована, был получен ответ в том смысле, что как правило в страховке всегда есть дедакшн, обычно 500-1000 баксов, которые страховая никогда не вернет. Кроме того, в тачке могли находиться личные весчи, за которые страховка ессно не заплатит. Я уже сам потом додумал, что еще кроме того, страховка может уменьшиться, если я возьму этот Бумеранг. Он добавляет 19 долларов в месяц, если я беру файненс с Бумерангом на три года. Вроде и жаба душит, но страховка может чир и скинет? Надо будет им позвонить кстати.
Вопрос: кто что думает? ;)

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Чт июл 12, 2007 5:20 pm

I never buy расширенную гарантию. They must be selling it at a price at which they Expect to be making a profit. Which means that on average the price you pay will exceed the payments you will expect to collect.

It all depends on the value you place on your "peace of mind".

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Чт июл 12, 2007 5:31 pm

Oleg писал(а):I never buy расширенную гарантию. They must be selling it at a price at which they Expect to be making a profit. Which means that on average the price you pay will exceed the payments you will expect to collect.

It all depends on the value you place on your .
Ну да, именно "peace of mind" ;)
Мне как-то хочетца получить его на семь лет. Если он реальный пис конечно ;)
В том-то и вопрос. Правда или нет, что дилершипу пофик, на самом деле, поскольку Тойота платит по счетам ;)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 12, 2007 7:47 pm

Насчет бумеранга не знаю. Знаю, что когда у знакомых украли новую королу, то страховка все возместила и тойота дала кредит. Тысячи на три. Раньше это было включено в цену, но отдельной графой.
Про гарантию от Тойоты. У нас дополнительная гарантия от Тойоты на сто тысяч. На первые и на все время лиза. Дело в том, что на двести тысяч мы не стали брать сразу, а проехав первые сто без нее нельзя будет взять полную страховку. У моего бухгалтера такая на 4Runner.
Насколько я понял такая страховка хоть и от Тойоты, но если придеться чинить не в дороге, а рядом с домом, то только у того диллера у которого покупали машину. Хотя это можно и уточнить.
У нас машина после первой замены масла. Поэтому из своего опыта ничего не могу сказать. Знакомый, Петр, покупал на машину сына.
Когда нужно было делать ремонт тысячи на три его по страховке (гарантии) сделали бесплатно.
Если нет абсолютно хорошего сервиса (я знаю здесь только один где чинят хорошо, но долго и это в Норф-Йорке) и хочется машину оставить надолго, то этот вариант позволит сохранить большие деньги.
Потому-что машины здесь чинить не умеют. Просто меняют узлы пока проблема не уйдет или у вас не кончатся деньги или терпение.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Чт июл 12, 2007 9:09 pm

Старый Ко писал(а):Знакомый, Петр, покупал на машину сына.
Когда нужно было делать ремонт тысячи на три его по страховке (гарантии) сделали бесплатно.
Тот самый Петр? ;)
Старый Ко писал(а):Если нет абсолютно хорошего сервиса (я знаю здесь только один где чинят хорошо, но долго и это в Норф-Йорке)
Хто такие? ;)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 12, 2007 9:23 pm

Тот самый.

Alan Auto Service.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Чт июл 12, 2007 9:39 pm

Старый Ко писал(а):Тот самый.

Alan Auto Service.
ОК, спасибо.

Прости за назойливость, но это тут?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июл 12, 2007 9:50 pm

Всегда рад помочь.
Место правильное. Но я там не был года два. Что и как не знаю.
Все держалось на отце Анатолии.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт июл 12, 2007 11:22 pm

Старый Ко писал(а): Все держалось на отце Анатолии.
священник? :wink:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт июл 12, 2007 11:23 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Пн фев 23, 2009 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Extended warranty и Boomerang

Сообщение JT » Чт июл 12, 2007 11:27 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Пн фев 23, 2009 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт июл 13, 2007 12:21 am

> Если я не прав, то объясните - где?

I agree, but we have to keep in mind that this argument is true for All insurance.

Sometimes a person may prefer to give up $X for sure, in order to avoid risking losing a much larger amount with a small probability.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт июл 13, 2007 8:21 am

Кое-кто это очень правильный термин. Кое-где, что еще хотелось бы добавить. И к сожалению, иногда только кое-что.

Отец значит отец в физиологическом, а не духовном смысле.
Вообще, я бы не хотел, о людях, кто работает там рассказывать.
Потому-что уважаю их как личностей и не знаю понравилось ли им это.

Является ли продажа дополнительной гарантии дополнительной прибылью для производителя. Конечно же. Иначе бы они не стали этого делать. Это бизнес, главная и единственная задача которого получение максимальной прибыли при минимальных затратах.

Есть ли смысл брать расширенную гарантию и сопутствующий набор услуг на новую машину которая берется в лизинг. Абсолютно никакого.

Весь смысл такой опции только в том случае если вы планируете машину взять и держать у себя как можно дольше.
Что говорит статистика продаж. Основной контингент покупающий новые машины это люди в возрасте 45. Слышал об этой статистике года два назад во время репортажей с торонтовской автовыставки.
Мне еще не 45, но уже близко. Я свое колличество подержанных отпокупал. Больше не хочу. Не знаю смогу ли, но не хочу это точно.
Как только машина не под гарантией это лотерея. Будет ли нормальный сервис (который все равно не несет никакой ответственности) и будут ли запчасти которые они поставят нормальными. И самое главное будут ли в машине ломаться узлы и компоненты замена которых будет стоить тысячи.
Так вот когда вам за 40 и вы типичный иммигрант и среднестатистический канадец, на вас висит моргиж, оплата налогов на все и всех, включая "того парня", оплата занятий чем-нибудь полезным детям, вам необходимо посылать хотя бы минимальную сумму родителям. При этом семье к канадцкой жизни без машины это не жизнь, а существование. Вот и получается, что хорошую машину вы не можете купить сразу. Приходиться брать в лиз. При этом надежность машин вполне доходит до 200К. Поэтому материально получается немного выгодней взять в лиз, а потом взять на финансирование. Не новую, но вашу, ту на которой вы ездили, а неизвестно кто, где и как. И которую вам не перепродаст в тридорога очередной жулик.
При этом окажется, что денег на лотерею с ремонтом у вас просто нет. Вот и получается, что спокойнее и гарантированее заплатить пару тысяч вперед, чем гадать попадете вы на неизвестное колличество тысяч или нет.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 13, 2007 8:48 am

а есть ли выгода покупать новую в США и везти в Канаду?
Последний раз редактировалось JT Пн фев 23, 2009 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 13, 2007 8:49 am

Старый Ко писал(а):Отец значит отец в физиологическом, а не духовном смысле.
:D тогда надо запятую после слова отец.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт июл 13, 2007 9:05 am

Для того чтобы это знать нужно проделать домашнюю работу.
Цена хонды в штатах - конвертация в доллар канады - цена перегона из штатов - цена растаможки = цена пригнанной из штатов новой хонды.
При этом спросить в диллершипе хонды который ближе всего к вашему дому о том будут ли они ее чинить по гарантии. Мне почему-то кажется, что возможны варианты.
Наш общий знакомый гоняет машины из Штатов. Не новые. Он мне считал как-то цену. Получалось выгодно.

За запятую спасибо. Осилил, но не сразу.
У меня проблема с грамматикой со школы.
Такое бывает.
На радио ведущий с фефектом ечи.
А здесь писатель с ашипками.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 13, 2007 9:15 am

выгодно везти новую из США?
Последний раз редактировалось JT Пн фев 23, 2009 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 13, 2007 9:18 am

Старый Ко писал(а):За запятую спасибо. Осилил, но не сразу.
Это вам спасибо. Я представил священника в рясе, отпевающего трансмиссию
Последний раз редактировалось JT Пн фев 23, 2009 6:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт июл 13, 2007 9:30 am

А что с гарантией :?:
На американском форуме Сиен (Тойота) есть раздел канадцев.
Там было несколько сообщений о ввозе новых минивенов из штатов.
Дешевле получалось тысячи на две.
Но про гарантию, как-то я там не нашел.
К сожалению не могу дать прямую ссылку на тему.
Сейчас их форум "висит"
http://www.siennaclub.org

И как быть с оплатой :?:
Они что продадут ее в лизинг или в финансирование?
Если нет и денег нет, то брать по кредитной линии у которой процент такой, что выгода с покупкой может быть нивелирована за счет выплата интереса банку.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт июл 13, 2007 9:38 am

:D
Последний раз редактировалось JT Пн фев 23, 2009 6:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто