"Хочу в Канаду"-желание большое,а поддержки нет!

Добро пожаловаться!
Оксана
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 5:56 pm

"Хочу в Канаду"-желание большое,а поддержки нет!

Сообщение Оксана » Пн янв 16, 2006 6:13 pm

:shock: ПРАВДА!? что в КАНАДЕ плохо относятся к русским иммигрантам :?:
Последний раз редактировалось Оксана Пн сен 11, 2006 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн янв 16, 2006 10:28 pm

Зависит от того, что Вам легче сделать: "слепить" мужу профессию или выучить язык. Я сторонник второго варианта, так как в Канаде язык все равно Вам понадобиться, а от левой профессии мужа толка будет мало.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Пн янв 16, 2006 10:33 pm

Какой у вашего мужа язык? Как он может быть при этом быть без професии, я чего-то не пойму?

Аватара пользователя
Albert
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 4:04 am
Откуда: Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение Albert » Вт янв 17, 2006 2:18 am

Мне кажется, если у вас есть профессия, то уж язык вы сможете подучить.. А пока пусть муж заполняет все документы за вас (лучше быть вам основным заявителем). А к интервью и вы уже уровень наберете, если займетесь...

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Вт янв 17, 2006 5:39 am

Если речь идет об иммиграции по проф. программе, тогда очевидно, что основным заявителем должен быть человек с проходной профессией. Если к моменту подачи документов Ваш супруг будет иметь необходимый стаж и проходную специальность, то подавать можно ему.

Оксана
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 5:56 pm

Сообщение Оксана » Чт янв 19, 2006 6:03 pm

Спасибо за советы.А какой язык лучше учить,в школе учила английский,но к сожалению безуспешно.Икогда подавать документы,когда выучу язык или можно раньше? :?:

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Пт янв 20, 2006 2:36 am

Оксана писал(а):Спасибо за советы.А какой язык лучше учить,в школе учила английский,но к сожалению безуспешно.
Оксана, Вы задали некорректный вопрос. В Канаде, официальных 2 языка. За исключением провинции Квебек, где официальный, все-таки, только французский. Но вся остальная часть Канады говорит на английском (подразумеваются те, кто его согласен учить или те, кто знают), несмотря на то, что официально языка 2.

Для иммиграции по проф. программам самыми удобными считаются 2: Федеральная и Программа провинции Квебек.

По Федеральной, знание английского сейчас необходимое требование. Знания проверяются двумя способами:
- обязательное прохождение теста IELTS;
- на интервью, если Вы будете на него приглашены.
А если Вы еще и обладаете знаниями французского, то это принесет Вам дополнительные баллы. Но знать его при прохождении по этой программе Вам не обязательно.

По программе Квебека, в первую очередь, необходим французский. Возможно Вы слышали, что до конца 90-х годов многие апликанты могли не знать французского вообще и успешно проходить интервью. Тогда всерьез смотрели на желание людей жить, работать и учиться в Квебеке. Они должны были доказать свое стремление к жизни там и этого было достаточно, чтобы заменить знания языка, но при этом им все же необходимо было иметь опыт работы, специальность (образование) и т.п.. Но сейчас такое практически невозможно. В принципе, система доказательства вашего пристрастия (речь не о фанатизме) к этой провинции осталась, но знания языка теперь более желательны. Существует ряд основных вопросов, которые могут задаваться интервьюируемым, но это не значит, что вопросы всегда одинаковые. Просто много внимания на интервью уделяется биографии, работе, семье и т.п.. Потому некоторые заявители не учат сам язык, а просто находят в сети обновляемые списки вопросов и заучивают их вместе с ответами. Прогоняют это все с преподавателями и проходят таким образом интервью. Это не хорошо. Ведь по приезду в провинцию Вам все равно надо будет говорить на языке. Безусловно, Вы можете пройти по этой программе, а потом уехать в другую провинцию и преспокойно жить там, говоря на английском, который, в принципе, легче французского.

Но вот с такими на интервью серьезно боряться. Например, я знаю реальный случай, когда мой знакомый проходил по программе Квебека. За несколько месяцев до подачи документов он пошел в центр Виктора Гюго и стал заниматься французским, по-моему, в первую очередь ради сертификата. Квебекские консулы считают сертификат FA или AF (Nicola, прошу Вас поправить меня и написать как называются курсы при посольствах, если сталкивались) достаточно серьезным основанием полагать, что Ваши знания на определенном уровне. Он проучился одну ступень (примерно 4 месяца). Знаний получил не много. А его английский был, ну можно сказать очень хорошим. На интервью это просекли и прямо в лицо ему сказали, что он покинет провинцию сразу же как приедет. Он убеждал и убедил их, что все-таки питает некие чувства к Квебеку и никуда не уедет. Ему повезло, сертификат отбора он получил, а когдаполучил POVL от федералов и приехал, сразу же переехал в Онтарио :)

Так что, если Вы будете обладать двумя языками, то старайтесь, чтобы знания французского были на лучшем, нежели английский уровне. ИМХО.

Что касается темы выбора, то это еще сложнее. Во-первых, многое зависит от того на сколько вы предрасположены к их изучению. Во-вторых, по какой программе Вы способны пройти (зависит от Вашей биографии).
И когда подавать документы,когда выучу язык или можно раньше? :?:
Все зависит от того, на сколько хорошо Вы будете его учить. Сумеете ли выучить до того уровня, о котором заявляли в анкете. Можете раньше, но если уровень знаний, указанный в анкетах, окажется ниже, то консул сразу же исправит это, а это будет означать уменьшение баллов. Это если речь идет о Квебеке.

Лично от себя посоветовал бы начать учить и через 3-4 месяца, сделать анализ Вашего уровня знаний. Если Ваши способности позволяют Вам изучить его, то подавайте анкеты. И к моменту интервью Ваш уровень будет еще выше.

НО (!), имейте в виду, что если речь идет о Федеральной программе, то Вам предстоит сдавать IELTS, так как при подаче документов Вам необходимо будет представить результат теста.

Я прошу прощения за болтологию. Надеюсь, сумел ответить.

Оксана
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 5:56 pm

Сообщение Оксана » Пт янв 20, 2006 7:09 pm

:wink:Oskar,спасибо за ответы и дополнительную информацию.

Аватара пользователя
iGORmnemonic
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 6:48 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение iGORmnemonic » Пн сен 11, 2006 4:55 am

прочитал тему и возник вопрос
ранее я думал, что IELTS надо сдавать до подачи документов, чтобы потом сертификат вложить в подаваемый общий пакет
но здесь проскочили слова о том, что можно сначала заполнить анкету и обозначить свой уровень, а потом уже на интервью показать сертификат
или я чтото не так понял?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Пн сен 11, 2006 5:20 am

iGORmnemonic писал(а):прочитал тему и возник вопрос
ранее я думал, что IELTS надо сдавать до подачи документов, чтобы потом сертификат вложить в подаваемый общий пакет
но здесь проскочили слова о том, что можно сначала заполнить анкету и обозначить свой уровень, а потом уже на интервью показать сертификат
или я чтото не так понял?
По сегодняшним правилам АЙЛТС нужно приложить к пакету документов. Исключение - если Вы получали образование или росли во франко- или англоговорящей стране. И то - всё равно будут как-то там проверять знание языка. Так что IELTS first.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пн сен 11, 2006 7:36 am

po segodnyashnim pravilam kak-raz ne srazy IELTS, a potom. s sentyabrya etogo goda pomenyalos - smotrite na cic.gc.ca.

teper mozhno podat dokumenty bez IELTS i vstat v ochered, potom blizhe k sobesedovaliu nado uzhe i IELTS prinesti.

Аватара пользователя
iGORmnemonic
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 6:48 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение iGORmnemonic » Пн сен 11, 2006 7:44 am

ViRuCa писал(а):po segodnyashnim pravilam kak-raz ne srazy IELTS, a potom. s sentyabrya etogo goda pomenyalos - smotrite na cic.gc.ca.

teper mozhno podat dokumenty bez IELTS i vstat v ochered, potom blizhe k sobesedovaliu nado uzhe i IELTS prinesti.
ага, вот я какой текст нашел:
1 сентября 2006 г. Министерство Гражданства и Иммиграции Канады (CIC) введет упрощенный порядок подачи большинства заявлений, поданных по федеральной программе по категории "Квалифицированный специалист". Эта новая процедура предназначена для офисов, в которых процесс рассмотрения заявлений занимает достаточно длительный период времени. Посольство Канады в Москве будет применять упрощенную систему подачи заявлений. Однако, в виду того что отборочные решения принимаются нашим офисом в течение шести месяцев с момента получения нами полного заявления на иммиграцию, мы рекомендуем заявителям подавать не только анкету на упрощенную процедуру, но и полный комплект форм и сопроводительных документов. Заявителям, подавшим только анкеты на упрощенную процедуру, будет выдано письмо, подтверждающее принятие заявления и указывающее на то, что необходим полный пакет сопроводительных документов, включая результаты языковых тестов IELTS/TEF, в случае, если заявлено владение английским и/ или французским языками. Если сопроводительные документы не будут получены нашим офисом в течение шести месяцев, отборочное решение будет принято на основании информации, имеющейся в заявлении.
http://www.dfait-maeci.gc.ca/canada-eur ... -sw-ru.asp
просто хочется до упора учить английский, чтобы IELTS сдать попозже и на более высокие баллы
и при этом уже стоять в очереди

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн сен 11, 2006 8:24 am

Зашел на этот сайт, кое-что на нем почитал, и выяснил, что
Требование прохождения тестов относится только к основному заявителю.
Как же так? несколько месяцев назад на Официальном Сайте (http://www.cic.gc.ca) я читал, что тест надо сдавать обоим заявителям, и основному, и зависимому. Что, правила изменились? Или... или сдавать второму заявителю не обязательно, но, если он знает, то желательно, чтобы повысить шансы????

Аватара пользователя
iGORmnemonic
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 6:48 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение iGORmnemonic » Пн сен 11, 2006 8:32 am

Apasholimenos писал(а):сдавать второму заявителю не обязательно, но, если он знает, то желательно, чтобы повысить шансы????
вот именно так я себе и представляю статус кво

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн сен 11, 2006 9:26 am

Оксана,

Ну, Вы английский-то все равно учите! Учите себе и учите, медленно, но верно – за год-два-три вполне ничего себе его выучите. Если я правильно понимаю, то если стоит выбор, какой язык лучше учить, английский или французский, то я бы сказал, что английский; без французского в Канаде вполне можно жить, а вот без английского… или я не прав? (кстати, только сейчас пришел в голову вопрос — а как в Квебеке с английским языком? Вряд ли там есть люди, которые не знают английского… или есть?)

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пн сен 11, 2006 9:42 am

v Quibec mnogo kto na English govorit ili ploho ili pochti nikak. esli tuda ehat - bolee veroyatno nado znat French, English zhelatelno tozhe hot nemnogo.
vo vse ostalnye mesta - English is a must, French - very optional.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пн сен 11, 2006 3:36 pm

Apasholimenos писал(а): (кстати, только сейчас пришел в голову вопрос — а как в Квебеке с английским языком? Вряд ли там есть люди, которые не знают английского… или есть?)
у меня есть друзья в Монреале - 9 лет уже там живут, у главы семейства только английский, ну пару слов на франц. работают суперами в англафонском районе и ничего

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Пн сен 11, 2006 11:06 pm

Apasholimenos писал(а):Зашел на этот сайт, кое-что на нем почитал, и выяснил, что
Требование прохождения тестов относится только к основному заявителю.
Как же так? несколько месяцев назад на Официальном Сайте (http://www.cic.gc.ca) я читал, что тест надо сдавать обоим заявителям, и основному, и зависимому. Что, правила изменились? Или... или сдавать второму заявителю не обязательно, но, если он знает, то желательно, чтобы повысить шансы????
Когда я собирала документы весной, на семинаре в посольстве однозначно говорили, что тест нужен только основному заявителю. Тоже самое было и на сайте CIC.
А что касается "повышения шансов", то оно нужно только если Вы не набрали требуемые 67 баллов - тогда иммиграционный офицер вправе одобрить Ваше заявление, исходя из собственного субъективного суждения. При 67 баллах процесс проходится автоматически - если только не выявляется обмана и т.п. :wink:

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение DonPedro » Пн сен 11, 2006 11:54 pm

Nadin писал(а): ... друзья в Монреале - 9 лет уже там живут ... и ничего
Ничего - ключевое слово! :)
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вт сен 12, 2006 2:01 am

Anastassia писал(а):
А что касается "повышения шансов", то оно нужно только если Вы не набрали требуемые 67 баллов - тогда иммиграционный офицер вправе одобрить Ваше заявление, исходя из собственного субъективного суждения. При 67 баллах процесс проходится автоматически - если только не выявляется обмана и т.п. :wink:
Точно?! А то меня тут стращали, что и при 70 "офицер" может завалить.

Закрыто