Сираховка для машины

Добро пожаловаться!
victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сираховка для машины

Сообщение victor » Чт авг 02, 2007 2:38 pm

Здрасте всем во все времена дня. А может ли кто-нибудь указать место в интернете или поделиться текстом справки из страховой компании России или Беларуси об отсутствии страховых случаев? За какой срок неаварийности ее надо брать - за год? Два? Пять?

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт авг 02, 2007 2:42 pm

имхо местных она (справка) как-то мало волнует..
Изображение

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение DonPedro » Чт авг 02, 2007 2:57 pm

Это уже проскакивало на форуме, где-то с год назад. Была ссылка на образец.
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Сираховка для машины

Сообщение Me » Вс авг 05, 2007 9:29 pm

victor писал(а):Здрасте всем во все времена дня. А может ли кто-нибудь указать место в интернете или поделиться текстом справки из страховой компании России или Беларуси об отсутствии страховых случаев? За какой срок неаварийности ее надо брать - за год? Два? Пять?
Не заморачивайся. Здесь эти справки уже не катят несколько лет. Слишком много фрода было, видимо. Я привез справки из трех минских страховых компаний, и все их выбросил.

Страховая история пойдет здесь с нуля, к сожалению... А это больно...

Дисклаймер: это про Онтарио. Возможно, в ВС по-другому что-то.

Если решишься все-таки сделать эти справки, то набросай сам текст в произвольной форме на русском и английском языке (чтобы им было легче), и с распечатанным текстом и дискеткой иди в страховую компанию. Говори: уезжаю работать за границу, мне нужна от вас справочка об отсутствии страховых случаев, вот такого содержания. Я так сделал три раза, все прошло на ура. Проси выдать на английском. Но по-моему, на английском согласилась только Бролли, остальные сказали: дадим на русском только.

А, забыл сказать. Делай за три года.
Но все-таки ИМХО, смысла это не имеет. Попробуй узнать у гонкуверян че-нить.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вс авг 05, 2007 10:02 pm

есть простой способ уменьшить страховку вдвое с самого начала - надо прописаться в деревне. Всего лишь ваши письма кто-то должен получать и отдавать вам...
После пары лет безупречной ийзды и пересдачей прав можно открепляться в город...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс авг 05, 2007 10:10 pm

zoia писал(а):есть простой способ уменьшить страховку вдвое с самого начала - надо прописаться в деревне. Всего лишь ваши письма кто-то должен получать и отдавать вам...
После пары лет безупречной ийзды и пересдачей прав можно открепляться в город...
Интересный ход... А телефон, телевизор, интренет куда прописывать? Ребенка тоже в деревню в школу возить? Я не язвлю, я уже слышал от кого-то нечто подобное, просто я не понимаю, как это реально можно реализовать...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс авг 05, 2007 10:31 pm

Тут пару лет назад арестовали арабских, если не ошибаюсь, товарищей. Ну в подозрении в попытке того, чего они делают периодически. Так вот у одного из них был липовый адрес. Ему говорят, ды ты шпиен, а он говорит, да нет я чтобы страховочку занизить.

Тут пришла страховка. В ней сказанно что из хорошего, что они знают о нас это школа езды.
У жены точно была такая справка из нашенской школы на Дафферин.
А у меня была справка из России. Но хорошая тетенька брокер записала ее как школу. Было это пару лет назад.

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Сообщение Вячеслав Кургин » Пн авг 06, 2007 6:42 am

А может ли проканать такой вариант: приходите в страховую, показываете эту справку и просите вести историю с предыдущего периода. Если они заартачились, собираете документы и со словами: "Я пошел в другую компанию", - делаете вид, что идете к конкурентам. Если вас не остановили, то, действительно, уходите: а вдруг нормальные ребята, действиетльно, найдутся?

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пн авг 06, 2007 7:30 am

В Онтарио страховщики провязаны картельной политикой, и безрепутантный страхователь на одно авто даром никому не нужен вообще, потому что страховаться здесь любят пакетами из домов, обеих машин в семье, жизней и имущества, а так же здоровья любимых котов...
В деревне формально указыается адрес застрахованного, а почему школа детей при этом должно соответствовать адресу на страховке папы-мамы - это вопрос к органам, ведущим досье, если они есть.
Разумеется склонять к подобным экспериментам у меня желания нет, но если ездить хочется, а денег вобрез, то ум становится гибче и изобретательней...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн авг 06, 2007 8:00 am

Вячеслав Кургин писал(а):А может ли проканать такой вариант: приходите в страховую, показываете эту справку и просите вести историю с предыдущего периода. Если они заартачились, собираете документы и со словами: "Я пошел в другую компанию", - делаете вид, что идете к конкурентам. Если вас не остановили, то, действительно, уходите: а вдруг нормальные ребята, действиетльно, найдутся?
Пример из жизни. Страховка поднимает премиум через год. Звонок к ним: какого черта?? Я же не имею ни пойнтов, ни тикетов. Ответ: "Ну, шоп араунд. Мы всем подняли. И все страховки подняли, не только мы".
У них тут "профессиональная этика", т.е. они согласованно проводят одинаковую политику по очень многим вопросам. Без прикрас это называется "круговая порука".
Насчет справочек. Ни одна страховка (по кр. мере в Онтарио) их не принимает. Можете спросить любого страхового брокера, который работает годами и десятилетиями и знает все на этом рынке.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн авг 06, 2007 9:21 am

Вячеслав Кургин писал(а): Если они заартачились, собираете документы и со словами: "Я пошел в другую компанию", - делаете вид, что идете к конкурентам.
где цена будет та же самая

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн авг 06, 2007 9:24 am

Me писал(а): Насчет справочек. Ни одна страховка (по кр. мере в Онтарио) их не принимает. Можете спросить любого страхового брокера, который работает годами и десятилетиями и знает все на этом рынке.
на самом деле, есть страховые компании, которые принимают заграничные справки, но у них страховка существенно выше.
Поэтому они не выгодны.
У попа была собака........

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн авг 06, 2007 9:39 am

Во. Точно. У меня так и было. Дорогущая страховая. Но справку приняли. В 2003. А когда перешел в другую в 2005, они эту справку интерпретировали по-другому.
С Финча в Аврору тогда переехали.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн авг 06, 2007 3:18 pm

Ну правильно. Я завтра открываю контору и вешаю вывеску "беру справки из всех стран мира". Цена договорная. И заворачиваю цену, втихаря. Ибо на вывеску ведутся лохи.

Я говорю про серьезные страховые компании.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн авг 06, 2007 4:22 pm

Старый Ко писал(а):Во. Точно. У меня так и было. Дорогущая страховая. Но справку приняли. В 2003. А когда перешел в другую в 2005, они эту справку интерпретировали по-другому.
С Финча в Аврору тогда переехали.
Кстати, именно в 2003 это и прокатывало, а потом перестало.
Не знаю, или с начала, или с апреля 2004 - все, аллес капут :!: Я уже не успел на поезд...

Опять-таки, я про Онтарио. Не знаю, что в провинциях. ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн авг 06, 2007 5:00 pm

zoia писал(а):В деревне формально указыается адрес застрахованного, а почему школа детей при этом должно соответствовать адресу на страховке папы-мамы - это вопрос к органам, ведущим досье, если они есть.
Разумеется склонять к подобным экспериментам у меня желания нет, но если ездить хочется, а денег вобрез, то ум становится гибче и изобретательней...
Это ващета фрод. В случае страхового случая страховка ничего не заплатит, если выяснятся все подноготные. И еще можно до криминал рекорд дойти... Так что каждый рискует как умеет... К тому же я не уверен, но мне кажется, что при желании страховщики могут через банк/налоговую/полицию/белл/роджерс/проч. фигню все-таки вычислить реальный адрес проживания. При желании, ессно. А база у них какая-то общая есть, я почти уверен. Пример - 411.ca хотя бы, она общедоступна. У этих гавриков у всех есть еще круче что-то, наверняка.
В-общем, на мой вкус я бы не рисковал :!:
Такого рода "страховка" хороша для полиции. Остановили - показал - все ОК - поехал дальше. А если дело дойдет до страхового случая... Ну я не знаю.
Ну а часто ли полиция останавливает? Меня за 3,5 года - ни разу (тьфу-тьфу-тьфу).
У меня есть один знакомый, который три года проездил вообще без страховки, и сухим из воды вышел!
Т.е. уж лучше вообще без страховки. Т.е. берется парковочная страховка для ради стикера солели (она копейки стоит), и все.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вт авг 07, 2007 2:32 am

Me писал(а):берется парковочная страховка для ради стикера солели (она копейки стоит), и все.
А чо это такое?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт авг 07, 2007 7:05 am

Apasholimenos писал(а):
Me писал(а):берется парковочная страховка для ради стикера солели (она копейки стоит), и все.
А чо это такое?
Ты говоришь страховке, что ездить на машине пока что не будешь, потому что бла-бла-бла (например, ты еще не чувствуешь себя уверенным драйвером, и будешь еще брать уроки или пойдешь учиться в школу, да неважна причина; машину взял потому что дешево шла в руки), стоять она будет на подземном паркинге там-то, т.е. тебе нужна парковочная страховка. Это от вандализма практически только. Не берусь утверждать наверняка, но слышал, что она стоит 20 руб. в месяц. Стикер по такой страховке выдадут. Т.е. по всем внешним признакам твоя машина легитимна и застрахована. Можно ездить. До первой аварии :(

Кстати, интересно. А страховая история по парковочной страховке идет, кто-нить знает? Была бы интересная мысль для ньюкамеров :wink:

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вт авг 07, 2007 7:37 am

Это ващета фрод. В случае страхового случая страховка ничего не заплатит, если выяснятся все подноготные. И еще можно до криминал рекорд дойти...
----------------------------------------------------
Это фрод, только если удасться ДОКАЗАТЬ что речь идет о заведомо мошеническом намерении, а телефонная база этого не доказывает, кроме того здесь на все есть охрана прайвеси до наступления полицейских расследований.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт авг 07, 2007 7:58 am

Был у нас как-то семи в Авроре. Купили мы его недорого потому-что там в ренте сидела шушара. Марихуану выращивали в огороде, соседям козлили и прочее. Засланцы там всякие толкались постоянно.
Дом снимался кем-то из недородителев.
Так вот мы потом после них и 407 и повестки в суд получали на этот адрес.
После каждого повышения цен на 407, по радио волну гонят.
Звонки принимают какой 407 гнусный. Я как-то слушал. Бывают случаи когда 407 начинает приставать к вам с оплатой за того кто на вашем адресе висит.
Фрод не фрод, а какое ушничание в этом есть. Хотите жить в большом городе и платить меньше за бензин, платите больше за страховку.
Нам, простым деревенским, такое городское, мягко говоря поведение, не понять.

Закрыто