ОФФ: короткий вопрос про имейл

Добро пожаловаться!
Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

ОФФ: короткий вопрос про имейл

Сообщение Apasholimenos » Пт авг 03, 2007 5:27 am

Здесь много компьютерщиков, поэтому я решил, что лучшего форума для вопроса об имейлах, чем БорнИнЮССР, не найти ;~).

Какой почтовик лучше отсекает спам, на ваш взгляд, Яху или Джимейл? Мейл.ру в этом плане – отстой.
Последний раз редактировалось Apasholimenos Пт авг 03, 2007 7:42 am, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: ОФФ: короткий вопрос про имейл

Сообщение JT » Пт авг 03, 2007 5:28 am

Apasholimenos писал(а):Здесь много компьютерщиков, поэтому я решил, что лучшего форму для вопроса об имейлах, чем БорнИнЮССР, не найти ;~).

Какой почтовик лучше отсекает спам, на ваш взгляд, Яху или Джимейл? Мейл.ру в этом плане – отстой.
Джимейл

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт авг 03, 2007 5:38 am

Мне Джимейл в этом смысле тоже очень нравится. Яху почти не пользовался.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт авг 03, 2007 5:39 am

Apasholimenos писал(а):Мне Джимейл в этом смысле тоже очень нравится. Яху почти не пользовался.
зато у gmail какие-то глюки с количеством папок.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт авг 03, 2007 7:43 am

В смысле, папок в почтовой программе? потому что в веб-интерфейсе у них папок вообще нет, только эти идиотские ярлыки.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт авг 03, 2007 8:05 am

Apasholimenos писал(а):потому что в веб-интерфейсе у них папок вообще нет, только эти идиотские ярлыки.
Да, меня это тоже постоянно напрягает,
в яхе с папками поудобнее будет...

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт авг 03, 2007 9:02 am

Лично меня в Джимейле еще напрягают номера портов, которые нужно вводить при создании учетной записи в почтовой программе – в том смысле, что на работе, в нашей локальной сети, с этим проблема: по соображениям безопасности эти порты наши айтишники почему-то закрыли; с мейлрушными портами все ОК, вот и приходится этой отстойной мейл.ру пользоваться. А джимейл только через веб-интерфейс, а через почтовую программу все-таки удобней, что ни говори.

Кстати, Яхушный интерфейс по удобству и дизайну лишь ненамного хуже хорошей почтовой программы…

Кстати, в Яху-закладках реализованы обе функции: можно давать список закладок в виде папок, а можно в виде ярлыков; может, и ДЖмейл когда-нибудь к этому придет.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт авг 03, 2007 9:10 am

Apasholimenos писал(а):Лично меня в Джимейле еще напрягают номера портов, которые нужно вводить при создании учетной записи в почтовой программе –
POP3 or SMTP?

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение DonPedro » Пт авг 03, 2007 10:54 am

Пользyюсь яху уже 5 лет, фильтрует спам очень качественно, отсекает 99% фсего мусора и редко какая птица залетает в основную папку. Стандартный интерфейс очень приятный и понятный (только не новая Бета-версия). Gmail-ом как раз пользуюсь только для спама :)
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Пт авг 03, 2007 11:43 am

I.G.G. писал(а):
Apasholimenos писал(а):Лично меня в Джимейле еще напрягают номера портов, которые нужно вводить при создании учетной записи в почтовой программе –
POP3 or SMTP?
SSL

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт авг 03, 2007 11:56 am

> Пользyюсь яху уже 5 лет, фильтрует спам очень качественно, отсекает 99% фсего мусора и редко какая птица залетает в основную папку.

+1
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт авг 03, 2007 8:03 pm

I.G.G. писал(а):
Apasholimenos писал(а):Лично меня в Джимейле еще напрягают номера портов, которые нужно вводить при создании учетной записи в почтовой программе –
POP3 or SMTP?
И, и.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт авг 03, 2007 8:04 pm

DonPedro писал(а):Пользyюсь яху уже 5 лет, фильтрует спам очень качественно, отсекает 99% фсего мусора и редко какая птица залетает в основную папку. Стандартный интерфейс очень приятный и понятный (только не новая Бета-версия). Gmail-ом как раз пользуюсь только для спама :)
То же самое могу сказать про Гмаил*. Того же самого — не могу сказать про мейл.ру.
Дон Педро писал(а):Стандартный интерфейс очень приятный и понятный (только не новая Бета-версия).
-1

------------------------
*Ну, не 99, может быть, но процентов 80 мусора отсекает.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт авг 03, 2007 8:12 pm

Apasholimenos писал(а): POP3 or SMTP?
И, и.[/quote]
smtp не имеет значения, это же отправка. А вот POP3 это действительно попадалово..........

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт авг 03, 2007 8:30 pm

Ну, тут мои знания предмета заканчиваются... знаю только, что в итоге всего этого на работе Гмаилом через почтовую программу воспользоваться не могу, только через веб (достаточно удобный, впрочем), только дома. Но дома принципиально работаю с почтой только через веб.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Сб авг 04, 2007 8:37 am

а у г-мыла включен поп3? а то по умолчанию нужно лезть в настройки акка и включать его (эт я на всякий случай спрашиваю - мало ли..)

у яхи поп3 разве доступен даже бесплатным аккам? если честно - столкнулся с яхой уже после того, как роджерс свою мэйловую систему в яху интегрировал. до этого были разные..

а по поводу, что лучше - бессмысленный спор. "всяк кулик свое болото хвалит" :)
Изображение

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Сб авг 04, 2007 12:46 pm

Vit писал(а):у яхи поп3 разве доступен даже бесплатным аккам?
Нет. Но есть средней удобности постороння бесплатная софтина, которая это реализует.
а по поводу, что лучше - бессмысленный спор. "всяк кулик свое болото хвалит" Smile
Точно. gmail рулит

:lol:

Будущий Канадец
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 9:47 am

Re: ОФФ: короткий вопрос про имейл

Сообщение Будущий Канадец » Сб авг 04, 2007 2:23 pm

Apasholimenos писал(а):Какой почтовик лучше отсекает спам, на ваш взгляд, Яху или Джимейл?
Gmail - однозначно. Yahoo вместе со спамом фильтрует нормальную почту. Я замучался общаться с клиентами, у которых почта на Yahoo и Hotmail. Письма тупо не доходят, потому что вышеуказанные почтовые серверы распознают их как spam.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Сб авг 04, 2007 4:06 pm

vadimus писал(а):
Vit писал(а):у яхи поп3 разве доступен даже бесплатным аккам?
Нет. Но есть средней удобности постороння бесплатная софтина, которая это реализует.
только за одно это посоветовал бы г-мыл вместо яхи
Изображение

Аватара пользователя
Kurz
Strictly Addicted
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:01 am
Откуда: Toronto

Сообщение Kurz » Вс авг 05, 2007 9:30 am

Все они могут фильтрить нормальные письма, Gmail не исключение. Читаю почту (у меня много ящиков, приходится 'по жизни тащить все чемоданы') KMail почтовиком. Иначе заморился бы открывать все эти html почтовые клиенты. И уже много раз случалось, когда доблестный Gmail косил важную почту в папку спама. Тоже самое иногда случается у моих контактеров. Поэтому, время от времени, рекомендую заглядывать на сайт http://www.gmail.com и проверять эту папку в своем эккаунте, вдруг там завалялось что-то очень важное и срочное.

Закрыто