Бизнес в Канаде

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Бизнес в Канаде

Сообщение Sergey » Вс сен 09, 2007 10:21 am

Решил вынести в отдельную тему, т.к. вопрос серьезный и дать ему затеряться в дебрях других топиков не хотелось бы.

Многие по приезду (а многие - еще и до приезда) смотрят в сторону создания бизнеса.

Мое глубокое убеждение - не стоит сразу бросаться и вкладывать деньги во что-то, не зная броду.
Я бы советовал наняться в какой-то бизнес хотя бы на несколько месяцев (а еще лучше - на полгода-год), увидеть всё изнутри, увидеть подводные камни, посмотреть на плюсы-минусы, понять, что можно улучшить, а вот потом и своё можно открывать.

Магазин открыть - это не бизнес.
Это в лучшем случае - self-employment, а в худшем - удавка на шее, заставляющая работать 365 дней в году за 5 долларов в час (когда разделите прибыль на количество отработанных часов).
То же самое и по поводу ресторанов.

Это такие straightforward идеи, что 90% народу при мысли о бизнесе сразу подразумевают свой магазин. Мне кажется, имеет смысл быть чуточку более гибким - для начала пожить какое-то время и понять проблемы общества, чего ему не хватает.

Скажем, приличного автомеханика найти - проблема.
А вот хлеб или сало купить - не проблема.
Вот и думайте, чем заниматься.

Расспросите лучше канадских знакомых об их проблемах, а не пытайтесь сразу русский магазин открывать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс сен 09, 2007 10:41 am

Слышал, что 90% новых бизнесов в Канаде прогорают. Ссылку не дам, бо нету. Слышал от кого-то. Даже не знаю, правда это или нет. Может, 80%. Но процент огромный в любом случае.

Хорошо то, что деньги, взятые в банке на бизнес, можно не отдавать, без всяких существенных последствий. До 100 тыщ кредита (а больше поначалу и не дадут). Ну прогорел, хотел и не вышло. Ну не смогла я! (с) Обнять и плакать.

Кредит кстати тоже не дадут, даже эти 100 тыщ, пока нету кредитной истории приличной и т.д. А своими деньгами рисковать не знавши броду, да еще при такой статистике... Солидарен с Сергеем. Осмотреться надо, рынок, законодательство изучить сперва...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс сен 09, 2007 7:18 pm

> Слышал, что 90% новых бизнесов в Канаде прогорают.

I have seen this statistic as well. The books for entrepreneurs in the public library often quote this figure in their introductory chapters.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс сен 09, 2007 7:59 pm

Селф-имплойд это бизнес? Ну вроде сам на себя.
Контрактор тогда тоже свой бизнес. Сам все за себя платит и налоги сам с себя за все списывает.
В каждом городе есть служба помощи начинающим бизнесам. Сидит опытный человек и рассказывает как все делать.
Мой знакомый туда ходил в Норф-Йорк. Ему много чего объяснили.
Основной принцип начать с малого и показать, что есть доход. Тогда через три года можно идти и просить кредит на увеличение бизнеса.
В Онтарио процент прогорания вроде был 75.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вс сен 09, 2007 8:09 pm

Как это, интересно, удается определить по статистике, что бизнес прогорел?
В отчете строчки такой нет, где надо об этом галочку проставить...
У меня в распоряжении была отчетность крошечного ресторана-забегаловки в провинциальном городишке, и с этой утлой забегаловки владелец стрясал по 8000 ка чистого нетто. Он его продал за 300 000 ка даже после закрытия за антисанитарию, сам туда появлялся только деньги извлечь.
Прибыльность бизнеса сильно зависит от коммерческой грамотности зачинателя.
Что касается поработать в чужом бизнесе, то до важной инфомации наёмного работника и посторонних на пушечный выстрел не допускают. Опытному бизнесмену достаточно зайти и потоптаться на месте действующего бизнеса, чтобы профильную инфу просчитать.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс сен 09, 2007 8:26 pm

Я так понимаю, что по банкротству.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс сен 09, 2007 8:40 pm

Старый Ко писал(а):Я так понимаю, что по банкротству.
Я думаю, необязательно.
Просто закрытие бизнеса в большинстве случаев означает, что он стал нерентабелен (прибыльные компании вряд ли будут закрываться на ровном месте).
А закрытие бизнеса (и прекращение оплаты налогов) отследить государству достаточно просто.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вс сен 09, 2007 9:42 pm

Sergey писал(а):
Старый Ко писал(а):Я так понимаю, что по банкротству.
Я думаю, необязательно.
Просто закрытие бизнеса в большинстве случаев означает, что он стал нерентабелен (прибыльные компании вряд ли будут закрываться на ровном месте).
А закрытие бизнеса (и прекращение оплаты налогов) отследить государству достаточно просто.
Никто компании не закрывает. В этом нет необходимости если нет легальных разбирательств связанных с внешними долгами.

Какие конкретно налоги нужно перестать платить, по вашему мнению, чтобы компанию сочли банкротом?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс сен 09, 2007 10:05 pm

Компания может и не закрываться формально, зачем? Просто перестать работать. Магазин закрылся, цех закрылся, все ушли на фронт. Уж не знаю какую там где галочку ставят.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс сен 09, 2007 10:10 pm

А как удалить-то? Три раза запостилось. Потому что я получал вот такую ашипку, и следовательно давал Back и жал опять на "Отправить".

Изображение

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вс сен 09, 2007 10:27 pm

Me писал(а):Компания может и не закрываться формально, зачем? Просто перестать работать. Магазин закрылся, цех закрылся, все ушли на фронт. Уж не знаю какую там где галочку ставят.
По моему мнению нет таких показателей формы T2 и сопутствующих schedules, по которым правительственные инстанции могут сделать вывод о гарантированном или вероятном банкротстве бизнеса.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс сен 09, 2007 10:27 pm

Опять то же самое... И что интересно, счетчик моих сообщений не увеличивается. Эхма, а так хотелось побыть дабл маньяком! ;)

Эй, кто-нибудь :!: Меня хоть видно/слышно??

АУУУУУУ, лююююди!!!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс сен 09, 2007 10:31 pm

Me писал(а):А как удалить-то? Три раза запостилось. Потому что я получал вот такую ашипку, и следовательно давал Back и жал опять на "Отправить".
Удалил.
Что за ошибка - не знаю, но сегодня на сервере у нас неудачный день...
Me писал(а):Опять то же самое... И что интересно, счетчик моих сообщений не увеличивается. Эхма, а так хотелось побыть дабл маньяком! ;)

Эй, кто-нибудь :!: Меня хоть видно/слышно??

АУУУУУУ, лююююди!!!
Да слышно, слышно :wink:



ooops, попробовал - у меня то же самое...
Значит, неудачный день сервера продолжается.
Сорри всем за причиненные неудобства.
Когда починится - не знаю.
Просьба три раза не отправлять, сообщения отправляются нормально, просто какая-то ошибка лезет на экран :roll:
Последний раз редактировалось Sergey Вс сен 09, 2007 10:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс сен 09, 2007 10:32 pm

Ну, слава Всевышнему, я хоть не призрак ;). Спасиба.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Вс сен 09, 2007 11:26 pm

Читал статистику по московскому бизнесу в 2005-м. Тут определяют просто - 75% квартир заложенных для открытия своего дела ушло банкам. Так что от "района", видимо, не зависит.
В принципе, я согласен с Сергеем. Небольшое добавление...
Как ни пародоксально, но именно решение открыть свой малый бизнес после работы по найму в аналогичной "структуре" зачастую ведёт к неудаче.(Т.е. это нужно, чтобы сразу своими деньгами не рисковать, но этого мало) Как верно заметила Зоя, наемник видит лишь верхушку. Складывается впечатление, что всё просто и я ничем не хуже. Хуже ты или лучше порой не имеет большого значения.
Спрос, спрос и ещё раз спрос. И не просто спрос, а прогноз этого спроса. Это, вроде бы, очевидно, но спросите себя - а как? Это уже тема не для отдельной ветки, и даже не для отдельного форума. А ещё лучше не прогноз, а гарантия спроса.
Это к вопросу о первых шагах и первых неудачах... :roll:

Я вот не очень понял про подарок в 100 тыс. То есть просто прошляпил и всё? И никаких к тебе претензий?
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн сен 10, 2007 6:48 am

TeploVsem писал(а):Я вот не очень понял про подарок в 100 тыс. То есть просто прошляпил и всё? И никаких к тебе претензий?
Ну заберут че у тебя там осталось - оборуование, мебель, складские запасы, компьютер или счеты... Продадут. Разницу нехватающую заберут со страховой. А страховая (наверное, не знаю) - с государства. Тебя обнимут и будут плакать. Предложат еще кредит, только в этот раз все получше продумать.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пн сен 10, 2007 9:34 am

Me писал(а):
TeploVsem писал(а):Я вот не очень понял про подарок в 100 тыс. То есть просто прошляпил и всё? И никаких к тебе претензий?
Ну заберут че у тебя там осталось - оборуование, мебель, складские запасы, компьютер или счеты... Продадут. Разницу нехватающую заберут со страховой. А страховая (наверное, не знаю) - с государства. Тебя обнимут и будут плакать. Предложат еще кредит, только в этот раз все получше продумать.
Виртуальные представления о бизнесе на виртуальном форуме тоже имеют право на жизнь.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн сен 10, 2007 11:37 am

zoia писал(а):Виртуальные представления о бизнесе на виртуальном форуме тоже имеют право на жизнь.
Это называется "говорить загадками".

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пн сен 10, 2007 11:47 am

JT писал(а):
zoia писал(а):Виртуальные представления о бизнесе на виртуальном форуме тоже имеют право на жизнь.
Это называется "говорить загадками".
Я о том, что обсуждающие бизнес в этом топике не имеют опыта в этом самом бизнесе. Поэтому их представления далеки от реальной жизни.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн сен 10, 2007 12:42 pm

Ну так расскажите, как реальный практик виртуальным теоретикам, что же происходит на самом деле. :wink:

Закрыто