Донецкий Клуб Предпринимателей

Добро пожаловаться!
Dmytro_Dvornichenko
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:35 am
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Донецкий Клуб Предпринимателей

Сообщение Dmytro_Dvornichenko » Пт сен 28, 2007 8:24 am

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Дворниченко. Я обращаюсь от имени Совета Донецкого Клуба Предпринимателей (dkp.com.ua). Наш клуб ищет объединения предпринимателей или отдельных представителей бизнеса в Канаде для обмена опытом и налаживания деловых контактов. Если Вам или Вашим знакомым это интересно, то я готов ответить на все вопросы.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт сен 28, 2007 10:31 am

Ежедневные задачи (да и стратегические тоже), стоящие перед украинскими и канадскими бизнесменами, мне кажется, могут значительно отличаться, поэтому уверены ли вы, что обмен опытом может как-то кому-то помочь?

А что вы можете предложить? :wink:

Dmytro_Dvornichenko
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:35 am
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Dmytro_Dvornichenko » Пт сен 28, 2007 10:50 am

Прежде всего мы предлагаем общение. Предприниматели, где бы они ни вели свой бизнес, остаются предпринимателями. Это свой, особый взгляд, на мир и на то, что происходит вокруг. Но это не бесцельное желание "поговорить". Это общение, в котором каждая сторона пытается найти для себя что-то новое, что-то полезное для бизнеса.
Да, конечно, у нас много различий, но всегда полезно узнать из первых рук, что находится по ту сторону бизнеса. Канада - страна со стабильными отношениями государства к бизнесу, сложившейся экономикой, малыми рисками, Украина - как и всякая быстро растущая экономика, предлагает более высокие доходы при более высоких рисках. Главное - у нас есть что предложить друг другу, а уж как воспользоваться этим, будет каждый решать сам за себя.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пт сен 28, 2007 2:26 pm

Dmytro_Dvornichenko писал(а):Украина - как и всякая быстро растущая экономика, предлагает более высокие доходы при более высоких рисках. Главное - у нас есть что предложить друг другу
Dmytro_Dvornichenko писал(а):Украина... при более высоких рисках... Главное
Прямая и недвусмысленная реклама на форуме у нас - что?

Dmytro_Dvornichenko
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:35 am
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Dmytro_Dvornichenko » Пт сен 28, 2007 2:32 pm

Прошу прощения, если я что-то прорекламировал. Цель моего сообщения - показать наше желание общаться с подобными Клубами или объединениями.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт сен 28, 2007 2:34 pm

zoia писал(а):
Dmytro_Dvornichenko писал(а):Украина - как и всякая быстро растущая экономика, предлагает более высокие доходы при более высоких рисках. Главное - у нас есть что предложить друг другу
Dmytro_Dvornichenko писал(а):Украина... при более высоких рисках... Главное
Прямая и недвусмысленная реклама на форуме у нас - что?
Да не,
это не прямая, и вобщем-то даже очень двусмысленная реклама. :wink:

Вообще-то, я так думаю, надо бы сделать форум по бизнесу.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт сен 28, 2007 2:38 pm

Я лично ни о каких канадских клубах предпринимателей не слышал даже.

Хотя, вообще-то, существуют муниципальные Chambers of Commerce, но что-то более-менее внятное о них сказать не могу.

На более высоком уровне существуют экономические форумы в Давосе :wink: но мы тот уровень вроде бы пока не рассматриваем...

Dmytro_Dvornichenko
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:35 am
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Dmytro_Dvornichenko » Пт сен 28, 2007 2:44 pm

Это аналоги наших Торгово-Промышленных Палат. Для нас это тоже несколько другой уровень. Клуб - это добровольное сообщество владельцев бизнеса. Клуб создан для обмена опытом, для общения. То, что мы делаем - это инициатива членов Клуба. Мы всегда готовы делиться информацией, но в ответ тоже хотим узнавать что-то новое для себя и полезное для наших бизнесов.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт сен 28, 2007 3:02 pm

Dmytro_Dvornichenko писал(а):Это аналоги наших Торгово-Промышленных Палат.
По-моему, не совсем...
На Украине может ли кто угодно вступить в этот клуб (I mean Chamber of Commerce)?
В Канаде, по-моему, любой локальный бизнес может присоединиться...
Там какие-то льготы для мемберов, какие-то events организуются... Но 100% не уверен.
Dmytro_Dvornichenko писал(а):То, что мы делаем - это инициатива членов Клуба. Мы всегда готовы делиться информацией, но в ответ тоже хотим узнавать что-то новое для себя и полезное для наших бизнесов.
По-моему, восторженная альтруистическая весенняя пора "начала всех дел" тут уже прошла.
Я немного в курсе о деяниях Людмилы Луньковой, но в Канаде чего-то подобного я не встречал...

Dmytro_Dvornichenko
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:35 am
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Dmytro_Dvornichenko » Пт сен 28, 2007 3:10 pm

С нашей Палатой то же самое. Небольшие вступительные взносы и регулярные эвенты. Но это государственная программа.
Возможно, что Клубы - это "детская болезнь" бизнеса :) Однако та же Лунькова не похожа на наивную девочку. Кстати, наш клуб тоже входит в Международную Ассоциацию Клубов, как и Московский Луньковой. А у Питерского Клуба есть опыт общения с нашими соотечественниками-бизнесменами в Штатах, они уже и телемосты делали. Технически это сейчас доступно каждому. Но вот про объединения типа наших Клубов, никто не слышал. Потому и возникло предложение с которого начался топик :)

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пт сен 28, 2007 7:05 pm

Dmytro_Dvornichenko писал(а):С нашей Палатой то же самое. Небольшие вступительные взносы и регулярные эвенты
Мне знакомая в Москве рассказала, что её зовут в какой-то клуб "пообщаться", у нее прекрасные референсы от действующих членов клуба, которые заработают часть её взноса, если она его заплатит.
Она одинокаямать с инвалидом-бойфрендом, поэтому лишних 3000 грин у неё нет, а клиенты у нее притекают и без помощи клуба.
Как я поняла из её слов, этот её бизнес-клуб - это такая тусовка, где все заплатили взнос за то, что их преред этим похвалили и обещали страстно любить в отдельно взятой компании случайных людей, потратившихся на взносы.
Естественно, что никакого бизнеса там никто не обсуждает, за исключением общей игры на втягивание новых жертв с раскруткой на вступиловку в духе цыганского хора:
"К нам приехал наш любимый, имярек наш До-орогой!".
Правда, надо отдать должное, некторые товарищи нашли там обширные воможности к похождениям вволю и во все стороны,
но если бы они добрались бы до танцклуба тем, кому за 30, у них выбор был бы повкуснее...
Если речь о подобном клубе, то занятия бизнесом не при чем и являются лишь средством прикрытия маленьких радостей скучающих женатиков.
Чем на самом деле промышляет донецкий клуб?
Дело в том, что у бизнесменов обычно все в порядке с личной эффективностью, и на абстрактные разговоры о коммерции они себя обычно экономят.
Что они там у вас, Дмитрий, административный ресурс пилят?
Или титул "миссис Донецк" аукционят?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт сен 28, 2007 9:48 pm

Что-то уж очень много упоминаний о закрытом заседании на приведенной ссылке.
Странно выглядет, очень странно.
Вот пару результатов из гугла.
http://www.aferizm.ru/stati/moshen/pir_klyb.htm
http://www.trud.ru/trud.php?id=200602030180501

Dmytro_Dvornichenko
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:35 am
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Dmytro_Dvornichenko » Сб сен 29, 2007 12:18 am

Да, словосочетание "бизнес клуб" нынче в моде и этим не преминут воспользоваться мошенники и аферисты. Для вступления в наш (а также остальные клубы Ассоциации) не нужно платить огромных денег. Годовой взнос участника - $200-$300, эти деньги идут на оплату помещений для открытых встреч, на них вход свободный, т.е. бесплатный для всех желающих :) , и на рекламу в прессе. Никаких денег в Клубе мы не зарабатываем. Выгода наша от того, что мы общаемся в среде таких же предпринимателей, каждый может бесплатно получить консультацию другого члена Клуба, если же речь идет о более серьезных вещах, например о совместных проектах, то, согласитесь, намного приятнее работать с человеком, которого хорошо знаешь и в котором уверен, чем с незнакомым.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Сб сен 29, 2007 2:27 am

> Наш клуб ищет объединения предпринимателей или отдельных представителей бизнеса в Канаде для обмена опытом и налаживания деловых контактов.

То, что ищет - это здорово. Кто знает, может эта попытка и увенчается успехом. В любом случае, под лежачий камень...
Мы об этом, скорее всего, не узнаем. Позвольте просто пару мыслишек...

> А у Питерского Клуба есть опыт общения с нашими соотечественниками-бизнесменами в Штатах.

Надеюсь, не печальный опыт? :wink:

Обмен опытом и налаживание деловых контактов настолько разные вещи... Опыт наших соотечественников за рубежом Вам вряд ли будет полезен. Деловые контакты с нашими соотечественниками? :shock: Дмитрий, Вы поаккуратнее с этим делом. Это уже отдельное направление в бизнесе(отлюби ближнего своего). То, о чём говорят Зоя и Старый Ко - цветочки. Я был на этом шоу. Примитив. У меня жену склоняли. Я ей на блокнотике схему начеркал, и она на собеседовании изложила расклад кому-то из их топов(типа, по их словам надо 4 человека привести, а на деле - 20, только потом комиссионные) . Так та просто не догнала.
Нет, посидеть-пообщаться с теми кто уже там оно, конечно, интересно. Но почерпнуть что-то реальное для бизнеса в exUSSR это вряд ли. Всяко разные подобного вида контакты с коренными бизнесменами несут ещё меньше пользы. Не скажу, что у меня богатый опыт, но будьте готовы к частым случаям несоответствия того, как и о чём вам будут рассказывать с тем, что окажется на самом деле. В лучшем случае, поимеете что-то на тему мотивации, нацеленности на результат, ну и бесконечное количество историй как он был неправ и в чём была его проблема и какой я молодец, о чём с присущей мне скромностью спешу сообщить.
Изучайте потребителя, Дмитрий(мне почему-то кажется, что речь у вас идёт, в основном, о малом и среднем бизнесе). Это гораздо интереснее и во сто крат полезнее. Уникальность нашего(ussr) положения в том, что там(zapad) уже всё это обкатали. А у нас всё только начинается.
Я бы искал не клубы предпринимателей(хотя одно другое не исключает), а клубы "домохозяек". Утрирую, конечно. Но просто почитав, скажем, форум борна, я узнал очень много из того, чего Вы ждёте от порученного Вам мероприятия.
Короче, я бы не циклился на бизнесменах. Я бы искал просто нормальных, адекватных людей, возможно и объединённых в некий CanadaDayClub.
В любом случае, удачи от всей души :wink:
Вообще-то, я так думаю, надо бы сделать форум по бизнесу.
Вы это серьёзно? :D С одной стороны, не хотелось бы плодить подфорумы(имхо), но вообще - это было бы очень здорово.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Сб сен 29, 2007 2:42 am

Две фразы, которые меня настораживают и вызывают опасения:
>согласитесь, намного приятнее работать с человеком, которого хорошо знаешь и в котором уверен, чем с незнакомым.
>Мы всегда готовы делиться информацией, но в ответ тоже хотим узнавать что-то новое для себя и полезное для наших бизнесов.

На этом часто попадаются. :? Будьте бдительны и ещё раз - удачи.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Dmytro_Dvornichenko
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:35 am
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Dmytro_Dvornichenko » Сб сен 29, 2007 10:11 am

Насчет опыта общения Питерцев - успешный, всем жутко понравилось :)
Да, Вы правы, речь идет о малом и среднем бизнесе. Крупный бизнес выживет сам, малому можно выжить только объединившись. Особенно у нас, когда законы пишутся крупным бизнесом под себя же.
Спасибо за советы, хоть это и кажется Вам "подозрительным" :), но все же какую-то информацию я уже получил :))

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Сб сен 29, 2007 11:45 am

Вероятно, такие бизнес-клубы сильно облегчают работу рэкетирам в поисках подходящей информации?
Заплатил 300 грин за участие, и коси косой косой косой...

Dmytro_Dvornichenko
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:35 am
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Dmytro_Dvornichenko » Сб сен 29, 2007 4:20 pm

Насмешили :) Рэкет - дело прошлого. Коррупция, рейдерство - дело сегодняшнее. Но ничто не вечно под луной :) Обмен информацией таки необходим. Как Вы смотрите на телемост ? Предприниматели с предпринимателями ? Не обязательно русскоговорящие. Что бы все сомневающиеся могли задать вопросы напрямую ?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Сб сен 29, 2007 5:59 pm

Why not just use this forum?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб сен 29, 2007 6:21 pm

Рэкет, кидалово, рейдерство... Что следующее?
Интернет лоховство под маркой обмена инфомацией? За символические деньги или что?

Ничего личного, чисто предположение. Ибо.

Закрыто