Где в Торонто покупать продукты выгодней

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Где в Торонто покупать продукты выгодней

Сообщение Tia » Вс окт 28, 2007 9:55 pm

Вроде по умолчанию есть ранжир - Food Basics, Costco, NoFrills, Dominion, Loblaws...

Но последнее время что-то меня сомнения берут = то и дело знакомые рассказывают, что всё не так уж однозначно. Конечно, говорят про "есть же еще такой момент, как Качество..." - и я согласна = но ведь есть масса идентичных продуктов, правда?

Вот интересно, считал ли кто - ТОЧНО - если взять ОДИН И ТОТ ЖЕ продукт,- сыр Моцарелла, к примеру - и сравнить цены на одно и то же его количество?... - действительно ли есть существенная разница? И как распределяются "места" по выгодности покупки?

Или вы по другому принципу покупаете? ПоделИтесь :)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс окт 28, 2007 10:19 pm

Сам видел как один и тот же грузовик завозил продукты от самого дешевого к самому дорогому магазину. Во всех этих сетях качество одно и тоже. В дешевых могут хлеб держать пока не позеленеет, в дорогох не будут. Но хлеб тот или сыр будут одинаковыми.
Мы покупаем в таких сетях только основное. Молоко хлеб овощи крупы специи.
Колбасу, мясо, курицу и морепродукты стараемся покупать в проверенных магазинах.
Ну мы не в Торонто, поэтому яйца можно прямо из под кур покупать или теже яблоки с вишен рвать.

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Вс окт 28, 2007 10:31 pm

Старый Ко писал(а): можно прямо из под кур покупать или теже яблоки с вишен рвать.
А у вас как растение- и животноводство - по новым технологиям производят, как-то - добавки не используют, животных не пугают, и тп...я уже не раз слышу про то, что местный народ такие продукты предпочитает - но не прониклась пока:-) - вот даже слова нужные на ночь глядя не вспоминаются, кроме bio и green :lol:

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Сообщение Lika » Вс окт 28, 2007 11:15 pm

Tia писал(а): вот даже слова нужные на ночь глядя не вспоминаются, кроме bio и green :lol:
Organic :D :D

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн окт 29, 2007 2:52 am

> В дешевых могут хлеб держать пока не позеленеет

???? I have never seen that at any of the cheap grocery stores that I have been to.

By the way, Loblaws is cheaper than Dominion. Safeway is one of the more expensive chains. Cheaper stores ask you to buy plastic bags (5 cents each), but they sell the same products for 50% less. Expensive chains (Safeway) often have LESS product choice and fewer brands compared to cheaper chains (Loblaws). A smaller store gives the customers a sense of exclusivity.

The only reason to shop at an expensive store (that I can think of) is to feel that you are "Пан". The isles are wider, there are fewer people, and the staff will carry your groceries to your car. A good reason to shop at a cheaper chain is to feel that you are smart, because you are buying the same products for a lot less.
Последний раз редактировалось Oleg Пн окт 29, 2007 5:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пн окт 29, 2007 3:24 am

...вопрос только в том...как быть уверенным... что продукт "the same"... :)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн окт 29, 2007 5:15 am

The brand is the same. For example, both stores sell "Silk" soy milk [my soy milk of choice :)], and they have similar expiration dates. Both stores sell frozen fish exported by China, and none of the stores sell Canadian frozen fish.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пн окт 29, 2007 8:17 am

дешевле покупать продукты там, где они на распродаже :) я серьезно. В штатах даже термин придумали для таких вредителей - cherry pickers.

Зачем магазины продают скажем туалетную бумагу со скидкой, чаще всего себе в убыток? Увидите вы флаер, пойдете в магазин за бумагой, а за одно хлебушка, еще чего прикупите, а маржу магазин с этого получит окупающую и сейл и все прочее. Cherry pickers приходят и покупают ТОЛЬКО то что на скидках :)

Ну а если серьезно Food Basic - A&P - Dominion (от самого дешевого к самому дорогому) это одна сеть, так же как No Frills и Lowblas продукты в них одни и теже, купленные в одном месте.

Walmart и Castco это два совсем отдельных зверя так как они скорее в первую очередь не продуктовые (хотя это относительно) и у них иной принцип. Если объемы потребляемые Вашей семьей оправдывают покупку membership то Castco пожелуй хорошая идея. Их конкурент Sams (часть Wal-Mart) в сравнение не идет.

Castco очень любит собственные бренды, у них можно купить например под своим каким-то лого подгузники Хаггис. Т.е. вы можете покупать что-то знакомое, не зная об этом

Wal-Mart в последний год очень активно входит на продуктовый рынок, открывая свои супер центры. Цены у них в большинстве случаев на порядок ниже, но где они берут продукты... не знаю

Lawblas в борьбе с Волмартом пытается оптимизировать свою логистику и снизить цены пока с переменным успехом

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пн окт 29, 2007 2:10 pm

главное не покупайте продукты изготовленные "no name",хотя вроде не отравился до сих пор... :D

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн окт 29, 2007 2:18 pm

prosto писал(а):главное не покупайте продукты изготовленные "no name",хотя вроде не отравился до сих пор... :D
Кузя Серегин ну никак нонэйм не ест, гад такой.

ЗЫ Кузя - черный кот, чуть шо ;)

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн окт 29, 2007 5:14 pm

Не черный, а афро. :wink:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн окт 29, 2007 5:55 pm

А хрена он афро - он же ж не кучерявый. :lol:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн окт 29, 2007 6:24 pm

Ну да, если с тобой сравнивать, то совсем не кучерявый :lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Kurz
Strictly Addicted
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:01 am
Откуда: Toronto

Сообщение Kurz » Пн окт 29, 2007 6:56 pm

Ну почто бедное животное обзывать? Он же не виноват, что черный.

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Пн окт 29, 2007 7:07 pm

prosto писал(а):главное не покупайте продукты изготовленные "no name",хотя вроде не отравился до сих пор... :D
:shock: А чего в них такого неправильного? У меня кое-какие уже есть :oops: - перец там, лапша... - и ничего вроде :?: Или последствия потом проявятся?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пн окт 29, 2007 7:23 pm

кстати не путайте No name с Private lable - почти у каждой сети есть свой бренд типа Presidence Choice, Life и т.д. Чаще всего продукты под такими брендами или какие-то известные марки, с которыми заключен контракт (упомянутые выше Хаггис) или копия известного продукта (порой внешне очень похожая), но в этом случае качество...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн окт 29, 2007 7:39 pm

Nadin писал(а):кстати не путайте No name с Private lable - почти у каждой сети есть свой бренд типа Presidence Choice, Life и т.д. Чаще всего продукты под такими брендами или какие-то известные марки, с которыми заключен контракт (упомянутые выше Хаггис) или копия известного продукта (порой внешне очень похожая), но в этом случае качество...
Вот это ты щас чета сильно умное сказала ;). Кузя Серегин явно не поймет ;) Это у него фамилиё такое - Серегин ;)

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн окт 29, 2007 8:39 pm

Бедное животное:shock: [censored][censored!!!][CENSORED!!!]
Эта усатая сволочь опять обожралась вискаса и нарыгала под барной стойкой :twisted: даже я себе такого не позволяю :?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн окт 29, 2007 8:53 pm

Serega писал(а):Бедное животное:shock: [censored][censored!!!][CENSORED!!!]
Эта усатая сволочь опять обожралась вискаса и нарыгала под барной стойкой :twisted: даже я себе такого не позволяю :?
Я рыдаю. Я представить себе не могу, какое это бедное жывотное райт нау... Ужоснафик!

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн окт 29, 2007 9:57 pm

Serega писал(а): Эта усатая сволочь опять обожралась вискаса и нарыгала под барной стойкой :twisted: даже я себе такого не позволяю :?
Интересно, а кто это тебя до рыга... тошноты вискасом закармливал, чтобы ты
нарыгала под барной стойкой
Борода, ты что ли? Или это был "Вискас на коньяке" :lol:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Закрыто