Супер маркеты в Канаде с едой

Добро пожаловаться!
Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Супер маркеты в Канаде с едой

Сообщение Triumph » Вт мар 07, 2006 6:59 pm

Заинтересовало какие супермаркеты (сети) есть в Канаде с едой которые. Намедни попробовал еду из Канадского Walmart - намного вкуснее чем из американского. Сам живу в США, но есть возможность в выходные ездить в Канаду покупать на неделю вкусной еды. Делитесь если есть идеи! 8)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт мар 07, 2006 8:38 pm

Ну это какое-то кощунство просто - Walmart супермаркетом назвать :shock: :lol:

Мне нравится Loblaws (он же Superstore) - там и еда, и всякий мелочи на все случаи жизни (я там себе барбекюшницу купил - 100 долларов, а столько счастья :D )

И Highland Farms, но не уверен, что он есть где-то, кроме Торонто...

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Вт мар 07, 2006 8:47 pm

Sergey писал(а):Ну это какое-то кощунство просто - Walmart супермаркетом назвать :shock: :lol:
Волмарт - типичный супермаркет! :!: 100% тный тоись.
Sergey писал(а):Мне нравится Loblaws (он же Superstore) - там и еда, и всякий мелочи на все случаи жизни (я там себе барбекюшницу купил - 100 долларов, а столько счастья :D )
А они есть в районе Видзора-Лондона? А то я как-то не смог понять как они устроены. Волмарты, например, бывают двух типов - обыкновенный и Суперцентр - во втором большой выбор еды. Канадских Волмартов суперцсторе я не видел. А вот Loblaws любой содержит еду или только суперсторе?
Sergey писал(а):И Highland Farms, но не уверен, что он есть где-то, кроме Торонто...
Да меня интересуют сетевые пищевые магазины - чтобы на 100% знать куда ехать. Собираюсь Канаду исследовать - хотелось бы знать ключевые точки от искушенных товарищей.. 8)

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вт мар 07, 2006 9:31 pm

Вот еще. Приятного шопинга!
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Вт мар 07, 2006 10:25 pm

Serega писал(а):Вот еще. Приятного шопинга!
Пасиб бесконечный! Даже в Виндзоре есть! :D

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вт мар 07, 2006 10:43 pm

И еще. Владельцы сети теже, заметно дешевле, но погрязнее.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт мар 07, 2006 11:11 pm

Triumph писал(а): Суперцентр - во втором большой выбор еды. Канадских Волмартов суперцсторе я не видел. А вот Loblaws любой содержит еду или только суперсторе?

Да меня интересуют сетевые пищевые магазины - чтобы на 100% знать куда ехать. Собираюсь Канаду исследовать - хотелось бы знать ключевые точки от искушенных товарищей.. 8)
Всю еду в Канаде, несмотря на благой порыв, вам не съесть. Приезжайте, убедитесь сами.

Однако у меня сохранилось жутковатое впечатление от американских торговых рядов с едой: стеллажи до горизонта, и всё уставлено банками не меньше галлона чего угодно по доллару. Тележки там размером с телегу. В них "пасётся" вполне определённая категория потребителей, известная в южных штатах как "rednecks".

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Вт мар 07, 2006 11:32 pm

Nikola писал(а):Всю еду в Канаде, несмотря на благой порыв, вам не съесть. Приезжайте, убедитесь сами.
Я уже приезжал, видел. Не спорю. Не съесть. 8)
Nikola писал(а):Однако у меня сохранилось жутковатое впечатление от американских торговых рядов с едой: стеллажи до горизонта, и всё уставлено банками не меньше галлона чего угодно по доллару.
Это где? :shock:
Nikola писал(а):Тележки там размером с телегу. В них "пасётся" вполне определённая категория потребителей, известная в южных штатах как "rednecks".
На самом деле - пасутся все. Проблема в том, что иногда хочется вкусненького - а его нет. С удивлением обнаружил, что даже Кока-кола в Канаде вкуснее на мой вкус, конечно. Привез три пачки печенья с изюмом - сейчас потребляю. На выходные истчо поеду затариваться едой. Кошмар. Никогда бы не поверил что придется в другую страну за едой ездить! :shock:

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Ср мар 08, 2006 12:57 am

Triumph писал(а):
Nikola писал(а):Всю еду в Канаде, несмотря на благой порыв, вам не съесть. Приезжайте, убедитесь сами.
Я уже приезжал, видел. Не спорю. Не съесть. 8)
Была б печаль! Шо не з'ïм - то пiнадкусаю.
Последний раз редактировалось Nikola Чт мар 09, 2006 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Ср мар 08, 2006 1:03 am

Triumph писал(а):
Nikola писал(а):Однако у меня сохранилось жутковатое впечатление от американских торговых рядов с едой: стеллажи до горизонта, и всё уставлено банками не меньше галлона чего угодно по доллару.
Это где? :shock:
http://www.mapquest.com/maps/map.adp?se ... A&zipcode=

Короче, это на плазе возле 32-го exita c I-495 в Westforde MA, Littleton Rd.

Правда, на бензин для подвоза телегами у вас уйдёт вся выгода.

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение DonPedro » Ср мар 08, 2006 1:38 am

:arrow: You can find Walmart superstore in Hamilton now. :wink:
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Ср мар 08, 2006 4:19 pm

DonPedro писал(а)::arrow: You can find Walmart superstore in Hamilton now. :wink:
Спасибо! А вот кроме предложенных, какие еще есть сети магазинчиков может быть с французской кухней и т.п.? 8)

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Чт мар 09, 2006 1:46 pm

В Монреале есть с греческой кухней - Mourelatos. Очень вкусно.

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Чт мар 09, 2006 1:52 pm

Nikola писал(а):В Монреале есть с греческой кухней - Mourelatos. Очень вкусно.
Спасибо. Вот еще вопрос. Я собираюсь обследовать Канаду наскоками на выходных. Что обязательно нужно посмотреть в Монреале? Честно говоря, Торонто приятный городок, но хотелось бы чего нить европейского, с площадями, девушками, музеями и т.п. 8)

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Чт мар 09, 2006 3:33 pm

Triumph писал(а): Что обязательно нужно посмотреть в Монреале? Честно говоря, Торонто приятный городок, но хотелось бы чего нить европейского, с площадями, девушками, музеями и т.п. 8)
Девушки в Монреале собираются на улице Crescent, пересекающей улицу Sainte-Catherine с изобилием развлечений. Загляните и на promenade Ontario. Американцы очень любят эти места. Там же и европейская кухня, французская преимущественно (Versailles, Paris и пр.), но есть и швейцарская (Alpenhaus), итальянская (Vinnie Gambini's), португальская, греческая, ирландская, русская. Немецкой, правда, нет совсем, но и не жалко.

Из центральных вас могут заинтересовать площадь Искусств с большим театральным и музейным комплексом, Оружейная площадь с базиликой Нотр-Дам (копия Парижской Богоматери), музей Изобразительных Искусств, МакКорд, Истории Хоккея, собор Святого Иосифа, гора Mont-Royal со смотровой площадкой и парком. Зимой для развлечений открыты прекрасные парки острова Св.Елены, Олимпийский, и другие. Там проводятся фестивали ледяных скульптур и пр.

Но уже только одни ресторанные развлечения должны вас, без сомнения, пресытить.
Последний раз редактировалось Nikola Чт мар 09, 2006 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Чт мар 09, 2006 3:52 pm

Nikola писал(а):Но уже только одни ресторанные развлечения должны вас, без сомнения, пресытить.
Спасибо большое! К сожалению, рестораны не для меня - с детьми там особенно не развлечешься.

А вот подскажите, когда в Монреаль лучше приехать - чтобы и по улицам погулять и по паркам? И чтобы было не очень холодно? :)

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Чт мар 09, 2006 6:40 pm

Triumph писал(а): А вот подскажите, когда в Монреаль лучше приехать - чтобы и по улицам погулять и по паркам? И чтобы было не очень холодно? :)
Лучше всего, если ориентироваться на погоду - в первую неделю мая или в конце сентября - начале октября

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Чт мар 09, 2006 10:02 pm

Nikola писал(а):Лучше всего, если ориентироваться на погоду - в первую неделю мая или в конце сентября - начале октября
Я тут уже планирую на первую неделю мая, а потом вдруг подумал - а почему первая неделя мая? Цветет все? Как температура? Градусов 20 по Цельсию устойчиво в это время? Туманы-дожди? :)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт мар 09, 2006 10:10 pm

Ну до чего любознательные туристы!
:shock:

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Чт мар 09, 2006 10:28 pm

Sergey писал(а):Ну до чего любознательные туристы! :shock:
Ну на то и туристы, видимо. Типа, открытыми глазами смотрим на мир, как бы.. Жадно впитываем новое, необычное, канадское.. Да и сайт вроде бы этому посвящен. 8)

Закрыто