Вопросы об одежде

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Вопросы об одежде

Сообщение mulineshka » Ср дек 19, 2007 10:35 am

Озаботилась вопросом - не хотелось бы везти с собой вещи, которые здесь не буду носить. Нужны ли костюмы (например, чтобы на интервью ходить), свитера. Достаточно ли будет взять с собой по паре джинсов, да рубашек-водолазок. А с остальным на месте определиться. Или не всё так просто с местной модой? :lol:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср дек 19, 2007 10:48 am

Я привез костюм в котором ходил на собеседование в посольство, а потом на интервью на работу здесь.
Везде взяли :idea:
Свитер тут можно найти, но вот например чтобы "под горло" жена долго искала.
Если есть хорошие вещи их и везти. А тряпок тут навалом.
Но вещи тут дольше носятся, если на машине ездить.
У меня были ботинки в которых мы приехали. Я из них не вылазил до того момента пока не дали гражданство.
А еще кепка была сделанная в Канаде. Купили когда подавались в 98 в магазине Богатырь. Так я в ней приехал сюда, а потом она сгинула где-то на моле.
Я в этой кепке объехал с десяток стран и был на паре континетов.
Но она пошла катышками после приезда в Канаду.
Кепки не выдерживают, чего уж о людях говорить LOL

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Ср дек 19, 2007 11:03 am

Значит костюм для интервью все-таки необходим и желательно с галстуком :lol: Хорошо, пакую! Ай, нет - у мужа ещё корпоративные (хотела написать "пьянки) встречи - костюмчик ещё понадобится :D

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Вопросы об одежде

Сообщение JT » Ср дек 19, 2007 11:20 am

mulineshka писал(а): Нужны ли костюмы (например, чтобы на интервью ходить), свитера
не думаю

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср дек 19, 2007 11:26 am

Смотря куда вы собираетесь устраиваться.
В некоторые компании на некоторые позиции нужны, в некоторые - нет.

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Ср дек 19, 2007 11:31 am

Sergey писал(а):Смотря куда вы собираетесь устраиваться.
В некоторые компании на некоторые позиции нужны, в некоторые - нет.
IT позиции.
Например у себя на работе муж ходит в джинсах и рубашке, костюм достается 1-2 раза в год

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср дек 19, 2007 11:31 am

Sergey писал(а):Смотря куда вы собираетесь устраиваться.
В некоторые компании на некоторые позиции нужны, в некоторые - нет.
:lol: На позицию водолаза - костюм точно нужен. Или sales manager.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср дек 19, 2007 11:32 am

mulineshka писал(а):IT позиции.
не думаю. что-нибудь попроще чем костюм

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Вопросы об одежде

Сообщение Старый Ко » Ср дек 19, 2007 11:35 am

JT писал(а):
mulineshka писал(а): Нужны ли костюмы (например, чтобы на интервью ходить), свитера
не думаю
А если все-таки это :roll: ну как его :oops: подумать.
Извиняюсь за нахальность в данном вопросе.

Сидят люди на чемоданах, едут не в Калькутту, а в Канаду.
В Канаде сейчас зима, я понимаю, что в Торонто круглый год асфальт по жизни, но вспоминая как мы приехали в Торонто в марте и пошли на следующих день пешком (машины-то нет) в снегу выше колена при -10 оформлять все документы, то экстрим в виде багажа с парой маек в январе, мне кажется явной недооценкой реальной жизни.
Интересно в связи с этим где можно придти на интервью без костюма.
В тим-хортонс, тракерскую контору, наверное можно, а вот в просто контору это же муви-тон. Костюм тут и нужет в основном для интервью и похорон. А вот если вам на работу надо ходить в костюме, то вы попали.
А если минус двадцать когда они приедут. Где им свитера искать, без машины, а костюмы тут тоже не везде продают. Вернее продают везде, но это не костюмы. В том что обычно продают только в водолазы.
Последний раз редактировалось Старый Ко Ср дек 19, 2007 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Вопросы об одежде

Сообщение mulineshka » Ср дек 19, 2007 11:36 am

JT писал(а):
mulineshka писал(а): Нужны ли костюмы (например, чтобы на интервью ходить), свитера
не думаю
А почему свитера могут не пригодиться? Вроде как холодно зимой бывает :roll: Или подразумевается сразу сесть в машину :wink:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вопросы об одежде

Сообщение Sergey » Ср дек 19, 2007 11:42 am

Старый Ко писал(а): В тим-хортонс, тракерскую контору, наверное можно, а вот в просто контору это же муви-тон.
+1.
Может, не совсем так категорично, но в целом - согласен.
На позицию простого девелопера - еще куда ни шло, но если что посерьезней, то лучше в той одежке, по которой встречают (мнение о человеке и во многом решение о приеме на работу принимается в первые 5-10 секунд знакомства).
Если вы гуру, открывающий ногой дверь - это одно,
а если вы входите в 99.99% остальных - это другое.

Не могу, скажем, представить человека, приходящего в банк на интервью на позицию IT Architect не в костюме. Если он пришел в джинсах - то он либо любящий ходить по церквям со своим уставом, либо Страуструп.

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Вопросы об одежде

Сообщение mulineshka » Ср дек 19, 2007 11:43 am

[quote="Старый Ко" В том что обычно продают только в водолазы.[/quote]

Что, действительно так плохо с нормальной повседневной одеждой?
И много "водолазов" по Торонто ходят? :?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср дек 19, 2007 11:44 am

Что более обременительно, положить по два свитера на брата в багаж, или ходить первую неделю в Канаде в соплях.
А ходить первые две недели в Канаде приходится много.
Я больше тут ни разу столько не ходил. Тут вообще мало ходят, когда есть работа и машина. Только гуляют, чтобы не болеть.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср дек 19, 2007 11:49 am

Я честно говоря самый главный лох со слов моей жены. Поэтому братьев по разуму не замечаю. Много нас или мало в общей массе по сравнению с щеголями не знаю. Я в одежде ценю добротность и совпадение цветов. Цвет должен быть только один зеленый.
В доунтауне много людей одетых в костюмы. Очень много. Как только даунтаун кончается, то если человек в костюме он либо продажник, либо начальник какой-то занудной конторы, либо индус.

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Ср дек 19, 2007 11:52 am

Старый Ко писал(а):Что более обременительно, положить по два свитера на брата в багаж, или ходить первую неделю в Канаде в соплях.
А ходить первые две недели в Канаде приходится много.
Я больше тут ни разу столько не ходил. Тут вообще мало ходят, когда есть работа и машина. Только гуляют, чтобы не болеть.
Собственно, ничего против свитеров не имею :lol: Хотя на первые дни будем брать машину в рент.
Меня больше заинтересовало высказывание по поводу качества одежды, которая продается в местных магазинах :wink:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср дек 19, 2007 12:04 pm

Не знаю. Какое может быть качество у китайского барахла продающегося в валмарте с зелерсом по сравнению с китайской одеждой в сирс? Наверное оно лучше в сирс или там олд нави или джей си пенни. Тут надо подождать мнение тех кто по бутикам ходит или просто не дешевым магазинам. Лакост, например. Самому интересно, как оно там :roll:
У нас вещи жена покупает в винерсе, когда есть что-то хорошее по цене не больше пятнадцати долларов, а раньше стоило за пятьдесят. И такое бывает.
Даже в покрышке бывают распродажи. Вот купил пачку носков с надписью - сделано в Канаде.
Дочка ходила тут в магазин под чудным названием гараж. Там были распродажи. Купила чего-то.
Последний раз редактировалось Старый Ко Ср дек 19, 2007 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср дек 19, 2007 12:05 pm

Старый Ко писал(а):Я в одежде ценю добротность и совпадение цветов. Цвет должен быть только один зеленый.
Под цвет лица? :lol:

А вообще, как сказал классик - машина может быть любого цвета, если этот цвет - черный :wink:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср дек 19, 2007 12:14 pm

Лицо у меня поросячье небрито и розово. Часто пахну чесноком, зеленеют другие.
Когда я был подростком, то как вы знаете, ничего не было. Надо было доставать. Я с тринадцати и до двадцати ходил в армейских зеленых рубашках моего дяди. И мне как пацифисту по натуре это нравилось.
Потом родители нашли плащ из брезентухи. В таких ходили на военных аэродромах. Я в этом плаще проводил лучшие моменты жизни там, т.е. шастал в лесу у рек и на льду.
А когда я был очередным заездом в штаты я купил куртку откуда-то из Багладеша, что-ли и носил я ее как-ту кепку через все границы и континенты. Она и сейчас где-то дома, ее жена от меня захавала, чтобы я людей не пугал на улице. Теперь она почти белая, а тогда была такого неброско зеленого цвета.
Опять же в джинсах ходить это (не буду, а то будет выговор), хотя выражаясь культурно, я не понимаю почему то что стоило двадцать пять - пять лет назад и шилось в штатах теперь стоит сто и сшито в Народной Республике Чайна. Еще несколько лет назад в Лас-Вегасе можно было купить джинсы сшитые на местной фабрике. Можно даже было сделать на заказ по мерке снятой в месном магазине и опять же это не стоило сто.
Я тут в Басс-про прикупил зеленые штанцы где карманы на молниях и есть один потайной у колена. Сделано было в одной из бывших союзный республик, о которых теперь все забыли. Типа Киргизии.
Вот это была вещь, не чета эти левайсам.
Моя любимая сумка с надписью джип тоже зеленая, я тоже с ней объехал много стран. Она до сих пор лежит на заслуженном отдыхе в подвале и иногда трясет стариной.
Да и против зеленой машины с надписью джип я ничего не имел бы.
Мы же в Канаде живем, а не в Европах, где леса-то и не осталось.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Вопросы об одежде

Сообщение JT » Ср дек 19, 2007 12:25 pm

Старый Ко писал(а):Интересно в связи с этим где можно придти на интервью без костюма.
В тим-хортонс, тракерскую контору, наверное можно, а вот в просто контору это же муви-тон. .
Уж прям так и в Тим Хортонс.
Как не Тим Хортонс - так сразу галстук и подтяжки от Гуччи......
Если честно - то в чём вопрос-то? Везти костюм или ... что? Продать в России? :lol:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Вопросы об одежде

Сообщение JT » Ср дек 19, 2007 12:28 pm

Sergey писал(а): приходящего в банк на интервью на позицию IT Architect не в костюме..
Главное - случайно не одеться лучше, чем начальник подразделения (босс босса).

Закрыто