Семейные ценности, креатив! :D

Добро пожаловаться!
Grinkod
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 3:09 am

Семейные ценности, креатив! :D

Сообщение Grinkod » Пн мар 13, 2006 5:36 pm

Изображение

;)

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Re: Семейные ценности, креатив! :D

Сообщение Igor » Чт мар 16, 2006 7:28 am

Мдааааа уж....

Это диагноз...
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Чт мар 16, 2006 8:30 am

Эх давно не брал я в руки шашек ;)
А модератор у форума вааще есть?
Кому интересна гейская эротика и их же семейные ценности - пусть двигает ... по гуглю и дальше (там найдет). :)
Я не совсем уверен, что такое "творчество" уместно на этом форуме, даже если оно является "семейными ценностями" некоторых форумчан.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Чт мар 16, 2006 10:32 am

Chewbacca писал(а): А модератор у форума вааще есть?
А я бы оставил. Для зоопарка.

Пусть страна видит своих героев. Участников форума в смысле. Кто чего стоит. У него же и другие посты тоже есть, а они - не такие явные...

Впрочем - решать Сергею, я уважаю его мнение и если удалит - не обижусь.
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Чт мар 16, 2006 2:17 pm

Оставить, оставить... Эротики (если это можно так назвать) тут минимум, а 5 минут здорового смеха вполне заменят утреннюю гимнастику.

Важно, что нижняя часть снимка могла безусловно быть сфотографирована в Канаде.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт мар 16, 2006 4:13 pm

Я помню в каком-то перестроечном (или пост-перестроечном) году смотрел я передачу Тема, и ведущий был Влад Листьев. А приглашённым гостем был Андрей Макаревич. И вот попросил Листьев Макаревича рассказать какой-нибудь забавный случай из его музыкальной жизни. Макаревич помялся так немножко, и говорит - ну я-то расскажу, так вы ведь всё= вырежете. Нет, не вырежу, - пообещал Листьев. И вот сама история (от лица Макаревича).

Концерт Машины Времени в каком-то провинциальном городе. Перед концертом в мы делаем последние приготовления, настраиваемся, и т.п. Но душевное спокойствие постоянно нарушает неизвестно откуда взявшийся некий молодой человек, который лезет с фотографированием, постоянно путается под ногами, и вообще, вносит сумятицу и дискомфорт. Я подозвал одного из организаторов концерта, объяснил, что недостаточная подготовка к концерту может сказаться на настроении музыкантов и качестве концерта. В конце концов, чуть ли не применив грубую физическую силу, администратору удалось выпроводить этого навязчивого молодого человека за пределы сцены. С виноватым видом после этого он говорит: Извините, Андрей Вадимович, вы ж сами понимаете - у нас тут глубинка, провинция, бездуховность, блядь...

Эти последние два слова, сказанные Макаревичем, у меня долгое время вообще были крылатой фразой...
Chewbacca писал(а):А модератор у форума вааще есть?
Ну вот видите, какой интересный вопрос :roll:

Модератор-то, вобщем-то, есть, и он долго раздумывал над этой картинкой, и всё же решил её оставить, т.к. хотя, с одной стороны, выглядит это не очень эстетически, но, с другой - из песни слов не выбросишь.
Вы помните, например, фотографии отсюда http://www.borninussr.ca/subscription.php?id=35 ? Тоже как бы не совсем цензурно, но такая вот наша жизнь. :?

Бездуховность, б....

:lol:

Grinkod
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 3:09 am

Сообщение Grinkod » Пт мар 17, 2006 1:50 am

Да, блин! Это просто современный агитационный плакат, сделанный по примеру советского плаката "Дорога таланта в странах капитализма. Дорогу талантам! в стране социализма"
Помнится Сергей писал в рассылке про геев и про сотрудницу из соседнего отдела, которая живёт с партнёршей.. Вот это и подтолкнуло меня на креатив :)

Думаю дети этот форум не читают.

Если модераторам кажется это слишком пошло (хотя ни какого пункта в правилах http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=2 это не нарушает), то можно конечно удалить. А я тогда пошел делать новый креатив: "чувство юмора в странах капитализма и в странах социализма"..

ЗЫ:: Оказывается на форуме обитают одни серьёзные дяди, мда.

ЗЫЫ::: Предлагаю разделить форум на, допустим, два раздела: для обсуждения серьёзных вещей (иммиграция, законы, трудоустройство и пр.) и более свободный форум про жизнь в Канаде (юмор, культура и т.д)

2 Igor

Странная у вас подпись, полная противоположность вам.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пт мар 17, 2006 5:45 am

Grinkod писал(а): 2 Igor
Странная у вас подпись, полная противоположность вам.
Возможно так это и выглядит. На Ваш взгляд.

На мой же взгляд - нужно отличать юмор от пошлости и смех от гыгыкания.

Не забывайте, где Вы находитесь.

Каждое Ваше слово читают тысячи людей и Вы вольно или не вольно формируете мнение о всех здесь находящихся людях. Вы в ответе за всех, а не только за себя лично. И за тех кто здесь "обитает" и за тех кто сюда приходит "в гости".

Должен Вас несколько удивить: - кроме Вас на Земле еще несколько миллиардов человек, и у каждого - свое собственное восприятие юмора. Об этом нужно просто помнить и с этим просто нужно считаться.
:D Улыбайтесь, господа!

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пт мар 17, 2006 6:06 am

Grinkod писал(а):Да, блин! Это просто современный агитационный плакат, сделанный по примеру советского плаката "Дорога таланта в странах капитализма. Дорогу талантам! в стране социализма"
Кстати - подобные агитационные технологии сейчас на Украине видны вовсю. Это отдельная тема.

Российские PR-мэнэджеры типа Павловского как во время революции год назад так и сейчас перед парламентскими выборами применяют подобную грязь на каждом шагу.

Реклама партий, за которыми стоит Россия, - просто пестрит такими перлами, как на фото выше. Это игра на примитивных страхах и апеллирование к низменным чувствам. В целом - формирование общественного мышления в нужном русле. Цель - тупое, серое, легко управляемое общество.

Глобально - Украина уже переросла этот уровень, но очень жаль, что еще есть люди, оправдывающие ожидания таких технологов.

Впрочем - это я так - под впечатлением перлов политрекламы у нас сейчас.

И вот к ним ну никак кроме как с юмором относиться нельзя...
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пт мар 17, 2006 9:21 am

А я бы не стал всерьез отделять Украину от России. Это все иллюзии разница наших культур. :D

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пт мар 17, 2006 10:17 am

Pavel писал(а):А я бы не стал всерьез отделять Украину от России. Это все иллюзии разница наших культур. :D
Ну - это вообще не тема форума.

А кратко по этому поводу хочу сказать следующее.

1. Все - иллюзии
2. В термины "Украина", "Россия", e.t.c. - каждый вкладывает свой смысл; для политиков - это государства и институты чиновников, бабло которое на этой власти можно сделать; для кого-то это - конкретные родственники по разные стороны границы; для кого-то реальностью есть иллюзии почерпнутые из тех или иных книг о былой или будущей славы и прочее;
3. даже в одном городе присутствуют самые разные пласты культур, причем совершенно не пересекающиеся или даже антагонистичные - что уже говорить о таких расстояниях которые занимают две страны - одна просто большая, а другая - огромная; поэтому я бы не стал говорить об идентичной культуре; боль геноцида двух народов - как русского так и украинского - от правительства СССР, России как империи - это да - это общее... Впрочем - это только мое мнение;

Я живу на Земле. Это лично для меня - важнее границ или принадлежности по государству.

Я люблю свободу. Я уважаю стремление к свободе любых людей вне зависимости от государства. И мне одинаково близки и приятны свободные люди как в России так и на Украине, в Канаде, в Таиланде и пр... - вне зависимости от границ. И мне одинаково неприятны правительства как тех так и других и тем более те, кто начинает устанавливать границы как физически так и в умах - используя разные национальные, религиозные, половые и прочие идеи разобщенности. Мы все - один народ. А иллюзий - ну очень много...

Sorry за off-topic...
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пт мар 17, 2006 11:54 am

Браво! Здраво! 8)

Grinkod
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 3:09 am

Сообщение Grinkod » Пт мар 17, 2006 3:36 pm

2 Igor

Люди все разные. Расскажи анекдот нескольким людям, одни будут хохотать пол часа, другие (в основном женщины) скажут "фу, как пошло!". Теперь я понимаю, почему в Америке плохо с чувством юмора, потому что в анекдотах над кем-нибудь смеются, а смеятся нельзя т.к. политкорректность (терпимость) выше всех религий.

Что касается гейства:

Я живу в стране, где обвинение в нетрадиционной сексуальной ориентации является сильнейшим оскорблением. Как вы считаете, как я отношусь к таким людям? Правильно, строго отрицательно, поэтому и смеюсь над ними.

ЗЫ:: Да, я бездуховный провинциал из Петербурга. Совсем некультурный и неполиткорректный, бля..

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт мар 17, 2006 4:32 pm

Grinkod писал(а): ЗЫ:: Да, я бездуховный провинциал из Петербурга. Совсем некультурный и неполиткорректный, бля..
Это не относилось к кому-то лично, прошу прощения, если так показалось :lol:
Это был анекдот из серии "разные случаи бывают" и часто их (разные случаи) имеет смысл рассматривать лишь с точки зрения их анекдотичности.
Еще раз: мне совсем не пришло в голову, что кто-то отнесет это на свой счет... :wink:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пт мар 17, 2006 8:11 pm

а я вот женщина, живу в политкорректной Канаде, но над картинкой посмеялась. :lol:
действительно ценности тут несколько другие. вроде менее традиционные, и по идее это должно бы быть положительным явлением. только вот лично мне, выросшей в укладе СССР (потом России) традиционные ценности как-то ближе по духу, хоть что со мной делай. ну коробит меня при виде двух мужиков поглаживающих друг друга по попкам. ладно еще молодежь - эксперимент, стремление выделиться, желание найти себя в экстримальных меньшинствах... но когда два старых пи...раса демонстрируют свои желания на публике, то это уже слишком. если уж действительно человек такой "другой", то пусть себе живет спокойно не будоражит общественность, зачем это афишировать и пропагандировать?
а ведь кто-то снимает о них кино, за которое кто-то дает Оскар!!! после Оскара за фильм про геев была несколько удивлена, а через несколько дней на Канадской премии Джини нехилый приз взял фильм о молодом человеке нетрадиционной ориентации страдающем от непонятости и людской черствости в Квебеке 60-ых годов. вот и думайте какие в странах капитализма ценности в плане семьи и брака...

даже в традиционных межполовых браках ценности меняются. например многие канадцы выбирают не иметь детей, и не стесняясь об этом рассказывают. я, говорит, хочу жить для себя - мне не нужна обуза, и жене моей она не нужна, так что детей мы иметь никогда не хотели. в России я такого не слышала, хотя с финансовой точки зрения там иметь детей труднее и "обуза" гораздо тяжелее.

короче картинка правильная, в каждой шутке есть доля шутки, оставить! :D опять же мы же Канадский форум - обязаны соблюдать свободу слова :wink:

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Сб мар 18, 2006 1:21 pm

Grinkod писал(а):2 Igor
Что касается гейства:

Я живу в стране, где обвинение в нетрадиционной сексуальной ориентации является сильнейшим оскорблением. Как вы считаете, как я отношусь к таким людям? Правильно, строго отрицательно, поэтому и смеюсь над ними.
Отвечаю, поскольку обращение ко мне лично.

Grinkod - Вы не поняли. Я не гейство имел в виду. И не Ваши или мои личные пристрастия. Я тоже не гей и я так же далек от этой культуры. Но ведь не об этом же речь!

Вы можете смеяться над кем угодно согласно уровню Вашего развития. Но это дело - лично Ваше, смейтесь себе дома сколько хотите.

Но когда Вы выходите на широкую аудиторию коей является например форум - Вы обязаны считаться с другими людьми. Это элементарный такт.

Я не гей. Но меня лично глубоко оскорбила Ваша выходка. И если Вам непонятны причины - то сомневаюсь, что смогу Вам их объяснить. Это или есть или этого нет. Делайте выводы.
:D Улыбайтесь, господа!

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Сб мар 18, 2006 1:26 pm

Grinkod писал(а):2 Igor
ЗЫ:: Да, я бездуховный провинциал из Петербурга. Совсем некультурный и неполиткорректный, бля..
А зачем Вы здесь?

Здесь скучно и не смешно. Никто не гыгыкает (кроме Вас) над другими. Никто не выбирает себе уродцев из общества для всеобщей потехи...

Скучно...
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Сб мар 18, 2006 2:57 pm

Igor писал(а):Вы можете смеяться над кем угодно согласно уровню Вашего развития. Но это дело - лично Ваше, смейтесь себе дома сколько хотите.

Но когда Вы выходите на широкую аудиторию коей является например форум - Вы обязаны считаться с другими людьми. Это элементарный такт.
Народ,
да ладно уж вам,
не настолько это уж серьезно, чтоб доводить до каких-то такого рода глобальных проблем...
Мне если что-то не нравится, то я либо не читаю это, либо по крайней мере не учавствую в обсуждении... Мир изменить все равно не получится, гораздо легче изменить себя в этом мире :)

Хоть форум и сайт можно считать в какой-то мере средствами массовой информации, но это всё же не Таймс, да и английская королева здесь тоже не очень часто бывает. Поэтому призываю всех быть терпимыми друг к другу и, несмотря на какие-то не совсем приятные вещи, не опускаться до выяснения каких-то личных отношений. В крайнем случае, для этого есть личные сообщения на форуме или email.

Мне сама тема и сама фотография тоже не так чтоб очень нравились, но есть в жизни более серьёзные вещи, требующие нашей энергии, которую - если б да в мирных целях... :)

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Сб мар 18, 2006 3:34 pm

Sergey писал(а): Мир изменить все равно не получится, гораздо легче изменить себя в этом мире :)
Согласен. Как по мне - в этом и есть решение любой "проблемы".

Давайте на этой радостной ноте и завершим :lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Сб мар 18, 2006 11:44 pm

да и английская королева здесь тоже не очень часто бывает
кто знает

Закрыто