Вход только для девочек!)))

Добро пожаловаться!
Katya
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 9:01 am

Вход только для девочек!)))

Сообщение Katya » Сб янв 12, 2008 1:31 pm

Девчонки не подскажете хорошего гинеколога(рускоговорящего) в торонто? и не знает никто дорогая гинекология здесь или нет? спасибо заранее за ответы)))

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Сб янв 12, 2008 2:32 pm

основная гинекология - профилактические осмотры, отслеживание беремености, роды и т.д. тут бесплатные (вернее покрывается провинциальной страховкой). платные лекарства, лечение бесплодия и т.д. А доктора Вам в каком городе?

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Сб янв 12, 2008 2:36 pm

Nadin писал(а):А доктора Вам в каком городе?
Katya писал(а):не подскажете хорошего гинеколога(рускоговорящего) в торонто?
:wink:
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Сб янв 12, 2008 3:22 pm

Я знаю только про одного русскоговорящего гинеколога в Торонто - доктора Хосида. Мнения о нем слышала самые полярные. Не знаю, берет ли он новых пациенток. На сайте стоит Yes, но это надо звонить и проверять.

http://www.cpso.on.ca/Doctor_Search/sum ... No=0036987

Полезный сайт по поиску врачей в Онтарио
http://www.cpso.on.ca/

Искать можно по самым разным критериям. Но лично я, как и многие другие, тоже люблю искать врачей по рекомендациям.:)

Есть сайт с рейтингом врачей, которые выставляют пациенты. Но там настолько мало пока отзывов, что выборка явно нерепрезентативная.

http://ratemds.com/filecache/SelectDoct ... e&letter=A

Вот по Хосиду
http://ratemds.com/social/?q=node/28873&did=39091

Заодно из отзывов узнала, что он больше роды не принимает.:)

Как мы жили раньше без интернета?! :lol:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Сб янв 12, 2008 4:23 pm

estana писал(а):
Nadin писал(а):А доктора Вам в каком городе?
Katya писал(а):не подскажете хорошего гинеколога(рускоговорящего) в торонто?
:wink:
гоню :oops:

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Сообщение Nastiok » Сб янв 12, 2008 4:51 pm

[quote="Lark"]Я знаю только про одного русскоговорящего гинеколога в Торонто - доктора Хосида. Мнения о нем слышала самые полярные. Не знаю, берет ли он новых пациенток. На сайте стоит Yes, но это надо звонить и проверять.

Пациенток новых берет. А вот что он за доктор скоро смогу поточнее сказать, так как скоро на первый приом иду. Вышла на него по рекомендации. (кстати не знала, что он рускоговорящий)
А вообще я своего фемили доктора 2 года просила кого-нибуть мне назначить (для профилактики и все такое), так он мне сказал, что в моем возрасте проблем не бывает, а если бывают, то сами проходят :shock: А если уж сами не пройдут, то он мне выпишет какие-нибудь антибиотики, и тогда уж точно пройдут. И так было не только со мной. :evil:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Katya
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 9:01 am

Сообщение Katya » Сб янв 12, 2008 4:58 pm

[quote="NastiokА если уж сами не пройдут, то он мне выпишет какие-нибудь антибиотики, и тогда уж точно пройдут. И так было не только со мной. :evil:[/quote]
жуть..... будем ждать отзывов))) еще маленькия вопросик - а разве тут нет таких врачей чтоб заплатил, пришел,ушел. ну типа платные у нас называются)))?
и сколько времени проходит с того момента как запишешься на сайте к нему до приема? очередь какая то или как?

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Сообщение Nastiok » Сб янв 12, 2008 5:04 pm

Платных врачей по-моему нет. Так же как и нет сдесь частных клиник (as far as I know). А очередь к нему может и не большая, но мне тяжело было под свой график найти время. Тем не менее ждать надо было 2 недели.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Сб янв 12, 2008 6:55 pm

Nastiok писал(а): А вообще я своего фемили доктора 2 года просила кого-нибуть мне назначить (для профилактики и все такое), так он мне сказал, что в моем возрасте проблем не бывает, а если бывают, то сами проходят :shock: А если уж сами не пройдут, то он мне выпишет какие-нибудь антибиотики, и тогда уж точно пройдут. И так было не только со мной. :evil:
Здесь нормально, что фэмили сам пытается решить проблему, до того, как отправит к специалисту. Квалификация хороших семейных докторов, как правило, выше квалификации участкового педиатора в России. Т.е. у хорошего семейного врача нормальная квалификация, чтобы провести первичный гинекологический осмотр, взять или направить на анализы, оценить результаты и прочее. Действительно, просто так профилактически к узкому специалисту вас не отправят. Так тут медицина работает.

Но вот для меня лично ненормально, как с вами общается ваш сесмейный.:( Он во всем остальном вам подходит?
Я бы точно подумала о смене. Я трех семейных сменила, пока нашла того, кто меня действительно устраивает. Проблем со специалистами с ним нет. Пару раз надо было действительно очень срочно попасть к специалистам, так попадали в тот же или на следующий день, потому что из его офиса звонили и договаривались.

Если вас специалист не устраивает, то тоже можно просить направить к другому и требовть second opinion.

Кстати, гинеколог у меня уже тоже третий. Можно сказать, наконец-то я удовлетворена. :lol: :oops:

* Интересно, сколько мальчиков читает эту тему? :wink:
Последний раз редактировалось Lark Сб янв 12, 2008 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oslik
Addicted
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 9:50 pm
Откуда: Toronto ON

Сообщение Oslik » Сб янв 12, 2008 7:04 pm

Lark писал(а):... Я трех семейных сменила, пока нашла того, кто меня действительно устраивает...
Я пока что не нашла и одного. Берет ли Ваш фемили доктор новых пациентов?
Donkeys' ears are MUCH longer in proportion to their size than a horse's.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Сб янв 12, 2008 7:15 pm

Oslik писал(а):
Lark писал(а):... Я трех семейных сменила, пока нашла того, кто меня действительно устраивает...
Я пока что не нашла и одного. Берет ли Ваш фемили доктор новых пациентов?
Точно не знаю, на сайте http://www.cpso.on.ca написано, что нет... Но можно позвонить и уточнить. И еще - он в Торнхилле ближе к Ричмонд Хиллу принимает, если устраивает местоположение, могу дать координаты в приват.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Сб янв 12, 2008 8:43 pm

Katya писал(а): еще маленькия вопросик - а разве тут нет таких врачей чтоб заплатил, пришел,ушел. ну типа платные у нас называются)))? и сколько времени проходит с того момента как запишешься на сайте к нему до приема? очередь какая то или как?
Платных клиник в российском понимании в Онтарио нет.

Я в другой теме прочитала, что вы здесь по студенческой визе...
Я правильно понимаю, что провинциальной медицинской страховки OHIP у вас нет?

Если да, то разбирайтесь, что именно покрывает ваша студенческая страховка. Если речь идет о ведении беременности, то скорее всего покрытия не будет. За ваши деньги вас может обслужить любой врач, принимающий новых пациентов. Но беременность и роды явно в несколько тысяч встанут.

Записываются к врачу не на сайте, а по телефону или лично. Сколько времени пройдет до приема, зависит от его загруженности.

Аватара пользователя
Oslik
Addicted
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 9:50 pm
Откуда: Toronto ON

Сообщение Oslik » Сб янв 12, 2008 11:07 pm

Lark писал(а):... если устраивает местоположение, могу дать координаты в приват.

Буду признательна.
Donkeys' ears are MUCH longer in proportion to their size than a horse's.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Сообщение Moth » Вт янв 15, 2008 12:06 am

сама я хожу к англоговорящему, так что русского подсказать не могу. А вот про Хосида интересный факт: он официально никогда гинекологом и не был. Когда-то, когда врачей не хватало (правда их и сейчас не хватает), ему было разрешено принимать роды. На сайте докторов в графе специализация у него стоит "семейная медицина".

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт янв 15, 2008 12:28 am

ну кому интересно - я в ЛС тоже могу личные впечатления о нем написать, не самые хорошие :roll:

an4ik
Interested
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 7:21 pm
Откуда: Toronto

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение an4ik » Ср янв 16, 2008 12:33 pm

Katya писал(а):Девчонки не подскажете хорошего гинеколога(рускоговорящего) в торонто? и не знает никто дорогая гинекология здесь или нет? спасибо заранее за ответы)))
есть в торонто один дохтор. многие его так расхваливали что и сама сходить именно к нему попросила. Зовут его dr. yoav brill. так вот ждала очередь примерно 2.5 месяца. в день приема просидела 2 часа в приемной. в конечном итоге он меня отказался принять, мол мок лечение только за деньги. я пошла к фемели почему мол не сказала заранее а она и говорит ничего подобного лечение покрывается ohip. хорошо хоть эндукренолога хорошего мне посоветовала щас нахожусь на стадии лечения.
интересно у него стало мало заработка или я стала жертвой его желания заработать левые деньги...

Аватара пользователя
Oslik
Addicted
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 9:50 pm
Откуда: Toronto ON

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение Oslik » Ср янв 16, 2008 1:46 pm

an4ik писал(а): ... в конечном итоге он меня отказался принять, мол мок лечение только за деньги...
Unbelievable! This is the first time for the eight plus years I've been in Canada I hear something like that! At least he should have told you about money at the time you scheduled an appointment.
Donkeys' ears are MUCH longer in proportion to their size than a horse's.

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Сообщение Goldy » Ср янв 16, 2008 2:27 pm

А зачем вам именно русскоговорящий? Я тоже вначале русского хотела, нашла фэмили русского, квалификацией осталась недовольна :evil:
Потом он хорошо хоть направил к канадскому гинекологу- разница в подходе просто небо и земля.

Да, еще местный прикол- гинекологи тут как правило мужчины :shock:
Step by step

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Ср янв 16, 2008 2:34 pm

мне в России тоже в основном мужчины попадались...

зато тут при осмотре в комнате обязательно присутствует медсестра, причем помогать она не помогает, просто свидетель что врач не домогался? :lol:

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Вход только для девочек!)))

Сообщение Moth » Ср янв 16, 2008 4:27 pm

an4ik писал(а):
Katya писал(а):Девчонки не подскажете хорошего гинеколога(рускоговорящего) в торонто? и не знает никто дорогая гинекология здесь или нет? спасибо заранее за ответы)))
есть в торонто один дохтор. многие его так расхваливали что и сама сходить именно к нему попросила. Зовут его dr. yoav brill. так вот ждала очередь примерно 2.5 месяца. в день приема просидела 2 часа в приемной. в конечном итоге он меня отказался принять, мол мок лечение только за деньги. я пошла к фемели почему мол не сказала заранее а она и говорит ничего подобного лечение покрывается ohip. хорошо хоть эндукренолога хорошего мне посоветовала щас нахожусь на стадии лечения.
интересно у него стало мало заработка или я стала жертвой его желания заработать левые деньги...
О была я у Брила. Еле ноги унесла(((. ХОрошо, что в конце-концов нормального доктора нашла

Закрыто