Климат в разных городах Канады

Добро пожаловаться!
Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Климат в разных городах Канады

Сообщение Apasholimenos » Чт мар 30, 2006 5:25 am

…к примеру вот, в Ванкувере. Вспомнил я, что раньше читал про климат в этой части США и Канады, потом полез на weather.com – мороз по коже и непроизвольно стучат зубы. Прогноз на 10 суток – каждый день беспросветные дожди. Количество выпадаемых осадков – в два раза больше, чем в Москве (при том что московский климат, скажем так, весьма далек от идеального). Одна радость – меньше всего дождя в летние месяцы, в отличие, скажем, от Торонто или Москвы (если верить везер.ком). Там что, буквально каждый день дождь идет? Брррр!!! И, наверное, туманы? Жуть…

Судя по всему, климат в Торонто довольно сильно похож на московский – стоит только сделать поправку на то, что город это по сравнению с Москвой южный, и зима, если судить по тому же везер.ком, там короче, но зимние морозы вовсе не напоминают о российском юге – лишь на несколько градусов теплее, чем в Средней полосе России. Зато чуть жарче летом… за что расплачиваемся чуть бОльшей дождливостью.

Но все это данные, полученные из Интернета. Как же обстоят дела в действительности? Верны ли стереотипы (которые, стоит признаться, я сам же для себя и создал ;) ), что Ванкувер – город дождей и промозглых туманов, в Торонто погода мало отличается от московской (разве что летом чуть жарче и зима наступает чуть позже), а в Калгари сухо, но очень холодно зимой? В общем, расскажите, господа, как вам пришелся по душе канадский климат :).

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Чт мар 30, 2006 9:09 pm

Мнда... Молчит народ о канацком климате. И пральна делает ;)

Самая мягкая и сбалансированная провинция, как это ни странно - Новоскотия, по официальной статистике. Ссылку не дам, по ящику слышал.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт мар 30, 2006 9:31 pm

Me писал(а):Мнда... Молчит народ о канацком климате. И пральна делает ;)
Зато у нас песни хорошие :D

Я не заметил каких-то особенных изменений в климате по сравнению с Украиной. Зимой так же противно холодно, летом так же противно жарко :x
Но это про Торонто.
В Ванкуверах и прочих Калгарях по-другому :lol:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт мар 30, 2006 9:59 pm

А у нас, в Приниагарье, виноград и персики выращивают. Во! :P
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Чт мар 30, 2006 10:28 pm

Serega писал(а):А у нас, в Приниагарье, виноград и персики выращивают. Во! :P
И вино первоклассное! гыгыгы ;)

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Re: Климат в разных городах Канады

Сообщение Oscar » Пт мар 31, 2006 12:04 am

Apasholimenos писал(а):…к примеру вот, в Ванкувере. Вспомнил я, что раньше читал про климат в этой части США и Канады, потом полез на weather.com – мороз по коже и непроизвольно стучат зубы. Прогноз на 10 суток – каждый день беспросветные дожди. Количество выпадаемых осадков – в два раза больше, чем в Москве ...
Я читал примерно то же самое. Если я не ошибаюсь, то Сиэтл, который находится в относительной близости от Ванкувера, считается столицей самоубийств США. Причиной же рассматривают пасмурную погоду. Как на счет аналогичных тенденций в Ванкувере я не в курсе. Может Олег из BC сумеет больше рассказать нам?
... а в Калгари сухо, но очень холодно зимой?
Калгари считается городом с самым большим количеством солнечных дней в Канаде. По-моему, в Монреале зимой похолоднее будет.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт мар 31, 2006 6:22 am

Sergey писал(а):
Me писал(а):

Я не заметил каких-то особенных изменений в климате по сравнению с Украиной. Зимой так же противно холодно, летом так же противно жарко :x
Но это про Торонто.
Так Украина это теплая южная страна по сравнению с Россией :) . В Москве еще не весь снег растаял, когда в Киеве уже каштаны цветут.

Кстати, как сейчас в Торонто? В Москве весны пока практически незаметно - около плюс 5, промозгло, сугробы подтаяли совсем немного (а местами они по пояс и выше), практически не уменьшившись и лишь став черными и грязными.

Аватара пользователя
Flegint
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 12:12 pm
Откуда: Khabarovsk, Russia
Контактная информация:

Сообщение Flegint » Пт мар 31, 2006 8:44 am

В Москве весны пока практически незаметно - около плюс 5
Плюс 5 и весны незаметно? Ну вы, блин, даёте! :-)
Юра. Хабаровск.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пт мар 31, 2006 1:17 pm

Это только в этом году Ванкуверская зима такая что Каждый день дожди (по ТВ показывают репортеров которые стоят на улице и просят прохожих описать свое отношение к погоде в этом году).

В Торонто влажнее чем в Москве, и это делает летнюю жару особенно неприятной.

В Камлупсе :) хороший климат. Сейчас там 15 градусов, и это нормально для этого времени года. Камлупс один из самых теплых городов Канады. Там полу-пустыня и очень маленькое количество осадков. В Камлупсе 80,000 жителей, он находится на пол пути от Ванкувера до Калгари.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт мар 31, 2006 4:55 pm

Flegint писал(а):
Плюс 5 и весны незаметно? Ну вы, блин, даёте! :-)
Вот именно. Плюс пять - а весны незаметно :(. Черные, тяжелые, грязные и сырые спресованные сугробы, кажется, растают только к июню. Небо пасмурное, серое и низкое - такое впечатление, что задевает за крышу моей девятиэтажки. Позавчера было солнечное затмение - как ни пялился я в поднебесье, так и не разглядел ничего в этой сплошной серости. Ладно, следующее уже через 150 лет будет - может, тогда с погодой больше повезет.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт мар 31, 2006 4:57 pm

Oleg писал(а):
В Камлупсе :) хороший климат. Сейчас там 15 градусов, и это нормально для этого времени года. Камлупс один из самых теплых городов Канады. Там полу-пустыня и очень маленькое количество осадков. В Камлупсе 80,000 жителей, он находится на пол пути от Ванкувера до Калгари.
О, это мой самый любимый климат! Завтра попытаюсь найти этот сказочный город на карте. ;)

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Вс апр 02, 2006 5:00 am

Apasholimenos писал(а):Позавчера было солнечное затмение - как ни пялился я в поднебесье, так и не разглядел ничего в этой сплошной серости


На территории России затмения видно не было.
Ладно, следующее уже через 150 лет будет - может, тогда с погодой больше повезет.
Если я не ошибаюсь, то следующее будет через 50 лет. Будет ли его видно на территории РФ незнаю.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вс апр 02, 2006 9:23 am

Oscar писал(а): На территории России затмения видно не было.
Было, было! В Москве закрыто было не то 50, не то 60 процентов солнечного диска (правда, при сплошной облачности этого заметно не было совершенно). А в Астрахани и на Кавказе вообще все 100 - ну, или почти 100.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Ср апр 05, 2006 2:48 am

Oleg, а как же летом с погодой в Ванкувере? дождей нет? Моя мечта уехать в Ванкувер, но немного пугает влажность, тк я всю жизнь на Алтае живу. :?

Лена
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 3:27 pm
Откуда: Vancouver, BC

Сообщение Лена » Ср апр 05, 2006 3:39 pm

Эта зима в Ванкувере побила все мыслимые рекорды. В январе не было дня чтобы не шел дождь.
А лето, кстати, здесь очень приятное: тепло и минимум дождей

Toro
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 8:14 pm
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Toro » Ср апр 05, 2006 8:54 pm

Я слышал, что у вас в Ванкувере не так давно дождь шел 27 дней.
Да и китайский не хочется учить. Я уж лучше в Торонто останусь.
Вы в Ванкувере мандаринский или кантонийский учите?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Ср апр 05, 2006 9:44 pm

Toro писал(а): Вы в Ванкувере мандаринский или кантонийский учите?
хе-хе-хе :P

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Ср апр 05, 2006 11:32 pm

Можно подумать в Торонто китайцев мало :shock: ? А паков и индусов? А, извините, афроамериканцев? А латиноамериканцев? Вавилон прямо-таки. Так что нечего ехидничать, господа :lol: .
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Лена
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 3:27 pm
Откуда: Vancouver, BC

Сообщение Лена » Чт апр 06, 2006 1:12 am

[quote]Вы в Ванкувере мандаринский или кантонийский учите?

Нет, не учим. А что уже надо по вашему мнемию? Вы вообще здесь хоть раз были?

Toro
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 8:14 pm
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Toro » Чт апр 06, 2006 12:19 pm

Тема то про погоду. Дождь 27 дней мне не нравится.

На счет кантонийского. Когда одна этническая группа начинает преобладать, то это в конечном итоге плохо кончается. Вы просто рискуете, что вы или ваши потомки окажитесь перед выбором:
или учить новый язык или уезжать.

Закрыто