время на дорогу

Добро пожаловаться!
ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пт фев 15, 2008 1:17 pm

в ТТС срок действия трансфера тоже ограничен, по-моему полтора часа. когда водитель вам его дает там написан день, номер маршрута и время (машинка выбивает).

коммент для тех кто еще не в Канаде - билет рабоатет таким образом: покупаете в кассе жетончики/билетики заранее, потом при начале поездки опускаете эти жетончики в урну кассира в метро или водителя в автобусе. если жетона нет то можно опустить наличные деньги (но при этом не дают сдачу, т.к. надо иметь точную сумму, еще жетончики оптом дешевле). далее если вам нужно будет пересаживаться то сразу берете трансфер (который в этом обсуждении называли билетом). в метро его выдает автомат, в автобусе - водитель. на трансфере выбита дата, время, станция/автобус. дальше уже с этим трансфером делаете все пересадки. теоретически можно использовать трансфер на обратную дорогу или даже другой день, но если поймают то штраф довольно большой.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт фев 15, 2008 1:20 pm

Знаете почему на самом деле это работает и что мешает большинству так делать. Очень простая вещь. Называется совесть.
Наверное от туда это не возможно себе представить, но люди поступающие по совести тут есть. И даже если у некоторых ее тут нет. Тут система построена так, что гораздо удобнее жить по правилам, а не по понятиям.
Мы когда приехали, то первый год пыжились как бы по скорее да половчее. А нам знакомые говорили, зря, как положенно так и будет.
А теперь и мы так рассуждаем. В смысле, что лучше на билет заработать, чем зайцем словчить.
Ну и для совсем уж оторванных тут тоже есть контролеры и полиция.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пт фев 15, 2008 1:28 pm

ничо не понял ,а где слово "стадо" ... или как его?? все одним трансфером или мы наш, мы новый...

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Пт фев 15, 2008 2:42 pm

Приветствую!
weerk писал(а):Но ведь никто не знает где заканчивается моя поездка, так что помешает мне весь день ездить туда-сюда по одному
билету?
Билет ТТС действителен определенное время (вроде 2 часа). Начало его действия либо напечатано на нем крупным шрифтом (если билет печатается кассой-автоматом) или с помощью специальных разрывов (если отрывается водителем). То есть контролер или водитель, когда ты покажешь им билет, имеют не равный нулю шанс заметить, что билет уже "протух".

Очень редко, но бывает контроль, который проверяет у всех билеты. Тут можно крупно "попасть на деньги".

Да и если собираетесь ездить без билета....может вам и не надо в Канаду. А то понаедет таких и глядишь - сделают из Канады "совок" (с тотальным жульничеством, коррупцией, 3-мя стальным дверями на доме).

Удачи,
Левша

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пт фев 15, 2008 2:51 pm

Левша писал(а):
А то понаедет таких и глядишь - сделают из Канады "совок" (с тотальным жульничеством, коррупцией, 3-мя стальным дверями на доме).
да ладно "зайцы" это фигня...главное ,чтоб по приезде сразу на работу, а не на вэлфер и налоги не утаивать... :wink:

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Сообщение Ляля » Пт фев 15, 2008 3:54 pm

А как считается стаж? Вот получу я права через несколько месяцев, но водить не буду. Будет считаться что у меня есть водительский стаж?

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Пт фев 15, 2008 4:05 pm

Ляля писал(а):А как считается стаж? Вот получу я права через несколько месяцев, но водить не буду. Будет считаться что у меня есть водительский стаж?
Будет. Стаж по дате выдачи прав считают.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт фев 15, 2008 4:06 pm

Жена так и сделала. Поучила, поездила, получила и никуда не ездила. И здесь у нее никто не спрашивал ездила или нет. Зато, как писали про правила, ей не нужно было год ждать после письменного, чтобы начать учить все заново как ездить.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Пт фев 15, 2008 4:07 pm

prosto писал(а): налоги не утаивать...
Так тут это национальный вид спорта - "Оптимизация базы налогообложения" :D

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Сообщение Ляля » Пт фев 15, 2008 4:09 pm

Решили весной отдать меня на права сдавать, муж обрадовался безмерно. Говорит, наконец-то в гостях можно будет выпить, а женский алкоголизм неизлечим и пьяница мать - горе в семье :lol:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт фев 15, 2008 4:47 pm

ViRuCa писал(а):в ТТС срок действия трансфера тоже ограничен, по-моему полтора часа. когда водитель вам его дает там написан день, номер маршрута и время (машинка выбивает).
В ТТС? Точно? До меня на медне докапались в автобусе, почему трасфер я взяла в 15.14, а в автобус села аж в 15.41!!!! Пытались объяснить, что так делать нельзя - нельзя зайти в магазин на остановке, надо сразу на автобус бежать. Я делала круглые глаза. В итоге хотела уже заплатить, ладно думаю, фиг с тобой, тетя. Но она потом сжалилась и разрешила мне таки 3 остановки проехать по "просроченному" трансферу...

В Оттаве мы брали трасфер и там было 2 часа на всякие магазины и пересадки. Мне очень понравилось!
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Пт фев 15, 2008 4:57 pm

Приветствую!
Vegetta писал(а):В ТТС? Точно? До меня на медне докапались в автобусе, почему трасфер я взяла в 15.14, а в автобус села аж в 15.41
Не совсем понятная ситуация - вы получили билет на этой-же станции и пошли в автобус или получили билет где-то раньше и добирались до станции на другом транспорте?

В правилах ТТС вроде сказано, что пассажир не должен совершать перерывы при движении по маршруту. То есть - ждать на остановке автобуса можно, а отойти на 5 минут в соседний магазин - уже нельзя....правда, это вроде никто никогда не контролирует.

Удачи,
Левша

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт фев 15, 2008 11:39 pm

из личного опыта - в TTC даже обратно по маршруту (по правилам - непрервное движение в одну сторону не требует доп. оплаты) можно двинуться - я как то проехала свою остановку, потому как водитель забыл про меня, когда очухалась - на трансфере пробили ОЧЕНЬ фигурный цветочек и я без доп оплаты поехала назад

weerk
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 11:12 am
Откуда: Россия, Энск

Сообщение weerk » Сб фев 16, 2008 12:17 am

vadimus писал(а):
prosto писал(а): налоги не утаивать...
Так тут это национальный вид спорта - "Оптимизация базы налогообложения" :D
"В 2007 году, впервые за последние 15 лет, в Новосибирской области денежные доходы на душу населения превысили денежные расходы. Доходы составили 15048 рублей, а потребительские расходы - 12152 рубля."

А вам слабо тратить больше чем получать?

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Сб фев 16, 2008 1:55 am

Левша писал(а):Приветствую!
Vegetta писал(а):В ТТС? Точно? До меня на медне докапались в автобусе, почему трасфер я взяла в 15.14, а в автобус села аж в 15.41
Не совсем понятная ситуация - вы получили билет на этой-же станции и пошли в автобус или получили билет где-то раньше и добирались до станции на другом транспорте?

В правилах ТТС вроде сказано, что пассажир не должен совершать перерывы при движении по маршруту. То есть - ждать на остановке автобуса можно, а отойти на 5 минут в соседний магазин - уже нельзя....правда, это вроде никто никогда не контролирует.

Удачи,
Левша
Я доехала на метро до Бея, взяла трансфер, вышла, зашла в магазин, потом вернулась на остановку к автобусу. Вот и я удивилась информации про полтора часа.
Как уже говорила в Оттаве совсем другая ситуация, мне чень понравилось!
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

weerk
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 11:12 am
Откуда: Россия, Энск

Сообщение weerk » Сб фев 16, 2008 2:30 am

Не совсем в тему.
У нас есть электронная катрта города (бесплатная). Скачать можно здесь http://www.2gis.ru/
Если у вас есть что-то подждобное, дайте ссылку. Итересно глянуть.
Последний раз редактировалось weerk Сб фев 16, 2008 2:56 am, всего редактировалось 1 раз.

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Сб фев 16, 2008 2:52 am

Насколько помню из правил ТТС, помимо ограничения по времени и направлении движени (т.е. можно только в одном направлении с помощью трансфера ездить) есть еще такое правило, что если пересаживаетесь, то должны сесть на другой транспорт в той точке, где сошли с предыдущего транспорта... т.е., к примеру, нельзя доехать до пересечения, к примеру, автобуса с трамваем, а потом прогулять несколько остановок трамвая и потом уже сесть в него. Надо обязательно сесть в том же месте, где сошли... Вроде так... Но лично я эти трансферы только издалека видел. За почти год, что в Торонто живу, пользуюсь только месячными абониментами... А с ними никак париться не надо: ихай в усе краины света, как грится %)... Правда при пользовании месячными абониментами (карточками) есть такая особенность, что если вошли по нему в метро, то нельзя выйти и сразу опять войти на той же станции... Автомат Вас просто не пустит... Если не ошибаюсь, с полчаса надо тогда ждать... или идти до другой станции метро... Я так недавно попался: забыл на работе кое-что, вспомнил на пероне. Вернулся, забрал - а меня не пущают :(... Пришлось идти до другой станции метро (благо, что недалеко, 5 минут всего). Но это для автоматизированных входов в метро, где физ. лица не сидят на контроле.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вс фев 17, 2008 8:19 pm

weerk писал(а):Не совсем в тему.
У нас есть электронная катрта города (бесплатная). Скачать можно здесь http://www.2gis.ru/
Если у вас есть что-то подждобное, дайте ссылку. Итересно глянуть.
maps.google.com

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс фев 17, 2008 8:27 pm

Есть еще earth.google.com
В последней версии можно здания смотреть в трехмерке.
Когда Мотре Карло горел в январе в Лас Вегасе телевизионщики им пользовались.

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Сообщение Ляля » Пн фев 18, 2008 3:33 am

Ко, спасибо за ссылку!

Закрыто