время на дорогу

Добро пожаловаться!
weerk
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 11:12 am
Откуда: Россия, Энск

время на дорогу

Сообщение weerk » Ср фев 13, 2008 10:59 am

Уважаемые канадцы, скажите, пожалуйста, сколько времени вы тратите ездя на работу и обратно? В условиях низкой плотности, дорога должна быть неблизкой, плюс пробки.

Я раньше доезжал минут за 30. Но работа была ерундовая, бесперспективная. Сейчас работаю по специальности, но ездить уж очень далеко - 1.5часа в один конец. Напрягает. Послушал людей, которые на своей машине ездят - вроде как в скорости они мало выигрывают.

А как у вас?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср фев 13, 2008 12:06 pm

У меня когда сорок минут, а когда и полтора. Здесь пока нет сплошных пробок. Либо есть либо нет. Если ехать днем, то нет.
В идеале, если работа в конторке, то надо на автобусе или метро на работу ездить. Тогда можно и полтора.
Вообще тут проблем переехать поближе к работе особых нет.
Если не хочется работу поближе к дому. Что тоже реально.
Когда в семье три человека, то это вообще не вопрос. Переехать ближе к работе в таком случае вообще запросто. Свое кондо или таунхауз продал, ближе к работе купил. С домами немного тяжелее. На окраинах новые и дешевле, в центре старые и дороже.

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Ср фев 13, 2008 1:32 pm

Приветствую!

Дистанция - 30 км. в один конец. Основная часть пути - хайвеи 4xx

Нет трафика (то есть 120 на спидометре) - 15-20 минут

Нормальный трафик (особенное если выезжать чуть раньше часа пик) - 20-30 мин

Сильный трафик (снегопад и т.п.) - до 1.5 часов

IMHO - на машине проще ездить до работы, если она не в даунтауне. Особенно - если ехать против трафика (из Торонто утром и в Тороно вечером). Для даунтауна TTC или GO лучше.

Удачи,
Левша

weerk
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 11:12 am
Откуда: Россия, Энск

Сообщение weerk » Ср фев 13, 2008 8:09 pm

Левша писал(а):Приветствую!

Дистанция - 30 км. в один конец. Основная часть пути - хайвеи 4xx

Нет трафика (то есть 120 на спидометре) - 15-20 минут
120 по городу - это круто.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср фев 13, 2008 8:12 pm

Нет он писал про шоссе которые проходят по всему городскому массиву. 400, 401, 403, 427, 407.
Сто двадцать едут в левом ряду. При положенных сто. Раньше говорят останвливали если больше 115.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Ср фев 13, 2008 9:02 pm

Два часа door2door.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Ср фев 13, 2008 9:23 pm

16 км, где-то 7 из них - HWY 401, а точнее его коллектор.
От 22 до 50 минут, очень сильно зависит от трафика.
Поскольку это коллектор, то куча съездов, и до 120 разогнаться не получится, хорошо, если не медленнее 80...
А на метро тот же путь 50 минут.

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Ср фев 13, 2008 11:20 pm

Если работать и жить в городе, то точно только ТТС. Работаю в даунтауне, от двери до двери на метро 40 минут. Периодически беру в рент машину и обычно возвращяю ее в понедельник в рентовку рядом с работой, т.е. еду тот же путь, что обычно на метро. Те же 40 минут по городу. Без особых пробок, но трафик плотный и много сфетофоров по пути. Т.е. выигрыша во времени совсем нет.
Другой вопрос, что в последнее время метро откровенно перестало справлться с пассажиропотоком в час-пик :( Стало практически нормой, что по утрам можно вместо 40 минут больше часа добираться. Там постоим, тут покурим и т.п. Очень часто на станции Блюр в сторону даунтауна стоит толпа. Уехать получается на 3-4-м поезде. Это не есть хорошо. Но это критично для тех, кто работает стандартные часы с 9 до 5. А большинство в даунтауне именно так и работает.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Ср фев 13, 2008 11:34 pm

Mavis/Eglington, Mississauga -> College/University, Toronto (~33км)

Утром: Час-полтора
Днем: 40 минут-час
В конце рабочего дня: Час-полтора
Поздно вечером: полчаса

Рекорд положительный: 26 минут (9 вечера)
Рекорд отрицательный: 2.5 часа (авария на хайвее + снегопад)

Обычно, на дороге туда всегда загруженно на участке Gardiner'а от Lakeshore до Dufferin, а на дороге обратно - в районе пересечения с 427.
Еще в конце рабочего дня тяжело бывает из даунтауна до хайвея спустится, ибо что Юниверсити, что Спадайна тошнят 10 км/ч.

Аватара пользователя
Галина
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 7:28 am
Откуда: Richmond Hill

Сообщение Галина » Чт фев 14, 2008 10:31 am

Маршрут мужа

HWY 7 / Red Maple (Richmond Hill) -> Woodbine / Riviera Dr (Markham)
(приблизительно 10 км)

Утром: 20 мин (плотный траффик по 7 HWY)
Вечером: столько же, причина таже.

Для проверки ездил в выходные: 5-7 мин.

Иногда при плохих погодных условиях получается быстрее добраться,
т.к. машин меньше

weerk
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 11:12 am
Откуда: Россия, Энск

Сообщение weerk » Чт фев 14, 2008 11:56 am

vadimus писал(а): От 22 до 50 минут, очень сильно зависит от трафика.
Поскольку это коллектор, то куча съездов, и до 120 разогнаться не получится, хорошо, если не медленнее 80...
А на метро тот же путь 50 минут.
Что за метро такое медленное?.
У нас на метро всегда быстрее, чем на машине. Ходит часто, в пробоках на стоит.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Чт фев 14, 2008 12:03 pm

weerk писал(а):
vadimus писал(а): От 22 до 50 минут, очень сильно зависит от трафика.
Поскольку это коллектор, то куча съездов, и до 120 разогнаться не получится, хорошо, если не медленнее 80...
А на метро тот же путь 50 минут.
Что за метро такое медленное?.
У нас на метро всегда быстрее, чем на машине. Ходит часто, в пробоках на стоит.
От меня до ближайшей станции метро - 15 минут пешком, или 5 минут автобусом.
Метро с пересадкой на другую ветку.
От метро до работы - 400 м по улице, а до того двольно долго на поверхность выбираешься....
Вот и набегает.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Чт фев 14, 2008 12:14 pm

weerk писал(а): Что за метро такое медленное?.
У нас на метро всегда быстрее, чем на машине. Ходит часто, в пробоках на стоит.
не знаю в каком вы городе, но для примерa возьмем Москву. попробуйте на метро со Щелковской до Новогиреево доехать, а потом тот же маршрут на машине. что быстрее выйдет? дело не в скорости метро, а в том что на машине можно выбрать самый короткий путь, а на общественном транспорте - только то что есть на схеме. к тому же до/от него тоже еще пешком добраться надо, как Vadimus уже отметил.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт фев 14, 2008 12:20 pm

40 мин.
В снег - 2:10
:D

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт фев 14, 2008 12:29 pm

А можно я за Москву. С 2001 года я перестал по делам на машине ездить. Бесполезно. А на метро я успевал в три разных места в Москве попасть выехав в десять и приехав пять. А случаи когда футбольные команды пересаживались из автобусов в метро чтобы успеть на матч. :idea: Единственные места куда я ездил на машине тогда были места расположенные вдоль МКАД. Тогда езда на метро было маразмом. Но сейчас чтобы гарантированно попасть в Домодедово лучше ехать на метро и электричке, потому, что МКАД может встать в любой момент.
Торонто другое дело. Метро в Торонто это смех. И чем дальше тем он громче. Вот написали здесь, что теперь надо ждать три четыре поезда. А об этом говорили, год назад, что это будет . Но даже сейчас если рядом есть метро (двадцать минут пешком) и работа рядом с метро это бинго. Я посчитал в этом году пробег у машины получился маленький. А расходы - 8 тысяч на машину по работе ездить. Сколько денег уходит на TTC - тысяча, может две. Так еще тысячу можно сыто пъяно на такси отъездить.

weerk
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 11:12 am
Откуда: Россия, Энск

Сообщение weerk » Чт фев 14, 2008 12:56 pm

Я думаю, если жить не рядом со станцией, то на метро нет смысла ездить.

А что такое ТТС?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт фев 14, 2008 12:59 pm

weerk писал(а): А что такое ТТС?
Система общественного транспорта Торонтo
Включает в себя автобусы, трамваи и метро.
Один раз заплатив, можешь добраться в любую часть города с любым количеством пересадок.

http://www.ttc.ca

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт фев 14, 2008 1:04 pm

weerk писал(а):Я думаю, если жить не рядом со станцией, то на метро нет смысла ездить.
Не знаю, не знаю. А если на автобусе до метро?

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Сообщение Ляля » Чт фев 14, 2008 1:05 pm

Sergey писал(а): Система общественного транспорта Торонтo
Включает в себя автобусы, трамваи и метро.
Один раз заплатив, можешь добраться в любую часть города с любым количеством пересадок.www.ttc.ca
А можно узнать субъективное мнение о ТТС? Насколько она развита и сравнимо ли это с нашим общ. транспортом?
Дело в том, что я не вожу (просто боюсь) и на права буду сдавать уже наверно перед самымым-самым отъездом. И, наверно, еще как-то надо будет доучиваться в Канаде, поэтому общественный транспорт в Канаде для меня длительное время будет необходимостью.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Чт фев 14, 2008 1:14 pm

Ляля писал(а): А можно узнать субъективное мнение о ТТС? Насколько она развита и сравнимо ли это с нашим общ. транспортом?
Дело в том, что я не вожу (просто боюсь) и на права буду сдавать уже наверно перед самымым-самым отъездом. И, наверно, еще как-то надо будет доучиваться в Канаде, поэтому общественный транспорт в Канаде для меня длительное время будет необходимостью.
Смотря с чем сравнивать. Если с общественным транспортом в Черновцах - то здесь рай земной. Расписание, чистота, порядок, сравинительно слабая загруженность.
Если с Днепропетровском - я вообще не понимаю, как в таком городе без машины. Я когда туда в первый раз попал, долго не мог понять, что за мавзолейные очереди на улицах повсюду. Потом меня просветили.
А в Торонто все просто. Есть ТТС. Система работает. Довольно быстро, довольно удобно. Не нужно быть тяжелоталетом, чтобы в первый же автобус сесть. А главное, Газели в качестве автобуса не используются!!! Уже за одно это можно простить недостаток мрамора и бронзовых барельефов в метро!

Закрыто