Особенности канадских продуктов

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Особенности канадских продуктов

Сообщение mulineshka » Пт фев 29, 2008 6:09 pm

Почитав похожую тему в Женсовете, решила создать ещё одну здесь.
Просто я уже столкнулась с тем, купленная мною картоха оказалась не для жарки или тушения, а для запекания! Соответственно, попытавшись приготовить её в сковородке я получила совсем не то, что ожидала. :? Собственно говоря, всё съедобно, но раз есть такие тонкости, хотелось бы получить советы о продуктах, о которых, казалась бы, знала всё :) На что именно обращать внимание, читая ценники и состав продукта. И ещё вопрос- в разных магазинах бывает очень большой разброс цен! Может, тоже есть какие "наводки" где что покупать?
Думаю, что это будет важно знать не только тем, кто недавно приехал, но и тем, кто только собирается :wink:

PS А потом, собрав весь опыт воедино, написать какой-нибудь справочник покупателя для ньюкамеров :roll:
Век живи- век надейся :-)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Особенности канадских продуктов

Сообщение JT » Пт фев 29, 2008 6:20 pm

По ценам - nofrills - дешевый, Loblaws and SuperStore - дорогие
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 6:39 pm, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Особенности канадских продуктов

Сообщение mulineshka » Пт фев 29, 2008 6:23 pm

JT писал(а):Закон-то очень простой, на самом деле. Всё, что куплено в радиусе 1 км от Dufferin and Finch, или в радиусе 1 км от Dufferin and Steels или в радиусе 1 км от Bathurst and Sheppard будет иметь нужную калорийность, нужный вкус и нужную консистеницию.
cherché la région.
По ценам - nofrills - дешевый, Loblaws and SuperStore - дорогие.
"Русские" продукты дороже "канадских".
Подразумеваются русские магазины?
Век живи- век надейся :-)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Особенности канадских продуктов

Сообщение JT » Пт фев 29, 2008 6:26 pm

mulineshka писал(а):Подразумеваются русские магазины?
Не обязательно русские.
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Пт фев 29, 2008 6:51 pm

В Торонто дешевые четыре сети супермаркетов:

- No Frills
- Price Chopper
- Food Basics
- SuperStore

Дешевые супермаркеты в дешевых районах часто представляют душераздирающее зрелище. А в нормальных - они вполне приличные.:)

Подороже:

- Highland Farms - по ассортимету свежего мяса, я не знаю, где в Торонто выбор больше. Хотя места, где мясо вкуснее, безусловно есть.:)

- Dominion

Но опять же в Dominion мясо по качеству лучше, чем в дешевых суперах и в нем каждую неделю распродажи на разные виды мяса. Так что может выгоднее там покупать.

Еще дороже:

- Loblaws
- Fortonos
- Longos

Про картошку на пожарить не скажу, ибо не жарю.:) Вроде красная для жарки, но тут пусть меня более опытные поправят.:)
Последний раз редактировалось Lark Пт фев 29, 2008 7:20 pm, всего редактировалось 2 раза.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт фев 29, 2008 6:53 pm

8)
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Пт фев 29, 2008 6:58 pm

JT писал(а):
Lark писал(а):В Торонто дешевые четыре сети супермаркетов...- SuperStore
:roll:
Не знаю, не знаю.
Ну скажу по другому. :)

Superstorе подороже первых трех мной перечисленных самых дешевых, но дешевле, чем Highland Farms и Dominion.

Хотя, я была в Суперсторе, когда он только открылася в Торонто. Может они заманивали ценами.:) Он нам не понравился.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пт фев 29, 2008 7:16 pm

Lark писал(а):- Lawblaws
Оно Loblaws. :wink:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт фев 29, 2008 7:17 pm

Lark, а Волю Март к какой категории относится? У нас только он поблизости, да еще Whole foods - это я понимаю - дорогой очень - все натрульное, молоко чуть ли не из под коровы. Хотя травяные чаи там дешевле, чем в магазинах здоровья (правда не на много).
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Пт фев 29, 2008 7:21 pm

ProzzaK писал(а):
Lark писал(а):- Lawblaws
Оно Loblaws. :wink:
Спасибо, исправила.:)

И ведь когда писала, чуяла, что что-то не то, но проверить поленилась.:)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт фев 29, 2008 7:23 pm

walmart пытается стать дешевым продуктовым, но - пока не стал ни тем, ни другим.
:wink:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт фев 29, 2008 7:28 pm

JT писал(а):walmart пытается стать дешевым продуктовым, но - пока не стал ни тем, ни другим.
:wink:
Не Walmart, а Valu-Mart !
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Пт фев 29, 2008 7:37 pm

Vegetta писал(а):Lark, а Волю Март к какой категории относится? У нас только он поблизости, да еще Whole foods - это я понимаю - дорогой очень - все натрульное, молоко чуть ли не из под коровы. Хотя травяные чаи там дешевле, чем в магазинах здоровья (правда не на много).
В хорошем вы районе живете!:) Как агенты по недвижимости говорят -отсутствие дешевых супермаркетов и долларовых магазинов - один из критериев.

Я в Valu Mart была один раз всего.:) На тот визит показался относящимся к дорогим.

Whole foods - это один из самых дорогих магазинов, но в Торонто он всего один (не сеть). Зато там можно найти какие-то нестандартные продукты.

Вот еще не сетевой недешевый супермаркет (2 магазина у них):
http://www.concordfoodcentre.com/

mulineshka, вам надо окрестности вашего дома обследовать, не будете же ездить за тридевять земель за едой.:) Только если так, за чем-то особенным, типа привычных продуктов из Yummy Market-а.:)

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт фев 29, 2008 7:42 pm

Lark писал(а):В хорошем вы районе живете!:) Как агенты по недвижимости говорят -отсутствие дешевых супермаркетов и долларовых магазинов - один из критериев.
Н-дяяя... Вот теперь пожинаем плоды. Деньги таютЬ на глазах. :?
Долларовых 2 - на Янге.Один чуть подальше, другой соотвественно чуть поближе. 8)
Я в Valu Mart была один раз всего.:) На тот визит показался относящимся к дорогим.
Начинаю тоже подозревать подвох.
Whole foods - это один из самых дорогих магазинов, но в Торонто он всего один (не сеть). Зато там можно найти какие-то нестандартные продукты.
Ух ты! Всего один! Такой классный магазин надо сказать! Хочу как нибудь на экскурсию туда пойти без мужа и поглазеть. Люблю смотерть на продукты :) Там посередине печка стоит с настоящим огнем и пекутся вней пицы.
Я пофотала даже, пока мне не сказали: "Низззя!"
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Пт фев 29, 2008 7:46 pm

Lark писал(а): mulineshka, вам надо окрестности вашего дома обследовать, не будете же ездить за тридевять земель за едой.:) Только если так, за чем-то особенным, типа привычных продуктов из Yummy Market-а.:)
Надеюсь переезд пройдет без приключений и я с понедельника этим займусь :D
Век живи- век надейся :-)

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Пт фев 29, 2008 7:52 pm

самый большой выбор, самое свежее мясо по самым низким ценам на Bloor/Dufferin (метров 300 если двигаться по направлению к центру по левой стороне). там находится бразильский магазин с "не-помню-как" названием.
самые дешевые и свежие овощи и морепродукты у вьетнамцем на Sheppard/Keele или недалеко от них на овощном рынке на Sheppard между Buthurst and Keele (там такое большое здание посреди поля).
самая вкусная гречка - в магазине возле украинского посольства на Bloor, почти напротив High-Park.

p.s. самая вкусная водка - Finlandia :roll:
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Сообщение Tia » Пт фев 29, 2008 7:54 pm

"Не могу молчать" (с)

Сильно уверена, что Loblaws не дороже Dominion - может, если как-то статистически высчитывать, оно так и есть. Но мы регулярно покупаем там и там (так получается :) ), при этом в основном "идем" по sale-ценам, - аналогичные цены.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Пт фев 29, 2008 7:55 pm

Vegetta писал(а):
Lark писал(а):
Whole foods - это один из самых дорогих магазинов, но в Торонто он всего один (не сеть). Зато там можно найти какие-то нестандартные продукты.
Ух ты! Всего один! Такой классный магазин надо сказать!
Да, я его тоже люблю, но бываю редко.:) Неудобно для нас расположен...

Из тех деликатесных, что к нам ближе - это Pusateri's Fine Foods
1539 Avenue Road

Нашла я его в свое время на этом сайте:
http://www.yummybaguette.com/categories ... erages.htm

Здесь есть и рейтинги чайных, шоколадных, кондитерских...

Недостаток сайта в том, что фотоиконка не всегда отражает реальную продукцию магазина. Ну и разумеется, тут собраны не все магазины Торонто.:)

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пт фев 29, 2008 7:57 pm

В хорошем вы районе живете!Smile Как агенты по недвижимости говорят -отсутствие дешевых супермаркетов и долларовых магазинов - один из критериев.
вообще не может быть только один продуктовый в районе, вы же в городе а не на задворках. другой вопрос что в пешей досягаемости может быть только один... тогда надо исследовать маршруты автобусов, наверняка что-то ходит туда где есть магазы побольше - нофрилс или фуд бэйсик какой-нибудь. что на билет потратите на продуктах сэкономите это точно.

у нас недалеко тоже есть вэлью март, покупаю там только когда до других ехать некогда. цены на большинство продуктов дороже чем в хайлэнд фармс, выбор гораздо меньше, мясо-молоко-масло-сметана и овощи-фрукты вообще грабеж и качество не ахти. даже хлеб дороже чем в большинстве магазинов. и почему называется вэлью март не понятно :shock: правда там постоянно бывают скидки на что-то, иногда попадается на то что мы берем (например сок тропикана).

в целом по соотношению цена-качество-выбор лучше хайлэнд фармс пока ничего не нашли. у нас стандартный маршрут - ХФ, костко, русский магаз, на неделю-две хватает и по новой :-)

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Пт фев 29, 2008 8:10 pm

Tia писал(а):"Не могу молчать" (с)

Сильно уверена, что Loblaws не дороже Dominion - может, если как-то статистически высчитывать, оно так и есть. Но мы регулярно покупаем там и там (так получается :) ), при этом в основном "идем" по sale-ценам, - аналогичные цены.
Надо было мне большими буквами заголовок IMHO у моего первого поста написать. :wink:

Наверное, это от потребительской корзины зависит. По мясу у нас получалось дороже.:) А учитывая моего мужа-мясоеда, затраты на мясное разных видов составляют значительную часть нашего недельного продуктового чека.

Хотя после того, какк в семье появилась вторая зарплата, несколько лет назад, он уже бросил экономить на мясе. :wink: Так что может мои сведения и устарели.

Закрыто