Куда девать школьников летом?

Добро пожаловаться!
Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Куда девать школьников летом?

Сообщение Anetka » Пт май 30, 2008 3:29 pm

Как это в Канаде решается? Ну я понимаю, что те, которые постарше - сами дома сидят. А те, которые помладше - куда? Ну работают родители, а бабушек-дедушек нет под боком. Как выкручиваться? Какие-то лагеря? Поделитесь опытом...
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение ViRuCa » Пт май 30, 2008 3:33 pm

у нас на работе тетка только вчера говорила про это - на продленку детей отдают в обычное время (типа до школы и после школы), а летом эта же продленка превращается в summer camp. по сути ребенок ходит в ту же школу, только не учится.
эти услуги платные, по цене как детсад - 200 баксов в неделю за ребенка плюс своя еда.

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение Anetka » Пт май 30, 2008 3:40 pm

ViRuCa писал(а):у нас на работе тетка только вчера говорила про это - на продленку детей отдают в обычное время (типа до школы и после школы), а летом эта же продленка превращается в summer camp. по сути ребенок ходит в ту же школу, только не учится.
эти услуги платные, по цене как детсад - 200 баксов в неделю за ребенка плюс своя еда.
Не хило :shock:
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Аватара пользователя
Oslik
Addicted
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 9:50 pm
Откуда: Toronto ON

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение Oslik » Пт май 30, 2008 5:19 pm

Anetka, это дешево. Но представь каково ребенку - даже летом в школу, хотя и не учишься, но все же :( . Хотя может есть школы с какими то очень интересными программами, спортивными секциями, тогда за эти деньги - это находка. Лагеря 300-400 в неделю.
Donkeys' ears are MUCH longer in proportion to their size than a horse's.

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение Anetka » Пт май 30, 2008 7:19 pm

Oslik писал(а):Anetka, это дешево. Но представь каково ребенку - даже летом в школу, хотя и не учишься, но все же :( . Хотя может есть школы с какими то очень интересными программами, спортивными секциями, тогда за эти деньги - это находка. Лагеря 300-400 в неделю.
Дешево-дорого, интересно или нет...но ведь альтернативы-то нет, насколько я понимаю :(
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение ViRuCa » Пт май 30, 2008 10:34 pm

ну а какая может быть еще альтернатива если дома некому присматривать - в России/Украине же тоже 6-летку одну на целый день не оставили бы, а лагеря и там недешевые. правда там все больше с полным пансионом и ночевками смены :roll: , но если надо то и тут такие есть. например в Алгонкин парке лагерь думаю поинтереснее Торонто, но дороже конечно.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение Старый Ко » Пт май 30, 2008 10:39 pm

Проблема легко решается когда один дома, а другой работает.
Вы сюда приехали по визе или жить :?: Если жить, то пять лет дома с ребенком это тяжело, но об этом мечтают многие канадцы. Единственное что им мешает это инстинкт потребителя.
Может быть не стоит жить по инстинктам :idea:

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение Anetka » Сб май 31, 2008 8:02 am

ViRuCa писал(а):ну а какая может быть еще альтернатива если дома некому присматривать - в России/Украине же тоже 6-летку одну на целый день не оставили бы, а лагеря и там недешевые. правда там все больше с полным пансионом и ночевками смены :roll: , но если надо то и тут такие есть. например в Алгонкин парке лагерь думаю поинтереснее Торонто, но дороже конечно.
Да, тв права во всем, за исключением того, что дома детвора сама остается и на целый день и частично...
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение Me » Сб май 31, 2008 8:10 am

Anetka писал(а):Как это в Канаде решается? Ну я понимаю, что те, которые постарше - сами дома сидят. А те, которые помладше - куда? Ну работают родители, а бабушек-дедушек нет под боком. Как выкручиваться? Какие-то лагеря? Поделитесь опытом...
Нам в первый год (а вы же как раз недавно, вроде?) прислали типа "вэлкам инвитэйшн" для ребенка. Типа, для нас как для ньюкамеров, предлагались две недели (или больше?) пионерлагеря за какие-то смешные деньги, или даже вообще бесплатно, точно не помню. Жена ходила куда-то в райсобес, заявление писала. Пионерлагерь находился в школе же, типа утром пришел, вечером ушел. Но иногда их куда-то вывозили - в бассейн, на природу. Кормили ланчем там.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение Moth » Сб май 31, 2008 8:25 am

Oslik писал(а):Anetka, это дешево. Но представь каково ребенку - даже летом в школу, хотя и не учишься, но все же :( . Хотя может есть школы с какими то очень интересными программами, спортивными секциями, тогда за эти деньги - это находка. Лагеря 300-400 в неделю.
угу, дешево. можно, конечно, получить субсидию, только за субсидированными лагерями в очередь в феврале вставали((

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение Moth » Сб май 31, 2008 8:26 am

Anetka писал(а):
Oslik писал(а):Anetka, это дешево. Но представь каково ребенку - даже летом в школу, хотя и не учишься, но все же :( . Хотя может есть школы с какими то очень интересными программами, спортивными секциями, тогда за эти деньги - это находка. Лагеря 300-400 в неделю.
Дешево-дорого, интересно или нет...но ведь альтернативы-то нет, насколько я понимаю :(
ты же не работаешь, вот тебе и альтернатива. Будете ходить в бассейн, в парк и т.д.

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение Anetka » Сб май 31, 2008 8:47 am

Moth писал(а):
Anetka писал(а):
Oslik писал(а):Anetka, это дешево. Но представь каково ребенку - даже летом в школу, хотя и не учишься, но все же :( . Хотя может есть школы с какими то очень интересными программами, спортивными секциями, тогда за эти деньги - это находка. Лагеря 300-400 в неделю.
Дешево-дорого, интересно или нет...но ведь альтернативы-то нет, насколько я понимаю :(
ты же не работаешь, вот тебе и альтернатива. Будете ходить в бассейн, в парк и т.д.
Ага, но это значит, что до сентября и не заработаю :roll:
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение mulineshka » Сб май 31, 2008 7:45 pm

И у меня та же проблема .
Мне придется на летние месяцы оставить курсы языка, а не хотелось бы опять на вейтинг лист попасть :(
А выбора нет.
В хороший лагерь рядом с домом запись была ещё в марте. Нам досталось только девять дней по велком полиси, а дальше ...
Давай выкручиваться вместе :D Может что придумаем дельное :D
Век живи- век надейся :-)

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение Moth » Вс июн 01, 2008 7:42 pm

Anetka писал(а): Ага, но это значит, что до сентября и не заработаю :roll:
дык найдешь работу и решишь вопрос с лагерем

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение Moth » Вс июн 01, 2008 7:43 pm

mulineshka писал(а):И у меня та же проблема .
Мне придется на летние месяцы оставить курсы языка, а не хотелось бы опять на вейтинг лист попасть :(
А выбора нет.
В хороший лагерь рядом с домом запись была ещё в марте. Нам досталось только девять дней по велком полиси, а дальше ...
Давай выкручиваться вместе :D Может что придумаем дельное :D
а разве в таком случае опять на лист ожидания записывают?

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение mulineshka » Пн июн 02, 2008 6:12 am

Записывают! Чуть только место освобождается (не важнопо какой причине) его уже занимают. Сама так месяц ждала просвета в списках.
Попробую договориться, чтобы меня из списка не вычеркавали.
Век живи- век надейся :-)

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение vadimus » Пн июн 02, 2008 10:35 am

А нам по welcome policy 2 недели лагеря оплатили.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение Moth » Вт июн 03, 2008 2:34 pm

mulineshka писал(а):Записывают! Чуть только место освобождается (не важнопо какой причине) его уже занимают. Сама так месяц ждала просвета в списках.
Попробую договориться, чтобы меня из списка не вычеркавали.
а может пока на другие курсы пойти. Ну записаться на этих опять на лист, а пока суть да дело, походить на другие

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение Anetka » Вт июн 03, 2008 3:40 pm

Наш комьюнити центр сегодня сказал что дадут нам 4 недели лагеря или 2 недели лагеря + еще скоко-то занятий в бассейне. Кстати, Мулинешка, попробуй договриться на своем английском - ты ж на полный день ходишь? - если есть дет сад. Я на своем спросила на всяк случай, вернее попросилась - мне директриса сказала, что можно будет старшую привести, если будет место. Но у меня правда и малая там.
ОФФ, Moth - спасибо за наводку :)
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Куда девать школьников летом?

Сообщение Moth » Ср июн 04, 2008 7:50 am

Anetka писал(а): ОФФ, Moth - спасибо за наводку :)
Понравилось?))) В саду там все та же Дорис? Передавай ей привет!

Закрыто