Идиллия (гамаком навеяло)

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Идиллия (гамаком навеяло)

Сообщение Chewbacca » Сб май 27, 2006 8:29 pm

Когда мы с женой покупали дом, я заметил во дворе два клена. Старые, лет по 50, высотой раза в полотра выше самого дома. На самом деле кленов 3, но эти два очень уж удачно стояли. И понял я, что дом этот будет нашим и что между этими кленами как раз не хватает гамака. Купили мы гамак еще в прошлом году - сейл был в Канадиан Тайр. Купили просто так - думали повесить в апартменте (мы там тогда жили) на балконе. Там он не влез - гамак удачно свернули и положили в закрома Родины.
Пошел я опять в Колесо (так у нас Канадиан Тайр между собой называют) и купил там два крюка на 1/2 дюйма - на них быка повесить можно, не то что гамак. Просверил дерево и повесил гамачок на бэкярде как раз рядом с патио. Сначала наши дети притащили соседских и неделю катались на нем как на качеле. Причем ежеминутно то меня то жену дергали - типа покачать их надо. Потом им надоело и гамак наконец-то достался нам с женой.
Пришел я с работы сегодня, мы еще вечерком с ребятами в баскетбол поиграли немного - кости ломит, устал, взял книжку, подушку, бутылку пива и пошел на гамак отдыхать. Гамак ветерком покачивает, книжка интересная, руку опущу, пива отхлебну, ах красота!!!
И подумал я - а блин не все уж так и плохо в жизни, если есть два таких клена с гамачком, светлым пивом и книжкой вечером. Дети здоровы, играют с солседскими, жена довольна -пришла с шейпинга, учеба идет, работа вроде (тьфу, тьфу, тьфу) в порядке, дом наполовину выплачен, живу в городе, где кража велосипеда из настеж открытого сарая - серьезное преступление, много приятелей из мЭстных и несколько из наших... Езжу отдыхать куда хочу, в общем-то по советским меркам ни в чем себе не отказываю и даже деньги на учебу детям копятся потихоньку. А тут еще два клена так в масть! Может кто-то из патрЫотов и выскажет мне свое фи, типа колбасный имигрант, променял Родину, у нас клены не хуже, но вот не хочу я других - мне мои милее и лучше. Нет, не все конечно в жизни идеально, и тут есть свом проблемы, но не хочу я после дома в апартмент, хоть там и траву стричь не надо! :) Там кленов таких нету.
К вечеру стемнело и комары слетелись - пришлось домой идти, вот и решил поделиться с вами своим настроением.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн май 29, 2006 8:51 am

Искренне рад. Желаю счастья :)

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пн май 29, 2006 5:39 pm

Это счастье! Берегите его, оно и есть жизнь, а всё остальное добывание средств на жизнь.

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Re: Идиллия (гамаком навеяло)

Сообщение Igor » Вт май 30, 2006 1:15 am

Я так же искренне рад за тебя! :wink:
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Вт май 30, 2006 3:24 am

Chewbacca, хороший пост. Посреди рабочей суеты отвлекся и искренне порадовался.

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Сообщение pluto » Сб июн 03, 2006 6:49 am

Да класно чего ещё в жизни надо! А сколько ты уже в канаде? Я прочитал как тебе Chewbacca было трудно в начале. Вот и мы выбираем место куда приехать. Расскажи про свой город, сколько стоит съём квартиры (по вашему это 2 комнаты), нас трое. И вообше чем больше информации ты мне расскажеш тем лучше для нас будет.

milasha
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:20 am
Откуда: Тoronto

Сообщение milasha » Пн июн 05, 2006 7:35 am

завидую белой завистью-) как же я мечтаю именно о таком гамаке :)

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн июн 05, 2006 11:36 am

milasha писал(а):завидую белой завистью-) как же я мечтаю именно о таком гамаке :)
http://www.canadiantire.ca/assortments/ ... earch=true
А то, что там сказали - выдерживает 300 lb - бессовестно врут. Он у нас и 500 lb выдержал не лопнул! Хотя, надо бы с прыжка попробовать, и втроем - мож тогда????:D

milasha
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:20 am
Откуда: Тoronto

Сообщение milasha » Пн июн 05, 2006 6:11 pm

но у меня кроме гамака еше и 2 кленов около дома нет! :( да и самого дома пока тоже нет :( :( :( - да чего только у меня нет :( :(

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Re: Идиллия (гамаком навеяло)

Сообщение Chewbacca » Ср июн 28, 2006 9:18 pm

Chewbacca писал(а): Пошел я опять в Колесо (так у нас Канадиан Тайр между собой называют) и купил там два крюка на 1/2 дюйма - на них быка повесить можно, не то что гамак.
Сглазил, блин. :evil: :twisted: Сломали дети крюк, всемером кататься залезли, прыгали. Пришлось новый попрочнее покупать и дерево опять сверлить. Одно хорошо - гамак не порвали. :mrgreen:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Идиллия (гамаком навеяло)

Сообщение Sergey » Ср июн 28, 2006 9:30 pm

Chewbacca писал(а):Сглазил, блин. :evil: :twisted: Сломали дети крюк, всемером кататься залезли, прыгали.
Во напились :shock:
Какие-то оргии там у тебя :lol:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Ср июн 28, 2006 9:31 pm

Хорош на детей все валить, знаем мы: дети всемером, ветром дверь,...
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Ср июн 28, 2006 9:47 pm

А двум Серегам завидно ... :mrgreen:

Закрыто