Покупка laptop

Добро пожаловаться!
JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Покупка laptop

Сообщение JT » Ср июл 23, 2008 1:02 pm

Спасибо всем ответившим! :D
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Покупка laptop

Сообщение Старый Ко » Ср июл 23, 2008 1:19 pm

Это потому-что ноутбук ключевое слово
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?f=1&t=2416

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Покупка laptop

Сообщение prosto » Ср июл 23, 2008 1:44 pm

JT писал(а):Как лучше laptop брать?
я всегда беру руками и осторожно кладу на колени... :D

ну,а если серьзно,то покупка лаптопа это такое интимное дело,вы можете получить миллион пожеланий,а купите,то что вам понравиться... так, что вперед в магазин и терзайте "многокультурных" продавцов,среди них иногда и культурные попадаются... походите по сайтам...

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Re: Покупка laptop

Сообщение Eug9n9 » Ср июл 23, 2008 1:53 pm

ebay рулит в электронике...
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Покупка laptop

Сообщение Старый Ко » Ср июл 23, 2008 2:04 pm

То есть купить електорнный ноутбук на ебае :?:

И что у него тоже будет гарантия года на три и поддержка 24/7 по телефону и запчасти будут высылать в тот же день?
А принести сдать на следующий день со словами - мне оно просто не нравится - отдать не платя за пересылку взад и получить деньги обратно и тут же не отходя от кассы.

По ценам там не намного лучше чем в обычном магазине когда скидки.
Лично у меня правило ничего дороже ста долларов на ебае не покупать.
Было пару раз. Покупаешь на ебае вещицу. Долларов двадцать еще и доставка. А через несколько месяцев эта же вещица на скидке в обычном магазине.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Покупка laptop

Сообщение prosto » Ср июл 23, 2008 2:14 pm

Старый Ко писал(а): и запчасти будут высылать в тот же день?
хотелось бы посмотреть на эту запчасть... к лаптопу... небось отвалившиеся кнопки... вот это лаптоп... :wink:

кстати, тут где-то реклама была на лаптоп по ТВ... на него и воду лить можно и ногами пинать... а еще, по-моему на ibm, так там он сразу ваши отпечатки пальцев снимает и в FBI сдает... :mrgreen:

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Re: Покупка laptop

Сообщение Eug9n9 » Ср июл 23, 2008 2:39 pm

Старый Ко писал(а):То есть купить електорнный ноутбук на ебае :?:
Просто мысли мои читаешЪ :)
Старый Ко писал(а):И что у него тоже будет гарантия года на три и поддержка 24/7 по телефону и запчасти будут высылать в тот же день?
И то и это - от производителя, не от продавца.
Старый Ко писал(а):А принести сдать на следующий день со словами - мне оно просто не нравится - отдать не платя за пересылку взад и получить деньги обратно и тут же не отходя от кассы.
С этим сложнее конечно, но цена часто стоит того.
Старый Ко писал(а):По ценам там не намного лучше чем в обычном магазине когда скидки.
Лично у меня правило ничего дороже ста долларов на ебае не покупать.
Было пару раз. Покупаешь на ебае вещицу. Долларов двадцать еще и доставка. А через несколько месяцев эта же вещица на скидке в обычном магазине.
Ну кому то "По ценам там не намного лучше", а кто-то дома на скрепки меняет.

Ebay - это не сельпо, там надо знать, чего конкретно хочешь, и пасти из засады.
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Re: Покупка laptop

Сообщение ProzzaK » Ср июл 23, 2008 3:32 pm

А какие запросы-то к ноуту?
Как и для чего будет использоваться?

А то я вот люблю большой любовью серию недорогих сверпортативных субноутбуков Asus EEE, но они не все подходят... :)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Покупка laptop

Сообщение JT » Ср июл 23, 2008 3:37 pm

Ну, например Inspiron 1420
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Покупка laptop

Сообщение Nikola » Ср июл 23, 2008 5:33 pm

Дождитесь back-to-school specials - и вперёд к прилавку с кошельком. В такой период лаптопы бывают ниже 500.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Покупка laptop

Сообщение Старый Ко » Ср июл 23, 2008 6:14 pm

Смотря для чего нужен лаптоп. Мне для работы. В поле грубо говоря, за рэками мягко выражаясь.
Всякие запчасти бывают нужны. Мне вот диск меняли по гарантии.
Хорошая идея дождаться скидок под конец каникулов.
В Волмарте как ни странно Делы продают с их гарантией и по весьма хорошей цене. Иногда лучше чем у самого Дела.

SLS
Addicted
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 6:16 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Покупка laptop

Сообщение SLS » Ср июл 23, 2008 10:13 pm

По моему опыту проще сходить во Future Shop и присмотреться, скорее всего окажется что понравятся 2 - 3 модели, и их потом можно изучать и сравнивать. Лаптопы это как автомобили, характеристики характеристиками а народ покупает сердцем, по дизайну, весу, размеру. Еще важная вещь это качества экрана, почему-то никакими характеристиками она не описывается а на деле оказывается что у соньки экран при просмотре фильмов по сравнению с моей тошибой это как японский телевизор по сравнению с советским черно-белым.
Насчет скидок - если дожидаться скидок у Делла то можно дождаться и скидок и очереди на выполнение заказа месяца на два, без шуток, сам свидетель по прошлому году. Студенты они как ломанутся...
"You did not persuade me, Nicholas. You did not persuade me!" (c) The Last King of Scotland

rusputin
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm

Re: Покупка laptop

Сообщение rusputin » Ср июл 23, 2008 10:26 pm

Во вспомнил, у дешевых лаптопов еще и дешевый разъем между экраном и компьютером.
Был у меня такой случай. Разъем не меняют, а всю матрицу целиком. Стоит это больших денег.
Вообще лаптопы больше лотерея чем обычный писюк. У мужика одного лаптоп с такой характерной мордой инопланетянена. Забыл как бренд называется. Сдохла батарея. Так ему чтобы ее поменять что-то с биосом надо делать и делать это должен чувак от производителя на дистационном подключении. Я два раза переспросил пока суть понял.

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Re: Покупка laptop

Сообщение Eug9n9 » Чт июл 24, 2008 1:05 pm

Вот такой бери http://www.3dnews.ru/news/noutbuk_bentl ... stu_20000/
Простенький, но со вкусом :wink:
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

yoojiik
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:31 pm
Откуда: Montreal

Re: Покупка laptop

Сообщение yoojiik » Пт авг 01, 2008 9:14 pm

очень рекомендую mac, дороже конечно, чем рс, но в 100 раз лучше

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Покупка laptop

Сообщение Oleg » Пт авг 01, 2008 10:02 pm

yoojiik писал(а):очень рекомендую mac, дороже конечно, чем рс, но в 100 раз лучше
Macs are more expensive than normal computers?!?!? Do people buy them just to be different?

I thought that company switched to mp3 players. IMHO, whatever you do, don't buy an ipod. It is the least user friendly thing I own.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Покупка laptop

Сообщение Старый Ко » Пт авг 01, 2008 10:05 pm

Я маками в свое время пользовался и торговал. Чем лучше и для чего так и не понял. Любителей маков как апологетов переизобретания колеса в масшатбе офиса и курилки всемирно ценю и уважаю. Их на сто тысяч - ноль десятых. Если хочется вы...ся есть линукс и даже версии Юникс работающие на лаптопах. У нас мужик на работе (очень крутой без всяких подкавоков) тот же Делл что у меня юзает под некоей оболочкой на Юникс. Чтобы не забыть как на нем писать команды в полстола длиной. Когда свичи с раутарами конфигуришь - польза.

mexx
Interested
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:18 am
Откуда: UA-Kharkov
Контактная информация:

Re: Покупка laptop

Сообщение mexx » Сб авг 02, 2008 5:57 am

Mac конечно классно, но если ноут нужен для дела а не для стиля, то сгодится и обычный pc, нет в маках чего то революционного, просто стильно спроектирован и дорого продаётся, вообщем я бы сказал не ноут а "маркетинговый ход". Хотя самому безумно нравится macbook air :D
Asus eee очень интересное ус-во, но это так сказать добавка к домашнему ноуту или десктопу...
А чем хороши простые ноуты, тем что на них можно и windows мучать и linux настраивать, а также "хакинтош" установить, но с этим сложней :D Из Dell я бы взял Vostro очень простой ( неотвлекающий) дизайн, но самая мощная батарейка, кто часто работает с неё, тот оценит :D А вообще у всех ноутов один большой недостаток, у них чертовски паршивый экран, т.к. ставят туда самые простые матрицы...

yoojiik
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:31 pm
Откуда: Montreal

Re: Покупка laptop

Сообщение yoojiik » Сб авг 02, 2008 8:34 am

нет-нет, я не хочу вы…ся, просто я не так давно перешла на мас, и для меня как обычного пользователя разница заметна, помимо дизайна и цены, он проще и логичней в использовании, не нужен антивирус, знание мас-а мне нужно будет для будущей работы, и еще я переустанавливала его не давно (отсутсвовали special characters…) на все про все ушло 2 часа + 20 мин. на update … про windows я и вспоминать не хочу

я уверена что вы это все знаете, я объясняю чем для меня он хорош, … с учетом что я очень далека от информатики

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Покупка laptop

Сообщение Nikola » Сб авг 02, 2008 9:45 am

yoojiik писал(а):на все про все ушло 2 часа + 20 мин. на update … про windows я и вспоминать не хочу
С updates - это только начало. Теперь у мака updates стало, пожалуй, не меньше, чем для Windows, в основном это - security patches. Могу сравнивать, так как пользую обе системы.

Вирусов специально для мака, действительно, меньше, но это не значит, что он суперзащищён. Просто маков так мало, что, видимо, они мало кому из вирусоделателей нужны, чтобы тратить на них силы. В последнее время, однако, появились новые методы заражения Интернет-браузеров, не зависящие от того, на какой платформе они работают, а так как пользователям маков свойственно чувство ложной безопасности, то и риск для них соответственно выше.

Закрыто