Калгари. Заманивают на работу. Ехать ли из Торонто?

Добро пожаловаться!
Закрыто
Maxine
Addicted
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 6:17 am
Откуда: Toronto, ON

Калгари. Заманивают на работу. Ехать ли из Торонто?

Сообщение Maxine » Ср июл 30, 2008 5:18 pm

Какие плюсы и минусы?
Выше ли там зарплаты по сравнению с Онтарио?
Насколько дороже/дешевле жизнь?

mexx
Interested
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:18 am
Откуда: UA-Kharkov
Контактная информация:

Re: Калгари. Заманивают на работу. Ехать ли из Торонто?

Сообщение mexx » Ср июл 30, 2008 5:25 pm

Ну насчёт зарплат вы то уже должны знать сами, ведь вас "заманивают" чем то, а уровень жизни как то недавно признавался одним из лучших в мире (ну или 2-5 место). Ну а цена на жильё и на жизнь я думаю в итоге будут такие же как в Торонто (вернее как в любом крупном городе Канады). А вот природа там красивее, там рядом горы....

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Калгари. Заманивают на работу. Ехать ли из Торонто?

Сообщение Nadin » Ср июл 30, 2008 6:54 pm

по поводу цены жизни, о земном так сказать, большинство продуктов в большинстве магазинов там стоит дороже, это чисто с логистической точки зрения

SLS
Addicted
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 6:16 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Калгари. Заманивают на работу. Ехать ли из Торонто?

Сообщение SLS » Ср июл 30, 2008 7:17 pm

"You did not persuade me, Nicholas. You did not persuade me!" (c) The Last King of Scotland

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Калгари. Заманивают на работу. Ехать ли из Торонто?

Сообщение Oleg » Ср июл 30, 2008 11:13 pm

Nadin писал(а):по поводу цены жизни, о земном так сказать, большинство продуктов в большинстве магазинов там стоит дороже, это чисто с логистической точки зрения
I am not sure about this. On the east coast, you get your food from Florida. On the west coast, we get our food from California. The distances involved seem to be similar.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Калгари. Заманивают на работу. Ехать ли из Торонто?

Сообщение Nadin » Чт июл 31, 2008 7:43 am

Очень многие вещи (не только еду) везут через Онтарио. Да даже если у сети структура как например у Волмарта - товар идет через центральные склады, то обычно есть один склад в Онтарио и один на западе (Калгари, Эдмонтон, реже Ванкувер). Сколько тратят на доставку 90% товара по Онтарио и сколько по западному региону (от БК до Манитобы)?

У каждого свои причины находятся, но знаю точно, что у нас маркетологи часто на этом играют - уменьшаешь цену по всей стране (везде одинаковая) и на западе продажи увеличиваются гораздо больше, потому как в Онтарио твой товар на, скажем, доллар дешевле чем у конкурентов, а в Альберте это 3 доллара

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Калгари. Заманивают на работу. Ехать ли из Торонто?

Сообщение Старый Ко » Чт июл 31, 2008 9:27 am

Странно. А я слышал что у нас тут все китайское, а Ванкувер ближе к Китаю. И порт там не маленький есть. Вроде и дорога туда железная есть. :roll: Офисы основных компаний по прежнему в Торонто. То есть она финансовая столица.
Но при этом в Ванкувере по статистике импорта на несколько миллиардов. А в Торонто на несколько десятков миллиардов.
http://www.ic.gc.ca/cgi-bin/sc_mrkti/cid/cid_e.cgi

Если бы мне предложили в Калгари, я бы попробовал, семье конечно не легко переезжать при этом.
Есть ли в Альберте другие города где можно жить не на выселках мне не известно.
Калгари долго еще будет Канадой. Если это интересует.
Про цены лучше спросить на форуме Урсего. Когда я там был год назад дороговизны не ощутил. У меня в Калгари знакомый уехал этим летом. Тут мыкался, а там геологом по своей профессии. Другой знакомый нефтяник, туда не поехал на зарплату в два раза больше. Работает в Торонто на госконторе, а там ему бы пришлось по три дня в нефти по колено.
Единственное что меня смущает в Калгари это ситуация с жильем. То что я слышал когда там был - как-то не так просто как в Торонто. Здесь же выбор просто огромен и существует индустрия строительства, все четко поставлено и организовано.
Я пробовал искать там жилье по MLS. Удручительно. А сайтов и похоже строительных организаций масшатаба того же Mattamy там практически нет. Лично для меня это весьма критический фактор. Если нет жилья какого хочешь по цене которая устраивает, то нафига эти деньжищи-то. Деньги если это связано хоть как-то с нефтянкой платят не мерянные.
Другой знакомый из Оттавы там по контракту работает. Главный взрывник. У местных кто с флажками стоят сусликом зарплаты как выяснилось были весьма и весьма достойными.
Знакомая из Брика в Хамильтоне поехала туда с мужем заработать деньжищ. Он уехал раньше ее и сказал ей что ему там не так чтобы нравится. Они сдали свое жилье здесь и пока планируют вернуться.

Вообще, если такое предложение есть и желание есть, то форум он конечно полезен, но гораздо эффективнее будет сесть на самолет в эти длинные выхи и сгонять посмотреть на цены, город и прочее. Дорого, но это же не в Европу лететь. Четыре часа и там.

Меня туда могут послать опять. В свободное время похожу по магазинам. Поговорю стало ли лучше с жильем.
Напишу если состоится.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Калгари. Заманивают на работу. Ехать ли из Торонто?

Сообщение Apasholimenos » Пн авг 04, 2008 3:52 am

Полу-офф: говорят, в Альберте просто шоколадно живут неквалифицированные кадры – будто бы предложений на неквалифицированную работу по $ 15 за час пруд пруди. Следовательно, там хорошая ситуация с сурвайвал джобами – через что проходят многие новые иммигранты. Правда, временные работы рано или поздно заканчиваются (некоторые, правда, сидят на них всю жизнь, но не к этому нужно стремиться, правда ведь?..)

Закрыто