Война!!! Убийства!!!

Добро пожаловаться!
Закрыто
UN
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:03 pm

Война!!! Убийства!!!

Сообщение UN » Сб авг 09, 2008 2:04 pm

Я всего лишь пассивный пользователь и чтец данного форума. Однако:

Я, конечно, дико извиняюсь, но уже идет война в течении 3-х дней.
Грузия, Осетия, Россия, Абхазия...
Там реально убивают людей (в смысле в Южной Осетии).
А здесь ни слуху, ни духу!!!

Вам это неинтересно, и вы это не обсуждаете...
Однако интересно ваше мнение по этому поводу.

В CNN и BBC очень немного информации.
Олимпиада перехлестнула все!!!
А все что идет: я думаю - это политкорректная пропаганда агрессии России.
Однако они очень влияют на ваше (вне России) мнение.
Или у вас есть своё?

Особенно BBC! Я всегда думал что оно освещает правильную точку зрения (демократичную, неподкупную, СВОЮ)!
УДАЧИ...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Война!!! Убийства!!!

Сообщение JT » Сб авг 09, 2008 2:08 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Stream
Addicted
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:51 am
Откуда: Ottawa

Re: Война!!! Убийства!!!

Сообщение Stream » Сб авг 09, 2008 2:10 pm


UN
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:03 pm

Re: Война!!! Убийства!!!

Сообщение UN » Сб авг 09, 2008 2:17 pm

JT писал(а):Так а вы посмотрите в google, youtube ... Правда, строго говоря, это американские сайты. :wink:
Дык, я сам и так нарезку по ТВ получаю...
Нафига мне ещё?

Или там есть что-то , что я пропустил???

ОК! Значит я пропустил момент, ибо эта тема находится в разделе "Внешняя и внутренняя политика Канады и других стран"...
Буду читать далее....
УДАЧИ...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Война!!! Убийства!!!

Сообщение JT » Сб авг 09, 2008 2:27 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

UN
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:03 pm

Re: Война!!! Убийства!!!

Сообщение UN » Сб авг 09, 2008 2:33 pm

JT писал(а):
UN писал(а):Дык, я сам и так нарезку по ТВ получаю...
ТВ - штука неповоротливая.
Дык все остальное - не контролируемое...
Снял тупость (глупость, пропаганду, etc) - слил в Инет!!!
Проще отфильтровать ТВ!!!
УДАЧИ...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Война!!! Убийства!!!

Сообщение JT » Сб авг 09, 2008 2:40 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Война!!! Убийства!!!

Сообщение Apasholimenos » Пн авг 11, 2008 2:45 am

UN писал(а): В CNN и BBC очень немного информации.
Так уж и немного! Сиэнэн полностью показывали интервью Лаврова для ВВС и выступление лавровского зама Карасина, с ответами на вопросы. Также Сиэнэн показывала, как грузины бомбили Цхинвали и как русские бомбили Гори и Поти.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Война!!! Убийства!!!

Сообщение Nikola » Пн авг 11, 2008 11:49 pm

Мне случайно удалось поговорить в Монреале с старым другом - грузином, уехавшим из Грузии во времена Гамсахурдиа. Как раз тогда запылал осетино-грузинский конфликт, о котором и сейчас мало что подробно известно из-за царившей тогда суматохи повсюду и скоротечности установления новой осетинской государственности. Сказать, что Жора К. не в восторге от Саакашвили - значит, мало что сказать. Потому что войны эти там всем простым людям, что грузинам, что осетинам, изрядно поднадоели, если не сказать сильнее.

Жора (не верить которому у меня оснований нет) подтвердил мне, что прямые столкновения грузин и осетин ещё в то время приводили к тому, что грузины закапывали осетин живьём в землю, а осетины варили попавших к ним грузин в кипятке. Не зря пленных грузинских солдат во время уже теперешнего конфликта пришлось специально охранять на территории Южной Осетии от самосуда местных жителей.

Масштабы взаимных зверств кажутся немыслимыми в конце 20 - начале 21 века. Это, так сказать, гуманитарный (невоенный) аспект конфликта.

Сейчас смотрел хронику конфликта - в ней очевидец утверждает, что осетинским женщинам солдаты грузинской наёмной армии отстреливали голову (на дворе 2008 год, август, жарко). Если верить, что за 2 дня было убито до 2000 осетин, то это как минимум каждый 10-й житель (всего до начала боёв в Осетии проживало 30 тыс. чел, но не все, естественно, жили в Цхинвали и селах, южнее его).

Что такое каждый десятый, понять можно так: если сейчас в Канаде убить сейчас 3 млн. граждан, из них в Торонто - 500 тыс., то это и будет каждый десятый.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Война!!! Убийства!!!

Сообщение Apasholimenos » Вт авг 12, 2008 3:04 am

Ужас. Не очень верится, когда СМИ подробно смакуют зверства грузин. Но почему-то верится гораздо больше, когда описываются ВЗАИМНЫЕ зверства. Это правдоподобнее и меньше похоже на пропаганду, которой нас кормят постоянно пичкают. Пока остается надежда, что 1600 или 2000 убитых это неправда, и что на самом деле погибло меньше; впрочем, даже если погибло 100 человек, это не лучше.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Война!!! Убийства!!!

Сообщение Sergey » Вт авг 12, 2008 3:19 am

Apasholimenos писал(а):что 1600 или 2000 убитых это неправда, и что на самом деле погибло меньше; впрочем, даже если погибло 100 человек, это не лучше.
Ну почему же лишних 1500 или 1900 человек, оказавшихся живыми, - это не лучше?
По-моему, это намного лучше. :wink:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Война!!! Убийства!!!

Сообщение Apasholimenos » Вт авг 12, 2008 3:40 am

Ну, это так, конечно! кто б спорил. К тому же, это была бы еще одна радость — лишний раз уличить российское телевидение и российскую пропаганду во вранье. Хотя уже столько раз уличались, что раз больше, раз меньше — не имеет значения...

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Война!!! Убийства!!!

Сообщение Nikola » Сб авг 16, 2008 12:39 am

Сейчас как раз наступило время считать "цыплят" с осетинской стороны. Семьям, возвращающимся в Цхинвали из эвакуации, помимо материальной помощи и продовольствия, раздают бесплатные гробы, чтобы они могли по-человечески похоронить тех, кого найдут сами. Тогда и составится окончательно полный список погибших, гробы и могилы с именами пересчитать легко.

Это уже 3-й геноцид осетин за последние 100 лет. В 1920 году социал-демократическое правительство Ноя Жордании послало национальную гвардию вырезать по корень осетинское население Южной Осетии, почему-то не желавших грузинской демократии. За несколько дней было зверски уничтожено 18 тыс. человек, от Цхинвали до туннеля Роки не оставалось живого осетина, отчего даже США отказались принять Грузию в Лигу Наций. Тогда осетинскую нацию спасла Красная Армия.

Что было в 1989-1992 годах, я уже писал выше. Цифры погибших мне неизвестны, но война шла с переменным успехом. Потом Южная Осетия объявила о своей независимости. Последний решающий поход на осетин в конце 1991 года организовал бывший диссидент, покаявшийся на суде и помилованный в обмен на провокаторство для КГБ, доктор филологических наук Звиад Гамсахурдиа, считавший осетинский народ "мусором, который нужно вымести грузинской метлой". Та грузинская армия, первая в отделившейся Грузии, была составлена из амнистированных Гамсахурдиа уголовников, получивших carte-blanche на зверства под лозунгом "Грузия - для грузин". Осетинская самооборона, ополченцы отвечали грузинам с неменьшей жестокостью. Убитых осетин хоронили без счёта в братских могилах. От второго геноцида осетин в Южной Осетии спасли российские миротворцы, которые разделяли стороны в течение последующих 16 лет, а Гамсахурдиа был свергнут своими же и кончил плохо через пару лет. Сейчас Саакашвили воздаёт ему почести.

В нынешнем 2008 году за одну ночь погибли многие сотни жителей Цхинвали и сёл, и опять по национальному признаку "осетин". Легковооружённые российские миротворцы не были в состоянии сдержать бронетехнику или прикрыть Цхинвали от "Градов". Грузинские же миротворцы отступили со своих позиций, чтобы соединиться с наступавшей армией.

Сейчас мы имеем то, что имеем. Кто хочет 4-го геноцида?

Закрыто