Ох, и денек сегодня!!!!

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Ох, и денек сегодня!!!!

Сообщение Chewbacca » Пн июн 05, 2006 8:36 pm

Посмотрел статистику и выпал в осадок "Больше всего посетителей (17) здесь было Пн Июн 05, 2006 12:09 pm"
Живет форум, блин! Не зря я вернулся, гы гы :mrgreen:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн июн 05, 2006 9:16 pm

ого,
как-то незаметно это всё случилось.
Помнится, долго максимальным числом было 8 (как случилось в день открытия форума), а потом мы никак эту цифру не могли переплюнуть. А тут вдруг - 17 :shock:

Я как-то смотрел статистику в логах сервера и обнаружил, что форум сейчас - более популярен (по посещаемости), чем все остальные разделы сайта, вместе взятые. Это, конечно, вполне объясняется тем, что форум обновляется значительно чаще :)

Я намеренно не уделяю особенного внимания ни раскрутке сайта, ни популяризации форума (знаю, что многие начинающие владельцы форумов часто разговаривают сами с собой под разными никами), даже дизайн форума - стандартный и, можно сказать, банальный. Но более важна для меня лично сложившаяся аудитория, которая обращает внимание на что-то другое, кроме внешних аттрибутов. Сам с собой я не общаюсь, и даже юзеры Sergey и Serega - два совершенно разных человека. :roll:

Так что новые достижения, с одной стороны, не могут не радовать, а с другой - я, конечно, благодарен участникам форума за корректность, миролюбивость и желание помочь :P уххх, чуть не всплакнул, расчувствовашись :D

Тут было предложение разделить форум на несколько логических подразделов (иммиграция-работа-отдых, или хотя бы ЕщеНеВКанаде-УжеВКанаде), но что-то у меня то ли руки не доходят, то ли не прочувствовал важности этого шага, то ли что-то еще... Если народ выскажется - будем очень благода. Если считаете, что это может помочь общению и сделать форум более интересным - всегда говорите.

Да и вообще - все конструктивные предложения всегда welcome,
другое дело, что если я не занимаюсь форумом, то это не значит, что я всё игнорирую, - может случиться, что меня привалило чем-то другим.

Все советы будут глубокомысленно выслушаны на личной встрече на 1-2-3 июля.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн июн 05, 2006 9:22 pm

Мое скромное ИМХО - не надо ничего делить! Когда (или если-?) топиков в день станет так много, что возникнет необходимость разделения по "группам интереса", чтобы не читать то, что неинтересно - вот тогда и как только так сразу. ИМХО, опять же. Подчинюсь мнению большинства, чуть шо, тем не менее.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вт июн 06, 2006 1:38 am

Sergey
Я как-то смотрел статистику в логах сервера и обнаружил, что форум сейчас - более популярен (по посещаемости), чем все остальные разделы сайта, вместе взятые. Это, конечно, вполне объясняется тем, что форум обновляется значительно чаще :)

Да уж, почаще надо эссе для рассылки писать! :P
Тут было предложение разделить форум на несколько логических подразделов (иммиграция-работа-отдых, или хотя бы ЕщеНеВКанаде-УжеВКанаде), но что-то у меня то ли руки не доходят, то ли не прочувствовал важности этого шага, то ли что-то еще...
Мне кажется, пока не надо. Форум и так не слишком перенасыщен. Когда тем станет так много, что трудно станет ориентироваться, тогда конечно, стоит создать несколько разделов. В общем, согласен с Ме.
Если народ выскажется - будем очень благода. Если считаете, что это может помочь общению и сделать форум более интересным - всегда говорите. ...
Да и вообще - все конструктивные предложения всегда welcome
Появятся мысли — стесняться не буду :)

Пока лишь одно предложение: немного расширить раздел "Ссылки" — например, добавить еще пару ссылок на форумы трудоустройства, на ресурсы, посвященные поиску жилья (и себя ;) ) в Канаде и т. п.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

ЕЩЁ

Сообщение Apasholimenos » Вт июн 06, 2006 5:31 am

Еще: в разделе "Ещё?" под ссылкой "Цена на автомобили" написано, что курс канадского доллара к доллару американскому составляет 1,4. Насколько я знаю, это уже давно не так... Сергей, если не лень, можете исправить, а если лень, то и так сойдет :).

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт июн 06, 2006 6:48 am

Какс крепчает! ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт июн 06, 2006 9:45 pm

Кстати, Sergey, вот чего я бы проедлОжил. Нельзя ли прикрутить аплоад файлов? Ну, картинок, естесно.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср июн 07, 2006 6:46 am

Вот еще что можно. На первой странице публиковать прогноз погоды в крупнейших городах Канады и курс USD/CAD. Ну, не вручную, конечно, Сергею каждое утро обновлять сайт, как-то это делается автоматически — я тут профан полный.

П. С. Сергей, на настаиваю — если недосуг, то ну это все на фиг, тут и так неплохо.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср июн 07, 2006 6:49 am

Me писал(а):Какс крепчает! ;)
Что потенциальных ньюкамеров вряд ли радует :(

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Ср июн 07, 2006 6:59 am

Зато радует оуткамеров. :lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вт июн 20, 2006 6:00 pm

Sergey писал(а): Тут было предложение разделить форум на несколько логических подразделов (иммиграция-работа-отдых, или хотя бы ЕщеНеВКанаде-УжеВКанаде), но что-то у меня то ли руки не доходят, то ли не прочувствовал важности этого шага, то ли что-то еще... Если народ выскажется - будем очень благода. Если считаете, что это может помочь общению и сделать форум более интересным - всегда говорите.
Я думаю - не стоит усложнять. Все великое - просто! В существующем сейчас разнообразии мнений и колорите участников и есть вся самобытная прелесть этого места в сети. И рейтинг растет кстати из-за этого - людям здесь свободно и интересно.
:D Улыбайтесь, господа!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср июн 21, 2006 1:17 am

Да, насчет рейтинга: мне кажется, сейчас здесь гораздо оживленнее, и, наверное, большье народу, чем было холодным мартовским днем, когда я регистрился ;). Администратор, больше народу стало?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср июн 21, 2006 6:17 am

Да, отчего-то июнь стал наиболее посещаемым месяцем. Был у меня период (может, год назад), когда гугл проиндексировал все картинки, и начал их показывать Google Image Search, у меня тогда посещаемость подобралась к 1000 хостов (посетителей) в день, но мне ведь такая дешёвая популярность ни к чему :wink: Хотя - раскрутчикам на заметку - если надо показать, что сайт сверхпопулярный - метод работает :lol:
Но реальные посетители сайта - сейчас впервые в таком количестве.

Счетчики есть на главной странице, по ним если пройти (по линкам), то где-то (не помню где - то ли рамблер, то ли мейл.ру) можно посмотреть статистику.

Траффик на сайте сейчас поставил 8Гб, всё равно уже не хватает...

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Ох, и денек сегодня!!!!

Сообщение Apasholimenos » Ср июн 21, 2006 7:05 am

Chewbacca писал(а):Посмотрел статистику и выпал в осадок "Больше всего посетителей (17) здесь было Пн Июн 05, 2006 12:09 pm"
Живет форум, блин! Не зря я вернулся, гы гы :mrgreen:
Что ж, можно попытаться побить этот рекорд – протрубить общий сбор, заранее договориться о времени, когда все заинтересованные смогут зайти на сайт, объявить день и час сбора. Время, ввиду интернациональности тусовки, объявить по Гринвичу, можно рядом в скобках указать московское и E.S.T. (вопрос – а как оно, кстати, в Канаде называется? Восточное время тоись). Нечто не поставим новый рекорд? Такая вот альтернатива "Вопросу о наступающем лете" ;)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ох, и денек сегодня!!!!

Сообщение Sergey » Ср июн 21, 2006 7:58 am

Apasholimenos писал(а):... и E.S.T. (вопрос – а как оно, кстати, в Канаде называется? Восточное время тоись).
http://www.google.ca/search?hl=en&q=E.S ... gle+Search

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Ох, и денек сегодня!!!!

Сообщение Nikola » Ср июн 21, 2006 8:21 am

Apasholimenos писал(а):можно рядом в скобках указать московское и E.S.T. (вопрос – а как оно, кстати, в Канаде называется? Восточное время тоись).
Вообще-то, сейчас (до ноября) оно называется EDT = Eastern Daylight Time, сдвинуто на 1 час вперёд (GMT-4), а зимой будет опять EST (GMT-5)
Последний раз редактировалось Nikola Пт июн 23, 2006 12:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт июн 22, 2006 2:25 am

Сергей,
Никола,

спасибо, буду знать.

П. С. Вообще я в ближайшее время собираюсь новую тему открыть – о канадском языке. Пусть русские канадцы просвещают нас насчет языковых реалий, которе невозможно найти в словаре.

Закрыто