рождение детей

Добро пожаловаться!
Закрыто
DI
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 7:51 am

рождение детей

Сообщение DI » Вт июн 06, 2006 4:31 pm

В одном из постов Nikola указывал:

"В целом, росту рождаемости в Канаде способствует правильная налоговая политика (кредиты за детей), федеральная программа Child Benefits ..."

А можно немного подробнее - как факт наличия детей отражается на налогах, что за федеральная программа?

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт июн 06, 2006 4:44 pm

Вкратце,
1. Child Tax Benefit - каждый месяц родителям правительство платит чек, примерно до 260 баксов на каждого ребенка. Сумма зависит от дохода родителей и возраста детей. Мы получаем на двоих где-то больше 500
2. GST/HST Credit - возврат налогов на продажи. Дают раз в квартал. Вроде как тоже связан с наличием детей, но больше с доходами родителей.
3. Childcare subsidy - детский сад, куда ходят мои дети стоит 35 CAD с ребенка в сутки, итого 70 + такс в день с меня, счастливого папаши - студента. Однако, благодаря тому, что я студент, а у жены официальный доход небольшой, то эти счета оплачивает государство.
4. С этого года Стивен Харпер обещает дать по 100 баксов в месяц на ребенка, без учета доходов родителей - денег в казне слишком много.
5. Некоторые расходы на детей списываются с налогов. Так, если родители зарабатывают слишком много и не подлежат субсидии, то они могут списать с налогов расходы на ребенка, в том числе и бэби-ситтера.
6. На роды и проч. вроде как дают что-то, точно не знаю, надо спросить.
Больше не вспомню, но если, что народ дополнит список.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср июн 07, 2006 6:53 am

Эти льготы распространяются только на граждан или на т. наз. "постоянных жителей" тоже?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср июн 07, 2006 7:00 am

Насколько я знаю, citizens и permanent residents (это та виза, которую дают в канадском посольстве) отличаются наличием паспорта и возможностью голосовать (может, еще чем-то малосущественным). Все остальные права и обязанности у них одинаковые.

Maxine
Addicted
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 6:17 am
Откуда: Toronto, ON

Сообщение Maxine » Ср июн 07, 2006 7:07 am

А дородовый\ послеродовый отпуск на каких условиях? И получает ли ребенок автоматически гражданство, если родители постоянные жители?

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Ср июн 07, 2006 8:12 am

Maxine писал(а):А дородовый\ послеродовый отпуск на каких условиях? И получает ли ребенок автоматически гражданство, если родители постоянные жители?
Отпуск есть, он не может не есть :) Сегодня вечером уточню у соседки - она как раз в декрете.
Гражданство ребенок и так получит автоматом, по прошествии определенного срока, потому я не думаю, что дадут по рождению.
По слухам, такое есть в Штатах. Там вроде как, даже если родила в самолете или на пароходе под американским флагом (считается территорией США) , ребенок получает гражданство. Но один нюанс убивает всю идею - получает аж в 16 лет. а до того будет жить с родителями там же где живут они. Если охота ждать 16 лет - полный вперед, рожать хоть на пороге американского посольства - тоже территория США.

Закрыто