О любви, Родине и Канаде

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

О любви, Родине и Канаде

Сообщение Старый Ко » Вт сен 16, 2008 7:32 am

В Канаду едут по любви, или просто едут. Когда по любви доказывать надо, но не то что ты умник.
Надо доказывать, что тебя любит канадец. А не то что вы Канаде нужны без всякой любви, а просто по-расчету, потому-что вы доказываете, что вы умник и вообще человек достойный не только счастливого брака, но и счастливой страны.
У меня была знакомая по работе, близкая, я знал всю семью. Она сказала что никогда не уедет к иностранцу потому-что любит Родину. И вышла там замуж. Я ее уважаю за силу духа.
Я понимаю можно ведь и в Канаде любить, и Родину в том числе.
Так гораздо удобнее. Тут воду не отключают, и когда людям плохо по страшным причинам ее в цене не повышают, а бесплатно дают.
Не в тему :?:
Единственное что не в тему это говорить в любой теме о том как правильно любить Родину и в какой теме кому писать :idea:

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: О любви, Родине и Канаде

Сообщение яна » Вт сен 16, 2008 8:42 am

Старый Ко писал(а):Тут воду не отключают, и когда людям плохо по страшным причинам ее в цене не повышают, а бесплатно дают.
Если бы только вода...
http://www.rg.ru/gazeta/rg/2008/09/16.html
почитайте на второй полосе!

Инстинкт самосохранения. По крайней мере в моём случае. Предпочла бы любить Родину на расстоянии.
P.S. Простите, если обидела чьи-то патриотические чувства.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: О любви, Родине и Канаде

Сообщение Sergey » Вт сен 16, 2008 8:49 am

яна писал(а):Предпочла бы любить Родину на расстоянии.
Да мы тут все такие :wink:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: О любви, Родине и Канаде

Сообщение Apasholimenos » Вт сен 16, 2008 9:00 am

За свои громкие, срывающиеся на крик слова о том, как правильно любить родину, прошу прощения — наболело, захотело выплеснуть. Поводом для них стало не сообщение Вегетты, послужившее лишь спусковым крючком, а многочисленые крики в государственных СМИ, ставящие знак равенства между любовью к своей стране и лояльностью к власти, так что и отвечал я по сути не ей, а этим крикунам.
Вегетта, прошу прощения, что задел Вас своим постом, который предназначался, получается, не Вам.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: О любви, Родине и Канаде

Сообщение Vegetta » Вт сен 16, 2008 9:45 am

Apasholimenos писал(а):За свои громкие, срывающиеся на крик слова о том, как правильно любить родину, прошу прощения — наболело, захотело выплеснуть. Поводом для них стало не сообщение Вегетты, послужившее лишь спусковым крючком, а многочисленые крики в государственных СМИ, ставящие знак равенства между любовью к своей стране и лояльностью к власти, так что и отвечал я по сути не ей, а этим крикунам.
Вегетта, прошу прощения, что задел Вас своим постом, который предназначался, получается, не Вам.
Очень рада, Апасхолименос, что не только разобрались в своих горячих высказываниях, но еще и извинились. Далеконе все на это способны. Спасибо.

Вы меня тоже извините, я желаю Вам скорейшего завершения процесса и прибытия сюда.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Colin
Interested
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:00 pm
Откуда: Montreal

Re: О любви, Родине и Канаде

Сообщение Colin » Вт сен 16, 2008 10:34 am

Интересно, 2 миллиона рублей - это много или мало? Сколько это? Достаточно, чтобы заменить кормильца в семье?

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: О любви, Родине и Канаде

Сообщение Apasholimenos » Вт сен 16, 2008 11:05 am

Vegetta писал(а):я желаю Вам скорейшего завершения процесса и прибытия сюда.
Я постараюсь :oops:

Аватара пользователя
Dana Shift
Guest
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 8:43 am
Откуда: город невест Иваново

Re: О любви, Родине и Канаде

Сообщение Dana Shift » Вт сен 16, 2008 12:06 pm

А если ощущаешь, что Родина - это не то место, где родился или вырос, а что-то другое?
Изображение

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: О любви, Родине и Канаде

Сообщение Moth » Вт сен 16, 2008 1:10 pm

Не, ну да, я, прочитав, так и подумала, что не в тему. Потом "старшие товарищи" разъяснили, что пост этот не просто пост))), а как-бы отголосок другой темы.
У меня вопрос (может тоже как бы не в тему): а только мне неинтересны темы о любви к РОдине, о том, где хорошо, а где плохо и о том кто как приехал и приехал ли уже?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: О любви, Родине и Канаде

Сообщение Oleg » Вт сен 16, 2008 2:03 pm

Vegetta писал(а):
Apasholimenos писал(а):За свои громкие, срывающиеся на крик слова о том, как правильно любить родину, прошу прощения — наболело, захотело выплеснуть. Поводом для них стало не сообщение Вегетты, послужившее лишь спусковым крючком, а многочисленые крики в государственных СМИ, ставящие знак равенства между любовью к своей стране и лояльностью к власти, так что и отвечал я по сути не ей, а этим крикунам.
Вегетта, прошу прощения, что задел Вас своим постом, который предназначался, получается, не Вам.
Очень рада, Апасхолименос, что не только разобрались в своих горячих высказываниях, но еще и извинились. Далеконе все на это способны. Спасибо.

Вы меня тоже извините, я желаю Вам скорейшего завершения процесса и прибытия сюда.
I have no idea why Apasholimenos is apologizing. There was nothing insulting about his original post. On the other hand, his post was a reply to an insulting remark from Vegetta. And she has never apologized for it...
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: О любви, Родине и Канаде

Сообщение Старый Ко » Вт сен 16, 2008 2:48 pm

Думаю, что в этой теме хепи энд уже был.
А это главное.
Не стоит копаться в деталях.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: О любви, Родине и Канаде

Сообщение яна » Вт сен 16, 2008 6:48 pm

Апохалисменос, я вас полностью поддерживаю! Всё о чём вы написали!
Я бы много хотела сказать, но не люблю конфликты. Меня это очень расстраивает. Видимо, находясь там, в безопасности, хорошее вспоминается больше. А мы это чувсвуем здесь на своей шкуре. Часто хочется кричать. Хотя могу смело отнести свою семью к почти не существующему в России среднему классу. И благополучно всё. Но есть ощущение, что всё может кончиться в любой момент.
Бывают ощущения, что любовь меняется на прямо противоположное чувство.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: О любви, Родине и Канаде

Сообщение Vegetta » Вт сен 16, 2008 7:03 pm

Яна, то есть вы соласны, что можно вот так, походя, вешать ярлыки на человека и обвинять его в несуществующем мнении и несущесвующих суждениях? Приписывать человеку, что он никогда не говорил и даже не имел ввиду?

Вообще мы выяснили уже отношения, извинились друг перед другом - все хорошо. Зачем опять раздувать скандал?
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: О любви, Родине и Канаде

Сообщение Apasholimenos » Ср сен 17, 2008 3:52 am

яна писал(а):Апохалисменос, я вас полностью поддерживаю!
Яна, спасибо за поддержку :)
... А мы это чувсвуем здесь на своей шкуре. Часто хочется кричать. Хотя могу смело отнести свою семью к почти не существующему в России среднему классу. И благополучно всё. Но есть ощущение, что всё может кончиться в любой момент.
Бывают ощущения, что любовь меняется на прямо противоположное чувство.
Значит, давайте быстрее проходите иммиграционный процесс :)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: О любви, Родине и Канаде

Сообщение Apasholimenos » Ср сен 17, 2008 3:52 am

Vegetta писал(а):Вообще мы выяснили уже отношения, извинились друг перед другом - все хорошо. Зачем опять раздувать скандал?
+1

Закрыто