Мобильники в Канаде

Добро пожаловаться!

Пользуетесь ли вы мобильниками в Канаде?

Опрос закончился Сб июл 08, 2006 11:48 am

ДА
10
91%
НЕТ
1
9%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Мобильники в Канаде

Сообщение pluto » Чт июн 08, 2006 11:48 am

Вот хотим с собой взять мобильники. Но что то я не слышал чтоб кто то из прибывших ими пользовались.
Дорого ли там стоит мобильная связь?
Поддерживается ли стандарт GSM 1900?
Можно ли купить зарядки для мобильников которые я привезу?

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Re: Мобильники в Канаде

Сообщение Triumph » Чт июн 08, 2006 12:35 pm

pluto писал(а):Вот хотим с собой взять мобильники.
А зачем? :shock: За роуминг платить бешенные деньги? Можно же просто взять бесплатные мобильники в Канаде. Как все тоись. :D
pluto писал(а):Дорого ли там стоит мобильная связь?
Да копейки она стоит.. Не стоит даже заморачиваться.
pluto писал(а):Можно ли купить зарядки для мобильников которые я привезу?
Если это мобильники распространненых брэндов - то без проблем. Если что-то специфическое - можно будет купить через интернет сайты. У меня подруга привязалась к мобильному размером с телефонную трубку радиотелефона - и то нашла. :D

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Мобильники в Канаде

Сообщение Sergey » Чт июн 08, 2006 1:14 pm

pluto писал(а):Вот хотим с собой взять мобильники. Но что то я не слышал чтоб кто то из прибывших ими пользовались.
Если GSM - берите (из разряда "ну не выбрасывать же").
Купите в Канаде СИМ-карточку и будете пользоваться местным провайдером. Те телефоны, что раздаются здесь бесплатно, обычно не самые лучшие.
К тому же в пользу "везти" - новый телефон вам могут и не дать, т.к. при этом будет проверяться кредитная история, которая у вас на момент прибытия будет отсутствовать. Сам не сталкивался, но слышал, что кто-то не смог купить телефон с несколькогодичным контрактом именно по этой причине...
pluto писал(а):Дорого ли там стоит мобильная связь?
Поддерживается ли стандарт GSM 1900?
Посмотрите
http://www.rogers.com
http://www.fido.ca
http://www.telus.net
http://www.bellmobility.ca
Ко всем ценам добавьте $7/месяц "просто-так-налог", автоответчик и определитель номера (долларов 8-9) плюс 15% налога для Онтарио. В итоге $35-40 обычно набегает.
pluto писал(а):Можно ли купить зарядки для мобильников которые я привезу?
Везите с собой зарядные устройства, здесь купите переходник 220-110V, и будет вам счастье.

Но если сможете за сколько-нибудь продать телефоны до отъезда, то продайте и не мучайтесь.
Или подарите родителям.
Меньше мороки.
Противоречиво наговорил, да?
:wink:
Последний раз редактировалось Sergey Чт июн 08, 2006 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Re: Мобильники в Канаде

Сообщение Triumph » Чт июн 08, 2006 3:53 pm

Sergey писал(а):Везите с собой зарядные устройства, здесь купите переходник 220-110V, и будет вам счастье.
Ага. Вот такой переходник - Изображение
Весит всего 8 кг. 8)

Зарядные устройства здесь можно купить в США и Канаде в очень многих местах.

Бесплатные телефоны - вполне хорошего качества. 8) Убежден, что у большинства здесь присутствующих они именно такие. Впечатление тут не на кого производить телефоном за 500 баксов.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Мобильники в Канаде

Сообщение Sergey » Чт июн 08, 2006 4:16 pm

Triumph писал(а): Ага. Вот такой переходник -
Весит всего 8 кг. 8)
Ну давайте еще фотографию ЭВМ ЕС1022 покажем, которая занимала весь машинный зал. И сделаем вывод, что компьютер - это что-то чрезвычайно громоздкое.
Triumph писал(а): Зарядные устройства здесь можно купить в США и Канаде в очень многих местах.
Да, идея здравая. На ebay, по-моему, есть всё.
Если получится найти - конечно, удобнее купить зарядное устройство.
Triumph писал(а): Бесплатные телефоны - вполне хорошего качества. 8)
Конечно, вполне хорошего, кто ж спорит.
Но не лучшего.
Это смотря с чем сравнивать.
Помните анекдот?
Японская делегация на экскурсии в каком-то колхозе.
Из окна председателя колхоза на полдеревни доносится "Алло! Алло! Вася! Ты меня меня слышишь? Алло!".
Экскурсовод поясняет - Иван Петрович разговаривает с 5-й птицефабрикой.
Делегация переглядывается, - а что, по телефону нельзя?
Triumph писал(а): Впечатление тут не на кого производить телефоном за 500 баксов.
Не бросаемся в крайности. Помимо "бесплатно" и "500 баксов", есть еще масса промежуточных вариантов.

Кроме того, бесплатный телефон означает двух- или трехгодичный контракт, что не всегда удобно.
А со своей трубкой можно быть более flexible.

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Re: Мобильники в Канаде

Сообщение Triumph » Чт июн 08, 2006 4:31 pm

Sergey писал(а):Ну давайте еще фотографию ЭВМ ЕС1022 покажем, которая занимала весь машинный зал. И сделаем вывод, что компьютер - это что-то чрезвычайно громоздкое.
Этот трансформатор - с американского сайта для как раз тех путешественников, которые тянут с собой электроприборы сюды. Так што мима кассы, как говорили на Малой Арнаутской.
Sergey писал(а):Да, идея здравая. На ebay, по-моему, есть всё.
Если получится найти - конечно, удобнее купить зарядное устройство.
Да нафига ебэй? Практически в любом магазине где продают телевизоры (их видно издалека - поэтому маячок) есть и зарядные устройства.
Sergey писал(а):Конечно, вполне хорошего, кто ж спорит.
Но не лучшего.
А лучшего качества и не купишь в компаниях провайдерах (у вас там Белл, кажись?). Надобно уже в спецмагазинчики идти. Там - лучшее качество. Правда стоит как машина.
Sergey писал(а):Не бросаемся в крайности. Помимо "бесплатно" и "500 баксов", есть еще масса промежуточных вариантов.
Открываем каталог или сайт и внимательно смотрим что там есть между 500 и 0. Обдумываем. Признаем МОЮ правоту для людей только приехавших из Молдавии в Канаду. Нафига платить даже 50-70 баксов, если у людей и денег в начале не будет использовать всю мощь мобильной сети? А просто поболтать можно и по бесплатному телефону.
Sergey писал(а):Кроме того, бесплатный телефон означает двух- или трехгодичный контракт, что не всегда удобно.
Ну да, ну да! Конечно.. Если учесть что контракт ВСЕ РАВНО будет, так не один ли собственно хрен (который редьки не слаще).. :lol:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт июн 08, 2006 10:07 pm

Слово "мою" можно не только выделить большими буквами, а сделать еще жирным шрифтом и подчеркнуть.
Вот тогда-то все увидят величие,
вот тогда-то поймут, с кем имеют дело :lol:

У меня нет комплексов доказывать что-то кому-то, тем более если речь идет о достаточно очевидных вещах,
но с вами, уважаемый, впитавший европейскую культуру с молоком матери, полноценная дискуссия о канадских реалиях возможна тогда, когда вы поживете в Канаде чуть более, чем просто "недавно начал заезжать оттянуться на выходные".

А до тех пор - посмеялись да и хватит.

Triumph
Interested
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 6:56 pm

Сообщение Triumph » Чт июн 08, 2006 11:40 pm

Sergey писал(а):У меня нет комплексов доказывать что-то кому-то, тем более если речь идет о достаточно очевидных вещах,
но с вами, уважаемый, впитавший европейскую культуру с молоком матери, полноценная дискуссия о канадских реалиях возможна тогда, когда вы поживете в Канаде чуть более, чем просто "недавно начал заезжать оттянуться на выходные".
У меня создается устойчивое впечатление, что вы в воспаленном дискуссии состоянии уже начинаете советовать человеку вещи, от которых он может серьезно влететь на деньги. Насколько я понял, прочитав ваши сообщения на этом сайте вы в Северной Америке совсем недавно и, возможно от этого (да и от вашей молодости и отсутствия семьи) склонны не совсем адекватно не только описывать, но и воспринимать происходящее.

Т.е. есть достаточно тонкая грань до которой, говоря что-то только вы персонально влетаете на неприятности, а после которой уже другие люди, послушав ваших советов могут на них влететь. Я, конечно понимаю, что вы пытаетесь меня опровергнуть "идя на принцип" - но стоит ли это делать если в результате неверной информации, которую вы дадите "победив" на этом форуме пострадают (пусть даже всего на пару сотен баксов) люди, которые вас послушают?

Как вы понимаете у меня здесь много друзей и знакомых, которые прожили в Канаде с рождения и которые там и живут призжая сюда работать, я не думаю, что мое мнение проехавшего Канаду наискосок (юго восточного кусочка, разумеется) и побывавшего в ней уже раз 20-ть и подкрепленного мнением нативных канадцев и к ним примкнувшим чем либо хуже персонально вашего. Понимаете? 8)

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Мобильники в Канаде

Сообщение Serega » Пт июн 09, 2006 12:06 am

Вставлю свои два цента.
pluto писал(а):Вот хотим с собой взять мобильники. Но что то я не слышал чтоб кто то из прибывших ими пользовались.
Если модель хорошая и дорога сердцу + поддерживает местный стандарт (см. ниже), то стоит.
pluto писал(а):Дорого ли там стоит мобильная связь?
Относительно недорого.
pluto писал(а):Поддерживается ли стандарт GSM 1900?
GSM/GPRS 850/1900 MHz у Rogers и Fido.
pluto писал(а):Можно ли купить зарядки для мобильников которые я привезу?
В магазине примерно за $25 каксов, на e-bay гораздо дешевле.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пт июн 09, 2006 5:06 am

Вообще очень напоминает таксиста из "брат 2". :twisted:
Последний раз редактировалось Pavel Пт июн 09, 2006 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Сообщение pluto » Пт июн 09, 2006 9:34 am

Ого какую дискусию вы развели!!!
Ну если у нас зарядки продаются к разным телефонам то в Канаде должно продаватся тем более!! Ну зачем там покупать телефон если можно купить зарядку??
Это ведь просто блок который втыкается в резетку а другим концом в телефон!!
А тот переходник 220-110V который советует Sergey конечно работать будет но он хорош если привести с собой другие бытовые приборы. А я их вести не собираюсь.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пт июн 09, 2006 10:40 am

деиствително получилас буря в стакане воды! а какои у нас ранше мирныи форум был, воистину пожалееш о сушествовании демократии :-)

все может быт еше проше - посмотрите на свое зарядное устроиство, оно может изначално оба напряжения поддерживат - 110/220. на нем тогда в россии должен быт маленки съемны переходничок для розетки (как на всеи импортнои бытовои технике ранше).

у меня например такое к sonyericsson, привезла и его и телефон и все прекрасно работает - купила в Fido сим-card и всех делов. телефон у меня tri-mode, два россиских и один канадски стандарт (забыла какие три ис етих ГСМ 1900/1800/900/800), так что когда еду в россиу не надо парится насчет нового мобилника - толко сим-card меняеш и все.

s translita...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт июн 09, 2006 10:53 am

Triumph писал(а): Как вы понимаете у меня здесь много друзей и знакомых, которые прожили в Канаде...
Как мы знаем, всех знатоков Beatles можно разделить на две категории - те, кто слышал Beatles, и те, кому Сёма напел.
Triumph писал(а):Ну да, ну да! Конечно.. Если учесть что контракт ВСЕ РАВНО будет...
Вам домашнее задание.
1. Пройдите, пожалуйста, по адресу http://www.fido.ca/portal/en/packages/prepaid.shtml
2. Сделайте на этой странице поиск по строке "No contract to sign" (подсказка: для поиска используйте комбинацию клавиш Ctrl+F)
3. Снимите треуголку
4. Запишите найденное предложение в тетрадь
5. Перечитайте свои сообщения
6. Найдите 11 отличий ваших заявлений от реальности
7. Оденьте треуголку обратно
8. Передайте Сёме, что напел он вам неправильно.

Факты не зависят от чьих-то умозаключений о моём "канадском" возрасте или семейном положении.

Если впитанная вами с молоком матери европейская культура требует, чтобы последнее слово было за вами, то пожалуйста, скажите сейчас что-нибудь, но я вам отвечать больше не буду, хорошо?

Спасибо.
Последний раз редактировалось Sergey Пт июн 09, 2006 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Сообщение pluto » Пт июн 09, 2006 11:38 am

Я знаю только 2 веши.
1. Наши телефоны поддерживают стандарт который поддерживается в Канаде.
2. Но к сожалению блок питания только на 220v.


Но всё равно спасибо за совет всем кто ответил!!!!!

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пт июн 09, 2006 11:40 am

po ssylke ne hodila, no mogu podtverdit' chto tochno mozhno i bez kontrakta - ya imenno tak i podkliuchalas k Fido. konechno pri etom ne daiut besplatnyh telefonov, zato obyazatelstv net nikakih.

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение DonPedro » Пт июн 09, 2006 4:15 pm

:arrow: Кроме вышеперечисленных Сергеем мобильных гигантов не забываем и про игроков помельче:

Virgin Mobile
https://www.virginmobile.ca/site/buyaphone.do

PC Mobile
http://www.presidentschoice.ca/PCTeleco ... r=fortinos
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Сб июн 10, 2006 11:49 am

ViRuCa писал(а):po ssylke ne hodila, no mogu podtverdit' chto tochno mozhno i bez kontrakta - ya imenno tak i podkliuchalas k Fido. konechno pri etom ne daiut besplatnyh telefonov, zato obyazatelstv net nikakih.
Сейчас у ФИДО есть сервис по предоплате, всего 15 центов в минуту. На это нет никаких накруток, типа 7.20 за номер, 9-1-1, и т.д. Если за обычный контракт (со средними опциями) получается на круг долларов 40, то по prepaid программе их хватит на 240 мин. Причём если наговорил меньше, то меньше и заплатил, а перебор не грозит вообще, просто доплати по тому же тарифу.

Перебор air-time по контракту с тем же ФИДО теперь будет обходиться в 30 центов за минуту (новые тарифы с 17 июня). Вообще, ФИДО имеет в последнее время тенденцию всё повышать. Но у ФИДО есть две хорошие программы: все входящие бесплатно за 25$ (только в Квебеке, бонус 100 daytime и 1000 evening-weekend и 3 сервиса) и City Fido - local unlimited за 45$, причём с кредитом 6.95 за номер, с таксами около 53$ (City Fido в таком виде более не предлагаeтся, кто не успел - то всё, есть только 750 мин за 45 или 1500 за 65).

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Вт июн 20, 2006 6:29 pm

Triumph писал(а): Насколько я понял, прочитав ваши сообщения на этом сайте вы в Северной Америке совсем недавно и, возможно от этого (да и от вашей молодости и отсутствия семьи) склонны не совсем адекватно не только описывать, но и воспринимать происходящее.
Не хами. Здесь не принять так разговоривать.

Кто ты сам - никому не известно. А как по твоему стилю вести разговор - так ты намного дальше чем Сергей и от Канады и от цивилизации вообще, не смотря на твое хорошее знание определенных железок.
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вт июн 20, 2006 6:41 pm

Эээээ, Igor, бери шинель - пошли домой. Конфликт угас, не надо раздувать.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Вт июн 20, 2006 6:50 pm

Мое скромное ИМХО здесь и далее - (тут я хотел написать, что мобильная связь в Канаде фуфло, но вовремя одумался и не стал делать громких заявлений) канадское FIDO на несколько порядков хуже московского Билайна. Говорю только о том, чем пользуюсь или пользовался.

Во-первых, гибкость тарифов никакая.
Во-вторых, откровенно дурацкая система препэйд карточек, со СГОРАЮЩИМИ деньгами на счету через несколько месяцев. :evil:
В-третих, самое ужасное - качество связи и периодические глюки. Проводил эксперимент. Взял 2 своих мобильника, положил рядом. В обоих FIDO с препэйдом. Телефоны исправны, оба показывают полный сигнал. Звоню с первого на второй - "Абонент временно недоступен". Звоню со второго на первый - звонок моментально обрывается. Жду 5 минут - нормально соединяет с обоих. И так у меня - регулярно. Последние несколько месяцев вроде немного получше стало, а год назад просто хотелось иногда мобильник об пол приложить.

Еще раз повторю, сказанное выше - исключительно мое мнение :wink:

Закрыто