Кто как ?

Добро пожаловаться!
DIO
Тролль
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 3:23 am

Кто как ?

Сообщение DIO » Чт окт 09, 2008 5:41 am

Осень. О политике, финансовом кризисе как-то поднадоело читать.
А вот кто как и где отдохнул этим летом по-моему самое то.
:D

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Кто как ?

Сообщение Moth » Чт окт 09, 2008 12:58 pm

В России))

DIO
Тролль
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 3:23 am

Re: Кто как ?

Сообщение DIO » Пт окт 10, 2008 1:23 am

Moth писал(а):В России))
Да. Я думаю что то же надо было где-нибудь в России отдохнуть.
А то после четырех недель на юге Испании Торонтовские "пейзажи" и лица "многокультурцев" вгоняют в тоску :( Остается сожалеть что Испанская эмиграционная политика не такая либеральная как в Канаде :cry: Хотя может поэтому и лица у местных жителей и атмосфера там более привлекательны.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Кто как ?

Сообщение Apasholimenos » Пт окт 10, 2008 2:27 am

Думаю, пейзажи Гавайских островов или Французской Полинезии еще более живописны, чем испанские.
А Вы в Торонто живете? Как Вам тамошний ландшафт в сравнении с московским?

DIO
Тролль
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 3:23 am

Re: Кто как ?

Сообщение DIO » Пт окт 10, 2008 3:11 am

Apasholimenos писал(а):Думаю, пейзажи Гавайских островов или Французской Полинезии еще более живописны, чем испанские.
А Вы в Торонто живете? Как Вам тамошний ландшафт в сравнении с московским?
Я бы с торонтовский и московский пейзажи не стал так напрямую сравнивать разный принцип и масштаб застройки (вообще очень разные города)
А Испанские большие и не очень города , улицы ОЧЕНЬ (выгодно) отличаются от Торонто (Внешний вид и качество, качество, скоростной режим и количество дорог, )
Поэтому я и "пожалел" что не отдыхал где-нибудь в российском H-городе.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Кто как ?

Сообщение Oleg » Пт окт 10, 2008 3:55 am

Once I have been to Barcelona, and I can't say that I was "blown away". I didn't feel like it was a much nicer place than Toronto.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Кто как ?

Сообщение Apasholimenos » Пт окт 10, 2008 4:41 am

Мне Барселона очень понравилась. Особых пробок замечено не было, пару раз я проехал от окраины до центар и обратно минут за 15-20. Но с парковкой в городе -- полная з**ница, встать просто некуда, даже за деньги. Впрочем, есть там одно место на окраине, Площадь Испании, кажется, называется, так там парковаться бесплатно можно, а оттуда в центр на метро. Но очарования города это ни капли не умаляет :). Еще там классный океанарий, и, говорят, какой-то Гауди, но мне океанарий в тысячу раз больше понравился, если честно.
Но, представляется мне, все-таки Торонто и Барселона это города, предназначенные для разных целей как бы. Мы же не сравниваем Москву и Анапу, или Нью-Йорк и какой-нибудь маленький курортный городок на берегу Крита?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Кто как ?

Сообщение Oleg » Пт окт 10, 2008 5:58 am

I missed океанарий. :( This is something that I know I would have enjoyed. I didn't realize Barcelona had one. Gaudi's buildings and the cathedral were all very memorable.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Кто как ?

Сообщение Lark » Пт окт 10, 2008 6:29 am

DIO писал(а): А то после четырех недель на юге Испании Торонтовские "пейзажи" и лица "многокультурцев" вгоняют в тоску :( Остается сожалеть что Испанская эмиграционная политика не такая либеральная как в Канаде :cry: Хотя может поэтому и лица у местных жителей и атмосфера там более привлекательны.
Т.е. тема от отпускной начинает плавно переходить к тому, как в Торонто плохо? :wink:

Я, кстати, тоже в этом году отпуск в Испании провела. Мадрид и окрестности и Барселона и окрестности. Прекрасный был отпуск, очень красивая страна. Но для себя я четко знаю - отдыхать в Европе классно, но жить в Торонто лично мне гораздо комфортнее. Рая на земле не существует, везде есть свои плюсы и минусы.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Кто как ?

Сообщение Lark » Пт окт 10, 2008 6:37 am

Apasholimenos писал(а): Еще там классный океанарий, и, говорят, какой-то Гауди, но мне океанарий в тысячу раз больше понравился, если честно.
Какие все-таки разные у людей впечатления.:)
Я наоборот от архитектуры Гауди осталась в совершенном восторге, а от океанариума скорее разочарование было. Единственное, что там очень понравилось, это когда в туннеле идешь, а над тобой скаты и акулы проплывают. А так он очень камерный, например, по сравнению с Бостонским Аквариумом. От того у меня действительно впечатлений очень много осталось.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Кто как ?

Сообщение Тутта » Пт окт 10, 2008 8:02 am

DIO писал(а):
Moth писал(а):В России))
Да. Я думаю что то же надо было где-нибудь в России отдохнуть.
А то после четырех недель на юге Испании Торонтовские "пейзажи" и лица "многокультурцев" вгоняют в тоску :( Остается сожалеть что Испанская эмиграционная политика не такая либеральная как в Канаде :cry: Хотя может поэтому и лица у местных жителей и атмосфера там более привлекательны.
не путайте туризм с иммиграцией :mrgreen:
Всё написанное выше - имхо!

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Кто как ?

Сообщение Moth » Пт окт 10, 2008 11:40 am

Apasholimenos писал(а):Думаю, пейзажи Гавайских островов или Французской Полинезии еще более живописны, чем испанские.
А Вы в Торонто живете? Как Вам тамошний ландшафт в сравнении с московским?
Для кого как. Для меня и Гавайи и Полинезия не так привлекательны, как снежные горы, имхо.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Кто как ?

Сообщение Moth » Пт окт 10, 2008 11:41 am

Oleg писал(а):Once I have been to Barcelona, and I can't say that I was "blown away". I didn't feel like it was a much nicer place than Toronto.
Знаете, Олег, мне вообще после Канады, Европа "не глянется". Я не про красоты архитектуры, музеи и т.д. Я в целом. Отвыкла как-то. От того, что курят везде, например.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Кто как ?

Сообщение Moth » Пт окт 10, 2008 11:42 am

Lark писал(а):
DIO писал(а): А то после четырех недель на юге Испании Торонтовские "пейзажи" и лица "многокультурцев" вгоняют в тоску :( Остается сожалеть что Испанская эмиграционная политика не такая либеральная как в Канаде :cry: Хотя может поэтому и лица у местных жителей и атмосфера там более привлекательны.
Т.е. тема от отпускной начинает плавно переходить к тому, как в Торонто плохо? :wink:

.
Во-во, точно, вроде спросили, как все провели лето)).

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Кто как ?

Сообщение Бойцовый кролик » Пт окт 10, 2008 9:52 pm

Кхе...проезжали тут Торонто по 401 шоссе, поймали себя на мысли, что пейзаж до боли напоминает виды Жулебино со стороны МКАД.

Вывод: мегаполисы - аццтой, деревня рулит!!! :D
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Кто как ?

Сообщение Oleg » Пт окт 10, 2008 10:09 pm

Highway 401 is 2.5 blocks from Steeles avenue, which marks the northern border of the City of Toronto. So it could be argued that 401 runs through okraini. Gardiner Expressway runs through Toronto City Center. Here is what you see as you drive along Gardiner Expressway:
http://www.wonderday.ca/blog/wp-content ... water.jpeg

http://farm4.static.flickr.com/3070/266 ... 02.jpg?v=0

http://flickr.com/photos/explosivelaugh ... 153153069/

http://www.skyscrapersunset.com/log/images/050928L.jpg


And here is an image of highway 401 in Toronto (where the highway has 14 lanes):
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:401atDVP.jpg
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Кто как ?

Сообщение Moth » Сб окт 11, 2008 6:32 am

Бойцовый кролик писал(а):Кхе...проезжали тут Торонто по 401 шоссе, поймали себя на мысли, что пейзаж до боли напоминает виды Жулебино со стороны МКАД.


Вывод: мегаполисы - аццтой, деревня рулит!!! :D
"Не нравится мне, как поет Карузо. А вы его слышали? Нет, мне напели". :lol: Это все равно, что приехать в Питер, выйти в спальном районе и сказать, что Питер дерьмо, а вот деревня Гадюкино - красота! :lol:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Кто как ?

Сообщение Me » Сб окт 11, 2008 8:14 am

Moth писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Кхе...проезжали тут Торонто по 401 шоссе, поймали себя на мысли, что пейзаж до боли напоминает виды Жулебино со стороны МКАД.


Вывод: мегаполисы - аццтой, деревня рулит!!! :D
"Не нравится мне, как поет Карузо. А вы его слышали? Нет, мне напели". :lol: Это все равно, что приехать в Питер, выйти в спальном районе и сказать, что Питер дерьмо, а вот деревня Гадюкино - красота! :lol:
:D
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Кто как ?

Сообщение Apasholimenos » Вт окт 14, 2008 6:48 am

Lark писал(а):Какие все-таки разные у людей впечатления.:)

Я наоборот от архитектуры Гауди осталась в совершенном восторге, а от океанариума скорее разочарование было. Единственное, что там очень понравилось, это когда в туннеле идешь, а над тобой скаты и акулы проплывают. А так он очень камерный, например, по сравнению с Бостонским Аквариумом. От того у меня действительно впечатлений очень много осталось.
Ладно, Гауди тоже ничо так, пусть будет, но океанарий круче. Да город и без Гауди хорош, что там говорить. А вообще если Вы океанариумы любите, то Вам в Лиссабон, вот!!! Правда, про бостонский ничо не знаю, не довелось, может, он лучше в мильон раз, спорить не буду.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Кто как ?

Сообщение Apasholimenos » Вт окт 14, 2008 6:50 am

travel.ru писал(а):Десять популярных аквариумов мира

Океанариумы, публичные аквариумы и морские тематические парки пользуются неизменной популярностью у туристов. Подобные сооружения предлагают подробную информацию о подводном мире, возможность увидеть вблизи редких морских обитателей или испытать острые ощущения, прогуливаясь в окружении плавающих акул, от которых зрителей отделяет только стекло. Во многих городах мира аквариумы привлекают туристов новыми оригинальными экспозициями и шоу-программами.

Georgia Aquarium в Атланте (США) считается самым большим аквариумом в мире. В нем собрано более 100 тысяч морских обитателей, в том числе - китовые акулы и белуги. В настоящее время в аквариуме проходит выставка, посвященная легендарному Титанику. Увидеть предметы, извлеченные со дна моря, и погрузиться в тайны затонувшего корабля можно будет до весны 2009 года.

В Монте-Карло (Монако) находится Океанографический музей и аквариум, который был основан принцем Альбертом в 1910 году. Великолепное здание музея расположено непосредственно на береговой линии. Экспозиция рассказывает об увлечении принца Альберта мореплаванием. На выставке представлены модели исследовательских кораблей принца, а также коллекция собранных им представителей морской флоры и фауны. В аквариуме представлено более 4000 видов рыб.

Центральное место в аквариуме испанской Барселоны занимает подводный туннель, проходящий сквозь бассейн с акулами. Также в аквариуме представлены флора и фауна тропиков, Средиземного моря, ледяных вод за полярным кругом. Посетители могут увидеть колонии морских коньков, гигантских угрей и таинственных светящихся рыб, обитающих обычно в океанских глубинах.

В уникальном аквариуме Cin3;aqua, расположенном в садах Трокадеро в Париже, можно не только познакомиться с подводным миром. В концертном зале аквариума проходят концерты всемирно известных исполнителей, а фоном для выступлений служат экзотические рыбы. Также в аквариуме устраивают шоу подводной магии. После осмотра экспозиций посетители могут поужинать в японском ресторане.

Океанариум в Шанхае (Китай) является крупнейшим в Азии и представляет собой дом для акул, пингвинов и 10 тысяч других видов морских животных. В этом океанариуме находится самый длинный в мире подводный смотровой туннель, протяженность которого составляет 55 метров.

В аквариуме Лондона особенно понравится маленьким посетителям. У специального бассейна сотрудники аквариума, соблюдая все меры предосторожности, помогут детям подержать в руках морскую звезду, рака-отшельника, прикоснуться к скату и другим морским животным. Для того чтобы избежать очереди, билеты можно приобрести заранее на сайте лондонского аквариума.

В норвежском городе Берген аквариум открылся в 1950 году. Сегодня в культурной столице Норвегии собраны рыбы из различных климатических поясов, а также тюлени, змеи, ящерицы, кубинские крокодилы и мартышки. В аквариуме Бергена можно понаблюдать за кормлением животных.

Аквариум в Милане является самым большим и одним из первых в Италии. В комплекс входят 36 огромных бассейнов, в которых представлено более 100 видов рыб со всего света. В аквариуме воссозданы естественные условия обитания представителей флоры и фауны, населяющих водное пространство от Амазонки до Средиземного моря. Также в миланском аквариуме расположен террариум с амфибиями. Вход в аквариум свободный.

Парк развлечений SeaWorld в Сан-Диего (США) считается одной из самых популярных достопримечательностей города. В парке проходят шоу морских львов и касаток. У посетителей есть возможность поближе познакомиться с пингвинами, дельфинами и акулами. В парке расположены разнообразные водные аттракционы, а также устраиваются цирковые представления.

Тематический морской Ocean Park в Гонконге считается одним из лучших парков развлечений в мире, отмечает Whatsonwhen. В нем можно увидеть морских львов, дельфинов, а также экспозицию "Рай птиц" и гигантских панд. Кроме этого, посетители парка могут прокатиться на захватывающих аттракционах на любой вкус. (перевод Travel.ru)

Закрыто