Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Me » Вс фев 01, 2009 10:06 am

Что за фигня такая происходит с конечностями? (с руками, чуть шо)
Который год уже замечаю. В феврале начинается, и до примерно апреля-мая. Трескается кожа на руках, там где костяшки на пальцах перегибаются. Таких мест - по три на каждом пальце, кроме большого, там одно, с натяжкой - два. И даже кровоточат. Стыдно признаться, но приходится у жены крем для рук тырить, иначе труба. Крем вроде помогает. Но это же не солюшен! В чем дело-то? На морозе вроде подолгу не бываю. Может, мыло какое-то не такое? Есть подозрение, что у меня на работе какое-то жидкое мыло фиговое совсем. Может в этом быть дело? Или может витаминов каких не хватает? Или это влажность воздуха об эту пору какая-то не такая? Или где?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение С. Плышевский » Вс фев 01, 2009 11:10 am

У меня было что-то подобное, в менее злобной степени, когда я грузил зимой ящики с фармацевтическими продуктами. В комбинации с морозом, СОЛЬЮ дорожной и пылью всяких тиленолов. Заказывал в "Ив Роше" специальный крем для рук, заживляющий, держал в машине, мазал 2-3 раза в день, помогало. Радикально помогало ношение теплых перчаток. Как только "солёный" сезон заканчивался, все проходило бесследно. Если кожа трескается, ей чего-то не хватает, отвечающего за эластичность. В этом случае применение крема - достаточно оправданный способ, я бы только не рисковал пользоваться кремом жены, а то выловит и выскажет...
Мыло на работе? Надо поинтересоваться, применяют ли они разные сорта мыла в феврале-апреле и в мае-январе. Если мыло всегда одно и то же, то причина не в нём. Есть старое доброе правило из области законов Мерфи... Если вы все перепробовали, и ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию! В нашем случае это бы звучало так: Если все средства и рациональные объяснения истощились, обратитесь, наконец, к врачу! Может быть, аллергия на что-то, или витаминов каких-то не хватает... сейчас ведь куча препаратов нового поколения - всякие "тотанолы". Может и правда докторишку спросить? Если не поможет, будет повод для язвительных комментариев :idea:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Vegetta » Вс фев 01, 2009 11:38 am

Ме, это не хватает витамина А. Нужно купить в аптеке и попить. Крем для рук для мужчин зимой еще никто не отменял. И ничего в этом такого нет, в чем стыдно признаваться. Холод, ветер - естественно кожу надо увлажнять и питать - как снаружи, так и изнутри.

В России были такие круглые шарики - назывались АЕВИТ - вот это шикарные витамины - и витамин А, и витамин Е в одном флаконе. Стоили копейки, зато пользыыыыыыы! Это я к тому, что если найдете аналог здесь - берите без промедления. И нам скажите. :wink:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Me » Вс фев 01, 2009 12:10 pm

Vegetta писал(а):Ме, это не хватает витамина А.
Ты будешь смеяться! :lol:
Лучшие источники витамина А — рыбий жир и печень, следующими в ряду стоят сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BE%D0%BB
Так кто кому про рыбий жир говорил?? :mrgreen:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Vegetta » Вс фев 01, 2009 12:17 pm

Me писал(а):
Vegetta писал(а):Ме, это не хватает витамина А.
Ты будешь смеяться! :lol:
Лучшие источники витамина А — рыбий жир и печень, следующими в ряду стоят сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BE%D0%BB
Так кто кому про рыбий жир говорил?? :mrgreen:
Вот так и не верь снам!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Me » Вс фев 01, 2009 12:20 pm

С. Плышевский писал(а):я бы только не рисковал пользоваться кремом жены, а то выловит и выскажет...
Да я по ночам... :wink:
С. Плышевский писал(а):Есть старое доброе правило из области законов Мерфи... Если вы все перепробовали, и ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию! В нашем случае это бы звучало так: Если все средства и рациональные объяснения истощились, обратитесь, наконец, к врачу! Может быть, аллергия на что-то, или витаминов каких-то не хватает... сейчас ведь куча препаратов нового поколения - всякие "тотанолы". Может и правда докторишку спросить? Если не поможет, будет повод для язвительных комментариев :idea:
Это не наш метод! Инструкции пишутся для ламеров! :lol:
Шучу конечно. Припрет - пойду сдаватца. Пока что крЭм спасает вроде как...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Nega » Вс фев 01, 2009 1:09 pm

Ме, купите настойку прополиса и обрабатывайте раны.
Одновременно не забывая про витамины и крем.
С прополисом быстрее уйдёт внешнее раздражение кожи и раны заживут не в пример быстрее.
Хотя про заживляющий крем от Ив Роше слышу не первый раз. И только хорошее.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Larisa
Interested
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Larisa » Вс фев 01, 2009 1:24 pm

Vegetta писал(а):Ме, это не хватает витамина А. Нужно купить в аптеке и попить. Крем для рук для мужчин зимой еще никто не отменял. И ничего в этом такого нет, в чем стыдно признаваться. Холод, ветер - естественно кожу надо увлажнять и питать - как снаружи, так и изнутри.

В России были такие круглые шарики - назывались АЕВИТ - вот это шикарные витамины - и витамин А, и витамин Е в одном флаконе. Стоили копейки, зато пользыыыыыыы! Это я к тому, что если найдете аналог здесь - берите без промедления. И нам скажите. :wink:
Я покупаю рыбии жир с витамином Д Nordic Naturals, стоит $36. Но он а аптеках не продается, можно тока у своего доктора натуропата купить. Думаю в каких-нибудь Health Stores тоже что-то должно быть

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Nikola » Вс фев 01, 2009 8:24 pm

Есть соображение, что это грибок. Чем его лечить - большой вопрос. Женсовет об этом в курсе.

Можно попробовать клотримазол от вагинальных инфекций, 1%. Он же по совместительству и крем для рук. Берете в женском отделе.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Nastiok » Вс фев 01, 2009 8:30 pm

Larisa писал(а):
Vegetta писал(а):Ме, это не хватает витамина А. Нужно купить в аптеке и попить. Крем для рук для мужчин зимой еще никто не отменял. И ничего в этом такого нет, в чем стыдно признаваться. Холод, ветер - естественно кожу надо увлажнять и питать - как снаружи, так и изнутри.

В России были такие круглые шарики - назывались АЕВИТ - вот это шикарные витамины - и витамин А, и витамин Е в одном флаконе. Стоили копейки, зато пользыыыыыыы! Это я к тому, что если найдете аналог здесь - берите без промедления. И нам скажите. :wink:
Я покупаю рыбии жир с витамином Д Nordic Naturals, стоит $36. Но он а аптеках не продается, можно тока у своего доктора натуропата купить. Думаю в каких-нибудь Health Stores тоже что-то должно быть
Продаеться, сто процентов, и скажу вам, стоит, намного дешевле, чем вы его покупаете (сама долго в Health Store работала)
От сухости кожи, особенно зимой, витамин Б надо пропить. У меня такое же, вплоть до ран было на лице. ПРопила, и все прошло. Но это все индивидуально. Самый лучший крем для рук, специально для зимнего времени, есть, он на основе глицерина, называеться Glysolid (кажись). Красненький. Он без запаха, и цвета. И его у нас постоянно брали "загоревшие". А у них проблемы с сухими руками по жизни.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Me » Вс фев 01, 2009 8:47 pm

А че это такое "Health Store"? К стыду, никогда не слышал...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Lark » Вс фев 01, 2009 9:13 pm

Me писал(а):А че это такое "Health Store"? К стыду, никогда не слышал...
Это магазины, где всякие натурпродукты, витамины, минералы, травы и прочее продаются.
К тебе ближайший крупный - Амброзия.

http://www.ambrosianaturalfoods.com/

К всему вышесказанному я бы еще добавила увлажнитель в спальню, если еще нет. И на работе, когда руки моешь, очень хорошо вытирать и сразу после этого кремом смазывать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Me » Вс фев 01, 2009 9:22 pm

Орлайт ;), всем спасибо!
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Apasholimenos » Пн фев 02, 2009 2:47 am

Me писал(а):В феврале начинается, и до примерно апреля-мая. Трескается кожа на руках, там где костяшки на пальцах перегибаются. Таких мест - по три на каждом пальце, кроме большого, там одно, с натяжкой - два. И даже кровоточат.
90%, это экзема — по крайней мере, именно так мне диагностировал такую же фигню дерьмотолог (дисклеймер: насколько врач был квалифицированным, не знаю, встречался с ним, точнее, с ней, всего один раз; сам я не медик). Это не заразно, не боись. Но неприятно и довольно болезненно.
Сказали, мазать руки мазью, которая называется "Акри-дерм гента", но вряд ли она есть в Канаде: производит ее нижегородская фармацевтическая фабрика и стоит она рублей 90. Это, правда, всего половина лечения: мазать этой мазью нужно только те места на руках, где нет трещин, а трещины чем-то другим обрабатываются, но чем, я забыл; если найду в своих бумагах, то скажу. Тем более что у меня снова эта бяка началась, так что по-любому надо искать инфу.

П. С. Тема и правда мужсоветовская... :P

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Moth » Пн фев 02, 2009 8:57 am

Vegetta писал(а):
В России были такие круглые шарики - назывались АЕВИТ - вот это шикарные витамины - и витамин А, и витамин Е в одном флаконе. Стоили копейки, зато пользыыыыыыы! Это я к тому, что если найдете аналог здесь - берите без промедления. И нам скажите. :wink:
канадский аэвит тоже есть, только стоит дороже :(

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Moth » Пн фев 02, 2009 9:07 am

на самом деле все может быть проще. Это от сухости воздуха зимой. Просто если это экзема, то она не сезонная, если грибот, то тоже. Хороший крем немецкий продается в Драг Марте и в Волматре - Эусерин Eucerin. При жутком нейродермите (а это штука-то серьезная) помогает только он и...гормональные крема. Да, еще крамольную вещь скажу: есть такой канадский (именно канадского, т.к. бывает американского производства) крем от......ну сами посмотрите от чего Preparation H. В англоязычном интернете много инфы, так написано, что с его помощью лечат ожоги и труднозаживающие раны. Вот из Википедии The Canadian formulation of Preparation H includes a yeast extract called BioDynes which has been removed from the formulation sold in the United States. This yeast extract is believed by many heal dry, cracked, and irritated skin. Там еще масло из акульей печени (ну тот же рыбий жир)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Apasholimenos » Пн фев 02, 2009 9:16 am

От геморроя, что ли?

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Moth » Пн фев 02, 2009 9:21 am

Apasholimenos писал(а):От геморроя, что ли?
тсссс.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Nega » Пн фев 02, 2009 9:29 am

мда-сь... тут нужно не только женсоветы с мужсоветами устраивать, а какой нибудь скаутский закуток... :D
По теме:
1) главный герой уже отстрадался от того, о чем "тссс", и, главное, очень хорошо рассказал всем нюансы излечения, за что ему ещё и ещё раз - спасибо! Эту инфу я сбрасывала, как минимум, трем людям;
2) я бы не рекомендовала НИКАКИЕ спецкремы без осмотра врача и даже после этого и подтверждения всяких разных диагнозофф, не использовала их без попытки лечения подручными методами народной медицины.
Начиная с мёда к горм. препаратам можно дойти, а вот начиная с горм. препаратов к мёду не вернешься...
3) учитывая всю вышеизложенную инфу, прочитанную с ужасом о тех диагнозах, о которых я и не могла подумать, мне кажется, лучше посоветовать Ме обратиться к докам... Хотя бы за обследованием.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Поскоку мужсовета как не было, так и нет, вываливаю сдесь ;)

Сообщение Apasholimenos » Пн фев 02, 2009 9:34 am

...Ну, или попробовать народные средства, прополис там, и т. п., а не поможет — к дохтуру. И, мне кажется, от "тссс" мазей гораздо больше продается без рецепта, чем от всяких кожных неприятностей.

Закрыто