Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Добро пожаловаться!
Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение Apasholimenos » Пт май 29, 2009 10:39 am

К чему подключаться? Интернет + домашний телефон + телевизер. Самые базовые пакеты, без наворотов. Посмотрел на сайте Белла - вроде там подешевле, чем у Роджерса (63 vs 72 -- надо полагать, к этому налоги еще добавить нужно?). К тому же, тут много ласковых слов прозвучало в адрес последнего...
Какие еще могут быть варианты?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение Бойцовый кролик » Пт май 29, 2009 5:36 pm

Apasholimenos писал(а):надо полагать, к этому налоги еще добавить нужно?
Угу.
Apasholimenos писал(а):Какие еще могут быть варианты?
Телевизор куплен уже? Если нет, то возможно без телевидения будет дешевле. Как аппарат купите, так и подключитесь к телевидению. Еще варианты:
Тут: http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... 20&p=66752 народ про acanac тер.
Эти товарищи http://www.primus.ca/ еще есть.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение JT » Пт май 29, 2009 6:09 pm


Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение DonPedro » Пт май 29, 2009 7:24 pm

Вот скажи, Апос, нафига вам телевидение? ТВ - есть зло. Потом от Роджерса/ Бела будете ещё год откупаться, или сориться насчёт оплаты (они часто снимают сверх нормы, небольшие суммы, но регулярно).
Слушайте радио, бесплатно, познавательно, хороший английский, свежие новости, и имейте себе щастье (AM 640, CBC-1, CBC-2 - у них отличные передачи, в online, и в записи)
Телек надо для кино, DVD.
А Internet, как подсказали, самый дешёвый у http://www.acanac.ca (предоплата за год вперёд), или у http://www.teksavvy.com (у них без контракта, плата помесячная). Там же можно приобрести и услугу по подключению телефона.
Если думаешь о Voip, то у Vonage пока конкурентов нету, http://www.vonage.ca. Сергей много писал на форуме об этом виде связи.
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение DonPedro » Пт май 29, 2009 7:28 pm

Apasholimenos писал(а):63 vs 72 -- надо полагать, к этому налоги еще добавить нужно?
Кроме налогов добавь ещё сверху баксов 20, у всех ентих компаний много hidden fees, когда получишь первый чек об оплате, за голову схватишься. Но фсё законно, только написано ме-е-лкими буквами. :wink:
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение JT » Пт май 29, 2009 7:51 pm

DonPedro писал(а):Вот скажи, Апос, нафига вам телевидение?
Чтобы было муверов чем нагрузить. :wink:
...
cia.com
- cyberserf(3web)
High Speed Cable Internet service $27.95 + $$$.

chi
Interested
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:07 pm
Откуда: Toronto

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение chi » Пт май 29, 2009 8:17 pm

...достаточное колличество каналов берет просто на комнатную антенну (10-12). Больше по началу и не нужно - всё равно засыпаешь раньше. Другое дело DVD - столько возможности смотреть любые фильмы в оригинале... дух захватывает. По десятку раз просмотришь пока поймешь :)

Tika
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:31 am
Откуда: Toronto

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение Tika » Пт май 29, 2009 10:00 pm

С интернетом тоже можно подождать, вдруг кто свой wireless не заблокировал, можно через них подключаться :D

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение Старый Ко » Пт май 29, 2009 10:09 pm

Может в Торонто по другому, но у нас из обычных телефонный компаний самый дешевый, надежный и удобный Белл.
Телевизор, если квартира нормально расположенна действительно будет показывать много и без кабеля. Можно недорогую HD антену купить, если телек принимает HD модулированный сигнал и смотреть бесплатно вместе с обычными каналами.
Можно купить к компьютеру HD антену и если плата поддерживает можно на телек вывести сигнал ТВ, а на мониторе продолжать гуглить.
Интернет есть дешевле чем у Белла, но там какие-то заморочки с подключением. И слышал, что Белл не со всеми провайдерами дружит.
А беспроводной незакрытый интернет действительно не редкость. Я даже компьютер свой специально насторил, чтобы он к домашней сети подключался, а не к чужой.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение Бойцовый кролик » Пт май 29, 2009 10:13 pm

Tika писал(а):С интернетом тоже можно подождать, вдруг кто свой wireless не заблокировал, можно через них подключаться :D
ИМХО это уголовка уже...
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение Sergey » Сб май 30, 2009 5:54 am

Tika писал(а):С интернетом тоже можно подождать, вдруг кто свой wireless не заблокировал, можно через них подключаться :D
Я по некоторым причинам второй месяц не могу подключиться к интернету в Дублине.
Но зато все лэптопы ловят какой-то пришлый соседский интернет.
Таким образом, разп разгильдяйство ирландских провайдеров компенсируется разгильдяйством ирландского населения. :lol:
Бойцовый кролик писал(а):ИМХО это уголовка уже...
А в чем уголовка? В том, что я включил свой свежекупленный лэптоп, и дефолтные установки поймали какой-то интернет? Да я вообще не разбираюсь, как его настраивать, я думал, что это (постоянный интернет) - фича Виндоус, за которую (Старый Ко, внимание!) я честно заплатил... :roll:

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение Бойцовый кролик » Сб май 30, 2009 8:06 am

Sergey писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):ИМХО это уголовка уже...
А в чем уголовка? В том, что я включил свой свежекупленный лэптоп, и дефолтные установки поймали какой-то интернет? Да я вообще не разбираюсь, как его настраивать, я думал, что это (постоянный интернет) - фича Виндоус, за которую (Старый Ко, внимание!) я честно заплатил... :roll:
Это, если не повезет, в ирландском суде будете рассказывать :) По той же логике можно рассказать следующую историю: "Иду по стоянке нашего жилого комплекса, авты стоят открытые, ключи в зажигании. Я ж не знал, что в Канаде машины принадлежат кому-то, я сел и поехал. Какой же это угон...."
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение Apasholimenos » Сб май 30, 2009 10:19 am

Apasholimenos писал(а):Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ*+д.телефон)
Имеется в виду не ТеплоВсем -- он у нас бесплатно к форуму прилагается :P

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение Apasholimenos » Сб май 30, 2009 10:21 am

DonPedro писал(а):Вот скажи, Апос, нафига вам телевидение?
Может, ты и прав! если с эфира можно на халяву десяток каналов через комнатную антенну ловить, то, видимо, не буду пока лишние 30+ баксов в месяц тратить. А вот интырнет и телефон надо как можно скорее поиметь.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение JT » Сб май 30, 2009 11:35 am

Sergey писал(а):Таким образом, разп разгильдяйство ирландских провайдеров компенсируется разгильдяйством ирландского населения.
Это не разгильдяйтство, это взаимовыручка. Просто наверное каждый был в твоём положении без интернета.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение JT » Сб май 30, 2009 11:39 am

Бойцовый кролик писал(а):Иду по стоянке нашего жилого комплекса, авты стоят открытые, ключи в зажигании. Я ж не знал, что в Канаде машины принадлежат кому-то, я сел и поехал. Какой же это угон...
http://www.youtube.com/watch?v=GLeVlBca5lg

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение Nikola » Сб май 30, 2009 11:45 am

Бойцовый кролик писал(а):
Sergey писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):ИМХО это уголовка уже...
А в чем уголовка? В том, что я включил свой свежекупленный лэптоп, и дефолтные установки поймали какой-то интернет? Да я вообще не разбираюсь, как его настраивать, я думал, что это (постоянный интернет) - фича Виндоус, за которую (Старый Ко, внимание!) я честно заплатил... :roll:
Это, если не повезет, в ирландском суде будете рассказывать :) По той же логике можно рассказать следующую историю: "Иду по стоянке нашего жилого комплекса, авты стоят открытые, ключи в зажигании. Я ж не знал, что в Канаде машины принадлежат кому-то, я сел и поехал. Какой же это угон...."
Аналогия ваша некорректна. Машина зарегистрирована на чьё-то имя, на ней номера. Вы можете на ней ездить, если хозяин согласен или не в курсе. И всё равно нужно было открыть дверь, сесть в машину за руль, завести мотор, а это совсем не то, что включить лаптоп, на управление которым не требуется даже G2.

С открытым WiFi корректно можно сравнить фонарь на соседском бэкъярде, при свете которого можно у себя читать, например, газету.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение JT » Сб май 30, 2009 11:49 am

Nikola писал(а):С открытым WiFi корректно можно сравнить фонарь на соседском бэкъярде, при свете которого можно у себя читать, например, газету.
А лучше уж сразу - при свете соседского фонаря читать сосоедский WiFi интернет. :mrgreen:
Я уверен, что Сергей так и делает.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение Nikola » Сб май 30, 2009 11:57 am

JT писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Иду по стоянке нашего жилого комплекса, авты стоят открытые, ключи в зажигании. Я ж не знал, что в Канаде машины принадлежат кому-то, я сел и поехал. Какой же это угон...
http://www.youtube.com/watch?v=GLeVlBca5lg
Выясняется, что история сия имела тройное продолжение.

http://www.youtube.com/watch?v=0-Mr3irlWIk&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=uiEdG-wT ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=BaOtGR04 ... re=related

"Nobody's foul" хочет теперь жену. Впрочем, происходило всё в загнивающей Калифорнии.
Последний раз редактировалось Nikola Сб май 30, 2009 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Bell vs. Rogers vs. ... (инет+ТВ+д.телефон)? базовые пакеты

Сообщение Nikola » Сб май 30, 2009 12:13 pm

Sergey писал(а):
Tika писал(а):С интернетом тоже можно подождать, вдруг кто свой wireless не заблокировал, можно через них подключаться :D
Я по некоторым причинам второй месяц не могу подключиться к интернету в Дублине.
Это я заметил.
Sergey писал(а):Но зато все лэптопы ловят какой-то пришлый соседский интернет.
Таким образом, разп разгильдяйство ирландских провайдеров компенсируется разгильдяйством ирландского населения. :lol:
Бойцовый кролик писал(а):ИМХО это уголовка уже...
А в чем уголовка? В том, что я включил свой свежекупленный лэптоп, и дефолтные установки поймали какой-то интернет? Да я вообще не разбираюсь, как его настраивать, я думал, что это (постоянный интернет) - фича Виндоус, за которую (Старый Ко, внимание!) я честно заплатил... :roll:
Вот реальная история, которую я распутывал лично.

Одна молодая тётка, преподаватель колледжа, однажды воскресным утром включила саой МасBook и обнаружила, что Интернет не работает. Позвонила в Белл, с которым была уже год на контракте, просидела час на телефоне, после чего ей сказали, что со стороны провайдера всё в порядке. К модему с самого начала она подключалась простым сетевым кабелем, всё заработало сразу и ничего она с тех пор не трогала, что меня и насторожило. Я спросил, вводила ли она где-нибудь имя и пароль. Говорит, что ничего такого не делала, просто, получив белловский модем (4200), соединила его с лаптопом жёлтым проводом из той же коробки, потом попробовала Интернет - тот сразу появился. И так стояло целый год, лаптоп у неё был основным и единственным компьютером, который она никуда с собой не брала.

Закрыто