Машины, правила и жулики

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Машины, правила и жулики

Сообщение Старый Ко » Ср ноя 04, 2009 9:26 am

Моего коллегу на днях оштрафовали на тройку сотен и влепили тройку штрафных очков.
Ехал по дороге и не перестроился в соседнюю полосу когда проезжал мимо стоящей полицейской машины с работающими опознавательными световыми сигналами.
Раньше не было этого в правилах Онтарио. (Вроде такое правило есть в Штатах)

Он же рассказал про пару случаев "на дорогах."

У знакомой пока она была в гимнастическом зале, залезли в машину, включили GPS нашли там HOME, доехали туда, открыли дверь гаража "открывашкой" которая как обычно в машине тоже....

А другая (байка) это как украли сумку (в том же гимнастическом зале), а там все кредитки-дебитки и телефон. С незаблокированной клавиатурой.
Они нашли номер абонента по кличке Hubby и послали ему SMS - "забыла наш пин-код". Hubby таки ответил и счет оказался пустой.
Последний раз редактировалось Старый Ко Ср ноя 04, 2009 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение DonPedro » Ср ноя 04, 2009 11:38 am

Старый Ко писал(а):Моего коллегу на днях оштрафовали на тройку сотен и влепили тройку штрафных очков.
Ехал по дороге и не перестроился в соседнюю полосу когда проезжал мимо стоящей полицейской машины с работающими опознавательными световыми сигналами.
Раньше не было этого в правилах Онтарио. (Вроде такое правило есть в Штатах)
Вот что коллега прислала пару дней назад на эту тему:
I was driving on the 427 South at Burnamthorpe in broad
daylight at 2 p.m., when I came upon two police cruisers who had pulled over
a third vehicle.. I slowed down to be cautious, and was surprised when the
second cruiser pulled out and pulled me over. Approaching on the passenger
side, the officer asked if I knew why I had been pulled over. I honestly
expressed that I had no idea.
He informed me that Ontario law now states that when
approaching any emergency vehicle on the roadside with lights flashing, you
must enter the left lane. He then proceeded to ticket me, taking three
demerits and issuing a fine of , wait for it, . . $490! (Yes, I'm choking
as I type that.) I realize I did not change lanes, but I do believe I was
cautious.

My message is, be careful. He said that they are cracking down
hard on this because of injured officers. I did not realize this was the
law. Neither did any of my recently-licensed children. Or evidently not the
other 47 drivers pulled over.

If you want to read the legislation click on the site

http://ogov..newswire.ca/ontario/GPOE/2003/04/03/c7335.html?lmatch=&lang=_e.html

Hefty fine if you don't change lanes!!!!!!! 3 demerit points on top of cash.
Go to the link above and check it out.
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение JT » Ср ноя 04, 2009 12:03 pm

Старый Ко писал(а): У знакомой пока она была в гимнастическом зале, залезли в машину, включили GMS нашли там HOME, доехали туда, открыли дверь гаража "открывашкой" которая как обычно в машине тоже..
Премия Дарвина, однозначно.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение Старый Ко » Ср ноя 04, 2009 12:16 pm

Я тоже всегда в GPS так сохраняю. Но прочитав задумался и вспомнил, что мы уже переехали в другой Home, а координаты я не менял.

А со стоящей полицейской машиной у нас устраивали заподлянку. Я перестроился :roll:

Удивляет что в милтонах вообще практически никто не останавливается и не принимает вправо когда сзади едет машина со световыми сигналами.
А про то что это надо делать когда такая машина едет и по встречной (если нет разделения выше земли) вообще мало кто знает.
И у этих непуганных Торонто милтоновских лохов наверняка грошовая страховка. Тридцать лет назад они сдали в свои шестнадцать, а к семнадцати вообще все забыли.
Или забили. :roll:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение JT » Ср ноя 04, 2009 12:27 pm

Старый Ко писал(а): У знакомой пока она была в гимнастическом зале, залезли в машину, включили GMS нашли там HOME, доехали туда, открыли дверь гаража "открывашкой" которая как обычно в машине тоже..
Кстати, думаю, и страховку ей не выплатили. Вроде, у страховых компаний есть требование, типа "хранить ключи от дома рядом с мозгами ..." или как-то так.
Старый Ко писал(а):Я тоже всегда в GPS так сохраняю. Но прочитав задумался и вспомнил, что мы уже переехали в другой Home, а координаты я не менял.
Дело не в GPS, дело - в ключах. Кстати, GPS может сохранить координаты дома в формате (X,Y). Тогда - GPS на дом указывать не будет. Я уж не говорю про опцию "забить соседей". Пусть к ним ездят. (Дорогу от соседей до себя можно выучить, регулярно бухая с соседями).
Подчеркну - дело не в GPS, дело в ключах.
Старый Ко писал(а): послали ему SMS - "забыла наш пин-код".
Те же проблемы бывают и с e-mailами. У людей навороченный пароль на e-mail, типа "ОЛРF*89р7890тр0?*Е:", а при этом, фраза-пароль на восстановление пароля простая. Типа, "как меня зовут?". Так раньше номера ICQ воровали. Теперь - адреса e-mail.
А в бСССР появилась (давно уже) разводка: Звонок - "мама, это сын, приезжай с деньгами, меня забрали".

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение Старый Ко » Ср ноя 04, 2009 12:48 pm

Ну тут речь не о ключах все-таки. А об ДУ для открывания двери в гараж. В машинах даже предусмотренны специальные места для этих пультов.
А у самих пультов специальный крепеж. Чтобы его не доставать, а нажимать в машине на панель под которой это ДУ.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение JT » Ср ноя 04, 2009 12:50 pm

Старый Ко писал(а):Ну тут речь не о ключах все-таки. А об ДУ для открывания двери в гараж. В машинах даже предусмотренны специальные места для этих пультов.
А у самих пультов специальный крепеж. Чтобы его не доставать, а нажимать в машине на панель под которой это ДУ.
Понятное дело. Всё равно - это не разумно. Даже если у всех так, это не меняет сути.
Какой-то IMHO детский сад. Само по себе производство ключей, которые не лезут в карман - IMO надо запретить. Или лишать страховки на дом. IMHO.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение vadimus » Ср ноя 04, 2009 1:11 pm

JT писал(а):
Старый Ко писал(а):Ну тут речь не о ключах все-таки. А об ДУ для открывания двери в гараж. В машинах даже предусмотренны специальные места для этих пультов.
А у самих пультов специальный крепеж. Чтобы его не доставать, а нажимать в машине на панель под которой это ДУ.
Понятное дело. Всё равно - это не разумно. Даже если у всех так, это не меняет сути.
Какой-то IMHO детский сад. Само по себе производство ключей, которые не лезут в карман - IMO надо запретить. Или лишать страховки на дом. IMHO.
Заодно запретить ключи, которые не лезут в бассейн.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение prosto » Ср ноя 04, 2009 1:21 pm

вообще-то нехрен такие дома покупать и машины с пипипи..эсами... скромнее надо быть товарищи...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение JT » Ср ноя 04, 2009 4:11 pm

vadimus писал(а):Заодно запретить ключи, которые не лезут в бассейн.
Именно поэтому канадским танкистам запрещается ходить в баню.

Ivan_T
Interested
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:02 pm
Откуда: Toronto

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение Ivan_T » Ср ноя 04, 2009 7:06 pm

Старый Ко писал(а):
А со стоящей полицейской машиной у нас устраивали заподлянку. Я перестроился :roll:
Я извиняюсь, а как объехать стоящих в правом ряду НЕ перестроившись в левый?
В Даунтауне и окрестностях, если вы не на велике, это просто нереально...
Да и полиция места не экономит, когда тормозит кого-то...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение Старый Ко » Ср ноя 04, 2009 8:04 pm

Если честно, то я не знаю. Не езжу я по Торонто даунтауну часто. Джарвис, Лейк Шор бываю, там есть куда перестроиться.
Насколько я понял, если полицейская машина стоит на обочине, то нельзя проехать по ближайшей к ней полосе.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение JT » Ср ноя 04, 2009 8:36 pm

Старый Ко писал(а): послали ему SMS - "забыла наш пин-код".
Прикол. Один PIN-код на всю семью? :D

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение Nastiok » Ср ноя 04, 2009 9:06 pm

Ivan_T писал(а):
Старый Ко писал(а):
А со стоящей полицейской машиной у нас устраивали заподлянку. Я перестроился :roll:
Я извиняюсь, а как объехать стоящих в правом ряду НЕ перестроившись в левый?
В Даунтауне и окрестностях, если вы не на велике, это просто нереально...
Да и полиция места не экономит, когда тормозит кого-то...
Дело в том, что на хай-веях очень часто они на аварийной полосе (pavement shoulder кажеться називаеться) тормозят. Потому твоя линия остаеться абсолютно свободной как-бы, потому может произойти конфуз. Правда, я об этом перестроечном правиле знала уже несколько лет :roll: На подсознательном уровне, точно :wink:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение Me » Ср ноя 04, 2009 9:23 pm

Ivan_T писал(а):
Старый Ко писал(а):
А со стоящей полицейской машиной у нас устраивали заподлянку. Я перестроился :roll:
Я извиняюсь, а как объехать стоящих в правом ряду НЕ перестроившись в левый?
В Даунтауне и окрестностях, если вы не на велике, это просто нереально...
Да и полиция места не экономит, когда тормозит кого-то...
Имеется в виду, что у полиции всегда должен быть один свободный ряд, т.е. даже если полицейская машина стоит на обочине, то нельзя ехать в правом ряду, надо перестроиться левее. Там, где это позволяет дорога. По крайней мере, я это нововведение так понял. Оно кстати уже действует довольно давно, с пол-года или даже год.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Ivan_T
Interested
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:02 pm
Откуда: Toronto

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение Ivan_T » Чт ноя 05, 2009 11:32 am

Me писал(а): Имеется в виду, что у полиции всегда должен быть один свободный ряд, т.е. даже если полицейская машина стоит на обочине, то нельзя ехать в правом ряду, надо перестроиться левее.
Ага... Понятно...
Я как то тоже интуитивно стараюсь подальше держаться :D
Сказываются долгие годы прожитые в СССР

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение яна » Пт ноя 06, 2009 8:27 am

Одно из последних "ноу-хау" наших гайцев. Соори за лексику - выдержка с местного сайта. Стилистика и орфорграфия автора сохранены.

ГДЕ ваще у ГАИШНЕГОВ совесть ??????
--------------------------------------------------------------------------------
Вообщем еду я себе еду потихонечку по Юрина в сторону докучаево , песенки напеваю под музончик в радиве , и тут тормозит меня гаишнег в районе юрина островского . и говорит мол здравия желаю туды сюды , нарушаем мол , чую за пешехода предъявит . которому чуть по ногам не проехал . и точно , Мол Викторыч так и так пешехода не пропускаем , о бля и доверенность просроченая , а страховка у вс имеецо . класно , о дружинник а с кем дружите ..................., ну понятно Викторыч нечего личного , щас машинки рассосуцо и вы к нам . доки забирает , и уходит ..

Плять звоню другу , мол так и так , он говорит ну дай им на пиго и все , думаю ладно пару соток дам так и быть ..

Разъехался народ я к нему в машину , ОН МЕНЕ В ЛОБ , машину на штрафняк за пешехода 1000 р (по закону 800) , и тут на мою удачу , опестол этот которому я чуть по ногам не проехал , садицо на заднее седение приоры ментовской , и мол речь ведет заепалсо я тамо ходить холодно дайте погрецо :))) ГАИШНЕГ покраснел потом тихо так сквось зубы СЧАСТЛИВОГО пути , я говорю ну мол удачи и вам ............

Забрал доки ,иду в машину . догоняет меня первый который останавливал и так мол на чем договорились . а я ему Старшой поделицо .........

убегает , пока я тут тихо матерясь , собираю доки в кучу опять стучицо , слыш говорит мол так и так . несерьезно же , дай типа на пожрать и 5 пальцев показывает , я ващи ихо сползаю под руль и говорю мол ты не при... ел , молчание , ГОТОВ ВЗЯТЬ 200 , я уже ржу . забавная ситуевина , отдал ему 2х50 и говорю с пешеходом поделись ..........

Вот такая блин истрия , ОККУРАТНЕЙ НА ДОРОГЕ ГАИ НЕ ДРЕМЛЕТ !!!!

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение Moth » Пт ноя 06, 2009 9:08 am

Старый Ко писал(а):Если честно, то я не знаю. Не езжу я по Торонто даунтауну часто. Джарвис, Лейк Шор бываю, там есть куда перестроиться.
Насколько я понял, если полицейская машина стоит на обочине, то нельзя проехать по ближайшей к ней полосе.
а если дорога однополосная?

SLS
Addicted
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 6:16 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение SLS » Пт ноя 06, 2009 9:32 am

Moth писал(а):
Старый Ко писал(а):Если честно, то я не знаю. Не езжу я по Торонто даунтауну часто. Джарвис, Лейк Шор бываю, там есть куда перестроиться.
Насколько я понял, если полицейская машина стоит на обочине, то нельзя проехать по ближайшей к ней полосе.
а если дорога однополосная?
Тогда придется читать Ontario Highway Traffic Act:
159(3) Upon approaching an emergency vehicle with its lamp producing intermittent flashes of red light or red and blue light that is stopped on a highway with two or more lanes of traffic on the same side of the highway as the side on which the emergency vehicle is stopped, the driver of a vehicle travelling in the same lane that the emergency vehicle is stopped in or in a lane that is adjacent to the emergency vehicle, in addition to slowing down and proceeding with caution as required by subsection (2), shall move into another lane if the movement can be made in safety. 2009, c. 5, s. 49.
"You did not persuade me, Nicholas. You did not persuade me!" (c) The Last King of Scotland

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Машины, правила и жулики

Сообщение vadimus » Пт ноя 06, 2009 9:44 am

SLS писал(а):Тогда придется читать Ontario Highway Traffic Act:
Блин, может я тормоз, но покажите мне в нем определения Parking, Standing, Stopping и чем они отличаются?

Закрыто