Что, так и будем молчать?!

Добро пожаловаться!
Закрыто
Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Что, так и будем молчать?!

Сообщение Apasholimenos » Ср ноя 18, 2009 10:47 pm

Или на метро никто не ездит?!

Бардак... При Сталине такого не было!!! :evil:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Что, так и будем молчать?!

Сообщение Me » Ср ноя 18, 2009 10:57 pm

Apasholimenos писал(а):Или на метро никто не ездит?!

Бардак... При Сталине такого не было!!! :evil:
А что случилось?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Что, так и будем молчать?!

Сообщение Lark » Ср ноя 18, 2009 11:02 pm

Метро (янговская ветка) не работало от Блура до Эглингтона. Но уже починили.

http://www.cp24.com/servlet/an/local/CT ... b=CP24Home

У нас на работе, кстати, около 3 часов разослали всем сообщение об этом и предлагали людям подумать про альтернативные пути, как до дому добраться тем, кто этой веткой пользуется.

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Что, так и будем молчать?!

Сообщение Catherin » Ср ноя 18, 2009 11:32 pm

Я что кипятиться-то?... Ну да, случилось страшное... Вспомним Темирязевскую ветку добрым словом в Москве: та вообще раз в 2 недели стояла, и что? Я как-раз сегодня в даунтауне была, прогулялась с Квина до Блёра пешком, но ведь были и шатл-басы, все желающие спокойно на них проехали.
Не понимаю, зачем нервничать-то так?
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Что, так и будем молчать?!

Сообщение Nastiok » Чт ноя 19, 2009 2:12 am

А может товарищ Apasholimenos призвал всенародное внимание к голосованию по увеличению платы за проезд? :roll: Тогда, есть тема для разговора. Мне-то собственно уже все равно, но за тех кто еще на корабле обидно :wink: При мне 2 раза плату повышали, и опять их что-то не устраивает. Интересно что. У ТТСшников огромные зарплаты (около 70т в год), хорошие бенефиты, ездят на лексусах новых (сама была свидетелем неоднократно), короче живеться им явно лучше водителей трамваев в СНГ...И всё им мало. Возмутительно.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: Что, так и будем молчать?!

Сообщение Lucky » Чт ноя 19, 2009 2:14 am

Catherin писал(а):Вспомним Темирязевскую ветку добрым словом в Москве: та вообще раз в 2 недели стояла, и что?
Вот как раз по ней езжу вторую неделю, чувствую что на третью неделю надо на машину пересаживаться.
Хотя сегодня не очень повезло. Видимо угнетенные болельщики, после вчерашнего матча не очень спешили на работу, поэтому на машине ехала около трех часов, вместо часа :twisted: .
А вы говорите пробки в Торонто :) .

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Что, так и будем молчать?!

Сообщение Бойцовый кролик » Чт ноя 19, 2009 7:07 am

Подумаешь...Вот в Лондоне, который в Англии, вообще без взгляда на сайт метро и уточнения, какие линии и в каких местах сегодня не пашут, лучче из дома не выходить...
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Что, так и будем молчать?!

Сообщение mulineshka » Чт ноя 19, 2009 7:12 am

Насчет[quote="Catherin"] ведь были и шатл-басы, все желающие спокойно на них проехали.
quote] не согласная я!
Я оказалась там примерно в 2:30 - с автобусами была просто беда - их можно сказать, не было. А была огромная, неорганизованная толпа, которая штурмом брала те редкие автобусы, которые появлялись раз в 10 мин. Так что я понервничала - мне ребенка надо было из школы забирать. Очень пригодились навыки выживания в московском метро - я влезла в третий автобус используя недозволенный метод протискивания сбоку. Совесть меня не загрызла - важнее было до школы добраться.....
Век живи- век надейся :-)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Что, так и будем молчать?!

Сообщение Me » Чт ноя 19, 2009 7:20 am

mulineshka писал(а):Очень пригодились навыки выживания в московском метро - я влезла в третий автобус используя недозволенный метод протискивания сбоку. Совесть меня не загрызла - важнее было до школы добраться.....
Этим методом китайцы постоянно пользуются, даже и без особой нужды, так что ниче страшного.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Что, так и будем молчать?!

Сообщение Старый Ко » Чт ноя 19, 2009 12:35 pm

Сочуствую автору темы.
Как только жизнь наладится у Вас будет выбор послать Торонто куда подальше.
Или наоброт жить поближе к тому месту где нужно в Торонто, чтобы если что - пешком. Ибо это полезно и правильно.
Потерпите.

Изображение

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Что, так и будем молчать?!

Сообщение verik » Чт ноя 19, 2009 7:30 pm

Я оказался на Eglinton в 17:30. Конца очереди к шаттл-басам не было видно, она скрывалась где-то за углом... Автобусы, которые из-за того угла отчаливали, были реально преполнены. Быстрый поиск альтернативных маршрутов нашел автобус до зеленой ветки, который тут же и подошел. Альтернативный автобус отчалил не пустой, конечно, но стоячих пассажиров было меньше, чем сидячих. Вот. Хеппи-энд.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Что, так и будем молчать?!

Сообщение Тутта » Чт ноя 19, 2009 11:09 pm

между двумя ветками ходят автобусы - по всем основным улицам (сен-клер, эглинтон, шеппард, и т.д.) - так что спокойно можно поехать на север по соседней ветке и потом на автобусе пересечь обратно до янга

а вообще от Блора до Эглинтона не больше часу пешочком...
Всё написанное выше - имхо!

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Что, так и будем молчать?!

Сообщение JT » Чт ноя 19, 2009 11:18 pm

Тутта писал(а):а вообще от Блора до Эглинтона не больше часу пешочком...
Так Апохмелиос с матрасом же.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Что, так и будем молчать?!

Сообщение Apasholimenos » Сб ноя 21, 2009 10:51 am

Catherin писал(а):Не понимаю, зачем нервничать-то так?
Я не нервничал :) . Я спокойно дошел от Кинга до Эглинтона за полтора часа. Нервничали те люди, которые два часа в очереди стояли на автобус — их жалко; пожалуй, до Финча так запросто пешком не дойдешь, без спецподготовки...
Nastiok писал(а):А может товарищ Apasholimenos призвал всенародное внимание к голосованию по увеличению платы за проезд?
Нет, не призывал. Это — тема для совершенно отдельного разговора. Встает метро (надеюсь) раз в полгода; платить за него приходится каждый день. Вот когда форум захлестнет волна народного гнева — когда плату таки повысят! :lol:
Lucky писал(а):
Catherin писал(а):Вспомним Темирязевскую ветку добрым словом в Москве: та вообще раз в 2 недели стояла, и что?
Вот как раз по ней езжу вторую неделю, чувствую что на третью неделю надо на машину пересаживаться.
Не-е, вот чего не советую, так не советую! Намертво застрять на Дмитровском шоссе?! Хотя соседние Ленинградское и Ярославское — и да и все прочие шоссеи в Москве — ничем не отличаются. К тому же, московское метро самое красивое в мире (это я без грамма иронии говорю; по крайней мере, красивей мётер лично мне видеть не доводилось). Правда, в нем нет ни кондиционеров, ни даже вентиляции (зато много пьяных, а у трезвых милиционеры документы проверяют), но это, опять же, тема для отдельного разговора.
Бойцовый кролик писал(а):Подумаешь...Вот в Лондоне, который в Англии, вообще без взгляда на сайт метро и уточнения, какие линии и в каких местах сегодня не пашут, лучче из дома не выходить...
А если еще вспомнить, сколько билет на лондонское метро метро стоит, то полюбишь торонтовскую подземку всем сердцем ;)
Старый Ко писал(а):Как только жизнь наладится у Вас будет выбор послать Торонто куда подальше.
Или наоброт жить поближе к тому месту где нужно в Торонто, чтобы если что - пешком. Ибо это полезно и правильно.
Потерпите.
Да нет, мне нравится Торонто! Хотя жить поближе к тому месту где нужно в Торонто, чтобы если что - пешком — это тоже хорошая идея, мне она периодически приходит в голову.
JT писал(а):Так Апохмелиос с матрасом же.
И с велосипедом подмышкой ;)

Закрыто