Опыт волонтерства

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Опыт волонтерства

Сообщение Marusya » Пт ноя 12, 2010 11:38 pm

Сегодня я волонтерила. Этот опыт отличается от моего российского, если в России мы помогали в основном детям, то тут практически нет детских домов и сегодня мы были в Дроп-Ин центре, кормили бездомных. Когда я ездила к детям, это было ожидаемо морально тяжело. Здесь было тоже очень тяжело морально, но по-другому. Я не могу объяснить свои чувства, но у меня осталось гнетущее состояние после этого. Я была "на раздаче". Накладывала еду, причем мне постоянно хотелось положить побольше, а за мной присматривали и делали замечания, чтобы я клала поменьше, а то может всем не хватить. Но, когда не смотрели, я опять клала больше. Я не знаю какое это чувтсво - жалости- нет, сострадания, наверное. Эти люди находятся в действительно тяжелой жизненной ситуации. Что еще поразило, когда мы уходили, шли через зал, очень многия останавливали и благодарили, за то, что нашли на них время.... Это правда сложно, наверное, потому что в первый раз.
Мы спросили служащую там девушку, как часто они кормят бездомных. Мы были удивлены ответом- 4 раза в день: завтрак, обед, снеки и ужин. Причем ужин был достойный- рис, овощи и креветки в кляре.
Этот центр очень большой, и все на достаточно хорошем уровне организовано, но....
Вообщем, захотелось поделиться своими чувствами и спросить, был ли у кого подобный опыт?
Изображение

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Pavel » Сб ноя 13, 2010 3:26 am

Ford strenuously objected to the possibility that a homeless shelter would open in his suburban Etobicoke ward. Later in the same year, he was quoted while berating an anti-poverty activist, “Do you have a job, sir? I’ll give you a newspaper to find a job, like everyone else has to do between 9 and 5.” In 2005, Ford told a homeless protestor, “I’m working. Why don’t you get a job?”

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Oleg » Сб ноя 13, 2010 6:28 am

Причем ужин был достойный- рис, овощи и креветки в кляре.
Disturbing and disgusting...

I bet most people don't realize that the homeless get to dine on expensive shrimp.
Но, когда не смотрели, я опять клала больше.
Why didn't you also "service" them sexually? No, seriously, do you see any difference between what you did and that? Because I don't.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Siberian_girl » Сб ноя 13, 2010 8:00 am

Ну вот, все сразу кинулись обличать. Как бы нам не хотелось верить, что люди сами докатились до такой жизни, все-таки, нужно учитывать, что ситуации в жизни бывают разные. Я знаю одного пожилого канадца, которому пришлось воспользоваться бесплатной едой. Не хочу рассказывать все подробности, но поверьте мне, этот человек сделает все, чтобы найти работу и выбраться из этой ситуации. И хорошо, что есть возможность получать бесплатную еду, потому что в ином случае ему пришлось бы совсем туго.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Sergey » Сб ноя 13, 2010 8:26 am

В глубине души мне тоже кажется, что заработать каждый может хоть на кусок хлеба,
но с другой стороны, если это приносит какую-то радость обоим сторонам - ну почему нет?

Люди, отдавая продукты для голодных, или вот так волонтирством занимаясь, однозначно получают радость и какое-то удовлетворение. Голодные, переходящие в разряд неголодных, также однозначно получают какие-то положительные эмоции. Вроде всем хорошо, а что не так?

Олег, некрасивые какие-то сравнения у вас... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Komm ruber » Сб ноя 13, 2010 9:20 am

А олег помоему гораздо больше за отдать деньги в африку на выпил новых АК-47, чем покормить бездомных в Калгари.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Lili4ka » Сб ноя 13, 2010 9:38 am

Sergey писал(а):В глубине души мне тоже кажется, что заработать каждый может хоть на кусок хлеба,
но с другой стороны, если это приносит какую-то радость обоим сторонам - ну почему нет?

Люди, отдавая продукты для голодных, или вот так волонтирством занимаясь, однозначно получают радость и какое-то удовлетворение. Голодные, переходящие в разряд неголодных, также однозначно получают какие-то положительные эмоции. Вроде всем хорошо, а что не так?

Олег, некрасивые какие-то сравнения у вас... :roll:
Сравнение Олега просто шокирует. :shock:

Через полтора месяца после лэндинга я тоже волонтерила. Наверное, все знают, что в этом году проходили не только выборы мэра Торонто, но и cily councillor' ов в каждом округе. По интернету я нашла более менее близкое место, и вышла на сайт одной кандидатки. Посмотрела фото, почитала о ней, и решила записаться в ее команду. Дня через два меня пригласили на literature drop, потом на canvassing, причем пришла и сама кандитатка, лично познакомились, она произвела очень хорошее впечатление. Мой интерес заключался в том, чтобы познакомиться с ней и с людьми, такими же, как она. И чтобы она познакомила меня с как можно большим числом профессионалов. Как часть нетворкинга.

Серьезно, я струхнула в первый раз постучаться в дверь частного жилища, чтобы представить кандидатку и попытаться склонить избирателя в нашу пользу. Сказала моей напарнице, мол, давай ты стучись и говори, а я буду за тобой записи результатов вести :) Но на третий раз уже сделала это сама. Люди попадались в основном доброжелательные, очень мало кто захлопывал дверь перед носом.

Самое классное началось в сентябре, ближе к выборам, когда моей напарницей стала уже сама кандидатка, и мы ходили с ней вдвоем разговаровать с избирателями. Она брала меня на мероприятия, где учила меня, в том числе на собственном примере, как лучше подходить и заговаривать с незнакомыми людьми, которые стоят в сторонке с бокалом напитка или рассеяно рассматривают разложенные материалы. В общем, неоценимая школа :)

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Бойцовый кролик » Сб ноя 13, 2010 9:56 am

Komm ruber писал(а):А олег помоему гораздо больше за отдать деньги в африку на выпил новых АК-47, чем покормить бездомных в Калгари.
Хм...от такого телодвижения будет больше рабочих мест и меньше бездомных в России :) Так же могло бы быть и в Калгари, если б там был филиал Ижмаша :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Oleg » Сб ноя 13, 2010 2:37 pm

если это приносит какую-то радость обоим сторонам - ну почему нет?
Ok, this is a great point, that has never occurred to me.

Having said the above, I think this is an insult to "the working poor", who work hard, receive the minimum wage, and never get to eat shrimp.
гораздо больше за отдать деньги в африку на выпил новых АК-47, чем покормить бездомных в Калгари
As I pointed out earlier, I would rather use the money to pay the police, or to pay down the budget deficit.
Сравнение Олега просто шокирует.
You seem to be relying on Victorian morality. If you were to really respect the homeless, you would offer them a choice. They are not doing anything to feed themselves, and they are not doing anything to satisfy their sex drive. But since they are eating four times a day, I am sure that many of them would choose sex over food. So if the goal is really to do something nice for the homeless...
Как бы нам не хотелось верить, что люди сами докатились до такой жизни, все-таки, нужно учитывать, что ситуации в жизни бывают разные.
In Canada, we have social services...

By the way, have you ever seen a homeless person who was Asian? I hear they are hard to come by, even in Vancouver.
http://www.youtube.com/watch?v=UhfYgOqd_lo
Последний раз редактировалось Oleg Сб ноя 13, 2010 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Anastassia » Сб ноя 13, 2010 2:57 pm

Насколько я понимаю, спонсирует бесплатное питание халявщиков бомжей не государство, а всякие благотворительные организации. Им донейшены несут конторы, которые таким образом снижают налоги. То исть, опять-таки, с наших налогов личных им ничего не перепадает - ну кроме пособий каких-нибудь. Так что, это дело благотворителей, кому они деньги хотят давать, а кому нет - мы им указывать не можем.

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Marusya » Сб ноя 13, 2010 5:42 pm

осудить проще всего таких людей, чем попробовать хоть раз понять или помочь. Да, вчера большинство было тех, которые привыкли так жить, но были и нормальные, которым было стыдно там находиться, но, видимо, выбора нет на данный момент. Детям из детдомов помогать легче, делать пожертования тоже, а тут тяжело в плане, что постоянно мелькает мысль, что типа сами виноваты... Но, как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекаются.
Последний раз редактировалось Marusya Вс ноя 14, 2010 10:06 am, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Me » Сб ноя 13, 2010 6:08 pm

Я бы призвал не трогать уж так сильно Олега.
Многое из того что он говорит - правильно. Я с ним принципиально не схожусь в вопросе детей, в остальном его мысли мне кажутся весьма здравыми.
А, Дзенькански еще. В остальном - весьма ;)
Оценил бы, если бы кто-то привел его явный ляп, я бы может посмотрел по-другому ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Oleg » Сб ноя 13, 2010 6:57 pm

Spasibo, Me.
такие как олег могут прийти в такие же центры и просить помощи.
At one point, I considered getting food from a food bank. I wanted to sabotage the food bank program. If everyone were to join me, together we could end the insanity.
нормальные, которым было стыдно там находиться
I am ashamed of the fact that I pay for the food that I could be getting for free at the food bank.

Не подозревала, что у олега так все запущено в плане озабоченности. Из простого вроде топика о еде развить тему про секс
Может, все-таки пересмореть сво взгяды на семейную жизнь? или хотя бы наладить регулярные отношения...
http://exposingfeminism.wordpress.com/shaming-tactics/
“Shaming tactics.” This phrase is familiar to many Men’s Rights Activists. It conjures up the histrionic behavior of female detractors who refuse to argue their points with logic. ...

Shaming tactics are emotional devices meant to play on a man’s insecurities and shut down debate.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Oleg » Сб ноя 13, 2010 10:27 pm

Не подозревала, что у олега так все запущено в плане озабоченности. Из простого вроде топика о еде развить тему про секс
Может, все-таки пересмореть сво взгяды на семейную жизнь? или хотя бы наладить регулярные отношения...
I guess you missed my point. The point that I was trying to make is that I believe servicing the homeless is profoundly degrading, humiliating, immoral, and Wrong. My simile conveys what I think about what those volunteers are doing.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Siberian_girl » Сб ноя 13, 2010 11:08 pm

Олег, почему вы считаете, что за едой приходят только бездомные? Повторяю: ситуации в жизни бывают разные. Social services не дадут денег или еды, как только вы к ним обратитесь. Предлагаете умереть с голоду в ожидании пособия или питаться на помойках?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Oleg » Вс ноя 14, 2010 12:07 am

Siberian_girl писал(а):Олег, почему вы считаете, что за едой приходят только бездомные? Повторяю: ситуации в жизни бывают разные. Social services не дадут денег или еды, как только вы к ним обратитесь. Предлагаете умереть с голоду в ожидании пособия или питаться на помойках?
How can someone over 30 not have at least $1000 in their bank account? How hard is one supposed to party to not save Anything? And what about family, friends, former co-workers, etc?
Предлагаете ... питаться на помойках?
http://en.wikipedia.org/wiki/Freeganism#Foraging
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Oleg » Вс ноя 14, 2010 12:13 am

Повторяю: ситуации в жизни бывают разные.
My family came to Canada with nothing. And that's when my dad (who was in his mid-forties) died of cancer. I know a thing or two about разные ситуации.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Nadin » Вс ноя 14, 2010 12:38 am

Олег, не судите, да не судимы будете
Например проблемы со здоровьем могут очень быстро все "$1000 in their bank account" съесть

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: Опыт волонтерства

Сообщение Groucho » Вс ноя 14, 2010 4:29 am

Marusya писал(а):Вообщем, захотелось поделиться своими чувствами и спросить, был ли у кого подобный опыт?
У меня какого только опыта не было. Потому, хоть я и недолюбливаю бездомных и не подаю нищим, но судить опрометчиво не стану. Всякое бывает. Известно: от тюрьмы да от сумы не зарекайся.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Опыт волонтерства

Сообщение ViRuCa » Вс ноя 14, 2010 11:46 am

думаю противники фуд банков осуждают не тех посетителей, кто временно оказался в тяжелой ситуации, а "постоянных клиентов" кто так живет годами в силу лени и нежелания делать хоть какие-то усилия по обустройству своей жизни.
проблема в том, что отличить одних от других не так уж просто, поэтому чтобы поддержать первых приходится кормить несметную ораву вторых.

однако никто не упомянул, что многие канадские "бомжи" - психически нездоровые люди. поэтому они просто не могут принимать рациональные решения. например многие из них могли бы получить социальное жилье и пособие, но они даже не в состоянии пройти необходимые бумажные процедуры. что делать с такими людьми? если их не кормить они будут звереть на улицах...
у меня в тостмастерс клубе есть канадец который работает в этой сфере - comunity housing for mentally ill - так он говорит что это тяжелая социальная проблема.

Закрыто