Смена имени при подаче на гражданство

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Смена имени при подаче на гражданство

Сообщение vadimus » Ср дек 08, 2010 11:15 am

Вот и прошли три года пребывания в Канаде, необходимые для подачи на гражданство.

Вместе с подачей документов, хотелось бы исправить корявый спелинг имени дочери, который благодаря идиотам из ОВИРа и моей невнимательности (я так следил за тем, чтобы правильно написали фамилию, что прохлопал ошибку в имени...) теперь на всех ее канадских документах.

В связи с эти вопрос - совмещал ли кто-нибудь подачу на гражданство и смену имени (или фамилии)?
Или нужно сначала поменять все документы на правильные, и только потом подавать их на гражданство?

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: Смена имени при подаче на гражданство

Сообщение beginner » Ср дек 08, 2010 12:16 pm

про детали изменения фамилии или имени при получении гражданства не знаю, но знаю точно (так как имею на руках форму Application to change a child's name issued by Ministry of Government Services) , что менять имя можно уже через год проживания в Онтарио и стоит это 137 каксиков. зайдите на сайт, если интересно, и найдите эту форму со всеми объяснениями.
не уверена, что ответила на ваш вопрос. :roll:

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: Смена имени при подаче на гражданство

Сообщение beginner » Ср дек 08, 2010 12:22 pm

мы этим вопрос тоже живо интересуемся, так как белорусы назвали моего сына Григория как Ryhor , а меня Volha . муж так порой и называет меня Волга-Волга. ну а у местного населения когда они произносят наши имена - :lol: кости в языке мешают.

malcolm
Addicted
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:31 pm

Re: Смена имени при подаче на гражданство

Сообщение malcolm » Чт дек 09, 2010 6:36 pm

Сам не менял пока, но тоже слышал, что при получении гражданства можно совмещать, кто-то из знакомых поменял имя даже.

Аватара пользователя
Viczvila
Interested
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:06 am

Re: Смена имени при подаче на гражданство

Сообщение Viczvila » Вс янв 08, 2012 8:45 am

Подкажите плс кто делал подобное.
У нас та же история.
Пришло время подавать на гражданство.
Хотим поменять пару букв в именах детей.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Смена имени при подаче на гражданство

Сообщение Little-Lion » Вс янв 08, 2012 6:30 pm

У нас есть реальный опыт попытки смены написания фамилии при подаче на гражданство. Равно как и опыт ( положительный) смены моей фамилии на фамилию мужа прям на границе при лендинге.
Присмены фамилии на границе,фамилия у меня оказалась записанной точно,как у мужа - Voloshin ( фамилия вымышленная),а на многих карточках фамилия эта пишется как Voloshine, что мне нравилось много больше. так вот,в заявлении на гражданство я и указала,что хочу,чтоб отныне фамилия моя писалась как Voloshine. МЫ отправили все бумаги и стали ждать.Месяцев через 6 или 9 пришло нам письмо- а пришлите-ка вы,барышня, документ,из которого будет следовать ,что ваша фамилия пишется именно так-Voloshine. Что конкретно хотели в качестве утверждающего документа,я не помню уже, но помню ,что им нужно было какое-либо ID ( вроде прав или OHIP карточки).В загранпаспорте российском у меня вообще другая фамилия. У меня с написанией Voloshine были только кредитки, о чем я и написала в CIC. Через еще пару-тройку месяцев пришло письмо- примерно такое:"кредитки в качестве доказательства нас не устроят,оставим мы вам на сертификате о гражданстве написание фамилии Voloshin".
То есть в принципе,Вадим,наверное можно попробовать- а вдруг получится. В худшем случае,время потеряешь -около трех месяцев кажется было в нашем случае.Ну или менять сначала все документы через legal name change, а потом подавать на гражданство.Кстати, если надумаете что-то менять через legal name change, расскажи потом,долго это займет

Еще: кто-то когда-то мне говорил,что вот мол,при получении паспорта можно поменять фамилию.Оказалось,что неправда.Надо сделать процедуру legal name change, а потом уже можно получить паспорт на новую фамилию. Мы не стали пока заморачиваться.

Про смену фамилии на фамилию мужа при лендинге тоже могу написать,если еще не рассказывала.

Аватара пользователя
Viczvila
Interested
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:06 am

Re: Смена имени при подаче на гражданство

Сообщение Viczvila » Вс янв 08, 2012 9:15 pm

Надо сделать процедуру legal name change
Ну вот в моем случае : Мы только подаем доки на гражданство
и хотим для дочери имя "Anna" . а сейчас она записана как "Ana".
Так надо подавать на legal name change в этом случае?

Cпасибо.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Смена имени при подаче на гражданство

Сообщение Little-Lion » Пн янв 09, 2012 7:13 pm

Cмотрите, у меня не получилось поменять одну букву в фамилии при подаче на гражданство. Если у вас есть какие-то документы, подтверждающие написание имени именно в той транскрипции,что вы хотите, возможно,что у вас получится. В противном случае, можно подать на гражданство,получить его и потом уже сделать legal name change- перед получением паспортов например. Ну или можно параллельно попробовать, но как будет работать все в этом случае, я не знаю :-)

malcolm
Addicted
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:31 pm

Re: Смена имени при подаче на гражданство

Сообщение malcolm » Пн янв 09, 2012 9:13 pm

Мы вот в итоге тоже пришли к выводу, что проще всего получить гражданство и только потом сменить фамилию через legal name change

Redneck
Strictly Addicted
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:58 pm

Re: Смена имени при подаче на гражданство

Сообщение Redneck » Чт май 10, 2012 9:07 am

В Германии иммигрантам запретили изменять имена на традиционные немецкие.
http://www.lenta.ru/news/2012/05/10/name
По мнению судей, стремление к полноценной интеграции не является веской причиной для смены имени.
Супруги из Азербайджана вместе с тремя детьми, которые приехали в Германию как беженцы, хотели взять немецкие имена, чтобы избежать поводов для дискриминации. Они утверждали, что в противном случае их автоматически приписывают определенной этнической группе и религии. Однако городские власти им отказали.
Судьи также отметили, что имена членов азербайджанской семьи не допускают оскорбительной игры слов в немецком языке и не вызывают у немцев затруднений с их произношением или написанием.

Надо бы в Канаде тоже мимикрию отменить.

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Смена имени при подаче на гражданство

Сообщение Вячеслав Кургин » Вс май 13, 2012 12:51 am

Redneck писал(а):Надо бы в Канаде тоже мимикрию отменить.
И запретить на форумах использовать ники, имеющие чисто американское происхождение :-)

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Смена имени при подаче на гражданство

Сообщение Komm ruber » Вс май 13, 2012 4:44 pm

хочешь стать васисуалием?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Закрыто