инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Тутта » Пн янв 17, 2011 7:09 pm

народ, кто-нить может порекомендовать инструктора по вождению в этобико-миссиссаге?
Всё написанное выше - имхо!

mtonu
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 10:47 am
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение mtonu » Вт янв 25, 2011 10:30 pm

Могу посоветовать Бориса http://www.boris328.ws/.

По поводу "этобико-миссиссаге" не знаю, позвоните ему.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Тутта » Вт янв 25, 2011 10:53 pm

спасибо
никто из русских которые катают на севере не дает уроки в других районах
у них какие-то ограничения по лицензии - да и нафик им это надо, вся их клиентура на севере
я себе нашла бабушенцию из тринидад и тобаго и езжу с ней, гы :lol:
Всё написанное выше - имхо!

Dungeon_Keeper
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:00 pm
Откуда: Richmond, BC

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Dungeon_Keeper » Ср янв 26, 2011 9:53 pm

Сдавал два раза роад тест оба раза провалил. Права в России имею с 1996 года, ездил каждый день по 50-80 км в сутки все эти годы. Так что готовьтесь. Людям с большим стажем вождение сдавать крайне сложно. Другая система дорожных знаков, многие знаки не стандартизированны с европейскими. Чего стоят например знак поворота размером с чайное блюдце, или чудесное изобретение 4-3 way stop, где водитель работает компьютером, из-за того что знак главная дорога еще не придумали, и считает в каком порядке ему уезжать. Аналогично с выездами на хайвей, иногда на одной стороне стоит один знак скорости через сто метров другой, иногда на обычной дороге написай хайвей а внизу незначительная стрелка влево. Все вывески зеленые но это совсев не значит что ты хайвее ))), это значит что он там где-то слево примыкает. Знаки ограничения скорости работают не до перекрестка а до следующего знака, нет знака конца зоны ограничений, поэтому часто не понятно толи надо ехать 50 толи еще можно 60. Да и сами знаки часто очень многословны. В общем после европы все очень печально и отвыкать очень сложно.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение verik » Ср янв 26, 2011 10:10 pm

Dungeon_Keeper писал(а):чудесное изобретение 4-3 way stop, где водитель работает компьютером, из-за того что знак главная дорога еще не придумали, и считает в каком порядке ему уезжать.

нет знака конца зоны ограничений

В общем после европы все очень печально и отвыкать очень сложно.
Во-первых, скажу в защиту All way stop. На мой взгляд, замечательное изобретение. Только легче всего работать не компьютером, а фотоаппаратом. В тот момент, когда полностью останавливаешься, делаешь глазами фото перекрестка. Кто в момент фото стоит, тот проезжает до тебя, остальные - после.

А по поводу что отвыкать от Европы сложно, здесь соглашусь. И все перечисленные моменты - это не только особенности дорожного движения. Тут шире, как минимум, корни в Common law праве. Если Европа предпочитает все кодифицировать и четко прописать от сих до сих, то здесь часто даются общие понятия, а конкретика отдается на откуп судий. Поэтому бывает сложно найти точный ответ на то, как именно, и почему так правильно поступать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Anastassia » Ср янв 26, 2011 10:19 pm

У меня было семь лет опыта в России. В Москве (для показания интенсивности движения) - и почему-то мне ни разу не казалось сложным переучиваться - да, агрессивно сначала вела себя, но и только - знаки учить - не такой уж и "Бином Ньютона". И ехать в Северную Америку, рассчитывая, что там всё будет "как в Европе" - по-моему не логично.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Anastassia » Ср янв 26, 2011 10:19 pm

Повтор.

Dungeon_Keeper
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:00 pm
Откуда: Richmond, BC

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Dungeon_Keeper » Ср янв 26, 2011 10:48 pm

verik писал(а):
Dungeon_Keeper писал(а):чудесное изобретение 4-3 way stop, где водитель работает компьютером, из-за того что знак главная дорога еще не придумали, и считает в каком порядке ему уезжать.

нет знака конца зоны ограничений

В общем после европы все очень печально и отвыкать очень сложно.
Во-первых, скажу в защиту All way stop. На мой взгляд, замечательное изобретение. Только легче всего работать не компьютером, а фотоаппаратом. В тот момент, когда полностью останавливаешься, делаешь глазами фото перекрестка. Кто в момент фото стоит, тот проезжает до тебя, остальные - после.
Да все это здорово до тех пор пока на той стороне куда ты поворачиваешь не появляется пешеход и ты вынужден его пропустить и пока ты стоишь кто-то особо не терпеливый уже успевает проскочить скажем в правый поворот. Алгорит - снимок сразу перестает работать.
Я понимаю почему это сделано. Правила придуманы в расчете на деревенский маленький трафик чтобы не создавать пробок.
Главный плюс европейский правил что ты не должен думать за рулем просто следуй знаку главная дорога или уступи дорогу и смотри направление движения по полосам все! Если трафик серьезный то всегда будет стоять светофор. Тут же каждый раз перекресток фактически это challenge.
Последний раз редактировалось Dungeon_Keeper Ср янв 26, 2011 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dungeon_Keeper
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:00 pm
Откуда: Richmond, BC

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Dungeon_Keeper » Ср янв 26, 2011 10:50 pm

Anastassia писал(а):У меня было семь лет опыта в России. В Москве (для показания интенсивности движения) .
Дык, аналогично не из колхоза, все эти годы в Мск. Последние 7 лет ежедневный маршрут через весь город от Можайского шоссе до Электрозаводской.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Sergey » Ср янв 26, 2011 10:51 pm

verik писал(а): Во-первых, скажу в защиту All way stop. На мой взгляд, замечательное изобретение. Только легче всего работать не компьютером, а фотоаппаратом.
Верик, как ты можешь? :twisted:
Что в нём замечательного?
Что если ночью едешь где-то, то на каждом стопе, как дурак, останавливаешься, хотя рядом никого?

Замечательное - это roundabout, круговое движение, мне в Ирландии так понравилось, что не передать.
Круг всегда главный. Нету никого на круге - едешь свободно. Во время малой загруженности не приходится дёргаться стоп-поехал-стоп-поехал, просто едешь и всё.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Sergey » Ср янв 26, 2011 10:52 pm

Один знакомый, 15-20 лет стажа по Ленинграду, здесь сдавал на права 7 раз.
Так что всего 2 раза - это вообще практически не начинали вы сдавать ещё :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Dungeon_Keeper
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:00 pm
Откуда: Richmond, BC

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Dungeon_Keeper » Ср янв 26, 2011 11:01 pm

Sergey писал(а):Один знакомый, 15-20 лет стажа по Ленинграду, здесь сдавал на права 7 раз.
Так что всего 2 раза - это вообще практически не начинали вы сдавать ещё :wink:
Да мне только в кайф такое развлечение, могу туда ходить каждые две недели. Только денег малек жалко на рент машины для экзамена, а свою я купить не могу из-за этого. Ладно это все плачь Ярославны. Keep trying and enjoy yourself.

IMHO Лучше немецкой системы организации дорожного движения в мире нет.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Anastassia » Ср янв 26, 2011 11:11 pm

По-моему, всё равно проще жить, когда к местным реалиям подходишь как к существующей данности - без сравнения "а вот".

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Тутта » Ср янв 26, 2011 11:34 pm

я никогда раньше не водила, учусь тут
есть куча всякиз правил, которые надо соблюсти на экзамене

я все время спрашиваю людей, по какой причине они не сдали экзамен
обычно потому что они вели машину как привыкли, а не как "надо"

например "i was going with the flow at 60, and they failed me for speeding because it was a 50 zone)
ну разумеется... надо ж знаки соблюдать, а не ориентироваться на то что делают окружающие...

или, мол, не остановился на стопе на 2 секунды, а всего на одну

или ехал 40 в зоне 60

короче, на экзамене надо ездить по правилам экзамена, а не по правилам логики

впрочем, сама я еще тест не сдавала :)
Всё написанное выше - имхо!

Dungeon_Keeper
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:00 pm
Откуда: Richmond, BC

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Dungeon_Keeper » Чт янв 27, 2011 12:29 am

Тутта писал(а):я никогда раньше не водила, учусь тут
есть куча всякиз правил, которые надо соблюсти на экзамене

я все время спрашиваю людей, по какой причине они не сдали экзамен
обычно потому что они вели машину как привыкли, а не как "надо"

например "i was going with the flow at 60, and they failed me for speeding because it was a 50 zone)
ну разумеется... надо ж знаки соблюдать, а не ориентироваться на то что делают окружающие...

или, мол, не остановился на стопе на 2 секунды, а всего на одну

или ехал 40 в зоне 60

короче, на экзамене надо ездить по правилам экзамена, а не по правилам логики

впрочем, сама я еще тест не сдавала :)
Важно чтобы инструктор показал возможные trap point. Я попался дважды:
1. Пересечение с шестиполосной highway-like road. Ни одного знака впереди, вдали в метрах 200 висит огромный знак зеленный Vancouver highway 99 :) Ограничения скорости нет. Перекресток T-образный с боковой дороги, выезжаю даю 80 так как считаю что это HW. Естественно fail. Ошибка не знания города и расположение HW.

2. Второй случай, развилка 5!-ти дорог, паучком, пустая ни одной машины. Три из пяти стоит кирпич, количество знаков - 6. Перед въездом на перекресток стоит Стоп и поворот налево. Смотрим налево видим две расходящиеся равнозначные дороги. куда именно налево поворачивать не ясно, разметки нет. Дергаюсь в не верную сторону fail.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение verik » Чт янв 27, 2011 7:34 am

О! Давно хотел спросить, но не знал у кого. Что в BC означает мигающий зеленый? В Онтарио - можешь ехать куда угодно никому не уступая. Но в Ванкувере видел, что он был включен одновременно и мне и встречному потоку, так что это что-то другое.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Oleg » Чт янв 27, 2011 7:56 am

verik писал(а):О! Давно хотел спросить, но не знал у кого. Что в BC означает мигающий зеленый? В Онтарио - можешь ехать куда угодно никому не уступая. Но в Ванкувере видел, что он был включен одновременно и мне и встречному потоку, так что это что-то другое.
http://www.bceh.com/etiquette.htm
Solid green lights mean "GO" but when you drive towards a flashing green light it is designated as a "Pedestrian Crosswalk". The light turns red when someone is waiting to cross the busy street.
http://en.wikipedia.org/wiki/Traffic_light
This also can cause confusion amongst visitors to British Columbia, where a flashing green signal denotes a pedestrian controlled intersection.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Бойцовый кролик » Чт янв 27, 2011 8:21 am

Sergey писал(а):Замечательное - это roundabout, круговое движение, мне в Ирландии так понравилось, что не передать.
Круг всегда главный. Нету никого на круге - едешь свободно. Во время малой загруженности не приходится дёргаться стоп-поехал-стоп-поехал, просто едешь и всё.
От реализации зависит. У нас в округе понаделали, но круги сделали маленькими, так что скорость все равно сбрасывать. Плюс в связи с тем, местные клинически не способны пользоватся на круговом движении повортниками - хрен поймешь, съезжает он с круга или нет. :twisted:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Komm ruber » Чт янв 27, 2011 8:54 am

Dungeon_Keeper писал(а):Сдавал два раза роад тест оба раза провалил.
На лоха и зверь бежит! (с)
2 часа я инструктором, который покажет тебе маршруты того центра в котором будешь сдавать и экзамен сдается с первого раза. Вопрос только том что заплатить 60 баксов инструктору за 2 часа или потом заплатить за последующие пересдачи. А как известно скупой и самый умный платят дважды.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: инструктор по вождению - этобобико-миссиссага

Сообщение Sergey » Чт янв 27, 2011 9:54 am

Komm ruber писал(а):
Dungeon_Keeper писал(а):Сдавал два раза роад тест оба раза провалил.
На лоха и зверь бежит! (с)
2 часа я инструктором, который покажет тебе маршруты того центра в котором будешь сдавать и экзамен сдается с первого раза. Вопрос только том что заплатить 60 баксов инструктору за 2 часа или потом заплатить за последующие пересдачи. А как известно скупой и самый умный платят дважды.
Да прямо уж там.
Многие сдают с первого раза без инструктора,
как и иммиграцию проходят сами, без адвоката.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто