Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
mama_Mu
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:12 am
Откуда: Burlington

Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение mama_Mu » Вс апр 03, 2011 9:04 am

Летим уже через неделю. Поэтому крик души и обращение к коллективному разуму – помогите, пожалуйста, выбрать начальную школу.

Я честно, тщательно и долго пыталась подобрать школу для 7-летнего детеныша и почти совсем запуталась.
Ну те после детального изучения всех школ удалось выбрать всего три где рейтинг не ниже 7.5, ESL хотелось больше 10 процентов ну и район пригодный для проживания не только китайцев… Мне таких школ удалось обнаружить в Торонто всего 3 штуки. Это у меня с критериями для поиска как-то не так или с поисковыми способностями?
Искала при помощи fraser отчета, и вот этого -http://eqaoweb.eqao.com, tdsb.on.ca, http://www.edu.gov.on.ca/eng/sbinfo/, http://top20torontoschools.torontorealestate.ca/. Ну и районы смотрела на здесь http://www.toronto.ca/demographics/prof ... _index.htm .

По районам ничего более свежего обнаружить не удалось. Насколько близка к текущей реальности информация 5-летней давности? И еще вопрос если в районе живут 10 процентов китайцы и 10 процентов индусы - это уже сложно или вполне ничего.

Школы которые прошли по критериям поиска –
1. Owen [Public] Toronto , 111 Owen Blvd
North York M2P1G6 – вопрос что за район?, по сайту выглядит, что самая многочисленная группа - китайцы, 10 процентов, рейтинг хороший, ELS – 20 процентов.
2. Keele Street [Public] Toronto - 99 Mountview Ave
Toronto M6P2L5, тут по району вроде понятно, вопрос 6%ESL – это мало для детыныша который пойдет в первый класс и английского совсем не знает?
3. Bendale [Public] Toronto - 61 Benshire Dr
Scarborough M1H1M4, правда их там две Bendale и район уже вроде как бы более разноцветный? (по статистике 10 процентов индусы, 10 китайцы)?

Посоветуйте по районам пожалуйста, ну а в идеале ткните пожалуйста пальцем – вот это школа хорошая и ESL там есть и он там не будет последним не китайцем.

2. второй вопрос , не такой жизнеопределющий, но все - куда идти покупать чайник, утюг и кастрюли?

И третий – посоветуйте, пожалуйста, хорошего переводчика.

Спасибо, кто осилил…
"Что-то здесь не так" - сказал Колобок медленно дожевывая лисицу.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение Sergey » Вс апр 03, 2011 10:02 am

1. Районы 1 и 2 хорошие, 3 - так себе.
2. Устройте массовую попойку новоселье - вам в качестве подарков нанесут кучу подобных вещей :wink: А так - какого-то однозначного ответа нет. Надо просматривать флаерсы в течение 2-3 месяцев, найдёте всё нужное то там, то там (Canadian Tire, Zellers, Walmart, GiantTiger).
3. Апохмелус!
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение Sergey » Вс апр 03, 2011 10:11 am

А вообще, мне кажется, вы бы приехали, да в течение 1-2 недель сами бы тут своё личное мнение сложили бы,
издалека оно, возможно, всё как-то не так видится.
Кроме парочки анклавов все районы как бы и ничего...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение witch » Вс апр 03, 2011 12:20 pm

2. Посуду лучше, по-моему, в Икее, в т.ч. чайник, если Вас устраивает обычный. Если электрический, то да, Canadian Tire.
3. Смотря для чего он Вам - если нужно, чтоб человек с Вами походил-попереводил, то да - Апохмелус. Если права-справку перевести, то все лицензированные переводчики тут:
http://search.atio.on.ca/search/do/SE206638854a9
Многие ходят к Л.Ризаковой (в т.ч. и мы), она принимает на Янг и Финч.

Аватара пользователя
mama_Mu
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:12 am
Откуда: Burlington

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение mama_Mu » Вс апр 03, 2011 1:29 pm

Sergey писал(а):А вообще, мне кажется, вы бы приехали, да в течение 1-2 недель сами бы тут своё личное мнение сложили бы,
издалека оно, возможно, всё как-то не так видится...
Спасибо, за приглашение :lol: через недельку приеду.

Координаты хотела как раз Людмилы, мне бы диплом перевести.

Чайник хочу электрический, и утюг тоже такой-же.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение witch » Вс апр 03, 2011 1:45 pm

Если, пройдя по приведенной выше ссылке, вы кликнете на Людмилу, то все ее координаты там и покажутся:)

Аватара пользователя
mama_Mu
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:12 am
Откуда: Burlington

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение mama_Mu » Вс апр 03, 2011 2:13 pm

witch писал(а):Если, пройдя по приведенной выше ссылке, вы кликнете на Людмилу, то все ее координаты там и покажутся:)
Спасибо большое.

Meggy
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 9:06 pm

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение Meggy » Вс апр 03, 2011 6:39 pm

наш ребенок ходит в дет.сад при школе Keele Street [Public] Toronto - 99 Mountview Ave, в первый класс собираемся куда же. Дет. садом довольны, о школе тоже положительные отзывы. По поводу не знания языка сильно не переживайте. В первом классе дети здесь занимаются тем же чем и в дет. саду. За год ребенок быстро нахватается разговорного англ. языка. Дети и учителя настроены очень доброжелательно, ребенок не будет чувствовать себя изолированным. Через пару месяцев начнет на англ. разговаривать, а потом уже сами не остановите. :)

Народ проживающий в округе в основном русские, украинцы, сербы, поляки, хорваты и прочие восточные славяне. Рядом огромный парк с утками и прочими лебедями, детскими площадками, велосипедными дорожками, бассейном и теннисными кортами. Рядом со школой парк с детской площадкой. По соседству со школой комьюнити центр с множетсвом секций для детей и взрослых. И еще важная деталь, все это находится по линии метро.

mary
Addicted
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 6:45 pm

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение mary » Вс апр 03, 2011 9:45 pm

Про школу Owen слышала хорошие отзывы - у друзей дочка туда ходила. А за язык у ребенка, по-моему, особо переживать не стоит, они очень быстро схватывают, и отношение, на самом деле, очень доброжелательное.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение Siberian_girl » Вс апр 03, 2011 10:21 pm

Я вообще от многих слышала мнение, что выбор начальной школы не настолько критичен, чтобы выбирать местожительства только по этому признаку. Вот middle и high school уже очень важны, и к их выбору нужно подходить очень серьезно.

mary
Addicted
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 6:45 pm

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение mary » Вс апр 03, 2011 10:41 pm

Совершенно согласна. Тем более, что первое жилье, как правило, бывает временным, и школу все равно придется менять.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение Старый Ко » Пн апр 04, 2011 10:33 am

mama_Mu писал(а):Летим уже через неделю. Поэтому крик души и обращение к коллективному разуму – помогите, пожалуйста, выбрать начальную школу.

Я честно, тщательно и долго пыталась подобрать школу для 7-летнего детеныша и почти совсем запуталась.
Ну те после детального изучения всех школ удалось выбрать всего три где рейтинг не ниже 7.5, ESL хотелось больше 10 процентов ну и район пригодный для проживания не только китайцев… Мне таких школ удалось обнаружить в Торонто всего 3 штуки. Это у меня с критериями для поиска как-то не так или с поисковыми способностями?
Искала при помощи fraser отчета, и вот этого -http://eqaoweb.eqao.com, tdsb.on.ca, http://www.edu.gov.on.ca/eng/sbinfo/, http://top20torontoschools.torontorealestate.ca/. Ну и районы смотрела на здесь http://www.toronto.ca/demographics/prof ... _index.htm .

По районам ничего более свежего обнаружить не удалось. Насколько близка к текущей реальности информация 5-летней давности? И еще вопрос если в районе живут 10 процентов китайцы и 10 процентов индусы - это уже сложно или вполне ничего.

Школы которые прошли по критериям поиска –
1. Owen [Public] Toronto , 111 Owen Blvd
North York M2P1G6 – вопрос что за район?, по сайту выглядит, что самая многочисленная группа - китайцы, 10 процентов, рейтинг хороший, ELS – 20 процентов.
2. Keele Street [Public] Toronto - 99 Mountview Ave
Toronto M6P2L5, тут по району вроде понятно, вопрос 6%ESL – это мало для детыныша который пойдет в первый класс и английского совсем не знает?
3. Bendale [Public] Toronto - 61 Benshire Dr
Scarborough M1H1M4, правда их там две Bendale и район уже вроде как бы более разноцветный? (по статистике 10 процентов индусы, 10 китайцы)?

Посоветуйте по районам пожалуйста, ну а в идеале ткните пожалуйста пальцем – вот это школа хорошая и ESL там есть и он там не будет последним не китайцем.

2. второй вопрос , не такой жизнеопределющий, но все - куда идти покупать чайник, утюг и кастрюли?

И третий – посоветуйте, пожалуйста, хорошего переводчика.

Спасибо, кто осилил…
В Торонто в школах в основном дети иммигрантов.
Через несколько лет будет их в школах и Торонто еще больше.
Так что лучше сразу привыкать.
Несколько лет назад в Торонто провели исследование кто лучше учится по рассам.
Я слышал о результатах по радио как раз когда детей из школы забирал.
Первое место – китайцы.
Второе – прочие азиаты.
Третье – белые.
Четвертое – черные.
Последнее – латинос.

Мы когда жили в Норф-Йорке – ходили в китайскую школу на Финч и Бейвью. Это где почти одни китайцы. Детей там вполне нормально учили английскому. И атмосфера в школе была нормальной.
Я бы избегал школ где много индусов-паков. Их стериотипы поведения очень сильно отличаются от наших.
Если в школе много черных – я бы даже не стал рассматривать этот район для поселения.
Проверить кто в школе наиболее точно можно глянув на фотографии классов последних годов в вестибюле школы.

Так как вы дружны с гуглом, когда приедете поглулите Canadian Tire, Walmart там наиболее доступные по ценам чайники, утюги и кастрюли.
Лучшего качества и по хорошей цене можно купить в Winners. Тоже есть в Гугле и в Торонто.

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение Anetka » Пн апр 04, 2011 11:20 am

mama_Mu писал(а):Летим уже через неделю. Поэтому крик души и обращение к коллективному разуму – помогите, пожалуйста, выбрать начальную школу.

Я честно, тщательно и долго пыталась подобрать школу для 7-летнего детеныша и почти совсем запуталась.
Ну те после детального изучения всех школ удалось выбрать всего три где рейтинг не ниже 7.5, ESL хотелось больше 10 процентов ну и район пригодный для проживания не только китайцев… Мне таких школ удалось обнаружить в Торонто всего 3 штуки. Это у меня с критериями для поиска как-то не так или с поисковыми способностями?
Искала при помощи fraser отчета, и вот этого -http://eqaoweb.eqao.com, tdsb.on.ca, http://www.edu.gov.on.ca/eng/sbinfo/, http://top20torontoschools.torontorealestate.ca/. Ну и районы смотрела на здесь http://www.toronto.ca/demographics/prof ... _index.htm .

Моя дочь как раз приехала под конец первого класса. Пошли в школу на Keel. Школой абсолютно были довольны. Но и от учителя зависит тоже. Класс ESL ребенку вообще не понадобился - они сразу все схватывают. Моя тоже ничего практически не знала по англ когда приехала, но учителя ориентированы на таких деток. Дете с удовльствием ходило в школу, с первого дня сказала что все понимает :wink: Если остановитесь на этой школе - районе ..свистите, мы пока что еще тоже тут - чем сможем-поможем
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

greencroc1
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 6:14 pm

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение greencroc1 » Пн апр 04, 2011 11:20 am

Старый Ко писал(а): Мы когда жили в Норф-Йорке – ходили в китайскую школу на Финч и Бейвью. Это где почти одни китайцы. Детей там вполне нормально учили английскому. И атмосфера в школе была нормальной.
Я бы избегал школ где много индусов-паков. Их стериотипы поведения очень сильно отличаются от наших.
Если в школе много черных – я бы даже не стал рассматривать этот район для поселения.
Проверить кто в школе наиболее точно можно глянув на фотографии классов последних годов в вестибюле школы.
По мне так тоже китайцы лучше чем индусы. Финч и Бейвью хороший район и еще можно рассмотреть как вариант французсская школа там же. Все наши знакомые у которых дети в французкой школе отмечают что там порядка чуть больше и учат более строго. Но там может быть с местами напряг. А вот насчет языка для ребенка я бы совсем не беспокоился. Они в этом возрасте как губка впитывают.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение Старый Ко » Пн апр 04, 2011 1:08 pm

Детей вновь прибывших учат английскому. Забирают с нескольких уроков и учат, где-то первые полгода.
Для этого специальные препы есть прямо в школах. И много других специальных, которые помогают детям если что и не только тем кто только что приехал.

Аватара пользователя
mama_Mu
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:12 am
Откуда: Burlington

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение mama_Mu » Пн апр 04, 2011 1:55 pm

Всем, спасибо большое за ответ.
То, что китайцы хорошие ученики у меня сомнений нет, просто у меня есть …ммм ощущение, что моему конкретному ребенку будет более комфортно где учатся не 100 процентов китайского населения.
Выбор начальной школы, наверное, не критичен. Но если ребенку пусть даже года придется ходить в школу, где ему не сильно хорошо, то, наверное, тоже не здорово, и если есть возможность выбрать что-то получше, то почему бы не приложить к этому усилия?.
И не совсем понятно –«В Торонто в школах в основном дети иммигрантов», а если по fraser report во многих школах значиться ESL=0, это как?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение Sergey » Пн апр 04, 2011 2:25 pm

mama_Mu писал(а):И не совсем понятно –«В Торонто в школах в основном дети иммигрантов», а если по fraser report во многих школах значиться ESL=0, это как?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим (с)
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение Старый Ко » Пн апр 04, 2011 2:48 pm

mama_Mu писал(а):Всем, спасибо большое за ответ.
То, что китайцы хорошие ученики у меня сомнений нет, просто у меня есть …ммм ощущение, что моему конкретному ребенку будет более комфортно где учатся не 100 процентов китайского населения.
Выбор начальной школы, наверное, не критичен. Но если ребенку пусть даже года придется ходить в школу, где ему не сильно хорошо, то, наверное, тоже не здорово, и если есть возможность выбрать что-то получше, то почему бы не приложить к этому усилия?.
И не совсем понятно –«В Торонто в школах в основном дети иммигрантов», а если по fraser report во многих школах значиться ESL=0, это как?
В Торонто хотят ввести школы только для черных и только для португальцев. Ибо контингент есть в достаточном колличестве, с достаточными проблемами.

Ну, смотрим вашу 6% ESL что на Keele.
Первый "яйкс"
Percentage of students who live in lower-income households в школе 32% по провинции 16.5%
При этом с дипломом из университета родителей в этой школе больше чем в по провинции.
Второй "яйкс"
Percentage of students whose first language is not English в шк. 47.8% по пр. 21.2%

Ну, про нее пишут тут что хорошая школа.

Хотите чтобы вам ткнули пальцем в небо в алмазах, извиняюсь в другую хорошую школу?
Rosdale
http://www.edu.gov.on.ca/eng/sift/schoo ... 90954#demo

Percentage of students who live in lower-income households 9% 16.5%
Percentage of students whose parents have some university education 56% 36.9%
Percentage of students who receive special education services 4.4% 13.1%
Percentage of students identified as gifted 3.4% 1.3%
Percentage of students whose first language is not English 7.4% 21.2%
Percentage of students who are new to Canada from non-English speaking country 0.5% 3.0%
Percentage of students whose first language is not French 99.5% 96.4%
Percentage of students who are new to Canada from non-French speaking country 2.5% 3.1%
Последний раз редактировалось Старый Ко Пн апр 04, 2011 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение Старый Ко » Пн апр 04, 2011 3:06 pm

Если вас так сильно пугают китайцы, то с востока можно перебраться на запад.
Советую Оаквилл, ту часть что рядом с озером. Рент там тоже есть.
http://www.edu.gov.on.ca/eng/sift/schoo ... BER=383570

Percentage of students who live in lower-income households 5% 16.5%
Percentage of students whose parents have some university education 81% 36.9%
Percentage of students who receive special education services 14.9% 13.1%
Percentage of students identified as gifted NA 1.3%
Percentage of students whose first language is not English 11.5% 21.2%
Percentage of students who are new to Canada from non-English speaking country 3.4% 3.0%
Percentage of students whose first language is not French 100% 96.4%
Percentage of students who are new to Canada from non-French speaking country 5.7% 3.1%

Аватара пользователя
mama_Mu
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:12 am
Откуда: Burlington

Re: Вопросы измученного гуглом ньюкамера

Сообщение mama_Mu » Вт апр 05, 2011 2:00 pm

Старый Ко писал(а):Хотите чтобы вам ткнули пальцем в небо в алмазах, извиняюсь в другую хорошую школу?
Rosdale
ну, признаться надеялась на это... :roll:

Я на эту школу косила, она, наверное, замечательная. Но че-то мне, кажется, что в городе иммигрантов, именно в этой школе их маловато.
Нам бы на первый год... более однородную иммигрантскую среду, просто не китайскую.

Еще раз спасибо за помощь.

Закрыто