Прививки от гепатита - WTF?

Добро пожаловаться!
Закрыто
Stupindo
Interested
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 10:34 pm

Прививки от гепатита - WTF?

Сообщение Stupindo » Сб авг 27, 2011 3:15 pm

Всем привет,

записались с женой к семейному врачу, прошли стандартные "вступительный" анализ крови и должны скоро пойти на вторую встречу с врачом, уже с результатами анализа. Тут вдруг звонят из приёмной врача и как бы сообщают, что анализы наши пришли и что нам как бы надо сделать прививки от гепатита А и Б.

Может кто в курсе что за дело, зачем оно надо и можно ли от тех прививок отказаться? Я так вроде просмотрел, для детей такие прививки вообще обязательны если в школу/садик хотят попасть... и то спорный вопрос... Но нам то зачем?

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Прививки от гепатита - WTF?

Сообщение ngootkina » Сб авг 27, 2011 8:39 pm

Странно, мы, когда записались к семейному врачу никаких анализов не сдавали, и никаких прививок нам не предлагали. Малышу делают сейчас прививки в определенные сроки - но это стандартные, для новорожденных.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Прививки от гепатита - WTF?

Сообщение Тутта » Сб авг 27, 2011 8:51 pm

в принципе тут многим рекомендуют эти прививки - гепатит довольно распространен на карибах, куда тут так принято ездить в отпуск

но вот ни разу не слышала чтобы их навязывали

слышала что вроде если делать прививку по рекомендации врача, то страховая покрывает прививку, а если делать самим потому что в отпуск едете - то не покрывает. Но не ручаюсь за то что эта информация верна :)
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Прививки от гепатита - WTF?

Сообщение Olenka » Сб авг 27, 2011 8:59 pm

Вообще-то, гепатитов 22 вида... известных...

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Прививки от гепатита - WTF?

Сообщение Olenka » Сб авг 27, 2011 9:01 pm

Что касается прививок новорожденным, высокий процент осложнений, на мозг в том числе.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Прививки от гепатита - WTF?

Сообщение Тутта » Сб авг 27, 2011 9:15 pm

Olenka писал(а):Вообще-то, гепатитов 22 вида... известных...
...и что?
Всё написанное выше - имхо!

Stupindo
Interested
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 10:34 pm

Re: Прививки от гепатита - WTF?

Сообщение Stupindo » Сб авг 27, 2011 9:56 pm

Я пока не знаю степень навязывания, но так как мне не хотелось бы никаких прививок делать, то хотелось бы наперёд знать как от них обоснованно отказаться... :)
И да, насколько я понял, там всё за свой счёт, но о какой сумме идёт речь не знаю.

Насчёт побочных проблем от прививок тоже слышал, не знаю насколько большая вероятность, но вроде есть, вплоть до автоимунных...

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Прививки от гепатита - WTF?

Сообщение witch » Сб авг 27, 2011 10:03 pm

Да ну как они могут вас заставить сделать прививки? Не хочу и всё... На крайний случай можно сказать, что в России делали.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Прививки от гепатита - WTF?

Сообщение Little-Lion » Сб авг 27, 2011 11:03 pm

мне тоже в офисе семейного врача сказали,что пора делать прививку от столбняка. Я сказала,что не хочу. Они сделали пометку в записях и больше не приставали.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Прививки от гепатита - WTF?

Сообщение Тутта » Вс авг 28, 2011 10:38 am

Little-Lion писал(а):мне тоже в офисе семейного врача сказали,что пора делать прививку от столбняка. Я сказала,что не хочу. Они сделали пометку в записях и больше не приставали.
у меня несколько лет назад был несчатный случай на воде, с накладыванием швов. После этого мне настоятельно порекомендовали немеденно сделать прививку от столбняка. Сделала. Ибо считаю что риск от прививки куда ниже чим риск умереть от столбняка.
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Прививки от гепатита - WTF?

Сообщение Me » Вс авг 28, 2011 10:53 am

Я бы делал любые прививки, оно на самом деле имеет смысл. Кроме гриппа, это развод на лохов. Никогда.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Прививки от гепатита - WTF?

Сообщение Гош » Вс авг 28, 2011 9:26 pm

Stupindo писал(а):хотелось бы наперёд знать как от них обоснованно отказаться
Даже ничего обосновывать не надо - просто говорите, что отказываетесь и все. Это если от прививок для ребенка отказываться, то попросят заполнить форму, а для взрослого - даже ничего заполнять не надо. Исключение - привики для медперсонала, там "отмазы не канают", но я понимаю - это не ваш случай.
Тутта писал(а):После этого мне настоятельно порекомендовали немеденно сделать прививку от столбняка. Сделала. Ибо считаю что риск от прививки куда ниже чим риск умереть от столбняка.
Если часто и много копаетесь в сырой земле, да еще с навозом (например - культивируете разные красивые растения на бэкярде) - то прививика определенно имеет смысл.
Тутта писал(а):
Olenka писал(а):Вообще-то, гепатитов 22 вида... известных...
...и что?
Хм.. я только о 6 слышал, причем человека реально поражают только 3 (А, В и С). А передается через пищу и воду, гепатит В – в основном половым путем и редко через кровь, а С – через кровь и редко половым путем (С считается болезнью наркоманов). Прививки есть только от В и С. Исходя из своего образа жизни, можно сделать вывод, нужны она вам или нет.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Прививки от гепатита - WTF?

Сообщение Olenka » Пн авг 29, 2011 8:17 pm

Насчёт 22-х существующих видов гепатита- можно узнать только в гепатоцентре.
Определять научились только несколько. A-F. Многие виды вирусов не фильтруются, значит, диагностике не подлежат.
Но речь идёт о том, что сделав прививку от гепатита А или В, вы снижаете печёночный иммунитет.
И не факт, что к ослабленной печени не прицепится мутировавший вирус гепатита, против которого вакцина бессильна.
Что касается прививки от столбняка - это другое дело. Надо делать.

Закрыто