Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Добро пожаловаться!
Закрыто
Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение Discoverer » Пн авг 29, 2011 12:27 pm

Наша школа, по месту жительства, по некоторым параметрам нас категорически не устраивает. В данный момент пробуем устроить детей в частную. Но может не получиться. Собственно, вопрос. Можно ли, хотя бы теоретически, попробовать устроить детей в паблик скул не по месту жительства? Есть у кого-нибудь такой опыт?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение Me » Пн авг 29, 2011 3:39 pm

Да, вполне возможно, при наличии мест у них.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение Discoverer » Пн авг 29, 2011 6:05 pm

Спасибо, действительно вроде бы можно.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение vadimus » Пн авг 29, 2011 6:10 pm

Но на следующий год могут выгнать обратно.

Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение Discoverer » Пн авг 29, 2011 11:45 pm

Как это? Просто так взять и выгнать?

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение vadimus » Вт авг 30, 2011 6:32 am

Discovery писал(а):Как это? Просто так взять и выгнать?
Да, сказать "в этом году у нас нет лишних мест для неместных, валите в школу по месту жительства".

У нашей секретарши ребенок проучился 3 года в хорошей школе, а на четвертый год им именно так и сказали.

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение пай-мальчик » Вт авг 30, 2011 5:02 pm

о какой школе идет речь елементери или хайскул? в хайскул без проблем можно отдать в любую. а элементери только по месту жительства.
да и от борда еще зависит. у товарищей из торонто скул борд один а в гамильтоне другой. могут быть разные правила )

Аватара пользователя
Mocking-bird
Interested
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 1:57 pm
Откуда: Vancouver, BC

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение Mocking-bird » Сб сен 03, 2011 12:25 am

А не очень-то и в любую, у нас (Ванкувер) в школе первым делом спросили адрес, а потом мы должны были предоставить не только Tenancy Agreement, но и биллы всяческие в качестве second proof - такие вот правила...
P.S. Речь идет о хай скул, если что
"Mockingbirds don't do one thing but make music for us to enjoy... That's why it's a sin to kill a mockingbird." (Harper Lee)

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение пай-мальчик » Сб сен 03, 2011 5:09 am

Mocking-bird писал(а):А не очень-то и в любую, у нас (Ванкувер) в школе первым делом спросили адрес, а потом мы должны были предоставить не только Tenancy Agreement, но и биллы всяческие в качестве second proof - такие вот правила...
P.S. Речь идет о хай скул, если что
ну так другая провинция, другой борд. другие правила

Elen
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 4:09 pm
Откуда: Mississauga

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение Elen » Сб сен 03, 2011 4:44 pm

пай-мальчик писал(а):о какой школе идет речь елементери или хайскул? в хайскул без проблем можно отдать в любую. а элементери только по месту жительства.
да и от борда еще зависит. у товарищей из торонто скул борд один а в гамильтоне другой. могут быть разные правила )
Не знаю , какие борды вы имеете ввиду, но в Toronto Public, Toronto Catholic, Peel Public, Dufferin-Peel Catholic, both York and Halton надо проживать in high school boundary, чтобы вас без разговоров приняли в школу. Другоe дело, что часто можно договориться, чтобы ребёнка взяли в high school не по месту жительства, но здесь надо знать, что именно сказать.
An adult is a person who has stopped growing at both ends and is now growing in the middle.

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение пай-мальчик » Сб сен 03, 2011 6:03 pm

Elen писал(а):
пай-мальчик писал(а):о какой школе идет речь елементери или хайскул? в хайскул без проблем можно отдать в любую. а элементери только по месту жительства.
да и от борда еще зависит. у товарищей из торонто скул борд один а в гамильтоне другой. могут быть разные правила )
Не знаю , какие борды вы имеете ввиду, но в Toronto Public, Toronto Catholic, Peel Public, Dufferin-Peel Catholic, both York and Halton надо проживать in high school boundary, чтобы вас без разговоров приняли в школу.
ну если вы их все проверили снимаю шляпу. я встречал людей которые без проблем устраивались не по месту жительства и при этом не знали что надо сказать
просто говорили что хотят там учиться

Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение Discoverer » Вс сен 04, 2011 12:11 am

Ребята, спасибо большое всем за рекомендации. У нас получилось с частной школой, теперь наши с 6 сентября пойдут в Монтессори.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение Anastassia » Вт сен 06, 2011 12:14 pm

А можно вопрос - почему Монтессори? Просто разговаривала сегодня как раз на тему частных школ с коллегами и услышала негатив по этому поводу. Стало любопытно. :)

Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение Discoverer » Вт сен 06, 2011 7:40 pm

Так получилось, что дети тех немногих семей, с кем мы здесь успели подружиться, ходят в Монтессори. Мы туда несколько раз в гости наведывались, сидели на уроках, смотрели школьный спектакль, и нам школа очень понравилась. К тому же, говорят, именно в Монтессори дети иммигрантов очень быстро схватывают язык. По крайней мере на киндер-гарден пусть в Монтессори походят, а там видно будет.

А какой негатив, если не секрет?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение Anastassia » Ср сен 07, 2011 6:50 am

Негатив был в том, что система совершенно не настроена на принуждение к чему-либо - в итоге чувство ответственности детям не внушается никак. К тому же при отсутствии оценок понять уровень знаний ребёнка затруднительно. Ну и факт того, что старшие дети обучают частично младших - совершенно не обязательно, что старший сможет правильно объяснить то, что знает сам - методику и педагогику им там точно не преподают. :)
Мопед не мой, если что, но будучи выпускницей педа, я согласна со многим.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение Sergey » Ср сен 07, 2011 8:37 am

Anastassia писал(а):Негатив был в том, что система совершенно не настроена на принуждение к чему-либо - в итоге чувство ответственности детям не внушается никак. К тому же при отсутствии оценок понять уровень знаний ребёнка затруднительно. Ну и факт того, что старшие дети обучают частично младших - совершенно не обязательно, что старший сможет правильно объяснить то, что знает сам - методику и педагогику им там точно не преподают. :)
Мопед не мой, если что, но будучи выпускницей педа, я согласна со многим.
По-моему, эти опасения-сомнения более относятся вообще к канадской системе образования,
а Монтессори в ней - отнюдь не самый худший вариант.
У меня дети в Монтессори (дошкольный вариант) - вобщем-то, практически всё устраивает. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение Anastassia » Ср сен 07, 2011 11:39 am

Sergey писал(а):По-моему, эти опасения-сомнения более относятся вообще к канадской системе образования,
а Монтессори в ней - отнюдь не самый худший вариант.
У меня дети в Монтессори (дошкольный вариант) - вобщем-то, практически всё устраивает. :roll:
Вообще канадская система образования хотя бы имеет шкалу оценок. Для ориентира-с.
Монтессори, может, и не худший вариант, но при цене на этот вариант, возможно, эффективнее отправить дитя в общеобразовательную школу, при этом наняв репетиторов, если возникают очевидные недополучения знаний в каких-то важных областях?
Твои дети мелкие - ещё неизвестно, что из них вырастет :mrgreen:

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение Anetka » Ср сен 07, 2011 6:12 pm

Моя младшая тоже пошла в Монтессори-сад, сейчас вот оставили дальше в первый класс. Считаю, что для садика очень неплохой вариант. За тот год, который она там пребывала, я вижу огромный прогресс в знаниях, английском и счастье на лице ребенка когда она идет в школу. Не жалею ничуточки. По поводу страших классов, оставлять ее там не буду. Хотя по слухам результаты у детей сногшибательные, ну то слухи.. :) мы пойдем за оценками реальными и тестами, тк все ранво надо к этому режиму рано или поздно привыкать :)
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение Anastassia » Ср сен 07, 2011 8:51 pm

Anetka писал(а):Моя младшая тоже пошла в Монтессори-сад, сейчас вот оставили дальше в первый класс. Считаю, что для садика очень неплохой вариант. За тот год, который она там пребывала, я вижу огромный прогресс в знаниях, английском и счастье на лице ребенка когда она идет в школу. Не жалею ничуточки. По поводу страших классов, оставлять ее там не буду. Хотя по слухам результаты у детей сногшибательные, ну то слухи.. :) мы пойдем за оценками реальными и тестами, тк все ранво надо к этому режиму рано или поздно привыкать :)
Логичный подход имха. :)

mayteliee
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:12 pm

Re: Кто-нибудь отдавал детей в школу не по месту жительства?

Сообщение mayteliee » Ср сен 07, 2011 10:19 pm

[Administrator]что-то спамеры активизировались. очередного вот тапком прихлопнул[/Administrator]

Закрыто