Покупка машины на аукционе

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Ср фев 15, 2012 4:39 pm

А у кого был удачный-неудачный опыт покупки машины на аукционе?
Вроде как там берёшь кота в мешке, но вроде как дешевле.
Имеет смысл связываться?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Eug9n9 » Ср фев 15, 2012 5:15 pm

Мне вроде попался кот удачный. 8)
А у тебя разве лиз заканчивается уже?
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение ViRuCa » Ср фев 15, 2012 5:19 pm

расскажите про кота пожалуйста! какой марки, возраста и т.п., сколько сэкономилось на аукционе?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Ср фев 15, 2012 5:25 pm

Eug9n9 писал(а):Мне вроде попался кот удачный. 8)
А у тебя разве лиз заканчивается уже?
А ты через дилера ведь брал?
Они машины проверяют хоть как-то, или совсем кот получается?
Я слышал, что перед аукционом её можно завести и даже проехать - правда или нет?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Antonio
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 12:32 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Antonio » Ср фев 15, 2012 6:21 pm

Sergey писал(а):А у кого был удачный-неудачный опыт покупки машины на аукционе?
Вроде как там берёшь кота в мешке, но вроде как дешевле.
Имеет смысл связываться?
Имеет смысл связываться. Экономия 2000- 3000$. Если берешь машину еще на гарантии ( до 3 х лет или 60000км) то вообще нет никаких проблем.
Многое зависит от того кто покупает для тебя.

Antonio
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 12:32 pm
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Antonio » Ср фев 15, 2012 6:26 pm

Sergey писал(а):
Eug9n9 писал(а):Мне вроде попался кот удачный. 8)
А у тебя разве лиз заканчивается уже?
А ты через дилера ведь брал?
Они машины проверяют хоть как-то, или совсем кот получается?
Я слышал, что перед аукционом её можно завести и даже проехать - правда или нет?
Можно завести и проехать, если проведут на аукцион. Есть услуга прямо на аукционе: проверка автомобиля после покупки. Если найдут проблемы- можно вернуть, или кто продавал оплатит ремонт, причем вы выбираете что вам удобнее.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение VuB » Ср фев 15, 2012 7:39 pm

Сергей, я купила авто на аукционе через знакомого брокера, Тойоту Ярис, 2008, после лиза трехлетку (вроде вы видели ее в декабре тогда на встрече в Сове). Проверяла по сайтам, объявлениям - получилось, что сэкономила где-то 3000 долларов, брокеру заплатила 500 долларов. Покупка вроде удачная (пока 18 тыс. км проехала без проблем, посмотрим, что дальше будет).
Сама не туда не ездила, но брокер по емейл прислал фото вариантов и там на месте все смотрел, проверял, ездил перед аукционом на ней, это все можно. Это был аукцион, где автомобили после аварии обязательны к декларированию.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение ViRuCa » Ср фев 15, 2012 11:50 pm

VuB писал(а):Сергей, я купила авто на аукционе через знакомого брокера, Тойоту Ярис, 2008, после лиза трехлетку (вроде вы видели ее в декабре тогда на встрече в Сове). Проверяла по сайтам, объявлениям - получилось, что сэкономила где-то 3000 долларов, брокеру заплатила 500 долларов. Покупка вроде удачная (пока 18 тыс. км проехала без проблем, посмотрим, что дальше будет).
Сама не туда не ездила, но брокер по емейл прислал фото вариантов и там на месте все смотрел, проверял, ездил перед аукционом на ней, это все можно. Это был аукцион, где автомобили после аварии обязательны к декларированию.
а как вы на брокера вышли, по рекомендации или просто повезло? и нельзя ли его контакты в личку? буду благодарна!

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Eug9n9 » Чт фев 16, 2012 9:55 am

Sergey писал(а):А ты через дилера ведь брал?
Намек был не понят, у меня уже две! :)
Sergey писал(а):Они машины проверяют хоть как-то, или совсем кот получается?
Как проверяют до торгов: смотрят, нюхают, трогают, но не заводят и не тестдрайвят.
Как проверяют после торгов: отдают механику который за 100$ пытается найти, в чем подвох.
Sergey писал(а):Я слышал, что перед аукционом её можно завести и даже проехать - правда или нет?
Я машину видел только на фотках, на аукционе не был - не всякий брокер согласится взять с собой покупателя, но я и не просился.
До торгов нельзя было драйвить и даже заводить машину. Возможно - это правила конкретного аукциона, а может это в силу того, что у большинства машин аккумулятор разряжен в ноль и даже комп не стартует.
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Чт фев 16, 2012 10:03 am

Eug9n9 писал(а): Как проверяют после торгов: отдают механику который за 100$ пытается найти, в чем подвох.
Так действительно у тебя было - если какой-то подвох найден, то машину можно вернуть или потребовать починить (как вариант - сбросить цену)?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Eug9n9 » Чт фев 16, 2012 10:11 am

Sergey писал(а):
Eug9n9 писал(а): Как проверяют после торгов: отдают механику который за 100$ пытается найти, в чем подвох.
Так действительно у тебя было - если какой-то подвох найден, то машину можно вернуть или потребовать починить (как вариант - сбросить цену)?
Да, так и было сказано. Но никто ничего плохого не нашел.
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение witch » Чт фев 16, 2012 10:34 am

Eug9n9 писал(а):Как проверяют после торгов: отдают механику который за 100$ пытается найти, в чем подвох.
А механик отвечает за свою работу или просто собирает по $100 с доверчивых граждан? :roll:

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Eug9n9 » Чт фев 16, 2012 2:14 pm

witch писал(а):
Eug9n9 писал(а):Как проверяют после торгов: отдают механику который за 100$ пытается найти, в чем подвох.
А механик отвечает за свою работу или просто собирает по $100 с доверчивых граждан? :roll:
Скорее всего он этой сотней и отвечает :) Но я не уточнял.
Вообще конечно надо брать машину, которая еще на гарантии от производителя.
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Чт фев 16, 2012 2:44 pm

Ну можно, наверное, своему механику, которому доверяешь, дать на проверку?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Eug9n9 » Чт фев 16, 2012 3:22 pm

Sergey писал(а):Ну можно, наверное, своему механику, которому доверяешь, дать на проверку?
Низзя, вернее можно конечно, но только после оплаты. А после оплаты денежек взад не получить, "бо бачилы очи що купувалы".
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Sergey » Чт фев 16, 2012 3:47 pm

Слушай, ну тогда действительно кот в мешке получается.
Свой прикормленный механик, естественно, скажет, что надо, особенно если ему $100 дать :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Старый Ко » Чт фев 16, 2012 5:32 pm

Ну, самому тут можно купить с аукциона только какую-нибудь полицейскую или гос машину.
А обычные аукционы они же только для тех кто с лицензией?
Мой сосед купил двум знакомым так машины, те были довольны.
Но это была лотерея. Он купил себе тоже и не не смог долго ее продать, машина начала сыпаться.
Правда две были Мазда и Тойота, а он рискнул с КИА, взял дешево чтобы повыгоднее потом продать.
А те две были относительно свежими и не дешевыми.
У Тойоты потом сдох компьютер, но местный диллер тойот смог починить бесплатно так как был еще гарантийный километраж.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Creepy Dude » Пт фев 17, 2012 9:01 pm

VuB писал(а):Сергей, я купила авто на аукционе через знакомого брокера, Тойоту Ярис, 2008, после лиза трехлетку (вроде вы видели ее в декабре тогда на встрече в Сове). Проверяла по сайтам, объявлениям - получилось, что сэкономила где-то 3000 долларов, брокеру заплатила 500 долларов. Покупка вроде удачная (пока 18 тыс. км проехала без проблем, посмотрим, что дальше будет).
Сама не туда не ездила, но брокер по емейл прислал фото вариантов и там на месте все смотрел, проверял, ездил перед аукционом на ней, это все можно. Это был аукцион, где автомобили после аварии обязательны к декларированию.
Наверное, я тоже через него покупал, пишет на форумах под ником VIN. Это был аукцион только для дилеров, так что я машину увидел уже после покупки. Этот момент меня весьма напрягал, но в целом остался доволен. Наверное, я сам не выбрал бы лучше, т.к. не знаю куда смотреть :(
Машину можно было завести и проехать по двору, но не на хайвей.

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Turuk mambo » Сб фев 18, 2012 8:22 am

Один знакомый работал водителем от дилершипа - гонял машины с аукционов. Его вердикт - рулетка. Те же дилершипы через аукцион спихивают заведомо проблемные машины, потому что после ремонта продадут её без прибыли. Очень часто, даже доехать полпути не получалось. Как правило, вызвано это было поломкой двигателя или трансмиссии. От просто сдохшего альтернатора, до залитой какой-то хрени в двигатель, чтобы повысить компрессию и дать ему какое-то время завестись и поработать, после чего двигатель просто выбросили. Диагностировать же состояние двигателя без его разборки - сложная задача даже для профессионалов, которые за 100 баксов навряд ли будут работать и которых в Торонто не так уж и много.
Другой знакомый купил с госаукциона 3-х летнюю машину (отобранную у кого-то за долги, как я понял) и, за исключением замены глушителя, никаких проблем не испытывает, по вполне понятным причинам.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Покупка машины на аукционе

Сообщение Den767676 » Сб фев 18, 2012 11:05 am

Сергей, у меня знакомый механик покупает машины постоянно для перепродажи на специальном аукционе (типа для дилеров). Там еще дешевле. Говорит что действительно кот в мешке. Но я думаю там машины получше намного. Типа для своих, чтоли, продают. Я не знаю, через интеренет это идет, или он ездит в конкретное место. Говорит, если надо , может для меня взять машину под заказ. Конкретную марку конкретного года. Могу с ним поговорить, и скинуть тебе в личку его телефон. Ну рассказывал он как-то о самой большой проблеме: Взял пик-ап 2005 года Форд- дизель. А у него масло уходило сильно. Пришлось менять какие-то резинки, прокладки. Даже снимали головку или что то в этом духе. Про другие серьезные проблемы не слышал. Помню взял он Мерс 98 года класса Е для себя. Пробег около 300 тыс. 2 года отъездил без проблем, продал за 2500 тыщи . Это бесплатно! Хотел у него взять, но мне седан не подходит для работы :-((. Я например только так собираюсь дальше машины покупать. Я взял у него кросоовер Ниссан с пробегом 300 тыс. за 800 баксов. Пока не жалуюсь. Теперь думаю только так машины покупать. Но только хорошие марки естественно. А то, как сюда приехал, пошёл по совету одного чела на дилер шип. Переплатил наверное 1000 долларов. Взял Ниссан Алтима 2003 года за 7200 баксов! Правда пробег был 69 тысяч. Но говорят дилершипы, это первые кто откручивают спидометр (тысяч на 40-50), ибо у них и карты в руках. Они этот пробег у себя регистрируют

Закрыто