Борьба с праздничной пальбой?

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Тутта » Пн май 21, 2012 10:06 pm

Можно ли что-то сделать по поводу праздничной пальбы? У нас рядом с домом маленький парк, совсем маленький - в нем уже два часа пуляют феерверками. Уже двенадцатый час. Мы дважды звонили в полицию, жаловались - ничего не изменилось.

Причем в первый раз у нас взяли имя-адрес, а во второй раз даже не смогли найти запись о первой жалобе.

В первый раз нам сказали - да-да, уже много жалоб, а во второй раз сказали что жалоб еще не было.

What the fuck, извините мой френч?!
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Anastassia » Вт май 22, 2012 7:24 am

Вэлком ту Кэнада!
Теоретически полиция должна среагировать - практически - мы когда на соседа с громкой музыкой в три утра четырьмя этажами ниже пожаловались, полиция приехала, пошли к нам в спальню слушать, действительно ли слышно, постучали к нему в дверь - вернулись к нам - сообщили, что он их не пустил, велели звонить ещё ("стучите, граждане, стучите громче!"), чтобы они по обоюдке жалоб могли бы что-то предпринять, и свинтили. :evil:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Sergey » Вт май 22, 2012 12:23 pm

Anastassia писал(а):Вэлком ту Кэнада!
Теоретически полиция должна среагировать - практически - мы когда на соседа с громкой музыкой в три утра четырьмя этажами ниже пожаловались, полиция приехала, пошли к нам в спальню слушать, действительно ли слышно, постучали к нему в дверь - вернулись к нам - сообщили, что он их не пустил, велели звонить ещё ("стучите, граждане, стучите громче!"), чтобы они по обоюдке жалоб могли бы что-то предпринять, и свинтили. :evil:
Ага, эти @%$^$# хорошо работают только когда тикеты на дорогах выписывать :evil:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Anastassia » Вт май 22, 2012 12:53 pm

Sergey писал(а):Ага, эти @%$^$# хорошо работают только когда тикеты на дорогах выписывать :evil:
Это не те, это провинциальные чаще всего. И в нашем случае и они тоже халтурят - нас ищщо ни разу не того, ттт!

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Little-Lion » Вт май 22, 2012 4:33 pm

Anastassia писал(а):Вэлком ту Кэнада!
Теоретически полиция должна среагировать - практически - мы когда на соседа с громкой музыкой в три утра четырьмя этажами ниже пожаловались, полиция приехала, пошли к нам в спальню слушать, действительно ли слышно, постучали к нему в дверь - вернулись к нам - сообщили, что он их не пустил, велели звонить ещё ("стучите, граждане, стучите громче!"), чтобы они по обоюдке жалоб могли бы что-то предпринять, и свинтили. :evil:
Хе-хе,а кто-то жаловался на американскую полицию,мол много их в Америке да и вообще полицейское государство,и все такое.
В Нью Джерси мы тоже в полицию звонили по поводу шума-помогало всегда,приезжала полиция,шла не к нам,а к шумящим и шум прекращался( был у нас там один певец-пел по ночам на балконе).(Тань,извини,что не по теме-не смогла удержатся)
А у вас есть какой-нибудь noise enforcement department или officer? Можно им попробовать позвонить (постфактум уже),а даже лучше написать. Может в следующий раз меньше пальбы будет.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Anastassia » Ср май 23, 2012 7:34 am

Little-Lion писал(а):Хе-хе,а кто-то жаловался на американскую полицию,мол много их в Америке да и вообще полицейское государство,и все такое.
В Нью Джерси мы тоже в полицию звонили по поводу шума-помогало всегда,приезжала полиция,шла не к нам,а к шумящим и шум прекращался( был у нас там один певец-пел по ночам на балконе).(Тань,извини,что не по теме-не смогла удержатся)
хе-хе государство там всё равно полицейское чоужтам - я столько тюрем по дороге видела, что жуть просто - и у них сидящих на тыщу населения больше всего в мире.
Так что, пусть лучше тут будет не особо содействующая в мелочах полиция, спасибо! :mrgreen:

Тутта, сорри за офф-топ снова.

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение dontwalk » Ср май 23, 2012 8:22 am

Извините, что влез, но:
Изображение

Ну и чтоб сгладить негатив:
Решили устaновить, кто лучший опер в мире.
Съехaлись со всех стрaн и дaвaй соревновaться. Итaк зaдaние: Лес 15 гектaров, тудa зaпустили зaйцa и нужно его нaйти.
Первые aмерикосы, в лес ломится взвод SWAT, с ментaми, чaс нету, 2 нету, через 3 выносят зaйцa, все в восторге молодцы трa-лaлa...
Дaльше aнгличaне, зaгоняют в лес лучших королевских солдaт, кучу охотничьих собaк и прочей лaбуды, через чaс выносят зaйцa... все в шоке, aфигеть...
Ну и очередь русских.
... В лес топчут двa оперa в форме с пaпочкaми, все нaчaли возмущaться:
- Мужики, вы кудa, вы тaм пaру дней просидите.
Оперa - Все нормaльно.
- Дa ну, мы устанем вaс тут ждaть.
- Все нормaльно.
Короче вошли в лес. В лесу шум, треск, крики.
Через 15 минут выходят! Выводят медведя в нaручникaх. Подводят к судьям.
Медведь:
- Где тут рaсписaться, я-зaяц!

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Гош » Ср май 23, 2012 8:59 am

Anastassia писал(а):велели звонить ещё ("стучите, граждане, стучите громче!"), чтобы они по обоюдке жалоб могли бы что-то предпринять, и свинтили
Как мне знакомы рассказывали - сразу успокоить действительно сложно....лучше всего - на следующий день (пока свежа обида) оббежать всех соседей и попросить подписать коллективную жалобу. В ренте за такую бумагу хилагана могут выставить за дверь в кратчайшие сроки без всяких 60 дней и т.п.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Anastassia » Ср май 23, 2012 9:34 am

Гош писал(а):
Anastassia писал(а):велели звонить ещё ("стучите, граждане, стучите громче!"), чтобы они по обоюдке жалоб могли бы что-то предпринять, и свинтили
Как мне знакомы рассказывали - сразу успокоить действительно сложно....лучше всего - на следующий день (пока свежа обида) оббежать всех соседей и попросить подписать коллективную жалобу. В ренте за такую бумагу хилагана могут выставить за дверь в кратчайшие сроки без всяких 60 дней и т.п.
Мы под дверь соседям готовую жалобу подсунули с просьбой подписать и отдать суперу - уж не знаю, выселили его или нет, но больше дискотек у нас ночных не было.

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение mmm » Ср май 23, 2012 10:08 am

Гош писал(а):... В ренте за такую бумагу хилагана могут выставить за дверь в кратчайшие сроки без всяких 60 дней и т.п.
В ренте-то да, попроще будет. А с парком, боюсь, что действительно не получится добиться немедленного эффекта. :-(

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение witch » Ср май 23, 2012 1:18 pm

А вообще вопрос с фейерверками интересный. Насколько я поняла почитав Toronto by-laws, на Виктория и Кэнэда Дэй пулять можно без ограничения по времени, но только со своего участка, а не в парке. В любой другой день на запуск салютов нужно получать разерешение.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Бойцовый кролик » Ср май 23, 2012 8:09 pm

Anastassia писал(а):
Little-Lion писал(а):Хе-хе,а кто-то жаловался на американскую полицию,мол много их в Америке да и вообще полицейское государство,и все такое.
В Нью Джерси мы тоже в полицию звонили по поводу шума-помогало всегда,приезжала полиция,шла не к нам,а к шумящим и шум прекращался( был у нас там один певец-пел по ночам на балконе).(Тань,извини,что не по теме-не смогла удержатся)
хе-хе государство там всё равно полицейское чоужтам - я столько тюрем по дороге видела, что жуть просто - и у них сидящих на тыщу населения больше всего в мире.
Так что, пусть лучше тут будет не особо содействующая в мелочах полиция, спасибо! :mrgreen:

Тутта, сорри за офф-топ снова.
Несогласный я.
1. Американская система работает.
2. Если у нас понастроят вдоль дорог тюрем, и каждого, кто детские площадки засирает туда на пару месячишков с рисованием криминал рекорда будут определять - я буду только за.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Anastassia » Чт май 24, 2012 8:11 am

1. Про Теорию Разбитых Окон уже читала - но там жеж не про то, что всех надо тут же закрывать за малейший проступок.
2. Если ужесточить наказания за незначительные нарушения, это может подтолкнуть к более значительным - чем в колонии будут делиться? Рассказами о садоводстве или всё-таки о своих преступлениях и технике совершения? Если молодёжь попадёт в такое окружение, чего она наберётся? Мыслей о том, что загаживать площадки нехорошо? Фига два! Лучше отправить на очистку тех самых площадок - толку больше.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение witch » Чт май 24, 2012 11:54 am

Бойцовый кролик писал(а):Несогласный я.
1. Американская система работает.
2. Если у нас понастроят вдоль дорог тюрем, и каждого, кто детские площадки засирает туда на пару месячишков с рисованием криминал рекорда будут определять - я буду только за.
Для начала, сидеть эти мелкие нарушители будут за счет налогоплательщиков. А теория по вашей ссылке говорит о важности порядка, а не наказания тюремным сроком - если парки будут всегда чистыми и урн будет в достаточном количестве, то выбрасывать мусор на землю будут гораздо реже.
Большой плюс к Anastassia.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Little-Lion » Чт май 24, 2012 3:55 pm

Бойцовый кролик писал(а):
Anastassia писал(а):
Little-Lion писал(а):Хе-хе,а кто-то жаловался на американскую полицию,мол много их в Америке да и вообще полицейское государство,и все такое.
В Нью Джерси мы тоже в полицию звонили по поводу шума-помогало всегда,приезжала полиция,шла не к нам,а к шумящим и шум прекращался( был у нас там один певец-пел по ночам на балконе).(Тань,извини,что не по теме-не смогла удержатся)
хе-хе государство там всё равно полицейское чоужтам - я столько тюрем по дороге видела, что жуть просто - и у них сидящих на тыщу населения больше всего в мире.
Так что, пусть лучше тут будет не особо содействующая в мелочах полиция, спасибо! :mrgreen:

Тутта, сорри за офф-топ снова.
Несогласный я.
1. Американская система работает.
2. Если у нас понастроят вдоль дорог тюрем, и каждого, кто детские площадки засирает туда на пару месячишков с рисованием криминал рекорда будут определять - я буду только за.
Слав, может вам в другой район переехать? Получше? У нас тут в окресностях чистые детские площадки и бочки стоят для мусора везде.

Про полицию- конечно,американская полиция работает,за пять лет жизни там я честно говоря о полиции составила только хорошее мнение. И на основании того,как они участвовали в Дне основания городишки,где мы жили( здоровый полицейский сидел перед мишенью,куда народ мячи кидал.Если кто-то попадал,поличейский сваливался в воду. Если нет,то он бросал мяч обратн и кричал что-то вроде "давай-давай,лучше целься!" Когда в меня въехал какой-то дедушка,мне тоже очень понравилось отношение полицейского-вежливо,но четко. В общем.я могу длинный трактат написать об этом, но спорить,доказывая,что Америка-нормальное, не полицейское государство я не хочу( конечно и там есть полно перегибов). Хотя может и сподвигнусь написать в ЖЖ статейку о разнице тут и там. ( А говорить про всю Америку,побывав в таких злачном месте ,как Ньюарк и в крупном НЙ несколько странно.)

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Little-Lion » Чт май 24, 2012 4:04 pm

witch писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Несогласный я.
1. Американская система работает.
2. Если у нас понастроят вдоль дорог тюрем, и каждого, кто детские площадки засирает туда на пару месячишков с рисованием криминал рекорда будут определять - я буду только за.
Для начала, сидеть эти мелкие нарушители будут за счет налогоплательщиков. А теория по вашей ссылке говорит о важности порядка, а не наказания тюремным сроком - если парки будут всегда чистыми и урн будет в достаточном количестве, то выбрасывать мусор на землю будут гораздо реже.
.
Соглашусь с последней фразой на все сто, хотя народ всякий есть-кому-то до урны лень донести, но-к счастью,тут таких немного.
Меня еще раздражает,когда собаье дерьмо не убирают,особенно,если собака на чьей-то територии дела свои сделает. Я бы штраф таким вкатывала не маленький. У нас собака у самих есть,и переехав с ней в Сев Америку,мы сначала чувствовали себя странно с совочком и пакетиком, но вполне соблюдали правила.

Поповоду сажать мусорящих или заставлять убирать-мне больше нравится подход заставлять убирать.
Кстати,в "полицейском государстве" часто заключенных отправляют на уборку мусора на и вдоль хайвеев.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Little-Lion » Чт май 24, 2012 4:14 pm

Anastassia писал(а):
Little-Lion писал(а):Хе-хе,а кто-то жаловался на американскую полицию,мол много их в Америке да и вообще полицейское государство,и все такое.
В Нью Джерси мы тоже в полицию звонили по поводу шума-помогало всегда,приезжала полиция,шла не к нам,а к шумящим и шум прекращался( был у нас там один певец-пел по ночам на балконе).(Тань,извини,что не по теме-не смогла удержатся)
хе-хе государство там всё равно полицейское чоужтам - я столько тюрем по дороге видела, что жуть просто - и у них сидящих на тыщу населения больше всего в мире.
Так что, пусть лучше тут будет не особо содействующая в мелочах полиция, спасибо! :mrgreen:

Тутта, сорри за офф-топ снова.
нет уж,пусть полиция будет вполне себе содействующая и в мелочах тоже( вссегда хочется верить в лучшее,но некоторые арссказы про местную полицию пугают)
А про тюрьмы- вот это да, какие вы глазастые на тюрьмы.А мы не видели ни одной за все пять лет. А в Китченере рядом с вами прям есть :-)
( кстати,население в одном Нью Джерси только порядка 9 миллионов, то есть примерно треть населения всей Канады- это так,к рассуждения м проценте чего-либо на душу населения)
( А на границе кстати,не полиция стоит,а пограничники-форма-да,очень похожа)

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Бойцовый кролик » Чт май 24, 2012 8:36 pm

Anastassia писал(а):1. Про Теорию Разбитых Окон уже читала - но там жеж не про то, что всех надо тут же закрывать за малейший проступок.
Ну с посадками может я и загнул гиперболу, но про неотвратимость наказания там точно есть.
Anastassia писал(а):2. Если ужесточить наказания за незначительные нарушения, это может подтолкнуть к более значительным - чем в колонии будут делиться? Рассказами о садоводстве или всё-таки о своих преступлениях и технике совершения?
Если не сажать рецедивистов вместе с новичками, то судя по тому, сколько внимания уделяется здесь газонам, именно за садоводство и будет основной разговор :)
Anastassia писал(а):Если молодёжь попадёт в такое окружение, чего она наберётся? Мыслей о том, что загаживать площадки нехорошо? Фига два!
См. выше. Зато всем пока не сидящим будет вполне такй недвусмысленный намек. Как, например, все эти громкие дела о насилии по отношению к детям или пропаганде насилия среди них (вспомни недавнюю историю про нарисованный пистолетик).
Anastassia писал(а):Лучше отправить на очистку тех самых площадок - толку больше.
Туда тоже можно :)
witch писал(а):...если парки будут всегда чистыми и урн будет в достаточном количестве, то выбрасывать мусор на землю будут гораздо реже.
Практика показывает, что это не так.
Little-Lion писал(а):Слав, может вам в другой район переехать? Получше? У нас тут в окресностях чистые детские площадки и бочки стоят для мусора везде.
1. Это отчасти из разряда лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным:)
2. Есть сильное подозрение, что наша свинья везде грязь найдет (по крайней мере Ватерлоо парк не чище чем близлежащие к нам места выгула детей) :)
3. Сдай кооординаты тех площадок (прям широту и долготу :) ), чтоб подтвердить или опровергнуть п.2.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Anastassia » Пт май 25, 2012 7:15 am

Little-Lion писал(а): ( кстати,население в одном Нью Джерси только порядка 9 миллионов, то есть примерно треть населения всей Канады- это так,к рассуждения м проценте чего-либо на душу населения)
Так потому и сравнивают не количество сидящих, а процент на тысячу населения, что население везде разное! А в Штатах - как я и говорила выше - самое высокое число сидящих на тысячу населения.
Little-Lion писал(а): ( А говорить про всю Америку,побывав в таких злачном месте ,как Ньюарк и в крупном НЙ несколько странно.)
Вообще-то мы только что проехали всё восточное побережье, на минуточку. Так что говорю я только не на примере Ньюарка и НЙ. И да, я глазастая - тюрьмы в глаза бросаются там - они довольно внушительные.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Борьба с праздничной пальбой?

Сообщение Pavel » Пт май 25, 2012 8:14 am

интересно, а каков этнический состав сидящих?

Закрыто