про Бориса

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

про Бориса

Сообщение Nadin » Вт июл 17, 2012 10:53 pm

Случилось нам тут искать новую страховку. Раз уж Ме так расхваливал Бориса, решила узнать чего он из себя представляет. Созвонились, он видать занят с кем-то был, но надо отдать должное часика через полтора сам перезвонил, хотя просил прислать всю инфу по почте, а я еще как то не успела это сделать. Нам вроде, как срочно надо было, он обещал найти что-то и завтра позвонить, но вышел на связь вечером и предложил страховку, баксов на 100 дешевле лучшего, найденого нами варианта. Вроде как еще и 15% дополнительных должно быть если застрахуем дом. И тут вот начались непонятки.

Как то все брокеры, с которыми мы раньше работали, вроде как получают деньги от страховщика. Борис попросил за свои услуги $200, ну думаем ладно, если он нам еще и по дому хороший рейт найдет (а там разброс цен на рынке куда бОльший наблюдался), так мож он все равно дешевле будет, да и подписываться если что нас не заставляют (если б не рекомендации, я б конечно на этапе запроса денег послала бы сразу в сад). Давайте, говорит, я завтра утром к вам подъеду, мы все по инету заполним. Тут я как то озадачилась, а почему говорю так нельзя по инету заполнить, или мож бумажки какие подписать надо? Нет говорит, я помогу вам правильно податься на онлайновый квоут, а вы потом с его результатом будете звонить в компанию и заказывать страховку. Все чудесатее и чудесатее, опять же, первый раз с таким у брокера сталкиваюсь. Или он скорее не брокер, он видать просто "помогает" воспользоваться услугами, доступными широкой общественности, за что и берет денежку, возможно даже заслужено.

Ну думаю, ладно чем черт не шутит, мож какие секретные сайты или мы чего действительно не знаем, уже скорее спортивный интерес появился. Приехал, заполнил, по ходу выяснилось, что 15% скидка за несколько машин, а не за комбу с домом. Начали звонить, а контора то ли не существует, то ли у них полностью отсутсвует прием звонков. Они видемо собирают данные на сайте, а потом перезванивают. Самим дозвониться не возможно - никто не берет трубку.

Короче, не будь положительных рекомендаций, я б развод заподозрила. Но денег он не взял, так как вроде страховки то и нету, и на том спасибо.
Сектретный сайт, если кому интересно, http://www.smartcoverageinsurance.ca К вечеру прислал письмо, что позвоним вам, как только сможем

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: про Бориса

Сообщение Olenka » Чт июл 19, 2012 8:57 pm

Мы с Борисом имели дело.
Но только по автостраховке. Остались довольны.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: про Бориса

Сообщение Pavel » Чт июл 19, 2012 9:45 pm

Дело случая, я вот например сам нашел дешевле

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: про Бориса

Сообщение Sergey » Чт июл 19, 2012 11:44 pm

Pavel писал(а):Дело случая, я вот например сам нашел дешевле
А я тоже сам нашёл дешевле.
Правда, через посредников и не пытался искать :)
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: про Бориса

Сообщение Nadin » Пт июл 20, 2012 7:57 am

Мое недоумение вызвало не то что он не смог дешевле найти, тут всяко бывает, а то за что он берет деньги

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: про Бориса

Сообщение VuB » Пт июл 20, 2012 9:03 am

Насколько я поняла (тоже клиент Бориса), у него выгодно делать ньюкамерам или новичкам.

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: про Бориса

Сообщение YC7 » Пт июл 20, 2012 9:50 am

Nadin писал(а):Мое недоумение вызвало не то что он не смог дешевле найти, тут всяко бывает, а то за что он берет деньги
Недоумение вызывает то, что оказывается еще не всем понятно, за что Борис берет деньги. Эта тема поднималась неоднократно, последний раз в топике про Fraud.
VuB писал(а):Насколько я поняла (тоже клиент Бориса), у него выгодно делать ньюкамерам или новичкам.
Это иллюзия, основанная на простом факте очень большого разброса онлайн-квот для этой категории водителей. Вся работа Бориса строится на поиске через "секретные" сайты типа kanetix.ca или smartcoverage.ca приемлемой для клиента цены. Пользоваться или нет его услугами - личное дело каждого. У каждого абсолютно такие же источники информации (Интернет) и возможности брать деньги (или экономить 200 долларов), как у Бориса. В поиске онлайн квот Борис эффективнее новичков за счет большей ловкости в работе с "секретными" сайтами и больше ничего.

Расхваливают его те, кому он помог сэкономить. Ругают те, кто не понимает, за что он берет деньги. И те, и другие - правы по своему.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: про Бориса

Сообщение Nadin » Пт июл 20, 2012 2:19 pm

ну не совсем так. помощь в поиски лучшей страховки - специальность лицензируемая в Канаде. И недоумение идет как раз из этого, а не из того стоят ли его услуги этих денег. Могу конечно ошибаться, но лицензированые брокеры оплачиваются страховыми компаемями. Короче не понятно имеет ли он вообще право заниматься подобной деятельностью

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: про Бориса

Сообщение witch » Пт июл 20, 2012 3:25 pm

Исходя из сообщения выше - не имеет. Он не лицензированный брокер, а именно помощник, занимающийся самодеятельностью - вся его прибыль идет только с клиента.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: про Бориса

Сообщение Me » Пт июл 20, 2012 5:03 pm

Nadin писал(а):Случилось нам тут искать новую страховку....
Ну, так чем дело кончилось то?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: про Бориса

Сообщение Александр1 » Сб июл 21, 2012 7:36 am

Бориса хорошо использовать самого для получения по крайней мере первичного ориентира какой рейт по страховке может быть.

После этого, если найдешь сам что то сравнимое или дешевле то и хорошо.
А если лень\ язык плохой\ времени нет\ ... то можно и через него.

Я так думаю...
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: про Бориса

Сообщение Nadin » Пн июл 23, 2012 8:12 am

Me писал(а):
Nadin писал(а):Случилось нам тут искать новую страховку....
Ну, так чем дело кончилось то?
ну чем, чем, взяли страховку с обычным брокером, за те же деньги, но без $200 за услуги, да еще и с дешевой страховкой дома

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: про Бориса

Сообщение Me » Пн июл 23, 2012 3:47 pm

Борис не помог? Да, у него не всегда получается, и я об этом говорил, но как вариант его надо/можно пробовать. Мне он помог в двух случаях из трех.
То, что он берет деньги - я не хотел указывать в открытой печати, ибо честно говоря не считаю это возможным. Мало ли кто как строит свой бизнес, не стоило бы это выносить на всеобщее обозрение в интернет. Всем же, кто мне звонил или писал в ЛС, я эти подробности рассказывал. Ты почему-то не позвонила. :roll: :wink:
Ну ок, главное что все уладилось.
Ты мордгиджеру о смене страховки сообщать собираешься, кстати?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: про Бориса

Сообщение Nadin » Пн июл 23, 2012 8:03 pm

Me писал(а): Ты мордгиджеру о смене страховки сообщать собираешься, кстати?
неа, просто потому что у нас кондо и страховко только на содержимое дома, а не на сами стены, да и если б не так было - не вижу необходимости. Важно что б страховка была, банк был прописан в ней бенефецарием, а остольное нюансы

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: про Бориса

Сообщение witch » Вт июл 24, 2012 2:40 pm

Nadin писал(а):ну чем, чем, взяли страховку с обычным брокером, за те же деньги, но без $200 за услуги, да еще и с дешевой страховкой дома
А огласи компанию, если не секрет, может и дургим у них хороший рейт будет?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: про Бориса

Сообщение Nadin » Вт июл 24, 2012 4:57 pm

Aviva

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: про Бориса

Сообщение mmm » Чт июл 26, 2012 11:07 pm

YC7 писал(а):Вся работа Бориса строится на поиске через "секретные" сайты типа kanetix.ca или smartcoverage.ca приемлемой для клиента цены.
Не в защиту Бориса, а из любви к истине, так сказать... (сам к нему обращался, но лично найденная квота оказалась заметно выгоднее варианта через него, да и через ещё одного такого же "помощника")
Он, всё-таки, не только интернет браузит, но и знает стандартные пути снижения премии. Вступление в какую-нить ассоциацию, курсы в признаваемой автошколе, иногда - спецпредложения... Плюс есть необходимые связи с той же автошколой для покупки фиктивных курсов вождения. Только очень велик соблазн "ехать по накатанной", и не отслеживать каждую конкретную ситуацию с должным вниманием. Мне б, например, вариант Бориса обошелся бы за год в итоге на 350 каксов дороже, чем я сам себе организовал. Кстати, в моём случае "оконченные курсы автошколы" себя просто не окупали.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: про Бориса

Сообщение Me » Вс июл 29, 2012 6:17 pm

Вообще-то, я себя поймал на мысли, что уже опАсываюсь, вон Паше ветеринара в ЛС подсказал.
Опасываюсь, что могу подставить ненароком человека, а самого еще и покусают ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: про Бориса

Сообщение Serega » Вс июл 29, 2012 7:59 pm

а ты disclaimer оставляй, мелким шрифтом, типа

кому не нравится, тот пусть идет на хуй

Any views or opinions presented in this article are solely those of the author and do not necessarily represent those of the forum. Author will not accept any liability in respect of such publication.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Banlex
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 12:54 pm
Откуда: Etobicoke

Re: про Бориса

Сообщение Banlex » Вс окт 28, 2012 10:06 pm

Кстати, кому интересно, нашел страховку 192 в месяц на свою Ниссан Сентра 2002, да 1 way, 1M. но все же не 300.
Кому интересно - в личку
Landed: 29 Mar 2011

Закрыто