Что посмотрели хорошего?

Добро пожаловаться!
Закрыто
ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение ngootkina » Чт май 23, 2013 6:29 am

Очень впечатлил Memento. еще одно старое кино.

Ни на что не похоже.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение Nastiok » Чт май 23, 2013 9:39 am

Toba писал(а):
ИгНат писал(а):Мы вот здесь Во все тяжкие домучиваем в буквальном смысле слова. И странная ерунда - думаю еще вот эту серию посмотрю и ну его нафиг, но потом все таки хочется посмотреть следующую и т.д. В общем двоякое какое-то чувство :roll:
Если Вы про "Breaking Bad", то мы тоже со скрипом начинали, а потом не смогли оторваться. Теперь вот с нетерпением ждем вторую часть последнего сезона. :)
Я тоже его начинала и не смогла его осилить, не на мои мозги 8)
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение Den767676 » Чт май 23, 2013 9:42 am

Anastassia писал(а):Lost, помнится, смотрела какое-то время, но потом они стали повторятся и ушли в полную бредятинку. В общем, свернула я просмотр.
Просто "Лост" шёл сезонами, и там столько информации было, что через пол года уже забываешь что было в предыдущем сезоне. Если его посмотреть от начала до конца, то жутко увлекательно. А такой милой подборки актёров я вообще никогда не встречал. При том все новички. Этот фильм обладает какой-то своей энергетикой своеобразной. Реально сопереживаешь героям. И ваще жалко с ними было расставаться. Я так подсел, что хотелось бы, что б сериал длился вечно :lol:

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение Nastiok » Чт май 23, 2013 9:43 am

Anastassia писал(а):Lost, помнится, смотрела какое-то время, но потом они стали повторятся и ушли в полную бредятинку. В общем, свернула я просмотр.
Поддерживаю, я тоже после 2го сезона поняла, что они сюжет начали из пальца высасывать и прекратила просмотр...потом решила дать ему ворой шанс, посмотрела последнюю серию какого-то там сезона, увидела ядерную боеголовку на "необитаемом" острове и решила, что я правильно решила прекратить просмор :P
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение Anastassia » Чт май 23, 2013 9:47 am

Nastiok писал(а):
Anastassia писал(а):Lost, помнится, смотрела какое-то время, но потом они стали повторятся и ушли в полную бредятинку. В общем, свернула я просмотр.
Поддерживаю, я тоже после 2го сезона поняла, что они сюжет начали из пальца высасывать и прекратила просмотр...потом решила дать ему ворой шанс, посмотрела последнюю серию какого-то там сезона, увидела ядерную боеголовку на "необитаемом" острове и решила, что я правильно решила прекратить просмор :P
Я чуть ли не до четвёртого досмотрела - когда пошла муть с каким-то бункером и медэкспериментами над участниками стало грюстно и тоскливо. Но пальцевысасывание пошло раньше, согласна. И повторяемость.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение Den767676 » Чт май 23, 2013 10:43 am

Значит только у Стивена Кинга и у меня это любимый сериал :lol: ... На самом деле фильм очень оригинален хотя бы тем, что снят сразу во всех существующих популярных жанрах (кроме специфических). Это фантастика, приключение, драма, мелодрама, триллер, ужасы и прочее. Поэтому он так популярен. Угодили всем. Очень динамично. Никогда не знаешь что будет через 10 минут. То есть каждые 10 минут поворот сюжета может быть направлен строго в противоположное русло. Для сериала- супердинамично. Затяжек вообще нет. Проработаны психологические портреты. Есть серии которые вообще отдельно можно смотреть, и будет интересна именно игра актеров, какая-то мораль серьезная зачастую выностися... Я такой парень- буду стоять на своем, пока не согласитесь, а не то- "ВЕК ПОМНИТЬ БУДЕТЕ!!!". Цитата из мульта,. Помните? :D

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение Creepy Dude » Чт май 23, 2013 11:52 am

Den767676 писал(а):
Anastassia писал(а):Lost, помнится, смотрела какое-то время, но потом они стали повторятся и ушли в полную бредятинку. В общем, свернула я просмотр.
Просто "Лост" шёл сезонами, и там столько информации было, что через пол года уже забываешь что было в предыдущем сезоне. Если его посмотреть от начала до конца, то жутко увлекательно. А такой милой подборки актёров я вообще никогда не встречал. При том все новички. Этот фильм обладает какой-то своей энергетикой своеобразной. Реально сопереживаешь героям. И ваще жалко с ними было расставаться. Я так подсел, что хотелось бы, что б сериал длился вечно :lol:
Cогласен на 100% с Den767676! Просмотрел весь Lost подряд не отрываясь. После всяких полицейских сериалов под копирку - это какой-то глоток свежего воздуха. Актеры пожалуй не все новички, один Terry O'Quinn чего стоит! Evangeline Lilly - очаровательна. Кто ещё не смотрел - очень рекомендую!

Ну а кому не понравилось - извените. На вкус и цвет товарищей нет.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение Nastiok » Чт май 23, 2013 3:17 pm

Вспомнила еще один замечательнийший российский сериальчик "Восьмидесятые". Очень увлекательный, я б сказала, единственный сериал, когда я ждала с нетерпением каждую серию.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение ИгНат » Пт май 24, 2013 4:36 pm

Toba писал(а):Если Вы про "Breaking Bad", то мы тоже со скрипом начинали, а потом не смогли оторваться. Теперь вот с нетерпением ждем вторую часть последнего сезона. :)
досмотрели первую половину пятого. Первый сезон тяжеловато шел, но потом действительно раскочегарилось. Ну что сказать, совсем не рядовой получился сериал. Вроде и нет адреналина и драйва, но цепанул зараза, хотя и тяжеловат на мой вкус :) Я даже нервировать начинал пару раз, хотя это редко случается при просмотре тв - в общем думаю режиссер с задачей справился. Посмотрим чем закончится. Пока у меня из нормальных только Хенк остался))

В ожидании концовки можете глянуть Рим если не смотрели. Очень качественный, динамичный с прекрасной игрой актеров.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение ИгНат » Пт май 24, 2013 4:48 pm

Den767676 писал(а): Угодили всем. Очень динамично. Никогда не знаешь что будет через 10 минут. То есть каждые 10 минут поворот сюжета может быть направлен строго в противоположное русло. Для сериала- супердинамично.
Если говорить про динамику, то самый динамичный из сериалов для меня это Побег. Не русский, а тот что Prison Break. Вот уж где не оторваться и настоящий экшен для любителей жанра. Четвертый так себе, а первые три сезона то что надо

С Лостом я для себя решил даже не начинать, т.к. не доживу до того что показывают сейчас. Слишком он длинный какой-то, так не бывает :D

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение ИгНат » Пт май 24, 2013 5:03 pm

Nastiok писал(а):Вспомнила еще один замечательнийший российский сериальчик "Восьмидесятые". Очень увлекательный, я б сказала, единственный сериал, когда я ждала с нетерпением каждую серию.
Да, 80-ые без претензий на шедевр смотрелся легко и уютно я бы сказал. Не знаю пойдет ли он тем кто не жил в те годы, но нам понравился. Там конечно есть ляпы в плане достоверности, но опять же это не главное - он просто добрый))

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение Me » Пт май 24, 2013 5:26 pm

Смотрю "Остров ненужных людей", примерно 10 серий ну очень интересно, потом уже не так, но очень хочется досмотреть, чем весь этот клубок разборок закончится ;) Всего-то 24 серии :)

А 80-е мне что-то не пошли. Нагнали скуку какую-то, что ли. Хреновые были годы, что в стране, что у меня в жизни.
Но может это индивидуально.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение ИгНат » Пт май 24, 2013 5:47 pm

Me писал(а):Смотрю "Остров ненужных людей", примерно 10 серий ну очень интересно, потом уже не так, но очень хочется досмотреть, чем весь этот клубок разборок закончится ;) Всего-то 24 серии :)
Это типа нашей экранизации Лоста?
В описании меня смущает "несчастлив в семейной жизни", "бросил жену Лизу", "после очередного скандала" - сопли какие-то
В то же время нравится "суровое испытание", "кораблекрушение", "необитаемый остров" :)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение Me » Пт май 24, 2013 6:35 pm

ИгНат писал(а):
Me писал(а):Смотрю "Остров ненужных людей", примерно 10 серий ну очень интересно, потом уже не так, но очень хочется досмотреть, чем весь этот клубок разборок закончится ;) Всего-то 24 серии :)
Это типа нашей экранизации Лоста?
Я не смотрел Лост :oops: , но судя по названию, очень похоже, что ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение Catherin » Пт май 24, 2013 11:13 pm

Сходила на "Великого Гетсби" - must see! Обалденный фильм! Кстати, если кто не видел "Ромео + Джельета" того же Лурмана - рекомендую, только там полностью текст Шекспировский оставлен, хотя действие перенесено в современность.
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение Toba » Сб май 25, 2013 7:47 am

"Ромео и Джульетта" Лурмана - это да. Очень старый фильм, но замечательный. Я после него сразу в ДиКаприо влюбилась. :oops:

Кстати, с ДиКаприо в основном все фильмы хорошие. "Тhe Departed", "Blood Diamond", "Catch me if you can" (тут вообще два титана играют - ДиКаприо против Тома Ханкса)...
С уважением

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение Catherin » Сб май 25, 2013 11:42 am

Toba писал(а):"Кстати, с ДиКаприо в основном все фильмы хорошие.
Есть мнение, что актер, дабы доказать свою гениальность, должен сыграть сумашедшего/душевнобольного... Так вот ДиКаприо сделал это на самой заре своей карьеры в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа". Прекрасно, кстати, сделал. Сам фильм весьма популярен, на него нередко ссылаются во всяких "социальных" шоу (мультах типа American Dad и т.п.) Кстати, там играет совсем молодой Джонни Депп. Фильм рекомендовать не буду, так как это фактически мелодрамма с некоторой попыткой поднять соц. вопросы. Мало кто такое любит :-) НО, актерская игра обоих монстров (в тот момент ещё только подающих надежды) очень впечатляет. ДиКаприо даже на Оскар выдвигали за роль второго плана.
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение Toba » Сб май 25, 2013 11:49 am

Catherin писал(а):
Toba писал(а):"Кстати, с ДиКаприо в основном все фильмы хорошие.
Есть мнение, что актер, дабы доказать свою гениальность, должен сыграть сумашедшего/душевнобольного... Так вот ДиКаприо сделал это на самой заре своей карьеры в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа". Прекрасно, кстати, сделал. Сам фильм весьма популярен, на него нередко ссылаются во всяких "социальных" шоу (мультах типа American Dad и т.п.) Кстати, там играет совсем молодой Джонни Депп. Фильм рекомендовать не буду, так как это фактически мелодрамма с некоторой попыткой поднять соц. вопросы. Мало кто такое любит :-) НО, актерская игра обоих монстров (в тот момент ещё только подающих надежды) очень впечатляет. ДиКаприо даже на Оскар выдвигали за роль второго плана.
Да, я смотрела, хорошее кино. Там еще Джульетт Льюис играет, замечательная актриса. Она тоже играла аутистичную девушку в фильме "The Other Sister".

Я вообще не понимаю, как Леонардо ДиКаприо до сих пор не дали "Оскар". Должно быть какая-то закулисная игра, как всегда.
С уважением

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение ИгНат » Ср май 29, 2013 7:28 pm

Посмотрели вчера Облачный атлас
Даже трудно что-то сказать. Однозначно не голливудская штамповка. Это какой-то мастер и маргарита с стиле криминального чтива на современный манер)) Фильм слишком философский на мой вкус, но не рядовой это точно, о чем говорят актеры и рейтинг. Сказать что жаль 3 часа потраченного времени - скорее нет чем да. В общем на любителя и с притензией

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Что посмотрели хорошего?

Сообщение Anastassia » Ср май 29, 2013 7:56 pm

Посмотрели Арго - отличное кино имхо - мой респект к Бэну Аффлеку вырос сильно (как к режиссёру и продюсеру). Оскар по делу.

Закрыто