Страховка - 2013

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Страховка - 2013

Сообщение Me » Вт май 07, 2013 6:44 pm

Традиционно, ежегодно, ищу страховку, и как обычно радости мало.
Цифры какие-то космические, побей Бог мою душу не могу понять почему.
Лучшее что нахожу - те же цифры что у меня сейчас, и ни копейкой меньше, а даже на пару рублей дороже. А кое-где и в 2 раза дороже.
Ну вот скажите, 362 в месяц (это уже комбайнд с домом) за две машины - Тойота Кэмри и Хонда Сивик, обе 2007 года, с одним тикетом за три года, и с одной аварией not at fault 6 лет назад - это что, нормально? У обоих полное Г, опыт 9+ лет.
Кто сколько платит-то, может я хочу чего-то странного?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Страховка - 2013

Сообщение Sergey » Вт май 07, 2013 8:13 pm

Так если ничего не находится - сиди и не рыпайся :)
У меня за дом получается около 50 долл в месяц, за машину (Pontiac G6 2008, односторонняя) - что-то около стольника в месяц (один неотбитый speeding ticket, один at-fault accident).
Хочешь - могу дать свой postal code, посмотри на себя, ну а потом переселяйся :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Страховка - 2013

Сообщение Kamila » Вт май 07, 2013 8:29 pm

Меня ТД в этом году порадовал, дежарден прислал на 20 долларов больше, не пойму с чего, а вот ТД дал на 50 долларов меньше, при условии, что дом у них. Итого: 250 за дом и Mazda cx-9. Но у меня full G всего 2 года и район Торнхилл, так что на меньшее я и не расчитывала :)
Еще момент: у них там 2 компании, сестры, так сказать :D . Так вот одна выдала дешевле, чем другая. TD home and auto называется.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Страховка - 2013

Сообщение Siberian_girl » Вт май 07, 2013 9:29 pm

Сейчас вы будете завидовать: у нас было на полгода 370 долларов (уточняю - сумма за 6 месяцев), сейчас прислали обновление - минус 70 долларов. :lol:

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Страховка - 2013

Сообщение Creepy Dude » Вт май 07, 2013 10:05 pm

Me писал(а):Традиционно, ежегодно, ищу страховку, и как обычно радости мало.
Цифры какие-то космические, побей Бог мою душу не могу понять почему.
Лучшее что нахожу - те же цифры что у меня сейчас, и ни копейкой меньше, а даже на пару рублей дороже. А кое-где и в 2 раза дороже.
Ну вот скажите, 362 в месяц (это уже комбайнд с домом) за две машины - Тойота Кэмри и Хонда Сивик, обе 2007 года, с одним тикетом за три года, и с одной аварией not at fault 6 лет назад - это что, нормально? У обоих полное Г, опыт 9+ лет.
Кто сколько платит-то, может я хочу чего-то странного?
Раз есть тикет, может и нормально. На сивик вообще страховки высокие, лучше две камри :)
Ешё смотря какой дом :wink:

У меня 341 - две машины (одна совсем новая, full coverage) и дом, тикетов и клеймов не было давно, но включена дочь-тинэйджер, тоже c с полным Г. 8)
RBС.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Страховка - 2013

Сообщение Александр1 » Вт май 07, 2013 10:34 pm

У меня 235 односторонняя, mid-town, тикетов нет, полное Г, 4 года в Канаде\ 2 в Торонто + страховка аппартмента.

Я свою РАВ4 (4х летка) записал как грузовик в помощь своему бизнесу (корпорация у меня полудохлая), есть такая фишка в моей страховой- брокер нерусский надоумил.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Страховка - 2013

Сообщение Nadin » Вт май 07, 2013 10:39 pm

Sergey писал(а): Хочешь - могу дать свой postal code, посмотри на себя, ну а потом переселяйся :wink:
У нас как раз переселение, примерно от Ме, до примерно Сергея = $500 в год, при прочих равных

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Страховка - 2013

Сообщение Creepy Dude » Ср май 08, 2013 1:59 pm

Александр1 писал(а): Я свою РАВ4 (4х летка) записал как грузовик в помощь своему бизнесу (корпорация у меня полудохлая), есть такая фишка в моей страховой- брокер нерусский надоумил.
Я не понял, зачем это? Обычно использование авто для бизнеса только увеличивает страховку.
235 для одной машины - очень много.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Страховка - 2013

Сообщение Александр1 » Ср май 08, 2013 4:59 pm

Creepy Dude писал(а):
Я не понял, зачем это? Обычно использование авто для бизнеса только увеличивает страховку.
235 для одной машины - очень много.
Этого я не знаю, но именно так у меня получилось сделать минимальную страховку. Другие варианты, без привязки к бизнесу были существенно (раза в полтора) дороже. Машина записана на меня лично, не на бизнес. Но поскольку я директор корпорации, те _потенциально\реально_ использую ее в бизнесе, то получил скидку. В случае чего у меня ответ что я иногда вожу софт компьютеры на ней по делам бизнеса. Вроде бы при этом серьезных расследований проблем в случае чего быть не должно. (ттт). Страховая компания Intact, сделал по предложению брокера при страховании купленной в прошлом году машины. Кстати когда искал другие варианты мне подобное другие предлагали тоже для снижения страховки.

Да, не все на все машины можно было получить такую скидку, только на "большие"- короче на мою можно было.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Страховка - 2013

Сообщение Me » Пт май 10, 2013 12:23 pm

В-общем, ничего мне непонятно...
А кто-то у нас вроде в страховой работал, можете отозваться? Я бы пару вопросов и задал ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: Страховка - 2013

Сообщение Toba » Пт май 10, 2013 2:27 pm

Я тут, слушаю Вас. :)

Одного только понять не могу, как можно сравнивать яблоки с апельсинами.
Например, даже если ваш сосед одного с вами возраста и имеет такой же автомобиль (одинаковые год, модель, цвет), все равно бессмысленно предполагать, что страховая премия будет идентична. Потому как эта самая премия зависит еще и от миллиона других факторов, которые могут быть совершенно разными у двух людей. Скажем, вы женаты, а ваш сосед разведен. Да-да, это тоже играет роль в определении страховой премии в некоторых компаниях.
С уважением

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Страховка - 2013

Сообщение Me » Пт май 10, 2013 2:36 pm

Toba писал(а):Я тут, слушаю Вас. :)

Одного только понять не могу, как можно сравнивать яблоки с апельсинами.
Например, даже если ваш сосед одного с вами возраста и имеет такой же автомобиль (одинаковые год, модель, цвет), все равно бессмысленно предполагать, что страховая премия будет идентична. Потому как эта самая премия зависит еще и от миллиона других факторов, которые могут быть совершенно разными у двух людей. Скажем, вы женаты, а ваш сосед разведен. Да-да, это тоже играет роль в определении страховой премии в некоторых компаниях.
А, точно, Toba! Любительница города греха Лас-Вегаса, как и я! ;)
А Вы квоты делаете? Можно Вас попросить по блату посчитать мне мою квоту в Вашей компании, и сказать, почему она дорогая такая? У меня есть подозрение, что мой постал код виноват. :)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: Страховка - 2013

Сообщение Toba » Пт май 10, 2013 2:58 pm

К сожалению, мы напрямую квоты не даем. Моя компания продает только через брокеров.
Вы можете мне в личку скинуть ваш postal code, а также the current insurance carrier.
Я посмотрю.
Но на самом деле, я не нахожу вашу страховку такой уж дорогой, учитывая, что это премия на две 6-летние машины (на Toyota & Honda страховки действительно в среднем выше, как кто-то упомянул) и дом.
С уважением

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Страховка - 2013

Сообщение Me » Пт май 10, 2013 4:09 pm

Toba писал(а):К сожалению, мы напрямую квоты не даем. Моя компания продает только через брокеров.
Вы можете мне в личку скинуть ваш postal code, а также the current insurance carrier.
Я посмотрю.
Но на самом деле, я не нахожу вашу страховку такой уж дорогой, учитывая, что это премия на две 6-летние машины (на Toyota & Honda страховки действительно в среднем выше, как кто-то упомянул) и дом.
Дом отдельно идет, т.е. 362 - это только машины, причем уже с дискаунтом, поскольку комбайнд с домом.
Я скинул Вам личку, спасибо!
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Страховка - 2013

Сообщение Creepy Dude » Сб май 11, 2013 3:38 pm

Me писал(а):
Toba писал(а):К сожалению, мы напрямую квоты не даем. Моя компания продает только через брокеров.
Вы можете мне в личку скинуть ваш postal code, а также the current insurance carrier.
Я посмотрю.
Но на самом деле, я не нахожу вашу страховку такой уж дорогой, учитывая, что это премия на две 6-летние машины (на Toyota & Honda страховки действительно в среднем выше, как кто-то упомянул) и дом.
Дом отдельно идет, т.е. 362 - это только машины, причем уже с дискаунтом, поскольку комбайнд с домом.
Я скинул Вам личку, спасибо!
Я думал - это с домом, а так - многовато, даже с тикетом. Надо валить! (С)

Закрыто