Audi BMW vs Crysler

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Serega » Пт окт 04, 2013 3:51 pm

Creepy Dude писал(а):Сосед-итальянец поменял несколько мерсов и говорит, что они были очень надёжные где-то 15 лет назад
значит мне такой достался :P
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Альберт A » Вт окт 08, 2013 8:44 am

"на какую подвнску поменять если будут проблемы?"
Исходя из своего опыта - на любую, кроме самой дешевой китайской. Стойки стабилизатора все равно выдерживают около года (+-), рычаги с шаровыми - посмотреть те, где шаровые с"масленками" - их можно шприцевать. Густая смазка убирает все поскрипывания и возвращает плавность руления надолго.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение roma8 » Чт окт 10, 2013 8:41 pm

Александр1 писал(а):
roma8 писал(а): Александр, проблема одна - цена. дороже запчасти чем например на американки. по себе знаю. оно вроде как на японке ломается реже но в сумме за год выходит дороже содержание. и эти машины не лимоны.
а почему я видле прямо таки огромное количество старых и не очень бмв и аудио в ГТА?
Вот Тойота одна из лучших по надежности считается, и я вот купил 3х-летку в которой какой-то придурок поменял штуцеры для прокачки задних тормозов не прокачав их (удалив воздух) . Это значит- я купил лимон? Что такое вообще машина-лимон? - ИМХО, штамп. В основном здесь зависит от того, как ее эксплуатировали\обслуживали.

Есть усредненное мнение\статистика, что запчасти и обслуживание дешевле на японки, американки, а на европейки- дороже. Это тоже по большому счету штамп (но имеющий реальную основу в том, что японок\американок здесь больше, как и опыта их обслуживания, деталей). Но нужно разбираться по моделям, годам.

В Европе мы ездили на европейках, и это было тоже более естественно по тем же причинам.

Поэтому, если есть сильное (эмоциональное) влечение к европейкам (или другим машинам) не вижу причины отказывать себе в этом удовольствии. Ну, будет немного дороже детали, обслуживание- но если себя не побалуешь, кто ещё тебя побалует. :wink:
нет у меня никакго влечения к автомобилям. ну не извращенец я. просто вынужден в силу проживания в канаде пользоваться машиной чтобы хотя бы сигареты и хлеб купить зимой.
исходя из опыта вождения и обзора местного стиля вождения, привел к выводу что мне надо в машине. немецкими заинтересовался так как нигде кроме торонто не видел стол;ко их засилья, подумал, раз много значит есть и не новые на продажу, знахит есть и механики которые их чинят ну и цена .
до торонто ездил на американках и японках, немок было мало а то что было просто дрэк.
лимон машина которую испортил сам производителчь по причине весьма и весьма посредственного контроля качества на заводах. потребитель и его ремонты тут ни причем, потребитель тут больше жертва на заклание (кол-во ремонтов превышает обычную статистику в 10 раз).
я лично видел и машины лимоны и как чертыхались механики и особенно владелец гаража.

Аватара пользователя
Rashkin
Interested
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 4:19 pm

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Rashkin » Ср окт 16, 2013 2:48 pm

Pavel писал(а):
Serega писал(а):
roma8 писал(а):мне интересно насчет немецких кто нибудь цифры содержания Audi, bmw 1999 - 2004 приведет за год?
1999 мерс CLK320, пользую год, езжу далеко, но не часто - 1,5-2 тыщ км в месяц в среднем,в основном хайвей: масло, шины, лампочки в фарах поменял недавно.. все пока.
Cузуки XL7 2007, 2,5 года - масло и воздушный фильтр
У меня как раз Suzuki XL7 и как раз 2007 года. Брал с пробегом 60000 км. Масло и фильтр, это да. Но еще поменял датчик abc и рулевой наконечник. В остальном все ок. Возможно не повезло. Машина относиться к SUV, но на деле нечто среднее между SUV и Sienna. Расход по хайвею 10 л/ 100км с кондиционером. Без него меньше. Мой минимум 10,5. По городу больше, средний 12,5 (ну это у нас и без пробок). Двигатель 3.6л, 252 л/с. V - образная шестерка.
Про ауди 6, там все очень неудобно в плане обслуживания, оттого и конский ценник, к примеру замена ГРМ требует разборки всего передка и снятие радиатора. При замене ГРМ, лучше до кучи все ремни поменять. Большой расход масла (ауди допускает до 900г. на 1000км), алюминий в передней подвеске, учитывая тяжелый двигатель, частая замена (в Москве раз в год подвеску перетряхивали).
Немецкие машины бедные в комплектации. Американки в этом плане побогаче. Особо меня радует опция автоматического включения света, никогда не забудешь включить в темное время или выключить габариты на парковке. Кожанный салон, наоборот не нравится. Летом потеет пятая точка, зимой холодно(подогрев спасает). Преимуществ в кожанном салоне не вижу, предпочел бы тканевый.
Паранойя - это миф, придуманный теми, кто хочет тебя обмануть

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Pavel » Ср окт 16, 2013 5:11 pm

Машина за те деньги что за нее просят неплохая. Вот шумоизоляцию бы получше, а в остальном все хорошо.

Аватара пользователя
Rashkin
Interested
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 4:19 pm

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Rashkin » Ср окт 16, 2013 5:33 pm

Pavel писал(а):Машина за те деньги что за нее просят неплохая. Вот шумоизоляцию бы получше, а в остальном все хорошо.
Я так понимаю, что вы о suzuki сейчас? Я и не говорил что плохая, мне нравиться и шумоизоляция тоже. Мечтаю магнитолу заменить, на что нибудь с экраном и на андроиде.
Паранойя - это миф, придуманный теми, кто хочет тебя обмануть

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Александр1 » Ср окт 16, 2013 8:55 pm

Rashkin писал(а): Мечтаю магнитолу заменить, на что нибудь с экраном и на андроиде.
Так а в чём проблема? Цена от 300 долларов (Китай) до ~700 можно купить на том же ебай.
Установка простая, если не боишься отвертку держать. Или заплатить можно.

Лично я думал об этом, но решил не менять японскую штатную фирменную на Китай, да и на подороже тоже.
Подумав, решил что мне в основном экран нужен был чтобы камеру заднего вида присобачить + ЖПС хотелось бы стациоанарно держать. А всё остальное- видео там, расширенные возможности воспроизведения звука мне не нужны.

В результате купил зеркало заднего вида (надевается на основное) со встроеным ЖПС, у него вход видео есть на который я повесил камеру заднего вида (он автоматически переключается: когда сигнал от камеры есть - показывает его, когда нет- как ЖПС работает). И этот ЖПС на том же андроиде, те видео\звук можно смотреть по желанию. Никаких в результате проводов\ ЖПС устройств панель переднюю не загромождает.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Александр1 » Ср окт 16, 2013 9:05 pm

roma8 писал(а):нет у меня никакго влечения к автомобилям. ну не извращенец я. просто вынужден в силу проживания в канаде пользоваться машиной чтобы хотя бы сигареты и хлеб купить зимой.
исходя из опыта вождения и обзора местного стиля вождения, привел к выводу что мне надо в машине. немецкими заинтересовался так как нигде кроме торонто не видел стол;ко их засилья, подумал, раз много значит есть и не новые на продажу, знахит есть и механики которые их чинят ну и цена .
до торонто ездил на американках и японках, немок было мало а то что было просто дрэк.
лимон машина которую испортил сам производителчь по причине весьма и весьма посредственного контроля качества на заводах. потребитель и его ремонты тут ни причем, потребитель тут больше жертва на заклание (кол-во ремонтов превышает обычную статистику в 10 раз).
я лично видел и машины лимоны и как чертыхались механики и особенно владелец гаража.
Ну я не знаю, у меня как то другое _усредненно- типовое_ представление, а именно что японки надежнее (не вижу проблем с обслуживанием), американки- дешевле, немки дороже (в обслуживании). Да и вот перед глазами неломучая Тойота Кемри, которой уже за 500тыс км, и её дочка её после меня и в хвост и в гриву (даже не понимая\ чувствуя её).
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Rashkin
Interested
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 4:19 pm

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Rashkin » Чт окт 17, 2013 4:55 am

Александр1 писал(а):
Rashkin писал(а): Мечтаю магнитолу заменить, на что нибудь с экраном и на андроиде.
Так а в чём проблема? Цена от 300 долларов (Китай) до ~700 можно купить на том же ебай.
Установка простая, если не боишься отвертку держать. Или заплатить можно.

Лично я думал об этом, но решил не менять японскую штатную фирменную на Китай, да и на подороже тоже.
Подумав, решил что мне в основном экран нужен был чтобы камеру заднего вида присобачить + ЖПС хотелось бы стациоанарно держать. А всё остальное- видео там, расширенные возможности воспроизведения звука мне не нужны.

В результате купил зеркало заднего вида (надевается на основное) со встроеным ЖПС, у него вход видео есть на который я повесил камеру заднего вида (он автоматически переключается: когда сигнал от камеры есть - показывает его, когда нет- как ЖПС работает). И этот ЖПС на том же андроиде, те видео\звук можно смотреть по желанию. Никаких в результате проводов\ ЖПС устройств панель переднюю не загромождает.
Проблема в том, что меня не устраивает ни одна из моделей представленных на рынке. Проблема таже, что и с телефонами на андроид, левая кастомизация, старые версии ПО, залоченный загрузчик. Мое мнение таково, что магнитола в машине банально устарела, это должен быть компьютер. Но не от вендоров с их кривым софтом. Как вариант рассматриваю возможность сделать самому. Или найти модель, которую безболезненно можно прошить.
Паранойя - это миф, придуманный теми, кто хочет тебя обмануть

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение roma8 » Чт окт 17, 2013 5:30 am

Александр1 писал(а):
Rashkin писал(а): Мечтаю магнитолу заменить, на что нибудь с экраном и на андроиде.
Так а в чём проблема? Цена от 300 долларов (Китай) до ~700 можно купить на том же ебай.
Установка простая, если не боишься отвертку держать. Или заплатить можно.

Лично я думал об этом, но решил не менять японскую штатную фирменную на Китай, да и на подороже тоже.
Подумав, решил что мне в основном экран нужен был чтобы камеру заднего вида присобачить + ЖПС хотелось бы стациоанарно держать. А всё остальное- видео там, расширенные возможности воспроизведения звука мне не нужны.

В результате купил зеркало заднего вида (надевается на основное) со встроеным ЖПС, у него вход видео есть на который я повесил камеру заднего вида (он автоматически переключается: когда сигнал от камеры есть - показывает его, когда нет- как ЖПС работает). И этот ЖПС на том же андроиде, те видео\звук можно смотреть по желанию. Никаких в результате проводов\ ЖПС устройств панель переднюю не загромождает.
я хочу такое же зеркало и камеру, как найти их на ибее или где?

Аватара пользователя
Rashkin
Interested
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 4:19 pm

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Rashkin » Чт окт 17, 2013 6:43 am

redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fbhp%2Fgps-mirror" target="_blank" rel="nofollow
Паранойя - это миф, придуманный теми, кто хочет тебя обмануть

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Александр1 » Чт окт 17, 2013 8:30 am

Rashkin писал(а): Проблема в том, что меня не устраивает ни одна из моделей представленных на рынке. Проблема таже, что и с телефонами на андроид, левая кастомизация, старые версии ПО, залоченный загрузчик. Мое мнение таково, что магнитола в машине банально устарела, это должен быть компьютер. Но не от вендоров с их кривым софтом. Как вариант рассматриваю возможность сделать самому. Или найти модель, которую безболезненно можно прошить.
Ну в общем я понимаю этот подход и часто иду такой дорогой. Вот недавно "взломал\ перепрошил" e-paper Reader Sony чтобы установить нужные мне форматы чтения и нужные программы. Только я стараюсь понять насколько мне нужен результат, а то ведь можно погрязнуть в достижении максимального результата и не пользоваться им. Например, думал одно время во взломе прошивки LCD телевизора чтобы пользваться простейшим интернет- браузером\ доступом в интернет (он у меня имеет сетевой вход)- но решил что нафиг, возможности ущербные а риски убить ящик существенные. В результате повесил на него выделенным старый ноутбук, работающий круглые сутки- и всё стало намного проще (хотя и надо где то этот ноутбук держать около ящика).

Вот так и про машину- я подумал: а чего мне от неё надо и стоит ли это всё вскрытия панелей и тд. Поскольку я из машины решил медиа центр не делать, потому и решил просто добавить функциональность которая мне кажется нужной с минимальными потерями времени и минимальным "вскрытием" машины. Хотя идея иметь красивый экран на месте магнитолы мне по прежнему нравится (да и большой экран лучше маленького), может быть со временем я и поведусь на это.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Rashkin
Interested
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 4:19 pm

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Rashkin » Чт окт 17, 2013 11:35 am

Александр1 писал(а):
Rashkin писал(а): Проблема в том, что меня не устраивает ни одна из моделей представленных на рынке. Проблема таже, что и с телефонами на андроид, левая кастомизация, старые версии ПО, залоченный загрузчик. Мое мнение таково, что магнитола в машине банально устарела, это должен быть компьютер. Но не от вендоров с их кривым софтом. Как вариант рассматриваю возможность сделать самому. Или найти модель, которую безболезненно можно прошить.
Ну в общем я понимаю этот подход и часто иду такой дорогой. Вот недавно "взломал\ перепрошил" e-paper Reader Sony чтобы установить нужные мне форматы чтения и нужные программы. Только я стараюсь понять насколько мне нужен результат, а то ведь можно погрязнуть в достижении максимального результата и не пользоваться им. Например, думал одно время во взломе прошивки LCD телевизора чтобы пользваться простейшим интернет- браузером\ доступом в интернет (он у меня имеет сетевой вход)- но решил что нафиг, возможности ущербные а риски убить ящик существенные. В результате повесил на него выделенным старый ноутбук, работающий круглые сутки- и всё стало намного проще (хотя и надо где то этот ноутбук держать около ящика).

Вот так и про машину- я подумал: а чего мне от неё надо и стоит ли это всё вскрытия панелей и тд. Поскольку я из машины решил медиа центр не делать, потому и решил просто добавить функциональность которая мне кажется нужной с минимальными потерями времени и минимальным "вскрытием" машины. Хотя идея иметь красивый экран на месте магнитолы мне по прежнему нравится (да и большой экран лучше маленького), может быть со временем я и поведусь на это.
Я не делаю это потому, что пока не опредилился с конечным результатом. А просто тач скрин в машине не удобно, нужны железные кнопки. Магнитола в машине вещь такая, ей надо управлять вслепую. Если просто тачскрин, nexus 7 запилить, инструкций полно, а размеры у него идальные под двухдиновую панель.
Паранойя - это миф, придуманный теми, кто хочет тебя обмануть

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Александр1 » Сб окт 19, 2013 7:40 am

Rashkin писал(а): Магнитола в машине вещь такая, ей надо управлять вслепую.
Вот-вот.

При замене магнитолы во многих случаях теряется управление ею кнопками с руля- а я уже привык.
Плюс штатная имеет режим (регулируемого) снижения громкости при снижении скорости движения. Да и качество звука меня устраивает.
А так- ну да, записал я штук 50 CD болванок в MP3 музыкой (от Pink Floyd до попсы, Песняров и бардов), радиоспектаклями и тд. - пользуюсь, особенно когда далеко куда еду.
Ну, устаревший способ- но работает нормально (хотя и можно и MP3 аудиоплейер внешний подключить).

Телевидение они местного формата не принимают (или надо со спец декодером заказывать)- но нафиг, безопасность движения дороже. Потому и по видео не сохну.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Pavel » Сб окт 19, 2013 11:02 am

Так можно же телефон подключить через AUX. И все - бесконечная музыка :wink:
Есть правда минус, не просто управлять.
Выход 2 - Сириус хм

Аватара пользователя
Rashkin
Interested
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 4:19 pm

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Rashkin » Вс окт 20, 2013 7:53 am

Александр1 писал(а):
Rashkin писал(а): Магнитола в машине вещь такая, ей надо управлять вслепую.
Вот-вот.

При замене магнитолы во многих случаях теряется управление ею кнопками с руля- а я уже привык.
Плюс штатная имеет режим (регулируемого) снижения громкости при снижении скорости движения. Да и качество звука меня устраивает.
А так- ну да, записал я штук 50 CD болванок в MP3 музыкой (от Pink Floyd до попсы, Песняров и бардов), радиоспектаклями и тд. - пользуюсь, особенно когда далеко куда еду.
Ну, устаревший способ- но работает нормально (хотя и можно и MP3 аудиоплейер внешний подключить).

Телевидение они местного формата не принимают (или надо со спец декодером заказывать)- но нафиг, безопасность движения дороже. Потому и по видео не сохну.
ТВ меня не интересует в машине вообще. Больше другие возможности пробки, навигация, информация по маршруту и т.д. В т.ч. видеорегистратор.
Pavel писал(а):Так можно же телефон подключить через AUX. И все - бесконечная музыка :wink:
Есть правда минус, не просто управлять.
Выход 2 - Сириус хм
AUX половинчатое решение. А спутниковое радио требует абонентской платы и лишнее устройство в машине. К тому же мысль следующая, есть провайдер 7/11 у них очень слабенький интернет за 10$ в месяц (безлимит но очень слабый), а есть у Bell тариф для планшетов от 5$ в месяц (там цена зависит от количества траффика). То есть хочеться получить некий универсальный комплекс а ля ПК (размеры вполне позволяют) и вывести управление на тачскрин и железные кнопки. Проблема в эргономике. А так, тот же мак мини (б/у зя 200 баксов) легко вставляется и монтируется куда хочешь. К тому же к нему можно прикупить пульт дистанционного управления. Камеры и прочее подключается на раз.
Паранойя - это миф, придуманный теми, кто хочет тебя обмануть

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Александр1 » Вс окт 20, 2013 8:24 am

Ключевая фраза- "Проблема в эргономике".

Помнится, я когда то паял транзисторный усилитель НЧ и разместил его фанерной коробке под кроватью.
Он работал отлично, но пользоваться им было мягко говоря неудобно. А тут речь о том, чтобы как то работать с этим во время движения...

В общем, мой путь сейчас- выбор из готовых решений (ну, может быть, небольшая их "интеграция"), и прежде всего это касается hardware, железа. А если нет таких, то и не надо. :wink:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Rashkin
Interested
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 4:19 pm

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Rashkin » Вс окт 20, 2013 12:25 pm

Александр1 писал(а):Ключевая фраза- "Проблема в эргономике".

Помнится, я когда то паял транзисторный усилитель НЧ и разместил его фанерной коробке под кроватью.
Он работал отлично, но пользоваться им было мягко говоря неудобно. А тут речь о том, чтобы как то работать с этим во время движения...

В общем, мой путь сейчас- выбор из готовых решений (ну, может быть, небольшая их "интеграция"), и прежде всего это касается hardware, железа. А если нет таких, то и не надо. :wink:
Вот несколько решений от самоделкиных:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fhabrahabr.ru%2Fpost%2F79919%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fhabrahabr.ru%2Fpost%2F111329%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fcars%2Fkia%2Fspectra%2Fspectra%2Fdenis-sir%2Fjournal%2F288230376153005419%2F" target="_blank" rel="nofollow
Вот готовые решения redirect.php?url=http%3A%2F%2Fcarpc.dash-pc.ru%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Frussian.alibaba.com%2Fproducts%2F2--din-car-computer.html" target="_blank" rel="nofollow
Неплохое решение, но на winCE:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.alibaba.com%2Fproduct-gs%2F1311075389%2FMini_car_pc_2_din_with.html" target="_blank" rel="nofollow
На win XP redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.alibaba.com%2Fproduct-gs%2F654740733%2FCAR_PC_WITH_WIN_XP_WIFI.html" target="_blank" rel="nofollow
Паранойя - это миф, придуманный теми, кто хочет тебя обмануть

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение vadimus » Вс окт 20, 2013 3:27 pm

Попробуй поискать штатный вариант навигации. Я нашел, очень доволен.

Помимо музыки и навигации, штатная голова управляет настройкой всяких сервисных функций, ведет логи расхода, отображает режимы климата.

Есть некоторая сложность с обновлениями карт, но я работаю над этим :)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Audi BMW vs Crysler

Сообщение Anastassia » Вс окт 20, 2013 6:53 pm

А у меня от предыдущего владельца или от дилера, у которого он покупал, до сих пор - почти год после покупки - Сириус на халяву транслируют. Кайфую пока и надеюсь, что дилер был щедрым... 8)

Закрыто