Продажа машины

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Продажа машины

Сообщение Sergey » Вт ноя 26, 2013 9:23 pm

Кстати, если от мужа жене, то это именно так просто.
А если другому человеку, не являющемуся близким родственником, то придётся ещё HST за машину платить.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Продажа машины

Сообщение Pavel » Ср ноя 27, 2013 8:17 am

Да мы недавно переводили. Можно на месте заполнить все бумажки по образцу, а заодно можно и номера тоже перевести. Заняло минут 15.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Продажа машины

Сообщение Creepy Dude » Ср ноя 27, 2013 5:58 pm

Little-Lion писал(а):Прааастите,что влезаю в чужой топик, но очень тут умного народу много собралось.
МЫ вот думаем покупать машину.Стоит ли попросить у продавца эту самую safety inspection?
И что уважаемый народ скажет про VW Golf City Vs VW Jetta.
Cобственно,вот эти два варианта:

redirect.php?url=http%3A%2F%2Fkitchener.kijiji.ca%2Fc-cars-vehic" target="_blank" rel="nofollow ... Z546368136


redirect.php?url=http%3A%2F%2Fkitchener.kijiji.ca%2Fc-cars-vehic" target="_blank" rel="nofollow ... Z533860022

Вторую машинку сегодня видели, с виду нормальный гольф, чистый вроде. По мне так,маленький двигатель- 2.0, не очень резвая,а в остальном ок.
Муж сказал,что для своего двигателя она достаточно резво едет.

Что скажете про цены?
Первая кажеся дороговатой,мы хотим уложиться в 10 К, машинка беертся как вторая и в основном для езды по городу.
Вторая машинка собрана в Бразилии.

Из недостатков- дверь со стороны пассажира не открывается-дядька говорит,дочка потянул,что-то поломалось. Можно починить.
Из этих машин однозначно первая лучше, если вы фан газенвагена. С поломанной дверью связываться не надо, даже если хозяин починит.

Но я бы прислушался к совету Сергея и взял цивик-короллу: новее, дешевле и проблем будет меньше.

И ещё: я бы не ограничивался только частными продажами. У дилеров может быть не сильно дороже, зато есть некоторая гарантия. Налоги теперь платятся одинаковые.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Продажа машины

Сообщение Little-Lion » Ср ноя 27, 2013 10:15 pm

cпасибо. А чем первая лучше? Мне например она просто больше нравится внешне, но она дороже и старше.
ПО дилеркам поездили-там подороже получается. Короллу не люблю. А муж цуцик не хочет,хотя мне цуцики нравятся.
Наверное стоит упомянуть,что мы рассматриваем больше hatchback.

А какая гарантия есть у дилеров?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Продажа машины

Сообщение Sergey » Ср ноя 27, 2013 11:05 pm

Little-Lion писал(а): А какая гарантия есть у дилеров?
По-моему, тут палка о двух концах.
С одной стороны, дилершип - это юридическое лицо, с которого потенциально что-то забрать и через суд можно.
Но с другой стороны, все дилершипы - жульё полное сборище мастеров, умеющих запудрить мозги и спрятать недостатки/поломки машины.

Я бы лично покупал бы у частника, но там с выбором сложнее.

А ещё лучше - купил бы на аукционе, где и сами дилеры берут, перепродавая затем вам же.
Почему я так не сделал при покупке своей нынешней машины полгода назад, сказать не могу. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Продажа машины

Сообщение дождь » Сб ноя 30, 2013 2:23 pm

А я опять с тупенькими вопросами:)
А что надо делать с половинкой овнершипа, той, которая остается нам?

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Продажа машины

Сообщение дождь » Сб ноя 30, 2013 2:32 pm

witch писал(а): А если стикер до ноя 2014 и в скором времени машину продадите, а номер ну совсем не нужен, то подавайте на refund в сервис Онтарио как только продадите, т.к. они его высчитывают со дня обращения, а не со дня продажи. Выиграете долларов 40-50 чистыми.
Подавать на refund нужно в оффисе сервис онтарио или онлайн как то можно? и обязательно ли номера возвращать при этом? и какие документы надо?

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Продажа машины

Сообщение ИгНат » Сб ноя 30, 2013 6:31 pm

Sergey писал(а):А ещё лучше - купил бы на аукционе, где и сами дилеры берут, перепродавая затем вам же.
а какая разница в цене получится примерно? Ну там процентов 15-20 получится выиграть просто интересно?

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Продажа машины

Сообщение witch » Сб ноя 30, 2013 6:38 pm

дождь писал(а):Подавать на refund нужно в оффисе сервис онтарио или онлайн как то можно? и обязательно ли номера возвращать при этом? и какие документы надо?
Онлайн нельзя, т.к. нужно номера сдать. Т.е. нужно принести номер и как раз ту 2ую половинку оwnership. Возврат будет за все полные неиспользованные месяцы минус $5 fee.

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Продажа машины

Сообщение дождь » Пн дек 02, 2013 10:23 pm

надо ли после продажи сообщать в министерство транспорта и если нет, как они узнают, что машина к нам не имеет отношения? Спрашиваю, потому, что новый владелец не будет регистрировать ее в онтарио.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Продажа машины

Сообщение Creepy Dude » Ср дек 04, 2013 12:22 pm

дождь писал(а):надо ли после продажи сообщать в министерство транспорта и если нет, как они узнают, что машина к нам не имеет отношения? Спрашиваю, потому, что новый владелец не будет регистрировать ее в онтарио.
Это интересный вопрос. Я думаю, это присходит автоматически когда перерегистрируешь номена на другую машину или же сдаёшь номера совсем.

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Продажа машины

Сообщение дождь » Ср дек 04, 2013 3:15 pm

Creepy Dude писал(а):
дождь писал(а):надо ли после продажи сообщать в министерство транспорта и если нет, как они узнают, что машина к нам не имеет отношения? Спрашиваю, потому, что новый владелец не будет регистрировать ее в онтарио.
Это интересный вопрос. Я думаю, это присходит автоматически когда перерегистрируешь номена на другую машину или же сдаёшь номера совсем.
а если номера не сдаешь, но и новую машину пока не берешь, то есть номера тихо лежат себе на полочке, а новый владелец не собирается регистрироваться в онтарио? как тогда?

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Продажа машины

Сообщение Creepy Dude » Ср дек 04, 2013 6:10 pm

дождь писал(а): а если номера не сдаешь, но и новую машину пока не берешь, то есть номера тихо лежат себе на полочке, а новый владелец не собирается регистрироваться в онтарио? как тогда?
Я думаю, лучше сообщить в ministry of transportation. А то собьют вашей машиной кого-нибудь и скроются, а потом придут за вами.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Продажа машины

Сообщение Sergey » Ср дек 04, 2013 7:01 pm

Creepy Dude писал(а):А то собьют вашей машиной кого-нибудь и скроются, а потом придут за вами.
Кто придёт?
Как машина без номеров (или с другими номерами) будет ассоциироваться с прежним владельцем?
Или случайный прохожий успеет записать VIN? :wink:

Хотя, естественно, лучше поинтересоваться (или сообщить) в МТО.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Продажа машины

Сообщение Creepy Dude » Ср дек 04, 2013 10:22 pm

Sergey писал(а):
Creepy Dude писал(а):А то собьют вашей машиной кого-нибудь и скроются, а потом придут за вами.
Кто придёт?
Как машина без номеров (или с другими номерами) будет ассоциироваться с прежним владельцем?
Или случайный прохожий успеет записать VIN? :wink:

Хотя, естественно, лучше поинтересоваться (или сообщить) в МТО.
Я имел в виду: новый владелец, ещё не повесив свои номера, куда-то (в кого-то) въехал и удрал пешком (на метро и др), разбитую машину бросил на месте преступления.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Продажа машины

Сообщение Sergey » Ср дек 04, 2013 10:42 pm

Creepy Dude писал(а): Я имел в виду: новый владелец, ещё не повесив свои номера, куда-то (в кого-то) въехал и удрал пешком (на метро и др), разбитую машину бросил на месте преступления.
Я такой подлости от них не ожидал :lol:

Я полагаю, вряд ли человек на свежекупленной машине поедет куда-то без номеров, но конечно, лучше бы уточнить в MTO :wink:
Хотя если будет разбирательство, то окэшенный certified cheque вполне, скорее всего, прокатит как доказательство продажи.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Продажа машины

Сообщение Anastassia » Чт дек 05, 2013 7:49 am

[quote="Sergey"]
Я полагаю, вряд ли человек на свежекупленной машине поедет куда-то без номеров/quote]
Я ездила - перегоняла из Бёрлингтона в Китченер. Притом пара сердобольных канадцев меня чуть не довели за поездку до нервного тика - сигналили и тыкали туда, где должен быть номер - видимо, полагая, что номер незаметно для меня отвалился. :mrgreen:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Продажа машины

Сообщение Sergey » Чт дек 05, 2013 7:17 pm

Anastassia писал(а): Я ездила - перегоняла из Бёрлингтона в Китченер. Притом пара сердобольных канадцев меня чуть не довели за поездку до нервного тика - сигналили и тыкали туда, где должен быть номер - видимо, полагая, что номер незаметно для меня отвалился. :mrgreen:
Ого :shock:
Я как-то по необходимости при покупке машины полгода назад ездил без страховки на чужой машине по Торонто один день, и то как-то не по себе было :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Продажа машины

Сообщение дождь » Пн дек 16, 2013 12:59 am

Creepy Dude писал(а):
Sergey писал(а):
Creepy Dude писал(а):А то собьют вашей машиной кого-нибудь и скроются, а потом придут за вами.
Кто придёт?
Как машина без номеров (или с другими номерами) будет ассоциироваться с прежним владельцем?
Или случайный прохожий успеет записать VIN? :wink:

Хотя, естественно, лучше поинтересоваться (или сообщить) в МТО.
Я имел в виду: новый владелец, ещё не повесив свои номера, куда-то (в кого-то) въехал и удрал пешком (на метро и др), разбитую машину бросил на месте преступления.

Дабы исключить всякие такие неприятности, номера вернули, запросив возврат за стикер:)

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: Продажа машины

Сообщение Rustam » Пн дек 16, 2013 4:58 pm

а вот чтобы жена машину не продала в отсутствие мужа, надо овнершип с собой носить, без него покупка теряет смысл вроде как.

А кто знает можно ли овнершип разделять на 2 части (для машины и для номера которые) и с собой возить только одну часть, ту что при переоформлении у хозяина остается, ну чтобы если кто машину с доками уведет то переоформить не смогли?

Закрыто