Ice Storm

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Ice Storm

Сообщение Me » Чт дек 26, 2013 2:56 pm

Lark писал(а):Все больше хочу на пенсию в теплые страны. Пора, похоже, учить испанский.:)
Lark, поехали!
Фигли тут. ;)
Испанский по ходу выучим, делов-то. Аглицкий смогли, а уж этот-то без проблем осилим.
Да я уже прямо сейчас пару ключевых слов знаю, для выживания: cerveza, per favour.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ice Storm

Сообщение Sergey » Чт дек 26, 2013 3:02 pm

Me писал(а): Да я уже прямо сейчас пару ключевых слов знаю, для выживания: cerveza, per favour.
чика и мучача там главные слова :roll:
Если ходить коллективом, то у нас на любой случай жизни слова найдутся,
каждый понемногу - уже и предложение сложили :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Ice Storm

Сообщение Me » Чт дек 26, 2013 3:14 pm

Sergey писал(а):
Me писал(а): Да я уже прямо сейчас пару ключевых слов знаю, для выживания: cerveza, per favour.
чика и мучача там главные слова :roll:
Если ходить коллективом, то у нас на любой случай жизни слова найдутся,
каждый понемногу - уже и предложение сложили :wink:
Я про выживание. Хотя идея про чику мне понравилась ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Ice Storm

Сообщение Lark » Чт дек 26, 2013 4:06 pm

Sergey писал(а):
Me писал(а): Да я уже прямо сейчас пару ключевых слов знаю, для выживания: cerveza, per favour.
чика и мучача там главные слова :roll:

Если ходить коллективом, то у нас на любой случай жизни слова найдутся,
каждый понемногу - уже и предложение сложили :wink:
О, да тут нас уже целая команда набирается. :)

Бывший СССP -> Канада -> маленькое-теплое-карибское государство. Куда поедем-то? В Коста-Рику? ;)

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Ice Storm

Сообщение Lark » Чт дек 26, 2013 4:12 pm

Me писал(а):
Lark писал(а):Все больше хочу на пенсию в теплые страны. Пора, похоже, учить испанский.:)
Lark, поехали!
Фигли тут. ;)
Испанский по ходу выучим, делов-то. Аглицкий смогли, а уж этот-то без проблем осилим.
Да я уже прямо сейчас пару ключевых слов знаю, для выживания: cerveza, per favour.
Для моего выживания мне коньяк нужен, но с ним вообще все просто - coñac. :wink:

Но про cerveza я тебя понимаю, мы когда в Испанию несколько лет назад ездили, я выучила около 100 испанских слов и cerveza было одно из первых. :wink:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Ice Storm

Сообщение Me » Чт дек 26, 2013 4:22 pm

Lark писал(а):Куда поедем-то? В Коста-Рику? ;)
Ну а почему не на Кубу-то? Я буквально в нее влюбился, когда во второй раз там нарисовался. ;) В первый раз я себя неправильно вел, совсем неправильно. Ну, ладно, дело прошлое, и я надеюсь, что Serega промолчит сейчас ;)
У них там вечное лето, все дела. Жизнь дешевая, вообще копейки.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ice Storm

Сообщение Sergey » Чт дек 26, 2013 4:30 pm

Me писал(а): Ну а почему не на Кубу-то? Я буквально в нее влюбился, когда во второй раз там нарисовался. ;)
Всем хороша Куба, только с интернетом там не очень...
Хотя, может, и не нужен он, интернет этот? :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Ice Storm

Сообщение Lark » Чт дек 26, 2013 4:37 pm

Me писал(а):
Lark писал(а):Куда поедем-то? В Коста-Рику? ;)
Ну а почему не на Кубу-то? Я буквально в нее влюбился, когда во второй раз там нарисовался. ;) В первый раз я себя неправильно вел, совсем неправильно. Ну, ладно, дело прошлое, и я надеюсь, что Serega промолчит сейчас ;)
У них там вечное лето, все дела. Жизнь дешевая, вообще копейки.
Меня Куба своим социализмом пугает... Умрет Фидель и что там будет?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Ice Storm

Сообщение Me » Чт дек 26, 2013 4:39 pm

Sergey писал(а):
Me писал(а): Ну а почему не на Кубу-то? Я буквально в нее влюбился, когда во второй раз там нарисовался. ;)
Всем хороша Куба, только с интернетом там не очень...
Хотя, может, и не нужен он, интернет этот? :roll:
Ну вот зачем сразу по яйцам? ;)
Да, интернет там голимый, можно даже сказать, что его практически нету. :(
64К я уже давно не помню что такое. Гребаная lenta.ru загружается минут 7-8, потом кликнуть на что-то уже время выходит.
3 песо (~3.30 канадских) стоит 30 минут, причем полные тормоза.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Ice Storm

Сообщение Lark » Чт дек 26, 2013 4:40 pm

Sergey писал(а):
Me писал(а): Ну а почему не на Кубу-то? Я буквально в нее влюбился, когда во второй раз там нарисовался. ;)
Всем хороша Куба, только с интернетом там не очень...
Хотя, может, и не нужен он, интернет этот? :roll:
Что это ты такое говоришь, начальник?! Это как это без интернета?! Неделю-другую в отпуске я без него спокойно обхожусь, но на всю оставшуюся жизнь без интернета я не согласна. :)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Ice Storm

Сообщение Me » Чт дек 26, 2013 4:41 pm

Lark писал(а):Меня Куба своим социализмом пугает... Умрет Фидель и что там будет?
ИМХО, карнавал ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Ice Storm

Сообщение Lark » Чт дек 26, 2013 4:46 pm

Me писал(а):
Lark писал(а):Меня Куба своим социализмом пугает... Умрет Фидель и что там будет?
ИМХО, карнавал ;)
Вот что значит positive attitude. :lol:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Ice Storm

Сообщение Me » Чт дек 26, 2013 5:26 pm

Эрнесто (Че) Гевара, Гевара де ла Серна (Guevara de la Serna) [14.6.1928, Росарио, Аргентина, — 8(?).10.1967, близ Игерас, Боливия], латиноамериканский революционер, один из руководителей Кубинской революции 1959 года, майор. Родился в семье архитектора. По профессии врач. В годы правления Перона был вынужден эмигрировать из Аргентины (1952). В 1955 году в Мексике встретился с Ф. Кастро Рус, с этого времени Гевара связал свою судьбу с борьбой кубинского народа за свободу. В декабре 1956 года высадился с революционным отрядом на Кубе (провинция Орьенте). В 1957 году назначен командующим партизанской колонны. В декабре 1958 года колонна Гевары освободила провинцию Лас-Вильяс, нанеся решительное поражение войскам диктатора Батисты в г. Санта-Клара и вместе с колонной К. Сьенфуэгоса победоносно вступила в Гавану. После победы Кубинской революции 1959 года Гевара активно участвовал в строительстве социализма на Кубе. Был начальником гарнизона крепости Ла-Кабанья (Гавана), директором Управления промышленного развития страны. В ноябре 1959 — феврале 1961 года президент Национального банка Кубы. С февраля 1961 года министр промышленности. Гевара был одним из лидеров "Движения 26 июля", затем член Национального руководства Единой партии социалистической революции. В апреле 1965 года Гевара обратился с письмом к Ф. Кастро о своём решении продолжать участие в революционном движении одной из стран мира и покинул Кубу. В ноябре 1966 года прибыл в Боливию для организации партизанского движения. Созданный им партизанский отряд в октябре 1967 года был окружен и разгромлен правительственными войсками, пользовавшимися в этой операции самой широкой помощью США. Эрнесто Че Гевара был ранен, захвачен в плен и убит.
А. И. Калинин.
Большая советская энциклопедия.
Че - еврей. Почему-то в Большой Советской Энциклопедии об этом нету ни слова, а ведь это факт.
Он потерялся для мировой революции на несколько лет, с 61-го по 65-й примерно он был в Израиле, изучал язык, религию, и все дела.
Когда он делал революцию в Боливии, вроде, его матушка помирала, и он к ней приехал по-срочному. Так вот она, буквально на смертом ложе, ему рассказала семейную тайну, что он - еврей. Они иммигриривали в начале века, вроде из Испании, вот тут я не уверен. Но факт есть факт, Че после этого уехал в Израиль, несколько лет там пробыл, изучал наследие предков, все такое. Даже в википедии есть его "Израильские дневники".
Не уверен насчет 61 по 65, но где-то так.
А еще я не знаю, зачем я запостил это. ;) Ну, наверное, потому что интересно. ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Ice Storm

Сообщение vadimus » Чт дек 26, 2013 9:02 pm

Вспомнилось почему-то:
Они основали генеалогический сад, где по актам, гражданской записи воссоздают точную родословную каждого немца вспять до десятого колена. Каждый месяц на основе вновь разысканных документов они вносят поправки в генеалогические деревья. Давайте подкупим всех архивариусов Германии и впишем в метрические записи каждому чистокровному немцу по одному предку еврею! Завтра вся Германия узнает, что Геринг - вовсе не Геринг, a Hering - простая еврейская селедка - и что нет ни одного национал-социалиста, дедушка или по крайней мере прадедушка которого не был бы евреем!

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Ice Storm

Сообщение Гош » Ср янв 01, 2014 1:45 pm

У нас света не было с 9 вечера до 5 утра. Здорово выручил газовый камин - он исправно грел дом без всякого электричества. Как я потом прочитал в мануле - он работает от батареек (ну и газа, конечно :) ) Правда засада - не смог найти оные батарейки под камином, есть нехорошее подозрение, что билдеры блок батареек случайно замуровали в стену. Надо будет как-то покопаться в нем поосновательнее, чтобы знать на будущее, каких батареек запасти на случай повторения напасти.

А вот натуральный дровяной камин знакомого подвел (а он так гордился, что у него есть именно дровяной камин на случай ЧП) - огня было много, но тепла - почти ноль, дымоход прямой, все тепло улетало в трубу, даже каминные камни толком не нагрелись.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Ice Storm

Сообщение Serega » Ср янв 01, 2014 3:07 pm

Гош писал(а):А вот натуральный дровяной камин знакомого подвел (а он так гордился, что у него есть именно дровяной камин на случай ЧП) - огня было много, но тепла - почти ноль, дымоход прямой, все тепло улетало в трубу, даже каминные камни толком не нагрелись.
для таких случаев продают инсерты
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Ice Storm

Сообщение Александр1 » Ср янв 01, 2014 3:59 pm

Ещё видео камина можно на ТВ воспроизводить.

Греть\не греет, но уют может помочь создать в застолье, при этом не сильно отвлекая программами по ящику от беседы.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ice Storm

Сообщение Sergey » Ср янв 01, 2014 4:32 pm

Александр1 писал(а):Ещё видео камина можно на ТВ воспроизводить.

Греть\не греет, но уют может помочь создать в застолье, при этом не сильно отвлекая программами по ящику от беседы.
Приятно ведь в ice storm, при отсутствии электричества, создать некий уют в застолье! :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Ice Storm

Сообщение Александр1 » Ср янв 01, 2014 5:22 pm

Так у нас уже по теме уже третья тема пошла :lol: .

После ice storm уже погрелись\ на юге побывали и начали искуственные камины обсуждать.
Разве не так? :roll:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ice Storm

Сообщение Sergey » Ср янв 01, 2014 5:38 pm

:oops:
Да правильно, конечно :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто