Российское консульство в Торонто - сроки (паспорт)

Добро пожаловаться!
Закрыто
SLS
Addicted
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 6:16 pm
Откуда: Richmond Hill

Российское консульство в Торонто - сроки (паспорт)

Сообщение SLS » Сб фев 01, 2014 9:06 pm

Делюсь свежим опытом, может кому пригодится.

Паспорт истекает через 6 месяцев, решил что пора заняться продлением. Пару недель назад пытался записаться на 10-летний био-паспорт, оказалось записывают на май, плюс изготовление 3 - 4 месяца, не успеваю. Пришлось записаться на обычный 5-летний, на него записался на конец февраля, то есть чуть больше месяца, как обычно плюс 3 изготовление. В общем если бы знал сроки то начал бы действовать за 9 месяцев. На 10-летний записывают по телефону (мне перезвонили после письма по электройнной почты), на 5-летний запись через сайт после заполнения анкеты, очень криво но методов проб и ошибок прорвался (поубивал бы тех кривых программистов, меня бы тут за такую работу сразу уволили).
"You did not persuade me, Nicholas. You did not persuade me!" (c) The Last King of Scotland

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Российское консульство в Торонто - сроки (паспорт)

Сообщение Me » Сб фев 01, 2014 9:09 pm

SLS писал(а):(поубивал бы тех кривых программистов, меня бы тут за такую работу сразу уволили).
Так, ИМХО, все программисты оттуда уже тут ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Российское консульство в Торонто - сроки (паспорт)

Сообщение Lili4ka » Вс фев 02, 2014 10:19 pm

SLS писал(а):Делюсь свежим опытом, может кому пригодится.

Паспорт истекает через 6 месяцев, решил что пора заняться продлением. Пару недель назад пытался записаться на 10-летний био-паспорт, оказалось записывают на май, плюс изготовление 3 - 4 месяца, не успеваю. Пришлось записаться на обычный 5-летний, на него записался на конец февраля, то есть чуть больше месяца, как обычно плюс 3 изготовление. В общем если бы знал сроки то начал бы действовать за 9 месяцев. На 10-летний записывают по телефону (мне перезвонили после письма по электройнной почты), на 5-летний запись через сайт после заполнения анкеты, очень криво но методов проб и ошибок прорвался (поубивал бы тех кривых программистов, меня бы тут за такую работу сразу уволили).
Это только для граждан РФ, состоящих на консульском учете, или для всех, и не состоящих тоже (т.е. зарегистрованных в РФ по месту жительства)?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Российское консульство в Торонто - сроки (паспорт)

Сообщение Anastassia » Пн фев 03, 2014 9:58 am

Lili4ka писал(а):
SLS писал(а):Делюсь свежим опытом, может кому пригодится.

Паспорт истекает через 6 месяцев, решил что пора заняться продлением. Пару недель назад пытался записаться на 10-летний био-паспорт, оказалось записывают на май, плюс изготовление 3 - 4 месяца, не успеваю. Пришлось записаться на обычный 5-летний, на него записался на конец февраля, то есть чуть больше месяца, как обычно плюс 3 изготовление. В общем если бы знал сроки то начал бы действовать за 9 месяцев. На 10-летний записывают по телефону (мне перезвонили после письма по электройнной почты), на 5-летний запись через сайт после заполнения анкеты, очень криво но методов проб и ошибок прорвался (поубивал бы тех кривых программистов, меня бы тут за такую работу сразу уволили).
Это только для граждан РФ, состоящих на консульском учете, или для всех, и не состоящих тоже (т.е. зарегистрованных в РФ по месту жительства)?
Они сравняли сроки для тех и других уже пару лет тому как (год назад мы с мужем в одинаковые сроки получали уже - он на учёте, я нет)

Закрыто