подумалось в общем

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: подумалось в общем

Сообщение Serega » Пн июл 07, 2014 7:12 pm

ИгНат писал(а):На этом закончим.
позволю себе парировать и порекомендовать страусам эму засунуть голову в песок или, если будет угодно, в анус. и продолжать ложить на все и всех. только молча без "конструктивных предложений" и попыток заткнуть рот тем, кому не все равно, кто помнит свои корни и сопереживает.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

D2C
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 3:00 pm

Re: подумалось в общем

Сообщение D2C » Пн июл 07, 2014 7:14 pm

Моё мнение, что запрещать и удалять подфорум как раз и не надо. Это будет из разряда "НЕ ПУЩАТь !!!!"
Мы все свободные люди в свободной стране и имеем право свободно высказывать своё собственное мнение. Если кому-то не нравится чужое мнение по любому вопросу, то это не повод закрывать и запрещать дискуссию.
А если уж кому совсем невмоготу, то просто не заходите на политический форум и не читайте. Это же очень просто.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: подумалось в общем

Сообщение Александр1 » Пн июл 07, 2014 7:30 pm

ИМХО в гражданской (да и межгосударственной) войне правы\неправы все стороны, и у каждого своя правда (даже у бомжа, та, что в бутылке). ИМХО в политике жизнь простых людей - разменная монета, когда группы людей почему то решают, что они знают наверняка истину, которой должны следовать большинство. Мы можем тоже пойти этим путём \ переругаться \ перестреляться, очень уж болезненная для каждого тема.

Надо ли жить в мире? Договариваться надо уметь, желательно по правилам, стараясь разграничивать свои\ чужие интересы- правилам, следовать которым нас (постсоветских) культура- то не очень приучила. Где границы терпимости?

Опять же ИМХО- лучший выход - стараться не затрагивать болезненные темы (что и принято на многих форумах, как и на бытовом уровне в семьях с бабушками\ дедушками)- есть же объединяющие темы, а не разжигающие ненависть.

ЗЫ: у меня тоже своё мнение по рассматриваемому поводу, и оно тоже кратко сводится к формуле "неправы все" (да, каждый в своём, в своих ошибках\ заблуждениях\неумении (нежелании) договариваться). И всё равно, в результате, я хотел бы чтобы Беларусь была подальше от России, во избежание.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: подумалось в общем

Сообщение Catherin » Пн июл 07, 2014 9:32 pm

Serega писал(а):
ИгНат писал(а):На этом закончим.
позволю себе парировать и порекомендовать страусам эму засунуть голову в песок или, если будет угодно, в анус. и продолжать ложить на все и всех. только молча без "конструктивных предложений" и попыток заткнуть рот тем, кому не все равно, кто помнит свои корни и сопереживает.
Давайте тогда договоримся, уважаемый, что вы будете гадить высказываться на эту тему ТОЛЬКО в специально отведенном месте, а не пытаться засрать зафлудить "Иммиграцию", "Анекдоты" или (ОМГ!!! как только можно было додуматься!!!) "Флимаркет". А то ваши экзерсисы совсем неуместны в вышеперечисленных темах.
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: подумалось в общем

Сообщение Serega » Вт июл 08, 2014 12:06 am

во-первых, с шовинистами в таком тоне я ни о чем договариваться не намерен
во-вторых, не надо врать преувеличивать о моем флуде в вышеуказанных темах
в-третих, не надо указаывать, что мне делать/не делать, и тогда я не скажу куда вам идти со своими запросами
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: подумалось в общем

Сообщение Sergey » Вт июл 08, 2014 1:00 am

Serega, я считаю, что есть форма и есть содержание.
Одно и то же содержание можно изложить в разных формах, и воздействие будет значительно отличаться.
Я понимаю, о чём ты, но я бы то же самое сказал бы по-другому, избегая даже намёков на агрессию в отношении ближнего, особенно в настолько тонких моментах.

Давайте эту тему не будем развивать, пожалуйста, в этом направлении, т.к. по сути, политика вышла из берегов рамок политического подфорума, но я бы со своей стороны призвал бы всех воздерживаться от вещей, которые могут кого-то задевать - многое из брошенного может быть просто физически больно кому-то другому.

Сорри. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: подумалось в общем

Сообщение Serega » Вт июл 08, 2014 1:29 am

дык я обычно и стараюсь на первые два-три выпада отвечать достаточно сдержанно. в надежде, что у собеседника просто неудачный день и плохое настроение.
но тут сударыня, похоже, вовсе нюх потеряла о манерах позабыла. и я ей засчитал недавние выпады в сторону Насти, кстати ничем не спровоцированные. так что щеки закончились, чтобы дальше подставлять. звыняйте.

еще вопросы будут?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: подумалось в общем

Сообщение Anastassia » Вт июл 08, 2014 7:50 am

Чистое имхо - тема "Политика" в её теперешнем виде тупо высасывает жизнь из остального форума - как гнойный нарыв забирает энергию тела.
Я за голосовалку. Или давайте тему как Женсовет спрячем под замок - и кому хочется, пусть подписывается и ходит воевать "на информационный фронт".

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: подумалось в общем

Сообщение Nadin » Ср июл 09, 2014 11:11 am

Serega писал(а):дык я обычно и стараюсь на первые два-три выпада отвечать достаточно сдержанно. в надежде, что у собеседника просто неудачный день и плохое настроение.
но тут сударыня, похоже, вовсе нюх потеряла о манерах позабыла. и я ей засчитал недавние выпады в сторону Насти, кстати ничем не спровоцированные. так что щеки закончились, чтобы дальше подставлять. звыняйте.

еще вопросы будут?
Беременным еще не такое можно простить :roll:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: подумалось в общем

Сообщение Serega » Ср июл 09, 2014 11:31 am

учту
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: подумалось в общем

Сообщение Catherin » Ср июл 09, 2014 2:47 pm

Serega писал(а):дык я обычно и стараюсь на первые два-три выпада отвечать достаточно сдержанно. в надежде, что у собеседника просто неудачный день и плохое настроение.
но тут сударыня, похоже, вовсе нюх потеряла о манерах позабыла. и я ей засчитал недавние выпады в сторону Насти, кстати ничем не спровоцированные. так что щеки закончились, чтобы дальше подставлять. звыняйте.

еще вопросы будут?
У меня вопрос: призыв проверять информацию считается оскорблением?
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: подумалось в общем

Сообщение Serega » Ср июл 09, 2014 3:23 pm

нeт, призыв проверять информацию нe считается оскорблением
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: подумалось в общем

Сообщение Groucho » Ср июл 09, 2014 6:42 pm

Я так понимаю: у форума должны быть правила. Если кто-то нарушает правила, надо ему (ей) на это указать. Продолжает -- наказать. Если целый топик противоречит правилам -- закрыть. Но что не запрещено, то разрешено, и закрывать топики или целые разделы и затыкать кому-то рот только потому, что нам что-то не по душе, -- это, извиняюсь за выражение, недемократично.

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: подумалось в общем

Сообщение Catherin » Ср июл 09, 2014 7:54 pm

Serega писал(а):нeт, призыв проверять информацию нe считается оскорблением
Ну тогда приведите примеры "выпадов в сторону Насти, кстати ничем не спровоцированных"
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: подумалось в общем

Сообщение Den767676 » Ср июл 09, 2014 8:22 pm

Можно устроить голосовалку... пока что просто так. Ну все таки интересно какой будет разрыв между "за" и "против". Хотя я думаю что будет "фифти-фифти". Но если, скажем 90% будут против, то Сергею конечно будет над чем задуматься

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: подумалось в общем

Сообщение Serega » Ср июл 09, 2014 8:35 pm

например, тут. ну и там дальше по тексту

чтобы два раза не вставать: тут гражданин начальник выше упоминал про форму и содержание.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: подумалось в общем

Сообщение Toba » Ср июл 09, 2014 9:45 pm

Siberian_girl писал(а):Я тоже полностью поддерживаю данное предложение. Я в политический форум не захожу уже несколько месяцев, потому что уж очень неприятно.
+100
А мне неприятно заходить не только на полит форум, но и вообще на сайт, после того, как эта возня началась.
Какое-то внутреннее неприятие к ресурсу, на котором за каждым углом, как примерно выразилась Катя, можно наткнуться на кучу какашек... :P Сорри за сравнение, конечно. Никого не хочу обидеть, просто делюсь ощущением, раз спросили...
С уважением

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: подумалось в общем

Сообщение Бойцовый кролик » Чт июл 10, 2014 6:01 am

Это конечно компетенция владельца ресурса, но ИМХО политфорум надо оставить. Кому надо - кидает виртуальные какашки в оппонента в качестве психологической релаксации после рабочего дня. Кто боится попасть под перекрестный огонь - может не туда не ходить.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: подумалось в общем

Сообщение Nadin » Чт июл 10, 2014 1:32 pm

Groucho писал(а):Я так понимаю: у форума должны быть правила. Если кто-то нарушает правила, надо ему (ей) на это указать. Продолжает -- наказать. Если целый топик противоречит правилам -- закрыть. Но что не запрещено, то разрешено, и закрывать топики или целые разделы и затыкать кому-то рот только потому, что нам что-то не по душе, -- это, извиняюсь за выражение, недемократично.
7. Идеального мира не существует
Справедливости и демократии также нет нигде, в том числе и на этом форуме.

от сюда http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?f=1&t=2

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: подумалось в общем

Сообщение Catherin » Чт июл 10, 2014 9:11 pm

Serega писал(а):например, тут. ну и там дальше по тексту

чтобы два раза не вставать: тут гражданин начальник выше упоминал про форму и содержание.
Не вижу оскорблений, только, как и сказала призыв к проверке информации. Лень было даже по моим предоставленным ссылкам сходить и полюбопытствовать.

Форма и Содержание???? Из ваших уст????!!! Не смешите мои тапочки! Не вам, после всей грязи вылитой (вмесе с Насте, кстати) говорить мне о форме и содержании.

Больше я в эту бесполезную дискуссию не встреваю. Бессмысленно метать бисер перед свиньями.
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Закрыто