Выселение теннантов через суд

Добро пожаловаться!
COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Выселение теннантов через суд

Сообщение COWA » Пн авг 18, 2014 10:14 am

Друзья, у кого был опыт выселения квартирантов через суд. Поделить опытом, как это все проходит.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Sergey » Пн авг 18, 2014 11:42 am

COWA писал(а):Друзья, у кого был опыт выселения квартирантов через суд. Поделить опытом, как это все проходит.
Печальная ситуация :roll:
Вот это, надеюсь, почитали уже?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Вт авг 19, 2014 8:46 pm

оооо! это вам ко мне :roll:
какие вопросы конкретно?

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение COWA » Вт авг 19, 2014 10:47 pm

Спасибо, Надин )) сегодня уже обошла все полезные места типа теннанси борд и лэндлорд селф-хелп. Первые были очень холодны, дали понять, что сами дураки и помогать нам никто не будет. А вот вторые ( огромное спасибо им) рассказали, что мы можем и что за этим последует для нас. Оказалось, что наша ситуация практически безнадежна и мы не имеем никаких прав на свой дом. Самый приемлемый и быстрый вариант предложить ему денег и подписать с теннантом соглашение, чтобы он съехал. В противном случае, без вариантов его выселить... Несмотря, на нарушения нашего диза по почти десятку пунктов, мы бессильны. Вот такие законы в Онтарио.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Sergey » Вт авг 19, 2014 10:51 pm

Ничего себе новости. :shock:
А почему? У вас какой-то особенный лиз? Этот жулик платит-то хоть?
Если не слишком большой секрет, расскажите, чтоб знать на будущее...

Насколько я помню, после первого периода, оговоренного в лизе, когда уже всё перейдёт в помесячный лиз, то выгнать можно кого-угодно, если вселяешься сам. Самому хозяину жить негде, куда ему деваться?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение COWA » Ср авг 20, 2014 10:39 pm

Нет )) лиз у нас совершенно нормальный )) только этот договор всем до одного места. Всем все равно что в нашем бейсменте живет вместо одного человека уже 3 человека и кошка )) это оказывается "постоянные гости".

Если сам вселяешься, то да выселить можно... Но как выяснилось, после того как такой нотис был дан теннантам, опять сдавать или продавать этот дом ты не можешь в течение года. Если ваш теннант, узнает и подаст на вас в суд, то вас могут оштрафовать на 25 тыщ )) это мне все сообщили в лендлорд селф-хелп.

А в нашем случае, задача стоит не въехать самим, так как мы вроде оседать стали в калифорнии, а избавиться от дома, который ни то, что нам дохода не приносит, только расходы, и плюс куча гемора.

И вот что получается, что выселить его можно только в случае, если покупатель скажет, что хочет использовать этот дом для себя. Но найти такого покупателя тоже не так просто, потому что бейсмент занят теннатом, там беспорядок и хлам, и он не особо желает содействовать продаже )) вот и получается палка о двух концах )) а мы так... нервно наблюдаем в сторонке, что же будет с домом.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Ср авг 20, 2014 11:06 pm

Я конечно не знаю деталей, но в целом, есть такая бяка - в Онтарио законодательство ориентировано на защиту жильцов, а не владельцев. Я свяжусь, как будет возможность, но заплатить народу за выезд действительно может быть дешевле (чем скажем продать "мне" :roll: а потом нормально продать, так как 2 раза придется платить налог на передачу недвижимости), но из всего есть выходы, вопрос лишь в цене

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Anastassia » Чт авг 21, 2014 8:27 am

Пипец какой-то феерический! Нуйево фпень связываться при таких правилах с investment property в Онтарио. Буду сдавать квартиру в Москве до пенсии - там хотя бы выставить людей как два пальца об асфальт!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Sergey » Чт авг 21, 2014 9:38 am

Anastassia писал(а):Пипец какой-то феерический! Нуйево фпень связываться при таких правилах с investment property в Онтарио. Буду сдавать квартиру в Москве до пенсии - там хотя бы выставить людей как два пальца об асфальт!
В США покупай - там законодательство построже будет в этом плане.
Я как-то работал в компании (здесь, в Онтарио), которая скупала в Техасе комплексы таунхаузов на рент - там, по слухам, выселяют с полицией на следующий день без долгих моральных терзаний.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение VuB » Чт авг 21, 2014 10:32 am

COWA, месяц назад я говорила со свой бывшей хозяйкой таунхауса на Финч и Батурст. Она сдавала его поэтажно. Так вот два разноэтажных тенанта стали задерживать оплату, развели грязь и бардак, мусор не сортировали, машинку стиральную гоняли каждый день с одной вещью, уходя включали хитер на максимум, сломали сушилку и т.д. (и они это делали еще при мне в 2011, удивительно, что она терпела так долго). Съезжать отказались, и она продала дом вместе с крепостными ними. У нее этот таунхаус быстро и нормально купили.
А тенантам пришлось съехать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Чт авг 21, 2014 9:13 pm

Sergey писал(а):
Anastassia писал(а):Пипец какой-то феерический! Нуйево фпень связываться при таких правилах с investment property в Онтарио. Буду сдавать квартиру в Москве до пенсии - там хотя бы выставить людей как два пальца об асфальт!
В США покупай - там законодательство построже будет в этом плане.
или в Альберте, у них там про-лендлорд законодательство
А вообще, залог отсутствия проблем с выселением (хотя не 100% к сожалению) - качественный отбор жильцов и это целая наука. Если кому интересно, могу основные вещи рассказать

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Бойцовый кролик » Чт авг 21, 2014 9:44 pm

Подгоните квартиросъемщикам в знак любви ящик водки(или два)! Они нажрутся, заблюют и/или поломают дом, после чего их можно выселить за нанесение ущерба жилищу (смайлы по вкусу)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение VuB » Пт авг 22, 2014 12:11 pm

Бойцовый кролик писал(а):Подгоните квартиросъемщикам в знак любви ящик водки(или два)! Они нажрутся, заблюют и/или поломают дом, после чего их можно выселить за нанесение ущерба жилищу (смайлы по вкусу)
А если они не пьющие? Или наоборот - такие пьющие, что и после двух ящиков не загадят?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Пт авг 22, 2014 1:23 pm

после этого еще не гарантированно, что их выселят и займет это с пол года

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Anastassia » Сб авг 23, 2014 4:53 pm

Nadin писал(а):
Sergey писал(а):
Anastassia писал(а):Пипец какой-то феерический! Нуйево фпень связываться при таких правилах с investment property в Онтарио. Буду сдавать квартиру в Москве до пенсии - там хотя бы выставить людей как два пальца об асфальт!
В США покупай - там законодательство построже будет в этом плане.
или в Альберте, у них там про-лендлорд законодательство
А вообще, залог отсутствия проблем с выселением (хотя не 100% к сожалению) - качественный отбор жильцов и это целая наука. Если кому интересно, могу основные вещи рассказать
А вот у меня к тебе и к COWA просьба есть - мы бы хотели этот случай в нашей газете рассказать, чтобы народ был в курсе (если COWA не против), а ты расскажи, пожалуйста, здесь, как не попасть на такую ситуацию, а мы бы у себя опубликовали (с рекламой тебя как консультанта или ещё кого захочешь, конечно). :roll:

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение COWA » Сб авг 23, 2014 9:53 pm

Настен, я не против, только дай сначала разрулю всю эту ситуацию. А что за газета у вас?
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение COWA » Сб авг 23, 2014 10:00 pm

VuB писал(а):COWA, месяц назад я говорила со свой бывшей хозяйкой таунхауса на Финч и Батурст. Она сдавала его поэтажно. Так вот два разноэтажных тенанта стали задерживать оплату, развели грязь и бардак, мусор не сортировали, машинку стиральную гоняли каждый день с одной вещью, уходя включали хитер на максимум, сломали сушилку и т.д. (и они это делали еще при мне в 2011, удивительно, что она терпела так долго). Съезжать отказались, и она продала дом вместе с крепостными ними. У нее этот таунхаус быстро и нормально купили.
А тенантам пришлось съехать.
Ну это ей достаточно хорошо повезло, хочу сказать. У нас дом был 1,5 мес на продаже. Приходили смотрели... 40 шоунгов- ни одного оффера. Если наш теннант не согласится съехать за деньги после праздника опять выставим на продажу... Как говорится as is ))) придется конечно цену скинуть, чтобы заманить народ как-то..

Через стенку наши соседи выставили дом на продажу, ушел за 36 часов с малтт оффер. Это к тому, что засранный бейсмент всех пугает.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Siberian_girl » Вс авг 24, 2014 12:45 pm

В Калифорнии тоже законы защищают жильцов, но выселить через суд все равно можно. Весь процесс займет 2-4 месяца, но это реально. Мой бывший коллега за год выселил трех жильцов таким образом, причем именно из сдаваемых квартир, не из своего дома.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Вс авг 24, 2014 10:59 pm

Anastassia писал(а): А вот у меня к тебе и к COWA просьба есть - мы бы хотели этот случай в нашей газете рассказать, чтобы народ был в курсе (если COWA не против), а ты расскажи, пожалуйста, здесь, как не попасть на такую ситуацию, а мы бы у себя опубликовали (с рекламой тебя как консультанта или ещё кого захочешь, конечно). :roll:
ну реклама мне не сильно нужна, так как не планирую в этой области делать карьеру (гыгыгы). Давай как нить интервью замутим, а то лениво писать - уж больно много там и в зависимости от аудитории я бы сильно содержимое корректировала

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение TEl » Вс авг 31, 2014 11:25 pm

Sergey писал(а): Печальная ситуация :roll:
Вот это, надеюсь, почитали уже?
Просто to cheer you up :)
У меня начальник сдавал дом женщине с детьми, которая перестала платить,
прочитав, что Sergey тут советует и следуя процедуре, он их выселил с Sheriff. Этот дом он уже продал. Так что все возможно, даже с детьми... Наверное это проще, если тенант не платит. Ваш тенант видимо платит?
Удачи!

Закрыто