Выселение теннантов через суд

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Чт сен 04, 2014 1:23 pm

Написала про свой опыт
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fkarikaturka.livejournal.com%2F126458.html" target="_blank" rel="nofollow

Настя, если хочешь перепост себе в газету, сделай ссылку на мой блог про инвестирование в недвижимость redirect.php?url=http%3A%2F%2F5-corners.blogspot.ca" target="_blank" rel="nofollow
Последний раз редактировалось Nadin Чт сен 04, 2014 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Sergey » Чт сен 04, 2014 1:49 pm

Nadin писал(а):Написала про свой опыт
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fkarikaturka.livejournal.com%2F126458.html" target="_blank" rel="nofollow

Настя, если хочешь перепост себе в газету, сделай ссылку на мой блог прр инвестирование в недвижимость redirect.php?url=http%3A%2F%2F5-corners.blogspot.ca" target="_blank" rel="nofollow
Полезное описание :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Anastassia » Чт сен 04, 2014 3:31 pm

Nadin писал(а):Написала про свой опыт
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fkarikaturka.livejournal.com%2F126458.html" target="_blank" rel="nofollow

Настя, если хочешь перепост себе в газету, сделай ссылку на мой блог прр инвестирование в недвижимость redirect.php?url=http%3A%2F%2F5-corners.blogspot.ca" target="_blank" rel="nofollow
Спасибо большое за добро! Обязательно укажу ссылку :)

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Creepy Dude » Чт сен 04, 2014 5:41 pm

Nadin писал(а):Написала про свой опыт
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fkarikaturka.livejournal.com%2F126458.html" target="_blank" rel="nofollow

Настя, если хочешь перепост себе в газету, сделай ссылку на мой блог прр инвестирование в недвижимость redirect.php?url=http%3A%2F%2F5-corners.blogspot.ca" target="_blank" rel="nofollow
Очень полезная информация, спасибо!

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Вячеслав Кургин » Пт сен 05, 2014 3:34 pm

Исключительно из любопытства: можно ли отключить воду и электричество на территории неплательщиков? В том смысле, что физически отключить всегда можно, а вот какие за это последуют санкции, если последуют?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Пт сен 05, 2014 7:26 pm

отключить может только горводоканал и только если они сами платят. Владелец если отключит (так же как и отопление) будет наказан за непродоставление приемлемых жилищных условий. один мой знакомый делал финт ушами. Он бесплатно предоставлял интернет и телевидение и отключал их в случае проблем. Народ очень быстро шевелился :wink:

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение witch » Пт сен 05, 2014 8:24 pm

Nadin писал(а):Написала про свой опыт
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fkarikaturka.livejournal.com%2F126458.html" target="_blank" rel="nofollow
Познавательно! А если платят, получается, не выселить?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Пт сен 05, 2014 9:05 pm

если платят, то гоооораздо сложнее. самый простой способ в этом случае заплатить им, что б съехали. в моем опыте откупались 800 баксами

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение COWA » Ср сен 10, 2014 10:31 pm

Ну, что, друзья, рассказать вам новости? ))) я, видать, перед Богом провинилась, и он решил меня наказать ))
В общем, в конце августа стала я ним говорить, мол друг мой, на тебе денег... И давай чеши... А он: "Нет! Буду до конца из принципа".
После этого его поведение особенно изменилось ))) стал он себя хозяином чувствовать, раз я его выселить не могу, стал мне указывать, что делать... То ему видите ли AC включи, то дети чтобы не бегали... И прочее... И привело все это в конце концов к тому, что он на меня наорал, так что вся улица слышала, а я вызвала полицию. После этого квартирант мой стал как шелковый. Конечно, нервов ушло на все это немеренно, но оно того стоило. С понедельника мы выставили дом на продажу. Естественно, его мы не предлагаем вместе с домом. Действовать приходится строго в соответствии с законами, различные 24 часа нотисы в письменном виде перед показами и прочее... Неудобно конечно, но... Теперь закон на моей стороне ))) полиция ему сказала, что если еще раз я их вызову, то они его арестуют. И плюс я ему дала нотис на исправление поведения.
Тут он вчера попытался палки в колеса выставлять, мол пожалуйста, no showings on weekends. На что получил средний палец )) в виде ссылки на закон. Вот такие у нас деловые отношения теперь )) все через бумаги и официальные источники )))
Посмотрим на сколько хватит его терпения )) о дальнейшем развитии моей санта Барбары расскажу позже тогда. Продолжение следует...
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение VuB » Чт сен 11, 2014 2:18 pm

COWA писал(а): И привело все это в конце концов к тому, что он на меня наорал, так что вся улица слышала, а я вызвала полицию. После этого квартирант мой стал как шелковый.
...полиция ему сказала, что если еще раз я их вызову, то они его арестуют. И плюс я ему дала нотис на исправление поведения.
Мужик рисковый. Не понимает, что он теперь в полицейском архиве и его дискложэ может повлиять на получение нормальной работы.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Чт сен 11, 2014 11:45 pm

могу ошибаться, но на шоуиги в воскресенье и после 7 есть ограничения, но не в субботу

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение COWA » Пт сен 12, 2014 3:43 pm

Не )) пробили эту тему досконально )) нет ограничений по количеству и дням. Только одно условие: ризонабл тайм с 8 до 8.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение COWA » Пт сен 12, 2014 3:49 pm

VuB писал(а):
COWA писал(а): И привело все это в конце концов к тому, что он на меня наорал, так что вся улица слышала, а я вызвала полицию. После этого квартирант мой стал как шелковый.
...полиция ему сказала, что если еще раз я их вызову, то они его арестуют. И плюс я ему дала нотис на исправление поведения.
Мужик рисковый. Не понимает, что он теперь в полицейском архиве и его дискложэ может повлиять на получение нормальной работы.
Мужик мой вообще конченый )) не удивлюсь если он и школу не закончил. У него и так нет постоянной нормальной работы. Работает то там то тут парт тайм. Правда платит всегда исправно, тут не упрекнуть. У меня 5-летняя дочь больше думает о последствиях, чем он. По его поведению и разговорам я пришла к выводу, что он тупой эгоистичный ребенок.

Люди, будьте аккуратнее при сдаче домов в рент и тщательнее отбирайте теннантов. Не повторяйте моих ошибок.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Сб сен 13, 2014 10:18 pm

COWA писал(а):Не )) пробили эту тему досконально )) нет ограничений по количеству и дням. Только одно условие: ризонабл тайм с 8 до 8.
В Form 4 Notice of Entry сказано:
Landlord’s right to enter rental unit is subject to written notice:
• at least 24 hours and not more than seven days before the entry;
• includes the following information: (I) the purpose for entering, which must be reasonable, and (ii) the
date and the time of the entry;
• must state a maximum four-hour period within which the landlord will enter the rental unit and the
four-hour period of entry must be between 8 am and 8 pm unless the tenant otherwise agrees; and
• on a day that is not a Sunday or a day of religious worship for the tenant.
...
A landlord shall not enter the rental unit for the purposes of showing the rental unit or the property on
which it is located to a prospective purchaser without first: (a) providing the tenant with 24 hours notice;
or (b) obtaining the consent of the tenant.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Сб сен 13, 2014 10:19 pm

Nadin писал(а):
COWA писал(а):Не )) пробили эту тему досконально )) нет ограничений по количеству и дням. Только одно условие: ризонабл тайм с 8 до 8.
В Form 4 Notice of Entry сказано:
Landlord’s right to enter rental unit is subject to written notice:
• at least 24 hours and not more than seven days before the entry;
• includes the following information: (I) the purpose for entering, which must be reasonable, and (ii) the
date and the time of the entry;
• must state a maximum four-hour period within which the landlord will enter the rental unit and the
four-hour period of entry must be between 8 am and 8 pm unless the tenant otherwise agrees; and
on a day that is not a Sunday or a day of religious worship for the tenant.
...
A landlord shall not enter the rental unit for the purposes of showing the rental unit or the property on
which it is located to a prospective purchaser without first: (a) providing the tenant with 24 hours notice;
or (b) obtaining the consent of the tenant.

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение COWA » Вс сен 14, 2014 10:45 pm

Не знаю, Надин, какая-то эта форма неправильная )) мы звонили спрашивали, плюс сайт их изучили ))

Вот что там пишут redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.ltb.gov.on.ca%2Fen%2FLaw%2FSTDPROD_078964.html" target="_blank" rel="nofollow
Про воскресенье ни слова ни где, только ограничение по времени. Это же нам по телефону подтвердили.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение COWA » Вс сен 14, 2014 10:59 pm

Нашла ))) эта форма не онтарийская, а саскатчеванская ))
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Вс сен 14, 2014 11:21 pm

рада, если я не права

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Little-Lion » Пн сен 15, 2014 8:47 pm

Nadin писал(а):отключить может только горводоканал и только если они сами платят. Владелец если отключит (так же как и отопление) будет наказан за непродоставление приемлемых жилищных условий. один мой знакомый делал финт ушами. Он бесплатно предоставлял интернет и телевидение и отключал их в случае проблем. Народ очень быстро шевелился :wink:
а если горячей воды нет неделю,потому как лендлорд неспешно выбирает компанию по смене водонагревателя? Нам надо на него жаловаться или нет?

Читаю я эту дискуссию и понимаю,что мы во первых очень хорошие жильцы,а во вторых,очень благосклонны к своему лендлорду.
Наш лендлорд на меня орал по телефону два раза( я ему звонила сказать,что оставлять нас,с двухмесячным ребенком без воды ,кроме как в подвале,потому что ему надо поменять столечницу,неправильно), пожаловаться хотелось очень,но я не знала,куда. А в Landlord Тenant Board (после первого раза) тоже сказали,что не знают.А второй раз недавно,во время истории с потекшим водонагревателем. В этот раз я ан енго рявкнула,что мол,нечего на меня голос повышать. Ну и мужик как-то от него пришел без звонка и предупреждения, уже читая сейчас всякие законы, понимаю,что тогда можно ( и возможно нужно) было пожаловаться.

Cowa, извините,что в вашем топике пишу,к слову пришлось :-)

Удачи вам с вашим жильцом!

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Пн сен 15, 2014 11:20 pm

ну таки-да, как говорят мои израильские друзья, палка о двух концах. Действуйте по закону, заполняйте все формы, дажет может мы чего поможем. Но часто хозяина просто на понт взять, пугая своим знанием закона

Закрыто