Выселение теннантов через суд

Добро пожаловаться!
Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Little-Lion » Вт сен 16, 2014 2:16 pm

NAdin, Ваше последнее сообщение мне или COWA относится?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Ср сен 17, 2014 4:55 pm

Вам

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Little-Lion » Вс сен 21, 2014 10:17 pm

Спасибо :-) Пока направили лендлорду форму № 9,датировав ее 31 декабря. Не заню,как он будет продавать в этом случае дом. И приложили к форме письмо, о котором я рассказывала. Написала,что он нас известил о том,что продает дом и попросил подписать эту форму. Написали,что планируем переехать,когда купим дом. Написали,что без этого дополнительного письма направленная ему форма не действительна. Хотя наверное более правльной формулировкой было бы написть,что подписи на форме без дополнительного письма ен имеют юридической силы. По праву сказать,я не знаю, будет ли письмо-приложение иметь юр.силу, но оно не помешает.

Письмо я отправило зарегистрированной почтой в понедельник или во вторник. Лендлорд позвонил вчера после 9:30 и сообщил,что он де,тут письмо с приложением получил,и что мол мы имели ввиду. Мне сдается,что время для звонков лендлордов (особенно не самых приятных ледлордов) заканчивается в 9 вечера. На что он в своей манере доброго дяди сказал,что мол завтра уедет на несколько дней,и не хотел звонить рано утром.
Меня раздражает его изворотливость и манера строить из себя доброго дядю,в стиле,ах, я забыл тебе позвонить и послал рабочих без предупреждения (это было сравнительно давно-я об этом писала в соседнем топике),или , ах, ну в подвале же есть вода,можно туда побегать месяц, а ребенку бутылки можно кипятить,а не мыть.

Я с мужем тут поговорила,что может стоит все же на него пожаловаться, а то он то орать на меня начинает, то звонит в неурочное время, но муж говорит,что толк вряд ли будет.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Вс сен 21, 2014 11:24 pm

Как я уже говорила, я б ничего такого не подписывала. Ну представьте, подаст от в суд только форму №9 и будет Вам мороки доказывать, что было еще сопроводительное письмо, которое вообще могут не принять во внимание, так как не по форме. Короче, подписав форму, Вы взяли на себя обязательство съехать к концу года

Пожаловаться для профилактики никода не помешает :)

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Little-Lion » Чт сен 25, 2014 3:53 pm

ну видите ли,когда мы говорили с инм,было начало сентября,поэтому,в худшем случае,если бы он вдруг продал за сентябрь человеку,который сам бы хотел тут жить( может и нет,а может и да), то у нас было бы время до 1 декабря. Поэтому мы и сказали ему,что можем подписать ему форму концом года. На форме же я сделала приписку от руки,что к ней приложено письмо,без которого она,эта форма,недействительна, и что копия обоих бумаг у меня есть.
Другое дело,что с юридической точки зрения форма может все равно иметь первичное значение,с письмом или без.
А еще затягивать с покупкой дома на зиму нам уже не хотелось, так что мы конечно поставили енкоторые временные рамки,но не столько из-за лендлорда и его хитропопостей

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Пт сен 26, 2014 12:19 pm

удачи с покупкой дома!

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение COWA » Пт окт 03, 2014 8:40 pm

Ну что? Спешу поделиться своей радостью!!! Дом продан за 3 дня )) квартирант мой съехал не дожидаясь клоузинг дей!!! Час назад отдал ключи наконец-то))) обошлись все-таки без суда. Но полиция помогла очень сильно!! За что им особое спасибо. И отдельное спасибо моим малышам, которые сделали жизнь моего квартиранта невыносимой )) что он решил, что лучше 2 месяца спать в новой квартире, чем здесь. УРРРРАААА, товарищи!!! Большой плюс от всей этой ситуации-минус 7 лишних кг!!!
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение VuB » Пт окт 03, 2014 10:18 pm

Поздравляю вас! Все-таки продажа - это выход :)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Anastassia » Пт окт 03, 2014 11:17 pm

Ура! Поздравляю с удачной развязкой!

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Пт окт 03, 2014 11:28 pm

COWA писал(а):Ну что? Спешу поделиться своей радостью!!! Дом продан за 3 дня )) квартирант мой съехал не дожидаясь клоузинг дей!!! Час назад отдал ключи наконец-то))) обошлись все-таки без суда. Но полиция помогла очень сильно!! За что им особое спасибо. И отдельное спасибо моим малышам, которые сделали жизнь моего квартиранта невыносимой )) что он решил, что лучше 2 месяца спать в новой квартире, чем здесь. УРРРРАААА, товарищи!!! Большой плюс от всей этой ситуации-минус 7 лишних кг!!!
поздравляю! и денег не пришлось ему платить?

А у меня (кому интересно) апдейт по моему случаю. После суда и истечения положенных 11 дней (последнее китайское предупреждение погасить долг), связалась я с шерифом. Он захотел почти $400 баксов за свои услуги. Они дают 5 дней (еще одно китайское предупреждение) и потом назначают свой приход (в течение 2х недель в моем случае, зависит от их занятости и праздников). Податься можно почтой (не хотелось мне в Бэри ехать лишний раз, предпочла заплатить $10 за доставку документов на следущий день). Только я все отправила, на следущий день приходит письмо из палаты, что жильцы мои подали что-то типа аппеляции и требуют повторного слушанья, так как у них сомнения по сумме и вообще они хотят купить этот дом. В связи с этим решение преостановлено, до выяснения, приходите опять через 3 недели.

Сегодня ходила на слушанье опять. Жильцы не явились, т.е. приостановку решения отменят и я опять могу идти к шерифу, но только после того, как получу все бумажки - к концу следущей недели. Т.е. рябята тупо тянут резину, уже получили отсрочку в еще месяц и хрен их знает сколько раз они так могут делать

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Anastassia » Сб окт 04, 2014 10:06 am

А тебе самой от них откупиться не вариант? Просто чтобы от этого головняка избавиться с бумажками и тасканиями по судам?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Nadin » Сб окт 04, 2014 10:12 pm

Там все сложнее. Они хотят купить дом в котором живут. Потому и резину тянут, что бы моргидж получить, который им никак не дадут, хоть и обещают вот вот. И платить перестали, что бы больше денег в даунпейменте показать. У нас договоренность, что цена дома на сумму задолжности будет увеличена. А я подстраховываюсь, если таки не дадут. Вот такие у нас высокие отношения с регулярной подачей в суд друг на друга.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Anastassia » Вс окт 05, 2014 11:24 am

Романтика, блин!

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Выселение теннантов через суд

Сообщение Бойцовый кролик » Вс окт 05, 2014 11:34 am

Nadin писал(а):Там все сложнее. Они хотят купить дом в котором живут. Потому и резину тянут, что бы моргидж получить, который им никак не дадут, хоть и обещают вот вот. И платить перестали, что бы больше денег в даунпейменте показать. У нас договоренность, что цена дома на сумму задолжности будет увеличена. А я подстраховываюсь, если таки не дадут. Вот такие у нас высокие отношения с регулярной подачей в суд друг на друга.
ПидПродажные представители сексуальных меньшинств какие-то :evil: Удачи в борьбе!
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Закрыто