расскажите про BMW

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: расскажите про BMW

Сообщение Creepy Dude » Вт окт 28, 2014 1:02 pm

Den767676 писал(а):
Serega писал(а):как-то проходя очередной е-тест в Канадской Покрышке я дал себя уговорить провести дополнительные инспекции и сервисы
Мне пару знакомых механиков говорли что можно дать себя обмануть где угодно...бывает...но в "канадской покрышке" даже масло менять нельзя! Ну, то-есть масло-то можно, но во первых дороже чем в гаражах однозначно, а во вторых они там какую-нить мелочь найдут, тебе лень будет в другом месте менять, мелочь все же, а там начнется развод...тут еще одна мелочь всплыла, и т.д. :D ...Да и не это главное... Просто они набирают механиков непонятно от куда. Такое ощущение что с улицы- без опыта. Потом дают инструктаж- "Клинент лох- забиваем баки!.. Вперед!". Ну я конечно утрирую, но не сильно. Они действительно какие-то без опыта что-ли попадаются. Одному знакомому заменили запчасть которую не нужно было менять, а ту что нужно не увидели, хотя она была под носом. И даже начинающему механику ее не увидеть было невозможно. Можно конечно сказать что от конкретного магазина мол зависит, но я скажу, если пару раз в этой сети были проколы, значит это у них норма...А вообще не понимаю хозяев этой "Покрышки". Неужели им приятно что люди такие отзывы пишут? Сам магазин очень хороший. Покупать запчасти- одно удовольствие, но ремонтировать у них- увольте!
Я делаю emission test именно в Шине, никаких нюансов не было. Но это наверное зависит от конкретного магазина.
Ничего кроме этого теста я им не доверяю.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: расскажите про BMW

Сообщение Creepy Dude » Вт окт 28, 2014 1:08 pm

Sergey писал(а):
Den767676 писал(а):Они все как правило могут жрать любой бензик без последствий
Я вот тоже о таком слышал... :roll:
Для многих машин это так, но не для бимера. А также ауди, мерс и т.п. требуют высокооктановый.
В мануале сказано, какой бенз нужен.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: расскажите про BMW

Сообщение Den767676 » Вт окт 28, 2014 9:30 pm

Creepy Dude писал(а):Я делаю emission test именно в Шине, никаких нюансов не было. Но это наверное зависит от конкретного магазина. Ничего кроме этого теста я им не доверяю.
Ну они там говорят- давай pretest сделаем? Так будет лучше! (это уже дополнительные бабки). Ибо без него сейчас щуп воткнем, там не то что-то покажет и всё, сделать ничего не сможем. Тест не пройден... А это всё разводъ. А в русско-украинских гаражах сначала смотрят по компу что за проблема, говорят что делать что б ее бесплатно устранить (например проехать по хайвэю 20 км со скоростью 90 км в час), а не берут бабки за замену каких-то запчастей, или настройку. И никагого претэста

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: расскажите про BMW

Сообщение Creepy Dude » Ср окт 29, 2014 11:13 am

Den767676 писал(а):
Creepy Dude писал(а):Я делаю emission test именно в Шине, никаких нюансов не было. Но это наверное зависит от конкретного магазина. Ничего кроме этого теста я им не доверяю.
Ну они там говорят- давай pretest сделаем? Так будет лучше! (это уже дополнительные бабки). Ибо без него сейчас щуп воткнем, там не то что-то покажет и всё, сделать ничего не сможем. Тест не пройден... А это всё разводъ. А в русско-украинских гаражах сначала смотрят по компу что за проблема, говорят что делать что б ее бесплатно устранить (например проехать по хайвэю 20 км со скоростью 90 км в час), а не берут бабки за замену каких-то запчастей, или настройку. И никагого претэста
Мне не предлагали :roll:
Претест можешь сам сделать: воткни OBDII reader и посмотри нет ли каких кодов, и all monitors must be complete. Если что не так, то да, к русским механикам!

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: расскажите про BMW

Сообщение Александр1 » Ср окт 29, 2014 8:24 pm

Creepy Dude писал(а): Я делаю emission test именно в Шине, никаких нюансов не было. Но это наверное зависит от конкретного магазина.
Ничего кроме этого теста я им не доверяю.
Ещё я им доверил побрызгать антикором снизу. Потому что механик один порекомендовал, что у них "состав" хороший.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: расскажите про BMW

Сообщение Den767676 » Ср окт 29, 2014 11:05 pm

А мне еще посоветовали перед эмишеном купить у них жидкость с чарующим названием "Pass E-test" :D , потом залить 91 бензик, а потом уже ехать на тест

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: расскажите про BMW

Сообщение Den767676 » Чт окт 30, 2014 10:02 am

А, еще ночью перед эмишеном отключить батарею. Обе клеммы. Что б в мозгах компа полный сброс памяти произошел... или что-то в этом духе :D

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: расскажите про BMW

Сообщение Sergey » Чт окт 30, 2014 10:15 am

Den767676 писал(а):А, еще ночью перед эмишеном отключить батарею. Обе клеммы. Что б в мозгах компа полный сброс памяти произошел... или что-то в этом духе :D
Ещё один способ: можно машину купить, которая тесты и сама пройдёт, без танцев с бубном :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: расскажите про BMW

Сообщение vadimus » Чт окт 30, 2014 11:09 am

Den767676 писал(а):А, еще ночью перед эмишеном отключить батарею. Обе клеммы. Что б в мозгах компа полный сброс памяти произошел... или что-то в этом духе :D
Гарантированный способ провалить современный тест.

А по поводу ДВУХ клемм - тут вообще без комментариев.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: расскажите про BMW

Сообщение Nadin » Чт окт 30, 2014 1:44 pm

Den767676 писал(а):А, еще ночью перед эмишеном отключить батарею. Обе клеммы. Что б в мозгах компа полный сброс памяти произошел... или что-то в этом духе :D
это напоминает мне "спать с учебником под подушкой в ночь перед экзаменом"

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: расскажите про BMW

Сообщение Creepy Dude » Чт окт 30, 2014 3:35 pm

Den767676 писал(а):А мне еще посоветовали перед эмишеном купить у них жидкость с чарующим названием "Pass E-test" :D , потом залить 91 бензик, а потом уже ехать на тест
Теперь это неактуально. Выхлоп не меряют, только снимают коды.
Исключение - очень старые машины (до ~1996?), у которых нет датапорта.

А если отключить батарею, то мониторы будут incomplete - не пройдет!

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: расскажите про BMW

Сообщение Den767676 » Чт окт 30, 2014 11:51 pm

Ну вы меня прям на лопатки положили всем кагалом :lol:

Закрыто